Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1541
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В Алматы с соседями все было ок . Когда мы жили в Шымкенте, то общались с соседями очень дружно. :beer: До сих пор с одной соседкой перезваниваемся. А щас мы в Астане, и здесь соседи даже не здороваются :faceoff: Не знаю, как это называется, но это ненормально :dont:
  • 0

#1542
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Оказывается не одна я хочу здороваться с соседями :D
  • 0

#1543
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А мне нравится, когда с соседями дружеские отношения. У нас в подъезде своеобразная маленькая деревня - все друг друга знают, забегают на чаек, справляются о здоровье, сама забегаю, помогаю бабульке с соседней квартиры по хозяйству. Даже к деду с верхнего этажа, который постоянно что-то долбит-делает на балконе (какие-то железяки) - привыкли, когда тихо, мама даже переживает, чет, наш дядь Вова притих ;-)
В новой квартире сегодня обошла ближайших соседей, извинилась за временные неудобства, связанные с ремонтом (шум и тд), заодно и познакомилась. Соседи оказались приветливые, поздравили с новосельем)) После ремонта пригашу соседей на чаек.
По поводу "добрых" соседей - одна квартира в подъезде сдавалась по ходу посуточно и по часам - ой-еее веселье - охи-ахи непрывные (никоим образом не завидую, но когда читаешь или работаешь и пытаешь сосредоточиться - сосредоточиться не получается ;-)

Сообщение отредактировал Damosik: 06.10.2011, 20:20:40

  • 0

#1544
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ой, страшнее чем было у нас наверное не придумаешь.. Над нами жила семья, всю неделю жили спокойно, чинно ходили на работу, сын подросток, дочка замужем, машины покупали новые. А начиная с пятницы каждые выхи пьянки, маты и драки. Это просто ужас, грохот мебели, крики, собака лает, на весь подъезд, кто- нибудь снизу начинает по батареям стучать, всё через нас естественно. у меня дети просыпались от страха, а муж часто в командировках был тогда, я все время боялась, что кто-нибудь кого-нибудь убьет. Там жена пила прилично и муж ее воспитывал, и как-то она его ножом ударила серьезно так, но он жив остался и замяли всё. Муж пытался как-то с мужиком вежливо говорить, а мне было ее так жалко потом, вечно с синяками в очках темных, про собаку только ей говорила. Но все равно поругались один раз, назвали друг друга овцами :D помимо этого, ошметки колбасы, помидоров на моих подоконниках, жирные потеки на окнах, собачье г..но на площадке, говорить было бесполезно.. А под нами пенсионеры - сердечники, от каждого стука стонали, к деткам гости придут, пошумят, они начинают звонить часов с восьми вечера, плакаться. Короче все наоборот.. И вот потом уже, когда мы переехали, соседи сверху женили сына, и в ту же ночь он ее убил :eek: оказывается.. Как хорошо, что нас там не было уже, я бы этого не пережила
А в новой квартире Кто-то услышал мои молитвы :-) сверху две бабушки-пенсионерки, вежливо интересуются, не слишком ли громко они смотрят телевизор, не мешают ли деткам, а под нами вообще никто не живет. Ляпота..

Сообщение отредактировал Jasmine: 21.10.2011, 02:13:29

  • 1

#1545
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
пошел парашу утром выносить иду такой обратно смотрю чел на джипаре смотрит в мою сторону. Я тачку открываю и ток садиться , он подкатывает и типка грит парень а ты что с другого дома тут тачку ставишь.
я грю вася ты папутал ваще я здесь уже 5 лет живу.
он грит а я те не видел ни разу , как будто я его видел ....
цуко говорит паркаваться негде . Ну есть такая хрень говорю , сам если поздно приезжаю парюсь с парковкой .

а соседка все орет скотина , тока неподолгу , е успеваю на диктофон записать эту овцу
  • 0

#1546
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Диня, а Вы велосипед используйте) и проблем с парковкой не будет
  • 1

#1547
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Диня, а Вы велосипед используйте) и проблем с парковкой не будет


я жить в строгом костюме на работу езжу , олжность обязывает :rolleyes:
лисапед это для спорта :p для прессу :p
хошь на рамке покатаю ???

а соседи многие капец гонимые !!!
  • 0

#1548
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

хошь на рамке покатаю ???


спасибо канешна, но я с женатыми на лисапедах не катаюсь))))
  • 0

#1549
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В соседней пятиэтажке тож семейка такая.
она пришла с мамой,его отмудохали, Он ушел,пришел под утро со своими родителями.

ну и ну. нашли ж друг друга семейки
  • 0

#1550
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

.. И вот потом уже, когда мы переехали, соседи сверху женили сына, и в ту же ночь он ее убил :eek: оказывается.. Как хорошо, что нас там не было уже, я бы этого не пережила

Фигасе - страсти! :eek: Тьфу, тьфу, тьфу - у нас все соседи нормальные :-)
  • 0

#1551
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Слышала потом, что и это тоже замяли, засчитали ему самооборону, все также живет, ходит на работу. Не представляю как бы я сейчас с ним здоровалась :faceoff:
  • 0

#1552
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы живем за городом у нас дом.
Вот новый сосед поселился ..каждый день маски шоу устраивает у себя во дворе :eek: пьяные дебоши
а недавно к нам во двор зашел и начал орать(пьяный конешно) "вы еще меня не знаете я вам всем покажу"...муж глянул в окно и говорит "щас сломать его или потом..." вот проблема :faceoff: боюсь это тока начало

Сообщение отредактировал kazikeeva: 23.10.2011, 14:53:29

  • 0

#1553
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Какие-то твари оставили в подъезде бардак... Вечером видать в подъезде "грелись" :mad:
Изображение

