Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1561
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

громоздкая = дорогая видимо


ну вообще-то наоборот :-) дорогая коляска=дорогие современные материалы=большая и навороченная, но, при этом, легкая))))
  • 0

#1562
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Насчет взрослого велика я наверное соглашусь, а вот коляски и детские велики аккуратненько ежели стоят, то ничего страшного.
А как вы себе представляете например мамашу, которая с 3 или 4 этажа потащит коляску, дите и его сумку?

Или, как фашисты? Нехай тащит, сама рожала, сама пусть и тащит....или другое....нефиг тогда гулять на коляске, пусть несколько часиков дите на руках поносит.....или еще лучше....пусть дите живет в квартире пока сам не вырастет и вредной соседке волосюшки не повыдергивает?

Сразу оговорюсь, не моя ситуация, у меня машина на парковке под окнами и коляску\велик я в багажнике держала, чтобы не таскать с 4 этажа. Но вот на защиту соседки встала, у нее одно дите 5 лет, другое только родилось, меня лично не беспокоит, что она при входе коляску поставила, тем более там ниша есть, никому не мешает.

Ну меня можете представить, я таскаю с 4 этажа, коляска громоздкая (ну и дорогая) 11 кг коляска, 15 кг ре. Но тоже чаще в машине оставляю. А коляски аккуратно стоят в подъезде, 4 иногда 5. Прогулочные, весят максимум кг 5. Даже если очень аккуратно, представьте 5 колясок на площадке. Их уже друг на друга ставили, и выбрасывали, а все по фигу. А велик дядичкин как раз меньше всего мешает)

я таки не понимаю зачем женщине хвалиться тем что она тяжести таскает?
Я бы тут плакала, а не радовалась.
  • 0

#1563
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну вообще-то наоборот дорогая коляска=дорогие современные материалы=большая и навороченная, но, при этом, легкая))))

Да нет таких колясок. Я Алмату перерыла, интернет-магазины, не нашла. Коляка выбиралась по 3 пунктам - легкая, высокая, устойчивая. Вот сама легкая, высокая, а то мамашки понакупают тележек, что ре 10 см от асфальта сидит. Ну и не дешевая, не 5 тыщбаксов, конечно, но деньги у меня не лишние. Тем более если не спереть могут, так просто поломать. Я же видела, как народу мешают эти тележки, они их пихают друг на дружку как могут. Да и сама один раз выкинула парочку из подъезда на улицу, когда споткнулась и чуть ребенка не убила об бетон.

я таки не понимаю зачем женщине хвалиться тем что она тяжести таскает?
Я бы тут плакала, а не радовалась.

Да я и не радуюсь и не хвастаюсь, не надо за меня фантазировать)
Ну во первых см. п.1. А во-вторых, я бы не таскала, так деваться некуда, муж на работе до поздна, дочь старшая если не в школе, так на других занятиях, и соседи не каждые 10 минут ходят, чтобы помочь. Стараюсь в машине оставлять, но иногда приходится и таскать до 4 этажа. Жесть, но при этом я никому не мешаю, оставляя ее в подъезде.
  • 0

#1564
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас люди в подъезде нормальные, даже где-то дружим, договорились приглядывать за дверями соседей на предмет шума , но есть одна соседка надо мной, и так то непонятно себя вела,а как на пенсию вышла, совсем крышу потеряла.Несколько лет назад она маленького мальчишку, бегающего по подъезду, поймала и сбросила в мусоропровод (3 этаж), Пришлось нам с ней "побеседовать", пока вроде затихла под угрозой вызова психушки.
  • 0

#1565
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У нас люди в подъезде нормальные, даже где-то дружим, договорились приглядывать за дверями соседей на предмет шума , но есть одна соседка надо мной, и так то непонятно себя вела,а как на пенсию вышла, совсем крышу потеряла.Несколько лет назад она маленького мальчишку, бегающего по подъезду, поймала и сбросила в мусоропровод (3 этаж), Пришлось нам с ней "побеседовать", пока вроде затихла под угрозой вызова психушки.


