Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1601
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Наш сосед на площадке устроил на площадке склад из своих старых вещей! Люди, год уже стоит его имущество!! Старые двери, доски, обруч, ещё какаой-то хлам! Целый год!!
Постоянно просим его убрать.
Получаем ответ: а мне некуда это всё девать!

Подскажите, что делать? Если ли нормативыне документы, что нельзя хранить свои отходы на площадке. Мне ни с коляской нормально не пройти, ни с сумками.
  • 0

#1602
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наш сосед на площадке устроил на площадке склад из своих старых вещей! Люди, год уже стоит его имущество!! Старые двери, доски, обруч, ещё какаой-то хлам! Целый год!!
Постоянно просим его убрать.
Получаем ответ: а мне некуда это всё девать!

Подскажите, что делать? Если ли нормативыне документы, что нельзя хранить свои отходы на площадке. Мне ни с коляской нормально не пройти, ни с сумками.

Я ходила к участковому. Две квартиры после ремонта пол года не могли разобраться, где чей мусор. После визита представителя власти вечером площадка была чистая)
  • 2

#1603
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ПуФФыСтИк

Я ходила к участковому. Две квартиры после ремонта пол года не могли разобраться, где чей мусор. После визита представителя власти вечером площадка была чистая)

Спасибо большое!

После ещё одного разговора с соседом и угрозы, что вызовем и участкового, и пожарную инспекцию, он площадку очистил!
Красота такая! Даже не верится.
Почему нужно было целый год ждать... давно бы уже сказали....
  • 0

#1604
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я своих соседей люблю). мы почти все старожилы в доме. поэтому и переезжать совсем не хочу, очень мне нравится и наш дом и наш двор.
конечно сдвинутые и у нас есть - тетка одна пишет постоянно жалобы на всех "куда надо". приходят и кск штрафуют, никто не разбирается ни в чем - бабки платите и пока. Ну дура баба - одним словом. Вот думаем - может на нее участковому написать - с просьбой оградить нас от ее грязных инсинуаций!
  • 0

#1605
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а мы с соседями письма пишем друг другу :D ребята кавказцы за стенкой но не живут а как то странно используют квартиру(для любви) и посиделок "без баб" :lol: бывают бурные ночки..а на утро я пишу им письмо и приклеиваю на их дверь скотчем..а потом они пишут мне в ответ письмо с извинениями :faceoff: и так чудненько.. ни ругани ни хамства..

#1606
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А у меня над головой семья "вампиров" (как я их называю) - ведут ночной образ жизни: до 10 вечера их как-то не слышно, зато потом начинается детская беготня, топотание до 2-3 часов ночи. У меня если кто остаётся ночевать - все удивляются: как я сплю, а я уже привыкла. Один раз только не выдержала - голова болела страшно - пошла в 1 ночи, а они так невиннно: "Что, мешаем?" 3 детишек в возрасте от 4 до 7, пол деревянный. Вот интересно, как скажется на детях такой ночной образ жизни? Во дворе ещё молодёжь собирается на лавочках у подъезда и ржут, как лошади, уже не раз и я, и соседи полицию грозились вызвать. Достали!
  • 0

#1607
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у мну соседи с верхних 2 этажей, тихие и хорошие :) я 2 месяца ремонт делал по их расписанию так как у них 4 дитев малолетних (с 11 утра до 1 дня потом 2 часа перерыв(детский сон) потом только до 6 вечера, но они подлецы :) не оценили мои благие намерения и жест доброй воли и в день когда сестренка и мама были дома одни, пьяными в составе 2 семей и количестве 6 человек пришли устраивать скандал. Я был в отъезде в те дни, но по приезду узнал данную нехорошую историю и решил мирно поговорить с главами семейств, но они отказались и всячески избегали контакта пришлось словами через дверь высказать то что я о них думаю и что бы я хотел с ними сделать за такое коварное нападение на беззащитных женщин.
Теперь у нас иддилия :) я с ними не здороваюсь и не замечаю их.
Зато соседи с более верхних этажей вообще, отличные люди :)
  • 0

#1608
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Про своих соседей я уже романы могу писать. Нормальных людей насчитала одну семью)) На моем этаже соседи свалку ненужного барахла устроили. Потмо купили машину- решили что будет стоять она в саду- всязи с этим вырубили почти все деревья. Ну так осенью же сыро там- стали ставить на наше место, так ладно бы ставили нормально-занимали 2 парковочных места. Муж не вытерпел- позвал их и высказал за всё это. На что я услышала- что я девушка легкого поведения, таскаю мужиков постоянно (хоть показлаи бы мне их чтоб не так обидно было) и чтоб побыстрей я в ящик сыграла. Так что тношения у нас замечательные- а сейчас у них еще собака мелкая- вот лает то, на всю округу, по утрам спать не дает, ну а ребенка в спальне вообще невозоможно уложить- выгуливает в саду.
Соседи снизу- там фиесты постоянно, кричащие дети, разбросанный мусор- ну правда сказать когда попросишь всегда убирают)))
  • 0

#1609
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений

и приклеиваю на их дверь скотчем..

