Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1801
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

пожалте - у кого *добрые соседи* -

Разрешение жилищно-коммунальных конфликтов (нарушение тишины в ночное время, курение на лестничной площадке и др.)

Скрытый текст

взято отсюда - тыц


  • 0

#1802
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!



#1803
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У нас соседи культурные, продвинутые). Муж как-то встретил соседа с женой в лифте, они разнаряженные куда-то направлялись поздним вечером. Он из вежливости спросил, не в гости ли. Сосед ответил, что на свингер вечеринку и предложил сходить вместе, тоже наверное, из вежливости, но муж отказался.


  • 1

#1804
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!

Дело принципа? ... Беситься будете если на вашу вежливую просьбу поменять лампочку они не прореагируют. А даже если и так не стоит нервов.


  • 1

#1805
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

У нас соседи культурные, продвинутые). Муж как-то встретил соседа с женой в лифте, они разнаряженные куда-то направлялись поздним вечером. Он из вежливости спросил, не в гости ли. Сосед ответил, что на свингер вечеринку и предложил сходить вместе, тоже наверное, из вежливости, но муж отказался.

 

Какая прелесть :) 


  • 0

#1806
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!

А соседи - то про это знают? (что Вы на принцип пошли). Вдруг для них это нормально, что лампочка не горит! 


  • 0

#1807
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Для них это нормально, арендатор как правило абсолютно уверены что они платят аренду и ничего не должны.
Молча игнорить темнотой их бесполезно.У нас были такие же соседи, которые за 6 лет ниразу не вкрутили лампочку, причем этаж у нас был последний и на нижних этажах тоже не было света.я всегда думала "ну как так , у них трое девченок поднимаются по темноте а им по барабану" К ак то возвращаясь домой в темноте , после обильного застолья нервы сдали, я позвонила им в дверь, шумно , со всеми связками слов, высказала что я о них думаю.С тех пор свет на площадке горел регулярно.
  • 0

#1808
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Меня бесят соседи по площадке - кажется арендаторы. Лет 5-7 в подъезде лампочку прикручивал сам всегда - для освещения подъезда. Эти заехали где-то полгода назад. Я решил сделать эксперимент - не стал менять лампочку после того, как она перегорела - так уже 2 МЕСЯЦА эти уроды даже и не думают, как я подозреваю, ничего прикручивать. Вот уроды!!! Какая-то лампочка!!! А у них ещё и ребенок.....

Короче, теперь это дело принципа!

А соседи - то про это знают? (что Вы на принцип пошли). Вдруг для них это нормально, что лампочка не горит! 

 

Да что за это париться , я всегда меняю лампочки на лестничной площадке и симпатичную ручку прикрутил к люку мусоропровода. Соседи и не подозревают что это я , это же мелочи жизни.


  • 3

#1809
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у нас соседями особых проблем нет))) было как то раз что соседи снизу  студенты и студентки разбуянились и  успокаиваться не желали. я сплю а девушка не может уснуть и так как они ей не давали уснуть а она мне недавала покоя)) ну пришлось пойти, на разумные призвать к спокойствию не получилось не открывали дверь , начал стучать в дверь, так что дверь начала мяться( китайское железо) но они так не достучался и во избежание обвинений порчи их имущества. решено было вызвать полицаев. они на удивление приехали быстро, но и им не удалось достучаться однако вид суровых блюстителей порядка подействовал шум стих. после этого как то раз встретились в лифте и провел с соседом профилактическую беседу. с тех пор покой в ночное время ни разу не нарушался .


  • 0

#1810
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

сегодня к нашей двери положили 2 пакета мусора. точно не с нашей площадки, т.к. мы хорошо общаемся.