Родители в милицию заявление не написали? Бабулю без пары конечностей не оставили?
  • 0

#1566
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


У нас люди в подъезде нормальные, даже где-то дружим, договорились приглядывать за дверями соседей на предмет шума , но есть одна соседка надо мной, и так то непонятно себя вела,а как на пенсию вышла, совсем крышу потеряла.Несколько лет назад она маленького мальчишку, бегающего по подъезду, поймала и сбросила в мусоропровод (3 этаж), Пришлось нам с ней "побеседовать", пока вроде затихла под угрозой вызова психушки.


Родители в милицию заявление не написали? Бабулю без пары конечностей не оставили?


Возможно и было, она потом пропадала на какое-то время, на мой вопрос: почему отец мальчика молчит, сосед сказал, что он сам разберется.
  • 0

#1567
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Насчет взрослого велика я наверное соглашусь, а вот коляски и детские велики аккуратненько ежели стоят, то ничего страшного.
А как вы себе представляете например мамашу, которая с 3 или 4 этажа потащит коляску, дите и его сумку?

Я тоже не против когда стоят коляски которыми пользуются.Но дом у нас 3-х этажный,а коляска стоит собранная и за полгода ей никто не пользовался,понятно же что не нужная.Есть желание эту коляску им под дверь поставить чтоб утром не смогли открыть.Еще дети у них такие крикливые ужас......орут дурниной как заходят в подъезд как и выходят тоже орут...невоспитанные короче.Ну велосипедов у нас нет,слава богу.
  • 0

#1568
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Насчет взрослого велика я наверное соглашусь, а вот коляски и детские велики аккуратненько ежели стоят, то ничего страшного.
А как вы себе представляете например мамашу, которая с 3 или 4 этажа потащит коляску, дите и его сумку?

Я тоже не против когда стоят коляски которыми пользуются.Но дом у нас 3-х этажный,а коляска стоит собранная и за полгода ей никто не пользовался,понятно же что не нужная.Есть желание эту коляску им под дверь поставить чтоб утром не смогли открыть.Еще дети у них такие крикливые ужас......орут дурниной как заходят в подъезд как и выходят тоже орут...невоспитанные короче.Ну велосипедов у нас нет,слава богу.


Дети кричат потому что у них энергии много, потому что они здоровые и задорные. Воспитание не при чем.
Вы не рассматривали вариант переезда в частный дом? Судя по всему, вас все раздражает в коммунальном владении подъездом, только себе нервы портите...и не только себе наверняка.
  • 0

#1569
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Что делать с соседями которые мусорные пакеты оставляют в подъезде?я когда вижу мусор прям под дверь ставлю,чтоб утром открывали и параша наружу из пакета......мелочь но приятно,но очень редко.а тут взяли моду каждый вечер пакет , да не один по два.что делать не знаю.Вот приедит ихняя мама так наябедничаю.Кстати коляска детская никому не нужна?уже полгода в подъезде стоит ненужная.

мда уж,культура. и кто еще хуже в этой ситуации? те кто на ночь пакеты оставляют или те кто этот мусор ,чтоб себе приятно сделать, раскидывают,пусть и не сами.

Ой, а мы с вами не в одном подъезде живем? У нас и коляска, и велосипед взрослый, и велосипед детский - два :D И студенты из приличной семьи одни живут и мусор выставляют в подъезд на сутки.

что очень мешают?
  • 0

#1570
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
меня вот лично пакеты в подъезде если аккуратно завязаны не раздражают, не трачу на них нервы чего и всем желаю
  • 0

#1571
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

меня вот лично пакеты в подъезде если аккуратно завязаны не раздражают, не трачу на них нервы чего и всем желаю


меня тоже.
мы с соседкой по площадке (нас только 2 хозяйки на всей площадке) смеялись как-то даже, что ежели я с вечера пакет на площадку не поставлю, утром точно забуду мусор вынести. у нее тоже самое, с утра голова не тем занята)))
ну конечно же речь не идет о мусоре, который течет там или пахнет неприятно.
  • 0

#1572
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ой, а мы с вами не в одном подъезде живем? У нас и коляска, и велосипед взрослый, и велосипед детский - два :D И студенты из приличной семьи одни живут и мусор выставляют в подъезд на сутки.

