Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1361
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А мы помоему плохие соседи.. Уже неделю делаем ремонт: перфоратор, дрель, молоток... Сидим ждем когда начнут предъявлять.. Затишье которое напрягает - никто не ругается и не вызывает ментов... Что то тут не так полюбой

А мы не ждем , когда к нам придут, сами идем ;-) . Когда надо перформатром поработать обхожу соседей до 3 этажа и предупреждаю (особенно у кого детки маленькие), что сейчас будем рушить дом. Пока еще не жаловались.
  • 0

#1362
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

[
А мы не ждем , когда к нам придут, сами идем ;-) . Когда надо перформатром поработать обхожу соседей до 3 этажа и предупреждаю (особенно у кого детки маленькие), что сейчас будем рушить дом. Пока еще не жаловались.


Мы тоже когда ремонт делали ходили всех предупреждали. Но у нас дом маленький - 16 квартир всего в подъезде. Вот у родителей - полный пипец! 9-этажка с 8 подъездами, где-нибудь у кого-нибудь ремонт да идет. А слышимость, думаю, многие представляют какая в панельках :(
А у нас в соседнем подъезде кто-то шибко умный завелся: там на 1 этаже пристройка, так кто-то сверху вечером или ночью сбрасывают пакеты с мусором, он прокатывается по крыше пристройки и спокойненько падает на тротуар. Еще не выловили - кто, но это дело времени. :mad:
  • 0

#1363
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А вообще, мне наш дом очень нравится: все друг друга знают, если вдруг чего - и за помощью можно обратиться, всегда помогут. Как говорит моя подружка (соседка, кстати): "У нас полный коммунизм, можно по подъезду пробежаться и спокойно на салат овощей насобирать")))
  • 0

#1364
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А вообще, мне наш дом очень нравится: все друг друга знают, если вдруг чего - и за помощью можно обратиться, всегда помогут. Как говорит моя подружка (соседка, кстати): "У нас полный коммунизм, можно по подъезду пробежаться и спокойно на салат овощей насобирать")))

Так лучше, чем вражда. Я когда беременная ходила одна соседка приходила капельницу ставить, а другая борщ наваристый с пирожками таскала. Я люблю своих соседей (только в одной квартире редиски живут)
  • 0

#1365
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня 2 квартиры и в обеих на моей площадке живут педики! Но они меня стороной обходят! А еще сцуко ненавижу соседей по еще одной причине, как у нас трубу прорвало, и нас не было дома, и соседки снизу тоже, вода текла всю ночь, а потом эта сцуко нам счет предъявила 10 тыш баксов, ну и судились, предоставили справки и акты с КСК что это был несчастный случай, и один фиг мы выплатили этой дуре все сумму, я ее до сих пор ненавижу. А совсем не давно износиловали ее дочь (22) года. И мне ее не жалко! :mad:
  • -12

#1366
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У вас очень хороший подъезд и соседи супер, не считая кваритранток девочек, кем они работают, я могу только догадываться, т.к. уходят они в 11 вечера и привозят их в 3-4 часа утра (ну или ночи). Мало того, что они пока попрощаются со своими ухажорами под окнами, мы половину поз камасутры выучим, так они потом домой заходят и уснуть не могут, песн поют, гужбанят дальше. Сделали замечание хозяйке квартиры, на один день их хватило, потом опять понеслось. Будем писать заявление учасковоми, спать хочется по ночам.


