Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1341
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
если не хотите проблем и шумовс соседями, лучше купить частный дом, построить 10 метровый забор, и будет вам счастье
  • 0

#1342
mango964

mango964
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

если не хотите проблем и шумовс соседями, лучше купить частный дом, построить 10 метровый забор, и будет вам счастье




:rolleyes: и там бывают проблемы, мой жених живет в частном доме, так у него соседи частенько выпускают погулять троих доберманчиков, а те недолго думая через забор и будь здоров! :-) и это несмотря на то что в прошлом году уже застрелили их 2-х собачек
  • 0

#1343
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А у нас уже полгода новые соседи-квартиранты сверху. Дур.дом просто!!! Раз в два дня стабильно две женщины грызутся. Орут так, что нш ппотолок дребезжит. Посуду начинат швырять, мебель с грохотом падает, дерутся, короче п.пец! Но самое ужасное, что они постоянно топят нас. В кухне на потолке там где их мойка стит у нас огромное мокрое пятно, которое постоянно увеличивается.Сколько раз муж ходил,не открывают, млин. Пока мой муж наконец не связался с хозяевами квартиры. Те видимо приехпли, посмотрели на своюхату,на то, до какого состояния те довели. Пришли к нам посмотреть наши потолки и стены, так эти квартиранты давай на моего мужа кидаться, ты мол нам угрожаешь, а мы типа сапсем не при чем, и ваще мы по ночам спать не можем, ваш ребенок плачет, орет, больной какой-то, мол, голову ему лечить надо. Тут мой муж как взорвался, не фиха себе, какая-то дура говорит такое про нашу дочу!!! Та мигом домой ломанула, а потом ее муж ходил прощение выпрашивал у нас. А эта ..... теперь старается не пересекаться с нами и в глаза не смеет посмотреть. Вот даже сейчас пишу, а наверху идет бой. Вмажь ей!!!
  • 0

#1344
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



у нас проезд длинный и асфальтированный через весь двор, и вот всякого рода и пола Шумахеры, разгоняются по ней, что пыль поднимается... это еще пол беды, так ведь дети бегают во дворе... :)

лежачие полицейские есть? мы во дворе с соседями за свой счет укладывали это чудо, после того, как ребенка прямо во дворе такой шумахер сбил и свалил... :dandy: Это в часы пик там было принято объезжать пробку через двор :-/

у моей мамы во дворе была другая проблема, грузовики и машины которые привозят товары в ЦГ постоянно ставили свои драндулеты под нашими окнами (1 этаж) и вобще во дворе, так что заезжая к маме на обед я долго ругался с охраной, разгонял грузовики, матерился и т.д. Потом соседи скинулись и поставили мы два шлагбаума тем самым закрыв нашу часть двора. А недавно магазин установил на 2-х въездах (с Мира и Комуны) еще по одному шлагбауму, так что у нас терь не двор, а форт нокс :( фих проберешьси. Зато места терь валом для парковки, да и енти самые грузовики не коптят стоя под окном.


А у нас не шлагбаумы а цепи натянули замки поставили у каждого есть ключи. Машин во дворе стало действиетльно мало во время пробок никакие автобусы не заезжают и мест для парковки валом. что касается соседей есть вредные дети во дворе машины гвоздями царапают а так все нормально. :)
  • 0

#1345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А у нас не шлагбаумы а цепи натянули замки поставили у каждого есть ключи. Машин во дворе стало действиетльно мало во время пробок никакие автобусы не заезжают и мест для парковки валом. что касается соседей есть вредные дети во дворе машины гвоздями царапают а так все нормально. :)

Ужас!
Почитала и подумала, что у нас идеальный двор и идеальные дети в нем....
  • 0