надо посоветовать им в ответ, заняться аэрографией...

#1610
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений

не оценили мои благие намерения и жест доброй воли и в день когда сестренка и мама были дома одни, пьяными в составе 2 семей и количестве 6 человек пришли устраивать скандал. Я был в отъезде в те дни, но по приезду узнал данную нехорошую историю и решил мирно поговорить с главами семейств, но они отказались и всячески избегали контакта пришлось словами через дверь высказать то что я о них думаю и что бы я хотел с ними сделать за такое коварное нападение на беззащитных женщин.
Теперь у нас иддилия :) я с ними не здороваюсь и не замечаю их.

вобщем, все как у людей)

#1611
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Как же я Вам не завидую, сам вырос в частном доме в пригороде, никогда никаких проблем с соседями не знали, потом жил 7 лет в квартире в Орбите - одним словом тюрьма + тихо сходишь с ума, теперь вот уже 8 лет снова в пригороде в частном доме: красота, тишина, соседи нормальные.
  • 0

#1612
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сегодня мои соседи опять отожгли- вообщем у нас в саду были веревки, у каждой квартиры свои (это я потом поняла), переехала я- натянула еще свои- тх аккуратно снимали постоянно, ну думаю ладно мешают (хотя вообще не поняла в каком месте) вешаю белье- так через 5 минут чудесным образом все другие веревки обрастали соседским бельем, если не было чего сушить- то принципиально вытаскивали коврики :fie: - грязыные такие-типо просушть. Ну я намек поняла- стала дома всё сушить- потом перед декретом заказала столбы специальные, расчистила уголок себе от помойки, туда всё это дел поставили и натянула свои :rotate: . Вообщем красота- когда захочу стираю и развешиваю. Иногда приходит соседка снизу спрашивает можно занять- я ей конечно разрешаю. Сегодня начала стирку-а соседи снизу не спросив меня ни о чем заняли мои веревки :mad: . Я говорю- ну вы чего а? ставьте свои и хоть засушитесь, а это мои- мне тут никто не давал ни машину парковать, ни белье сушить, ни коляску ставить. Сама расчистила уголок от помойки и сделала. на что получаю ответ- ну ладно-ща наше белье досушиться и стирайте сколько хотите. Моя в шоке от такой наглости.
Эта соседка забрала детские каши половину моего заказа- продавцу сказала что я не обижусь и мы с ней договорились :faceoff: . Естесвенно никто и не договаривался ни о чем.
Я молчу когда мне хамят, ни за кого не считает в нашем доме- вот сегодня думаю надо уже наверное рот открыть и язык повернуть в нужную сторону. У меня всегда такое ощущение что я взаймы живу в совей квартире- мне одолжение сделали что разрешили жить в моей квартире))
  • 0

#1613
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у моих соседей постоянно претензии по поводу что все шумят на площадке а у самих то какой гул стоит то ремонт то еще че на себя бы посмотрели :mad:
  • 0

#1614
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У нас вчера соседи с первого мусор вынесли на лестничную площадку- всё протекло и провоняло. Ох уж этот мусор- наверное руки отсохнут если выкинут. И как всегда после очередной чистки канализации оставили люк открытм и так вежливо прутиком прикрыли- ну не придурошные ли??? сегодня целый день не могу их поймать, попросить чтоб закрыли- сами бы сделали- но муж улетел в командировку, соседи напротив старики.
  • 0

