Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1841
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ой как же нам всем повезло то с соседями))) но мне в особенности :faceoff:

снимает квартиру у нас туццц "целитель" долбаный... я не могу из дома выйти, на площадке возле квартиры все время какие то люди невнятные, стоит выйти с квартиры так или тебя или ребенка дверью железной ударят. Проходной двор целый день с 7 утра и до полудня.

Дверь в подъезд не  закрывается. Мне в квартиру постоянно ломятся и на площадке как то схватил придурок какой то  за руку и умолял погодать :fie: я порой выйти просто реально боюсь из квартиры. Уехать из дома боимся, вдруг обчистят квартиру. 

Всякий народ больной ходит к ниму, с непонятными болезнями, может и тубик или еще что не  дай бог. Энергетика всякая больная.

В подъезде грязь и все время домофон сломаный.

Сколько я с ним ругалась, ни чего не помогает, не внимает моим  упрекам.

Думаю заявление написать, достал уже.

Если бы был действительно реальный целитель, то я бы может и не  жаловалась  на него, а так прохиндей и шарлатан истинный.

Люди в подъезде встречая меня и видя, что я соседка рассказывали, и не раз мне о том что он  деньги не  за что берет.


  • 0

#1842
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

как то схватил придурок какой то  за руку и умолял погодать
А вы перебейте ему клиентуру-в хорошем смысле,сдайте другому прохиндею квартиру -клиенты уже есть,вот и всё) 
  • -3

#1843
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 Каждый день они бьют своего ребенка, который визжит,как резанный, жалко до ужаса! Может вы подскажете, куда обращаться? Я даже не знаю куда идти...

в органы опеки, например. 

 

 

Может инспектору по делам несовершеннолетних 


  • 0

#1844
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!

 

У нас еще круче. Сосед дебилоид  лет 35-ти завел выключатель с лестничной площадки к себе в квартиру. И включает свет когда ему заблагоразумится. Мы провели себе свой свет и сделали выключатель у лифта. Теперь он пользуется нашим светом, а свой экономит. Часто слышу приехал лифт, свет погас, дверь соседская захлопнулась....


Сообщение отредактировал Feigele: 11.09.2013, 13:49:55

  • 0

#1845
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Может инспектору по делам несовершеннолетних 

может


  • -1

#1846
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Пожалуйста, помогите мне в следующей ситуации.  Я приобрел квартиру и сразу же приступил к косметическому ремонту в ней.  Когда снимали старые обои в зале, то под потолком и ниже до середины на стене, разделяющей ванную комнату с залом, обнаружили влажность, следы потеков сверху - от соседей с 5-го этажа. Я тут же пригласил соседку сверху, чтобы она лично это увидела. Также пригласил соседку снизу (она же председатель нашего КСК) и с 5-го этажа, которая живет напротив той, что меня затопила. Затем пригласили аварийную сантехническую службу, представитель которой установил, что это из-за соседки сверху, составили соответствующий акт, в котором говорится, что у соседки неисправны: смеситель в ванной, разгерметизация швов между самой ванной и стеной ванной комнаты, соседке сверху рекомендовано было устранить течь, что оне и сделала с помощью того же самого аварийного сантехника. В связи со сложившейся ситуацией у меня возникли дополнительные расходы в сумме 30000 тенге (50% материалы и еще 50% работа). Я предложил соседке компенсровать мне эти расходы. Она отказалась, сославшись на то, что она пенсионерка, хотя в квартире живет она не одна, а с мужем (пенсионером), работающей дочкой и внучкой. Я предложил ей возместить мне хотя-бы половину, на что она снова отказалась. Ходил в третий раз, просить компнеисровать хоть половину и, заодно, подписать у них акт КСК о подтоплении. Она отказались подписывать акт и компенсировать мои дополнительные расходы.
Поскольку меня поджимали сроки с ремонтом, я был вынужден продолжить ремонт, но снял на камеру все следы затопления.  Есть свидетели, в частности: председатель КСК (одновременно является соседкой с 3-го этажа); аварийный сантехник; мастер, который ремонтировал мне квартиру, и соседка с 5-го этажа, напротив той, что меня затопила.
У меня к вам, уважаемые участники форума, такой вопрос: могу (и стоит ли мне) ли я идти в суд и подавать соответствующий иск о порче моего имущества против соседки на верхнем этаже? Будут ли приняты в качестве доказательства видеоматериалы? Будут ли приняты товарные чеки с номерами бутиков и РНН продавцов (но без фискальных, так как материалы покупал на базаре "Сауран", а продавцы там не дают фискальные чеки) судом в качестве подтверждающих документов о расходах на материалы? И в целом, насколько у меня шансы выиграть этот иск? Здесь, если честно, есть еще и принципиальный момент, т.е. наказать соседку за ее наплевательское отношение ко мне и ко всем предыдущим хозяевам, которых она безнаказанно топила. Старожилы говорят, что она топила не только Александа (предыдущего хозяина квартиры), но и первую хозяйку.