#1346
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тут у меня бы кино хорошее вышло - Проклятие квартиры номер 5.
Сначала в ней жила женщина с истерическим характером: когда пацаны играли в футбол, она резала сетку ножом, если мы сидели под окнами, она выбегала с палкой, чтобы прогнать, у нее постоянно болела голова, скорая была ее частым гостем, а мы, соседи, должны были быть тихими и покладистыми, чтобы не вызвать ее гнева. Много лет спустя женщина превратилась в бабушку, а крыша ее съехала. С детьми своими она, верно, разругалась, поэтому осталась предоставленной сама себе. Есть она готовить не могла, потому что была не в своем уме, мылась тоже редко (или вообще не мылась), и постоянно ходила кругами куда-то вокруг дома, ее приводили домой случайные прохожие, в ее квартире тусовались квартиранты. Мы, злопамятные соседи, есессна, помогать ей отказались, потому что она нам в свое время кровь сильно попортила (мне лично - когда в 4 часа ночи ко мне стучалась полиция и говорила, что приехала на вызов бабки, что у меня вечеринка с пьяной молодежью, хотя, я спала). Те жильцы, которые заселились недавно или люди из сосдених домов подкармливали бабушку, даже помогали ей, за что им большое спасибо. По ночам бабушка ходила вверх-вниз по лестнице.
Потом она тихонько умерла, а квартира перешла по наследству сыну, который начал ее сдавать. Тогда я поняла, что бабушка была хорошей соседкой. Сначала туда заехала семья - мама, дочь, дочь дочери и мужчина, который всем кем-то приходился. Семья скандалила ночью, они все друг друга били, выгоняли друг друга тоже по очереди, поджигали квартиру, водили толпы гостей....а потом они просто исчезли, сдав предварительно квартиру каким-то случайным людям и свалив с деньгами за два месяца (ясное дело, ключ они дали липовый).
Год квартира пустовала, и вот месяц назад ее продали. Чудесная пара, двое детей у них, решили жилье свое реставрировать....и испортили отношение со всем домом, не успев внести мебель. Ремонт начинался в 7 утра, а заканчивался около 12 ночи - дрели, стуки, пыль, сломанные случайно кабели...В выходные аналогично: когда они начинали сверлить мне в голову в 9 утра, а начинала понимать бабушку-истеричку и мечтала написать заявление хоть куда, лишь бы звуки прекратились.
В итоге я ушла из дома на две недели, чтобы ужаса не видеть. Когда вернулась, выяснилось, что они еще не закончили.
Все, занавес.
  • 0

#1347
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
так со скольки до скольки можно проводить ремонтные работы?
  • 0

#1348
Водоросля

Водоросля
  • Гость
  • 11 сообщений
Статья 333. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -
влечет на граждан предупреждение или штраф в размере до двух, на должностных лиц - в размере до пяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#1349
1qwerty2

1qwerty2
  • Гость
  • 46 сообщений
ОООО у меня соседи ночью ремонт делают. Конечно перфоратора нет, но они что-то шкрябают и это падает на пол, а мне на потолок соответственно. В 23:00 пришла к ним пыталась договориться. По хорошему не захотели, сказали типо : че пришла, что ещё скажешь. Говорю ребёнок маленький заснуть не может. Дверью хлопнули. Вызвала милицию. Что вы думаете? Перезванивают мне в час ночи говорят, ремонт еще продолжается? Они бы ещё утром перезвонили. Короче не приехали они
Очень обидно, кто поможет в такой ситуации? думают ой ладно фиг с ней, пустяки. В европе уже давно бы приехали и оштрафовали.
Вот как быть?
  • 0

#1350
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Живу в панельке, слышимость - караул. Соседка живет одинокая через стенку, лет 60 с началом, малость глухая, на вид тихоня-тихоней... Раза 2 в неделю после часов 22 приходят к ней такие же "Глухие тихони" и начинается... вода в ванной не выключается до утра (такое чувство, что приходит или помыться или постираться :laugh: ), разговаривают так громко, что караул, потом начинается самое интересное - песни часов до 5 утра. Кстати, ко всему прочему, видимо они еще и заливают нижний этаж, так как частенько приходит соседка снизу и часами громко стучит по их двери - безрезультатно, потом приходит сантехник и снова начинается. Вот и думаю как бороться с ней, хорошо, что дома нет маленьких детей, а то точно бы уже всех повыкидывал из этого балагана. Вот такая "добрая" соседка у меня
  • 0

#1351
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
люди помогите у меня уже истерика
купили мы квартиру на 3 этаже, сделали ремонт, причем работники работали у меня до 18.00, потом все, но не в этом дело, приходит ко мне бабка соседка снизу, типа пока ремонт делали мне в ванной залили и потолок испортили, думаю ладно, заплатили мы строителю он потолок сделал, тут она через 2 дня приходит, и выдает, вот изза вашего ремонта, у меня в зале на потолке трещины появились и на балконе :spy: , я ей объясняю, что на полу мы ниче не сверили и ниче не делали, потом еще через 3 дня приходит и у меня говорит чето в туалете потолок пожелтел :eek: , я в шоке :faceoff:
да еще взяла с меня 1200 тенге за мытье подъезда, мол вы ремонт делали должны платить больше, обычная месячная ставка 300 тенге
  • 0