#1615
никнейм

никнейм
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Короче меня бесит моя соседка(80 лет), Двинутая! у нас дом на 2 хозяина, она както сделала слив на наш участок, аргументируя это тем, якобы это наша вода! Дождь бл..дь идет, нет, Ваша вода. Вы бы ее видели Говорит с таким видом, как из того видео про адваката!
Сижу на участке слышу обращение соседки к ее собаке : "Иди ручки помой и садись кушать" ...................... :faceoff: у меня слов нет))) ну мне пофиг что там у нее происходит пока это не касается меня!!!!
Вчера сижу занимаюсь своими делами, слышу в варота что то громко врезалось, я подумала машина, Оказалоссь соседка "постучала". я вышла на улицу во двор, она уже стояла за забором , у себя во дворе. Увидела меня и начала орать:"Ты че с....а, развела тут???", показывает пальцем на прудик в моем дворе.
-"Убери это, он воняет и ко мне протикает!"
я подошла к пруду удостоверилась , что все в порядке. вода на месте ни где не протекает, запаха нет :confused: . Всё это время она стояла и покрывала меня матом, я пыталась остановить этот "разгавор" нормальным человеческим, кульнурным языком, но после игноря я сорвалась и начала говорить, с ней на ее языке, Песле чего такое услышала, от чего была мягко говоря в шоке. Назвала меня шал....ой, то, что я тр...сь со всеми мужиками на планете, и тд и тп. Я живу с мужем здесь уже 3 года. и постоянно она цепляется до нас. разговаривать пробовали, вроде всё норм, но у нее как будто после разговора, память стирает! :confused: Зимой перекидывает весь снег к нам на участок. Ругаться устали,нормально не понимает, Полиция спишет все на маразм, да им и дела да этого нет. хотя это не маразм, она всю жизнь такая! в Детстве когда мы всей семьей жили в этом доме, она хотела травануть моего брата грибами. Маму беременную мной хотела лопатой избить. :fie: не догнала(к счастью). через забор лазила воровала, за руку ее 2 раза ловили, дочь юрист,отмазывала ее. Где то ударялась, звонила в полицию и говорила типо это ее мой отец избил. Короче таких ситуаций море!!! Помогите что делать?? съежать я от сьда не хочу! но и терпеть это не возможно! HELP!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1616
никнейм

никнейм
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наш сосед на площадке устроил на площадке склад из своих старых вещей! Люди, год уже стоит его имущество!! Старые двери, доски, обруч, ещё какаой-то хлам! Целый год!!
Постоянно просим его убрать.
Получаем ответ: а мне некуда это всё девать!

Подскажите, что делать? Если ли нормативыне документы, что нельзя хранить свои отходы на площадке. Мне ни с коляской нормально не пройти, ни с сумками.

Помоему нет таких документов, но вы можете прислать подставное лицо, типа с органов. (Придет к нему человек, скажет что поступили жалобы на него, В случае дальнейшего нарушения порядка, он обязан будет выплатить не моленький штраф.) Место сразу найдется, и на балконе и под шкафоми и тд.!
  • 0

#1617
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Никнейм , да пошлите вы ее и пригласите участкового, запишите на видео все ее поступки, или подойдите на ушко скажите- еще раз вякнешь в мою сторону и вякалка сломается!!

У меня практически такие же соседи- послала их далеко, нажаловалась участковым и всё не лезут, даже здороваться начали. С такими хамками надо жестко, они наглющие!! Прчитала ваш пост- аж прям от злости распирает, прикрываются старастью и слабоумием, однако ума и здоровья хватает снег собирать и перекидывать соседям!! Ненавижу таких.
  • 0

#1618
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Короче меня бесит моя соседка(80 лет), Двинутая! ...

мои сожаления... у нее наверное психическое расстройство... Вам повезло что она просто соседка, можно переехать, у меня хуже, у меня свекровь такая... с такими ничего не сделаешь даже, просто надо игнорировать и беречь от них детей. когда она начинает ругаться с Вами, она требует к себе внимания, если Вы просто промолчите, будете ее полностью игнорировать, она отстанет. по-крайней мере с моей свекровью так. мы просто закрываем ее в комнате, она может всю ночь сама по себе ругаться, а потом успокаивается, ложится спать.
  • 0

#1619
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

... не оценили мои благие намерения и жест доброй воли ...


Моё мнение такое, чем больше соседям уступаешь и делаешь жестов доброй воли, тем больше тебе на голову садятся, наглеют и хамят. Не все конечно, но есть такие индивиды. Хочется верить, что добропорядочных людей больше.

Сообщение отредактировал Алесанна: 22.09.2012, 20:05:19

  • 2

#1620
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
На лестнице грязища, под окном тоже грязища, мусор из окон кидают. Ну никак не дотягивается рука с мусором до ведерка, мешочка! А еще любят собачек, кысок завести. Любители животных! Но домой не несут, около двери селят, подстилочку ложат, мисочку ставят. И начинает это животное писать и какать на лестницах и площадках. Хозяева не убирают. А хозяевам видимо нравится вид и запах! А мне не нравится! Может со мной что то не так? Начинаешь говорить " убирайте хоть иногда, я не могу за вами ваш срач все время убирать. Я точно также работаю, устаю, болею и т.д." Не хотят, не могут, обижаются, что высказываю, ругаюсь даже. А может ну их, не стоит ругаться, пусть загадят все вокруг? Достали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.