 

С уважением и благодарностью за помощь!

P.S. Кстати, я разговаривал с прежним хозяином (теперь он живет в России), который сказал, что и его в свое время она (соседка сверху) 2 раза топила, но ничего не компенсировала ему, но он не стал подавать против нее иск.


  • 0

#1847
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 

интересно, как вы собираетесь уживаться с соседями дальше?
  • 0

#1848
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день, уважаемые участники форума!

Можно подать в суд и даже можно выиграть. Я слышала, что выигрывают такие дела. Тем более у вас есть свидетели, акт с КСК, фото или видео. Я тоже собиралась подавать (даже в суд зашла, чтобы заявление написать, но нужного мне человека не было на месте и я ушла), когда мое терпение лопнуло, сказала об этом соседке. Через неделю зашевелились и все устранили, а так я с мокрым потолком жила около 6 мес.


  • 0

#1849
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

интересно, как вы собираетесь уживаться с соседями дальше?

 

Я их вообще перестал уважать.


  • 0

#1850
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

по-моему 200 баксов не та сумма из-за которой с первых дней нужно портить добрососедские отношения и мотаться по судам...

 

тем более, что ремонт-то вы все равно делаете новый...


Сообщение отредактировал Inga: 18.09.2013, 10:56:33

  • 0

#1851
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

 

 

 

интересно, как вы собираетесь уживаться с соседями дальше?

 

Я их вообще перестал уважать.

 

думаете им из-за этого плохо спится?

И да, 200 баксов не стоят вражды, которую вы проиграете просто потому что живете снизу. Есть столько способов испортить жизнь соседям снизу


  • 0

#1852
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а у нас лампочку сперли с площадки :) на последнем этаже...

надоело менять дешевые - перегорают быстро, купил муж какую-то навороченную - долгоиграющую... исчезла, через пару недель :D

самое смешно, что подумать, кроме как на квартирантов со второго этажа - абсолютно не на кого, все замечательные интеллигентные люди...

но чего б квартиранты со второго, поперлись к нам на четвертый? парадокс, ламочка никому не нужна, но куда-то исчезла...

 

поржали, купили новую ламочку, выкрасила ее зеленой витражной краской (на такую-то надеюсь, не позарятся)...

включили - красота, зеленое все, как выразился сын "Как в морге теперь!" :lol:


  • 4

#1853
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

самое смешно, что подумать, кроме как на квартирантов со второго этажа - абсолютно не на кого, все замечательные интеллигентные люди...
ты знаешь, у интеллигентных людей столько скелетов в шкафу бывает... особенно у пожилых, возраст сказывается. Так что далеко не факт, что это квартиранты 
  • 0

#1854
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

 

интересно, как вы собираетесь уживаться с соседями дальше?

 

Я их вообще перестал уважать.

 

думаете им из-за этого плохо спится?

И да, 200 баксов не стоят вражды, которую вы проиграете просто потому что живете снизу. Есть столько способов испортить жизнь соседям снизу

 

Дело в том, что они и раньше 2 раза топили предыдущего хозяина, но тот не судился с ними, а также, со слов старожил, несколько раз топили самых первых хозяев.  Не хотелось бы, чтобы им и в этот раз все сошло с рук.