#1352
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

люди помогите у меня уже истерика
купили мы квартиру на 3 этаже, сделали ремонт, причем работники работали у меня до 18.00, потом все, но не в этом дело, приходит ко мне бабка соседка снизу, типа пока ремонт делали мне в ванной залили и потолок испортили, думаю ладно, заплатили мы строителю он потолок сделал, тут она через 2 дня приходит, и выдает, вот изза вашего ремонта, у меня в зале на потолке трещины появились и на балконе :spy: , я ей объясняю, что на полу мы ниче не сверили и ниче не делали, потом еще через 3 дня приходит и у меня говорит чето в туалете потолок пожелтел :eek: , я в шоке :faceoff:
да еще взяла с меня 1200 тенге за мытье подъезда, мол вы ремонт делали должны платить больше, обычная месячная ставка 300 тенге

Фсад бабку. Ставки за мытье подъезда кто устанавливает? Участковому напишите, что сумасшедшая житья не дает да еще и деньги вымогает.
  • 0

#1353
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У меня тоже соседи "добрые" - не все конечно.
Заселился года 2 назад. Ну и с большинством соседей наладил нормальный контакт - поможешь прибить что-нибудь, заташить, починить и т.д. На 2 этажа ниже и выше с большиством отношения заладились. Только вот соседи, которые непосредственно выше меня проживают совсем какие-то: семейка там проживает, телосложение довольро крупненькое у них - отец, мать, сын и дочка. Отец и мать устраивать словесные бои, которые сопровождаются битием посуды, хлопанием, постукиванием и рукоприкладством. Сынок увлекается тяжелым роком - спору нет, самому нравиться, но 3-часа ночи хочеться поспать и посопеть. Дочь любить смотреть музыкальные каналы на все громкость. И еще дитятки любят "потанцевать" - вот это нечтно: просыпаешься ночью от грохота - думаешь землетрясение или нет? Потом понимаешь, что там всего навсего туша в 100-140 кг резвиться и пытаешься дальше заснуть. Под утро опять начинаются словесные бои - теперь уже все против всех :faceoff:.
Звукопроницаемость стен вроде маленькая - разговоры и смех не слышно, но их бои слышно на 3-этажа.
Попытался договориться - ноль. Пошел к участковому - живет на 7-этаже - ноль.
Через год после заселения решил сделать капитальный ремонт: без сноса стен и конструкций. С рабочими договорился, что все шумовые работы будут проводить с 10-ти до 5-ти вечера, до 9-ти вечера другие работы. Пробежался по всему подъезду и по соседним - предупредил. Чисто из альтруистических побуждений решил помочь и соседям балконы отремонтировать и застеклить - дешевле выходило. 3 соседа согласились. Взял отпуск, чтобы лично контролировать.
В первую неделю все прошло нормально, вторую семейка сверху начала жаловаться, что типа не высыпаюся днем, в третью нагрянул патруль - семейка пожаловалась, в четвертую пришел участковый(!) - типа шумим после 11-ти - послал подальше. В пятую начали балконы облагораживать, опять патруль. В шестую ремонт закончился и балконы тоже. В седьмую пришел обиженный участковый - видите ли тоже балкон хотел оказывается, но почему-то отказался. В восьмую и втроую после ремонта неделю приехал патруль(!) - соседи сверху пожаловались на ремонтные работы :faceoff:. В девятую сосед сверху обиженный пришел - балконы хотел и типа жалеет, что не согласился, просил связаться с рабочими и сделать ему балконы со скидкой - послал по известному адресу :mad:

Сообщение отредактировал RCT: 11.06.2011, 14:21:45

  • 0

#1354
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
соседи у нас классные мы и шашлыки жарим вместе и ходим к друг другу в гости!!! и вообще сплачённая улица !!! если что то надо быстренько собирёмся и решим вопрос: за чашкой чая с тортиками:) и вкусными пирогами..
я так рада..:)
но вот есть отдельный эллемент, который любит жизнь всем испортить так мы его направляем в нужное русло благодаря его жалобам в округе нет тупо по ночам лающих собак:) и улицу нам вне очереди отремонтировали и тд....
  • 0