Ближе к обеду рядом с натюрмортом появилась записка:
Изображение аффтару зачОт
Авторы натюрморта и пояснительной записки не найдены. Первым надо морду набить, вторым грамоту дать!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.10.2011, 19:36:47

  • 0

#1554
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Поселились новые соседи! Студенты! Поставили новую дверь - железную !Теперь как выходят или заходят , слышит весь подъезд!
Закрывают её со всей силой которая у них есть! Утром в институт идут - Просыпаюсь с ужасом в глазах! Что за взрывы!! :weep:
Короче кошмар! Надо бы им умягчитель на дверь задарить! :lol:
  • 0

#1555
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что делать с соседями которые мусорные пакеты оставляют в подъезде?я когда вижу мусор прям под дверь ставлю,чтоб утром открывали и параша наружу из пакета......мелочь но приятно,но очень редко.а тут взяли моду каждый вечер пакет , да не один по два.что делать не знаю.Вот приедит ихняя мама так наябедничаю.Кстати коляска детская никому не нужна?уже полгода в подъезде стоит ненужная.
  • 0

#1556
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Что делать с соседями которые мусорные пакеты оставляют в подъезде?я когда вижу мусор прям под дверь ставлю,чтоб утром открывали и параша наружу из пакета......мелочь но приятно,но очень редко.а тут взяли моду каждый вечер пакет , да не один по два.что делать не знаю.Вот приедит ихняя мама так наябедничаю.Кстати коляска детская никому не нужна?уже полгода в подъезде стоит ненужная.

Ой, а мы с вами не в одном подъезде живем? У нас и коляска, и велосипед взрослый, и велосипед детский - два :D И студенты из приличной семьи одни живут и мусор выставляют в подъезд на сутки.
  • 0

#1557
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Насчет взрослого велика я наверное соглашусь, а вот коляски и детские велики аккуратненько ежели стоят, то ничего страшного.
А как вы себе представляете например мамашу, которая с 3 или 4 этажа потащит коляску, дите и его сумку?

Или, как фашисты? Нехай тащит, сама рожала, сама пусть и тащит....или другое....нефиг тогда гулять на коляске, пусть несколько часиков дите на руках поносит.....или еще лучше....пусть дите живет в квартире пока сам не вырастет и вредной соседке волосюшки не повыдергивает?

Сразу оговорюсь, не моя ситуация, у меня машина на парковке под окнами и коляску\велик я в багажнике держала, чтобы не таскать с 4 этажа. Но вот на защиту соседки встала, у нее одно дите 5 лет, другое только родилось, меня лично не беспокоит, что она при входе коляску поставила, тем более там ниша есть, никому не мешает.
  • 0

#1558
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Насчет взрослого велика я наверное соглашусь, а вот коляски и детские велики аккуратненько ежели стоят, то ничего страшного.
А как вы себе представляете например мамашу, которая с 3 или 4 этажа потащит коляску, дите и его сумку?

Или, как фашисты? Нехай тащит, сама рожала, сама пусть и тащит....или другое....нефиг тогда гулять на коляске, пусть несколько часиков дите на руках поносит.....или еще лучше....пусть дите живет в квартире пока сам не вырастет и вредной соседке волосюшки не повыдергивает?

Сразу оговорюсь, не моя ситуация, у меня машина на парковке под окнами и коляску\велик я в багажнике держала, чтобы не таскать с 4 этажа. Но вот на защиту соседки встала, у нее одно дите 5 лет, другое только родилось, меня лично не беспокоит, что она при входе коляску поставила, тем более там ниша есть, никому не мешает.

Ну меня можете представить, я таскаю с 4 этажа, коляска громоздкая (ну и дорогая) 11 кг коляска, 15 кг ре. Но тоже чаще в машине оставляю. А коляски аккуратно стоят в подъезде, 4 иногда 5. Прогулочные, весят максимум кг 5. Даже если очень аккуратно, представьте 5 колясок на площадке. Их уже друг на друга ставили, и выбрасывали, а все по фигу. А велик дядичкин как раз меньше всего мешает)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 25.10.2011, 10:00:18

  • 0

#1559
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну меня можете представить, я таскаю с 4 этажа, коляска громоздкая (ну и дорогая) 11 кг коляска, 15 кг ре. Но тоже чаще в машине оставляю. А коляски аккуратно стоят в подъезде, 4 иногда 5. Прогулочные, весят максимум кг 5. Даже если очень аккуратно, представьте 5 колясок на площадке. Их уже друг на друга ставили, и выбрасывали, а все по фигу. А велик дядичкин как раз меньше всего мешает)


Прогулочная коляска и вправду собирается, и много места в подъезде на занимает, да и дите, к этому времени сам ножками ходит. А для новорожденного, нужна именно люлька и весят они поболее 11 кг. Ну вроде как я вам сочуствую, что с 4 этажа таскали...хотя зачем? У вас же машина во дворе?
А меня коляски не беспокоят, я вроде как за то, чтобы помогать матерям с детками.
Но вот здорово, что мы с вами не в одном подъезде. Ежели бы вдруг кто-то ребенкину коляску или велик трогал бы....у меня удар тяжелый ;-) Не обижайтесь на меня, но по-моему, вам стоит еще раз посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Создается впечатление, что вы детей не любите.

А, забыла спросить, а вы к чему это написали, что у вас коляска дорогая?

Сообщение отредактировал Lady-X8: 25.10.2011, 10:08:09

  • 0

#1560
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
громоздкая = дорогая видимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.