кому то же не лень было...а главное пчму :confused:


  • 0

#1811
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

сегодня к нашей двери положили 2 пакета мусора. точно не с нашей площадки, т.к. мы хорошо общаемся.
кому то же не лень было...а главное пчму :confused:

это к деньгам.
  • 0

#1812
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Как-то соседка -пенсионерка наверху делала ремонт и на моих глазах ( смотрела в глазок  :) ) поставила пакет с мусором  нам на площадку и удалилась.  Я не поленилась, спросила ее, зачем же так сделала, на что услышала: ну ты молодая, отнесешь вниз... :faceoff: .


  • 0

#1813
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

сегодня к нашей двери положили 2 пакета мусора. точно не с нашей площадки, т.к. мы хорошо общаемся.

кому то же не лень было...а главное пчму :confused:

Вот именно с кем хорошо общаетесь тот и подкидывает.Со мной так было. У меня квартира от основной площадки нах-ся в закутке,из пяти этажей только у меня эта площадь открыта.Жила одна.Пакеты с мусором если через день ставили то хорошо,лампочки регулярно выкручивались .Так я караулила. Объявления писала (кого поймаю-не поздоровится:) Потом просто не пожалела денег и  установила камеру-и что вы думаете? Соседка с основной площадки.Причем она мне пирожки таскала.угощала.Спросила зачем вы так делаете?она так зло :Ты же мне не захотела свою квартиру продавать. Так она меня хотела выселить:) и мою квартиру присоединить к своей. 


  • 0

#1814
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я выставила пакет с мусором на площадку,думаю, потом вынесу, смотрю - сосед тащит 2 пакета с мусором, один из которых наш  :eek: . 

Я и раньше замечала, что у нас мусор исчезал.  Несколько раз видела выносит техничка, оказалось, не она одна.

Другой сосед сам стены на площадке покрасил и от денег отказался...

Не зря мы передумали квартиру продавать... как вспомню предыдущие две с "добрыми" соседями, так взрогну  :faceoff: .

 

Пойду ка я площадку помою, чем-то мы испачкали...надо соответствовать же...


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 09.08.2013, 22:49:44

  • 3

#1815
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А тут про соседей из частного сектора пишут?
А то я понимаю мы живем на 1 алмате,тут одни алкаши и наркоманы вокруг,но я думаю за чистотой возле дома можно следить,точнее НУЖНО!
Живут тут родители мужа уже 14 лет,и ни разу наши соседи корейцы(хотя принят что эта нация чистенькая точнее чистоплотные) не разу не подметают возле дома. Как мы переехали сюда с мужем как 2 года замечаю следующее:
1. Выйду подметать,соберу мусор,подмету причем и возле них тоже(они напротив живут) а жена(молодая девушка,муж,маленький ребенок 2 года,мать и отец и еще сестра 20 лет) стоит на крыльце смотрит на все это дело и ни разу,сколько я замечала НИ РАЗУ НЕ ВЫШЛА И НЕ ПОДМЕЛА ВОЗЛЕ ДВОРА.хотя у нее мал.ребеносек который гуляет по этому мусору,по этим бычкам,бутылкам,катается на велике по харчкам,семечкам и тд.
2. Было это много много раз,решила я плюнуть и думаю пусть сами убирают у себя,подмела у себя,вынесла мусор,им подмела кучу с мусором и ПРЯМ ВОЗЛЕ КАЛИТКИ ОСТАВИЛА,думаю хоть мусор на совок и вынесут,х.... Бы там было! Клянусь! Ходили они прям по этому мусору недели 2,3,потом размыло дождем.
3. Постоянно на их углу сидит молодежь и пьет,оставлять после себя пакета 2 бутылок,меня это не устраивает,я не могу с ребенком гулять и спотыкаться об бутылки,пришлось сложить в кучу прям возле их ворот,так они на машине ездили по ним гдето дня 3-4!!!! Потом проколол резину и приходил к нам просить насос. И жалуется,а бл.... взять веник и пакет трудно ;((((
4. Был еще один случай ;(( с иглами наркоманов,я поражаюсь таким мамашам! Приехали мы както с гостей поздно вечером,увидала возле их калитки шприц,ужаснулась,смотрю онп(соседка и ее золовка) вышли наступили на шприц и пошли дальше в магазин;(((
О боже не знаю как бороться с этими соседями.
5. Этой зимой было осенннь много снега,думаю все помнят,у нас за зиму сломалась ни одна лопата,так чистили снег каждый день и то на джипах было трудно ездить,а сосед на 2 легковушках. Ни разу не чистил! Ну не выезжает ну и хрен бы с ней,пойду пешком. ;))) они один раз вышли почистить за всю зиму,так он вышел с лопатой которой кидают уголь ;) и дал нам денег попрасил купить ему тоже лопату! ;))) хотя живут очень хорошо. Ох что же делать с ними? ;)))
  • -1