#1355
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
14 лет жила в кошмаре ... Жили на первом этаже в панельке 60х годов. над нами жила "семья" сестра и брат. пили безбожно... брат на человека похож уже не был.... регулярно проживал в наркологии, сестра в это время бухала одна.... Регулярная ругань, с летающими бутылками, мебелью и другими тяжёлыми предметами. из квартиры вечно вонь.... Постоянно нас заливали... нам приходилось им сантехнику за свой счёт ремонтировать, т.к. те не работали и денег на ремонт не было, на что бухали - тайна :faceoff:
Братец регулярно ссал в подъезде, видимо чтобы меньше канализацию засорять...
Но самое интересное началось, когда сестра сплавила братца окончательно ни то в дурку ни то в ментовку, ибо он на неё регулярно кидался с ножом. Квартира у них была 3х комнатная, жить 1 в такой квартире ей показалось шикарно и она начала сдавать комнаты... :mad: естественно нормальные квартиранты у такой хозяйки не жили... такая же нечисть... теперь пьянки были совместно с квартирантами, а было их человек 6-8... ругань, драки в 4 раза веселее. Один раз долго не могла заснуть из-за очередного застолья, пошла звонить в полицию, после того, ка сверху кто-то начал :puke: :puke: :puke: в окно... милиция приехала, поговорила, но через полчаса застолье продолжилось :surprise:
Апофеозом всей этой истории, стало то, что один из квартирантов зарезал свою жену после очередного застолья... К тому моменту, мы переехжали :super: :super: :super:

Теперь живём на последнем этаже... заливаем мы :D правда исправно потом ремонтируем.
Соседи все хорошие, семейные, спокойные. Конечно со своими тараканами, НО после тех соседей, начинаешь не замечать мелкие проблемки у этих.

Кстати когда купили эту квартиру, ремонт пришлось делать 3 месяца. тоже нас соседи ненавидели, но потом вроде смиловались, как въехали.
  • 0

#1356
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Учусь отключаться от "хороших" соседей. Мысленно дарю им подарки, стараюсь включить "позитиффф" и музицирую. Алкаш через стенку исчез через полгода, кто-то его квартиру вместе с ним поменял, говорят он там и умер тихо в новом жилище. Квартирантов вообще не наблюдаю и не вижу впритык, здрасте-здрасте. Сейчас тишь да гладь, да Божья благодать в подъезде. ТТТ, чтоб не сглазить. Спокойствие, господа, только спокойствие, они сами уходят в никуда и навсегда, эти "хорошие" соседи, когда полный игнор, им становится скучно и грустно и перед ними открываются такие возможности без нашей нервотрепки.
  • 0

#1357
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

они сами уходят в никуда и навсегда,

я надеялась на это 14 лет, но нет... они по прежнему там живут... отравляют жизнь новым хозяевам :(
  • 0

#1358
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У вас очень хороший подъезд и соседи супер, не считая кваритранток девочек, кем они работают, я могу только догадываться, т.к. уходят они в 11 вечера и привозят их в 3-4 часа утра (ну или ночи). Мало того, что они пока попрощаются со своими ухажорами под окнами, мы половину поз камасутры выучим, так они потом домой заходят и уснуть не могут, песн поют, гужбанят дальше. Сделали замечание хозяйке квартиры, на один день их хватило, потом опять понеслось. Будем писать заявление учасковоми, спать хочется по ночам.
  • 0

#1359
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А мы помоему плохие соседи.. Уже неделю делаем ремонт: перфоратор, дрель, молоток... Сидим ждем когда начнут предъявлять.. Затишье которое напрягает - никто не ругается и не вызывает ментов... Что то тут не так полюбой
  • 0

#1360
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А мы помоему плохие соседи.. Уже неделю делаем ремонт: перфоратор, дрель, молоток... Сидим ждем когда начнут предъявлять.. Затишье которое напрягает - никто не ругается и не вызывает ментов... Что то тут не так полюбой

Ну вы наверно не с 6 утра и не до 1 ночи перфоратором работаете. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.