  • 0

#1855
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

по-моему 200 баксов не та сумма из-за которой с первых дней нужно портить добрососедские отношения и мотаться по судам...

 

тем более, что ремонт-то вы все равно делаете новый...

Да, ремонт делаю новый, но не думал, что придется кроме обоев еще и пеноплекс, пену, серпянку, сыпучие материалы для левкаса, плюс дополнительную работу докупать. Думал, что обойдусь обоями, а пришлось предусматривать меры от риска повторного затопления.


  • 0

#1856
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Дело в том, что они и раньше 2 раза топили предыдущего хозяина, но тот не судился с ними, а также, со слов старожил, несколько раз топили самых первых хозяев.  Не хотелось бы, чтобы им и в этот раз все сошло с рук.
вы так говорите, словно они спецом это делают. Вот прям с хихиканьем свои полы водой поливают лишь бы соседей затопить. А вы не думали, что дом старый и трубы просто пришли в негодность? Что у людей денег может не быть на ремонт сантехники? А вы и еще хотите навесить на них. Нет чтобы по хорошему договориться с соседями чтобы они у себя все отремонтировали. Попросить своего сантехника пустить дабы тот подтвердил, что все ок и протечек не будет. А от того, что вы с них деньги требуете толку не будет.  
  • 0

#1857
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

самое смешно, что подумать, кроме как на квартирантов со второго этажа - абсолютно не на кого, все замечательные интеллигентные люди...
ты знаешь, у интеллигентных людей столько скелетов в шкафу бывает... особенно у пожилых, возраст сказывается. Так что далеко не факт, что это квартиранты 

да я знаю :) поэтому предпочитаю ни на кого не думать :) чтобы грех на душу не брать...

ну пропала и пропала, испарилась :lol:


  • 0

#1858
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну пропала и пропала, испарилась
в некоторых подъездах такие плафоны вешают защитные, с замками навесными :idea:  
  • 0

#1859
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Дело в том, что они и раньше 2 раза топили предыдущего хозяина, но тот не судился с ними, а также, со слов старожил, несколько раз топили самых первых хозяев.  Не хотелось бы, чтобы им и в этот раз все сошло с рук.

 

вы так говорите, как будто они специально это делают... льют воду на пол из тазика и радуются...

 

текущие трубы проблема всех старых домов... да и китайская сантехника улучшений не вносит...

 

не прочитав сообщение Лакримы, следующее за вашим, повторила все за ней слово в слово :lol:
 


Сообщение отредактировал Inga: 18.09.2013, 11:52:44

  • 1

#1860
rasulabdulla

rasulabdulla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Дело в том, что они и раньше 2 раза топили предыдущего хозяина, но тот не судился с ними, а также, со слов старожил, несколько раз топили самых первых хозяев.  Не хотелось бы, чтобы им и в этот раз все сошло с рук.
вы так говорите, словно они спецом это делают. Вот прям с хихиканьем свои полы водой поливают лишь бы соседей затопить. А вы не думали, что дом старый и трубы просто пришли в негодность? Что у людей денег может не быть на ремонт сантехники? А вы и еще хотите навесить на них. Нет чтобы по хорошему договориться с соседями чтобы они у себя все отремонтировали. Попросить своего сантехника пустить дабы тот подтвердил, что все ок и протечек не будет. А от того, что вы с них деньги требуете толку не будет.  

 

Не думаю, что они делают это специально, но то, что не следят за состоянием своих труб - это точно.  Судя по их образу жизни, не думаю, что денег на ремонт у себя сантехники у них быть не может.  Более того, я предлагал им компенсировать половину моих дополнительных расходов, таким образом входил и в их положение, но они отказалсиь.  Кроме того, уже более года они принципиально не платят расходы на содержание дома.  Да и мнение большинства жителей-старожил нашего дома о них, к сожалению, отрицательное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.