что очень мешают?

Я очень толерантный человек. Я не пишу, что мне лично это все мешает. Если и мешает, что я себе пространство могу освободить. Писала уже выше, что и коляску выставляла на улицу, и мусор не обхожу стороной, а выпинываю со своего пути.
Если я проявляю уважение к соседям, не загромождаю коляской проход, не выставляю свои отходы на обзор всем остальным, то считаю, что имею право требовать такого же отношения к себе и своей семье.
Не мешают. Так же как не мешают бумажки и бутылки валяющиеся на улице, не мешают писающие дети с мамашками на газон, не мешают щелкающие семечки студентки из под недалекого пригорода, или какающие собачки в ошейниках и на поводке на аллейку, где я прохожу с коляской. В принципе не мешают. Вот жить среди свиней напрягает. :spy:
  • 2

#1573
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я очень толерантный человек. Я не пишу, что мне лично это все мешает. Если и мешает, что я себе пространство могу освободить. Писала уже выше, что и коляску выставляла на улицу, и мусор не обхожу стороной, а выпинываю со своего пути.
Если я проявляю уважение к соседям, не загромождаю коляской проход, не выставляю свои отходы на обзор всем остальным, то считаю, что имею право требовать такого же отношения к себе и своей семье.
Не мешают. Так же как не мешают бумажки и бутылки валяющиеся на улице, не мешают писающие дети с мамашками на газон, не мешают щелкающие семечки студентки из под недалекого пригорода, или какающие собачки в ошейниках и на поводке на аллейку, где я прохожу с коляской. В принципе не мешают. Вот жить среди свиней напрягает. :spy:


А чем вам опять дети не угодили? едели ребятенку на улице приспичило, то что в штаны пускать?

Дело не в свиньях, дело в том, что вы в принципе не уважаете добрососедство. Вот я вам тоже посоветую, может стоит в коттедж переезжать, тогда и проблем не будет.
Жизнь в скворечнике, имеет свои минусы и нужно с ними смириться.

И вы совсем не толерантный человек, на мой личный взгляд. Не наговаривайте на себя. :faceoff:

Сообщение отредактировал Lady-X8: 25.10.2011, 16:11:03

  • -2

#1574
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А чем вам опять дети не угодили? едели ребятенку на улице приспичило, то что в штаны пускать?

Дело не в свиньях, дело в том, что вы в принципе не уважаете добрососедство. Вот я вам тоже посоветую, может стоит в коттедж переезжать, тогда и проблем не будет.
Жизнь в скворечнике, имеет свои минусы и нужно с ними смириться.

И вы совсем не толерантный человек, на мой личный взгляд. Не наговаривайте на себя. :faceoff:

зачем в штаны? в памперсы, ежели настолько маленькие...


По-моему жизнь в скворечнике имеет своим минусы именно потому, что многие люди не уважают добрососедство и не заботятся о своих соседях.
Если бы каждый задумывался перед тем, как сделать что-то, возможно проблемное, " а не помешаю ли я соседям?"... минусов было бы - минимум...

но так как таких людей меньшинство (а если точнее - единицы), вот и приходится им быть толерантными с окружающими свиньями, потому как бороться - долго и бесполезно... проще промолчать...
а вот если большинство людей в подъезде ведут себя по-людски, то с единичным проявлением свинства становится очень легко и быстро бороться...
  • 0

#1575
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
чот у меня соседи сверху зачастили в 2 ночи приходить .
приходят и топают туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды
ну в сартир ты сходи ну на кухню пожрать ну на работу собраться .....нет жить они туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды туды сюды
до них соседи любили мебель подвигать в 2 часа ночи и вечно что-то роняли :D дибилы млин
  • 0

#1576
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

зачем в штаны? в памперсы, ежели настолько маленькие...