#1816
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да был случай еще один,приехали друзья к соседу снизу,мы на бугру живем,так они сели толпой возле наших окон,нахаркали целую кучу,кило 2-3 семечек,пару бутылок,пакеты. Ржали сидели,причем уже после 23.00,пару раз вышли им сказали чтоб потише,пофигу на нас;( а у нас камеры по периметру,пришлось посмотреть кто тут сидит,ага! Сосед с низу,ну утром муж вышел,увидел ВСЕ ЭТО СВИНСТВО. Подмел,еле влезло все в ведро,пошел высыпал все это ПРЯМ ПОД КАЛИТКУ СОСЕДУ! На сл вечер те же друзья уже сидели внизу ;)
Вот так мы проучили их!
  • 0

#1817
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ага! начиталась я здесь и тоже решила проучить соседку, которая оставляла мусорные пакеты между нашими дверями, и так поближе к моей всегда ставила. Запах аж через дверь слышно было. Я пару раз прям ей под дверь переставляла. Так она прискакала ко мне с выпученными глазами и стала на меня орать-Что хочу, то и делаю!-

Я сначала очень спокойно ей стала объяснять, что так нельзя, что это не культурно, что идёт запах и мне не приятно. И не только мне, но и всем соседям. Стоит орёт. Я тогда тоже как заору -Пошла на х.@ свинья, ещё раз оставишь, на голову одену!- Больше не оставляет.

Странные люди однако. А как ещё по другому?


  • 5

#1818
kunmary

kunmary
  • Гость
  • 44 сообщений

Да, наверное, всё-таки часто мы действуем просто по ситуации-как "они" с нами, так и мы с ними. Какой "заряд" получили, такой и возвращаем. Переломить ситуацию не очень-то легко. И всё же, по возможности, лучше "худой мир"...


  • 0

#1819
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений

Недавно я переехала в новую квартиру,все хорошо,но спустя 2 дня я услышала жуткие вопли "помогите"! Продолжалось это все часа 2, не выдержав, я уже поднялась наверх и пригрозила вызвать милицию,женщина не открыла дверь,но вежливо извинилась... И что вы думаете, оставшиеся 2-3 часа до рассвета, этот мужик кричал:Девушка, куда вы делись, вызовите милицию!!!На след утро,я узнала,что мне "посчастливилось" соседствовать с семейкой наркоманов!!Прчем с очень известной, их очень часто показывали по КТК!!! Я не знаю что с ними делать... Милиция уже не приезжает по этому адресу, пьянки,драчки не прекращаются! Каждый день они бьют своего ребенка, который визжит,как резанный, жалко до ужаса! Может вы подскажете, куда обращаться? Я даже не знаю куда идти...Соседи(нормальные) только руками разводят, говорят,привыкли.А у меня мысли уже переезжать отсюда, у самой маленький ребенок растет,но это очень крайний вариант.Сами понимате, ремонт, переезд

6 да и вообще, муторно это все!Надо мне как-то от них избавиться


  • 0

#1820
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девушка, куда вы делись, вызовите милицию!
может, провокация их очередная?

 

а вы и позвоните на КТК, помнится, они с определённой нежностью об этой парочке отзывались.

 

а еще позвоните тем представителям доблестной, которых они с экрана в хвост и гриву, мне кажется,что не упустится момент показать обратное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.