По-моему жизнь в скворечнике имеет своим минусы именно потому, что многие люди не уважают добрососедство и не заботятся о своих соседях.
Если бы каждый задумывался перед тем, как сделать что-то, возможно проблемное, " а не помешаю ли я соседям?"... минусов было бы - минимум...

но так как таких людей меньшинство (а если точнее - единицы), вот и приходится им быть толерантными с окружающими свиньями, потому как бороться - долго и бесполезно... проще промолчать...
а вот если большинство людей в подъезде ведут себя по-людски, то с единичным проявлением свинства становится очень легко и быстро бороться...


Ну так то я с вами согласна, просто коляски вот меня лично не напрягают...

Не в тему, но все же... мой ребенок настолько мал, чтобы до дома не утерпеть со своими пописами, но памперсы уже как полгода не носит, у будет он у меня писать на улице, и плевать я хотела на мнение "псевдо-небригородных студенток". А тот, кто в писающем ребенке свинство видит - прямая дорога на каблукова.
  • -1

#1577
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не в тему, но все же... мой ребенок настолько мал, чтобы до дома не утерпеть со своими пописами, но памперсы уже как полгода не носит, у будет он у меня писать на улице, и плевать я хотела на мнение "псевдо-небригородных студенток". А тот, кто в писающем ребенке свинство видит - прямая дорога на каблукова.

Я уже приводила этот пример в другой теме - приведу еще раз.

мою знакомую, живущую в Германии, полицейский, вызванный соседкой, оштрафовал на весьма не хилую сумму за то, что та высадила дочку под кустик по малой нужде...

и я считаю, что правильно! воспитание, оно с малого начинается... никому не приятно ходить по загаженной земле, а взрослые, детки или собачки это сделали - не имеет никакого значения... свинство, оно и есть свинство...

в самом крайнем случае - ну можно же уйти куда-нибудь в темный уголок... дык нет же! высадят прямо возле скамейки, на тротуре или на детской площадке... как не стыдно, я просто поражаюсь...

Сообщение отредактировал Inga: 25.10.2011, 16:38:14

  • 3

#1578
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я уже приводила этот пример в другой теме - приведу еще раз.

мою знакомую, живущую в Германии, полицейский, вызванный соседкой, оштрафовал на весьма не хилую сумму за то, что та высадила дочку под кустик по малой нужде...

и я считаю, что правильно! воспитание, оно с малого начинается... никому не приятно ходить по загаженной земле, а взрослые, детки или собачки это сделали - не имеет никакого значения... свинство, оно и есть свинство...


Ну вы это, тогда бы своему ребетенку и приказывали бы писать в штанишки, а еще лучше терпеть до дому, авось о разрыва мочевого не помрет :faceoff:

Не все, что происходит в Германии правильно и полезно. Вы что-то про обоссаные улицы в районе пабов не написали, а ссут там ну уж очччень большие дяди и тети. И полицейские туды нос сунуть боятся.
  • -1

#1579
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну вы это, тогда бы своему ребетенку и приказывали бы писать в штанишки, а еще лучше терпеть до дому, авось о разрыва мочевого не помрет :faceoff:

Не все, что происходит в Германии правильно и полезно. Вы что-то про обоссаные улицы в районе пабов не написали, а ссут там ну уж очччень большие дяди и тети. И полицейские туды нос сунуть боятся.

так вот такие и ссут, которым с детства культуру не привили...

а ребенка я вырастила, без памперсов, кстати, они тогда были не по карману... и никто не помер от разрыва мочевого, пока мы домой бежали и улицы не записивал...

конечно, чем напрягаться - гораздо проще снять штаны и кучу навалить... а потом сказать, кому не нравиться - те брезгливые психи...
  • 1

#1580
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

конечно, чем напрягаться - гораздо проще снять штаны и кучу навалить... а потом сказать, кому не нравиться - те брезгливые психи...


именно так!!! все правильно!!! вот только мы же про пописы говорили, а у вас пописы в кучу уже превратились? аргументы кончились, начали искусственно нагнетать обстановку?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.