А я грозила налоговой, хозяйке сдаваемой квартиры, она же не платит налоги. И, я, как гражданин(ка) Казахстана, обязана докладывать куда следует. Она их быстро успокоила. А однажды вызвала 102, наряд милиции, чтобы разогнали этот притон. Девки съехали на следующий день. Правда давно это было, слава Богу. А еще их припугнуть можно, что накатаю заявление и соберу подписи с соседей, и устроят им паспортный режим и придет к ним новая крыша.
  • 0

#1367
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня 2 квартиры и в обеих на моей площадке живут педики! Но они меня стороной обходят! А еще сцуко ненавижу соседей по еще одной причине, как у нас трубу прорвало, и нас не было дома, и соседки снизу тоже, вода текла всю ночь, а потом эта сцуко нам счет предъявила 10 тыш баксов, ну и судились, предоставили справки и акты с КСК что это был несчастный случай, и один фиг мы выплатили этой дуре все сумму, я ее до сих пор ненавижу. А совсем не давно износиловали ее дочь (22) года. И мне ее не жалко! :mad:

И правильно сделала, что счет выставила. Авария же произошла в вашей квартире? а следить за состоянием труб в квартире должны вы и то, что их прорвало - ваш косяк по любому...С какой стати, она должна была сама оплачивать ущерб, который произошел из-за вашей безалаберности?

Сообщение отредактировал Inga: 16.06.2011, 14:26:17

  • 0

#1368
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я грозила налоговой, хозяйке сдаваемой квартиры, она же не платит налоги. И, я, как гражданин(ка) Казахстана, обязана докладывать куда следует. Она их быстро успокоила. А однажды вызвала 102, наряд милиции, чтобы разогнали этот притон. Девки съехали на следующий день. Правда давно это было, слава Богу. А еще их припугнуть можно, что накатаю заявление и соберу подписи с соседей, и устроят им паспортный режим и придет к ним новая крыша.

Другие соседи говорили так, так они им в ответ пишите все равно к моему мужу все попадет (у нее муж в налоговой сидит где то).
  • 0

#1369
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


у меня 2 квартиры и в обеих на моей площадке живут педики! Но они меня стороной обходят! А еще сцуко ненавижу соседей по еще одной причине, как у нас трубу прорвало, и нас не было дома, и соседки снизу тоже, вода текла всю ночь, а потом эта сцуко нам счет предъявила 10 тыш баксов, ну и судились, предоставили справки и акты с КСК что это был несчастный случай, и один фиг мы выплатили этой дуре все сумму, я ее до сих пор ненавижу. А совсем не давно износиловали ее дочь (22) года. И мне ее не жалко! :mad:

И правильно сделала, что счет выставила. Авария же произошла в вашей квартире? а следить за состоянием труб в квартире должны вы и то, что их прорвало - ваш косяк по любому...С какой стати, она должна была сама оплачивать ущерб, который произошел из-за вашей безалаберности?

Инга, поддерживаю. И это, Жангир, Вы как то коричневое от съедобного отделяйте: при чем здесь изнасилование?
  • 2

#1370
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


А я грозила налоговой, хозяйке сдаваемой квартиры, она же не платит налоги. И, я, как гражданин(ка) Казахстана, обязана докладывать куда следует. Она их быстро успокоила. А однажды вызвала 102, наряд милиции, чтобы разогнали этот притон. Девки съехали на следующий день. Правда давно это было, слава Богу. А еще их припугнуть можно, что накатаю заявление и соберу подписи с соседей, и устроят им паспортный режим и придет к ним новая крыша.

Другие соседи говорили так, так они им в ответ пишите все равно к моему мужу все попадет (у нее муж в налоговой сидит где то).

И че,что сидит?Я вам так скажу:как человек проработавший там далеко ни один год.Пишите и не парьтесь.На его место очередь стоит,и любой косяк-это лишение этого места(я не шучу).И если ему работа дорога,он в ето дело не полезет!Еще и жене своей люлей выдаст,чтоб языком не мела,почем зря ;-)
  • 0

#1371
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Живу в частном доме. год дома стояла барабанная установка (немного тренеровался), с 8го класса по 4ый курс универа каждое лето соседи слушали серенады на гитаре :super: (пело обычно 2-3 чела(громко пело))
хз, ни разу с соседями не ссорился :smoke:
  • 0

#1372
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Живу в частном доме. год дома стояла барабанная установка (немного тренеровался), с 8го класса по 4ый курс универа каждое лето соседи слушали серенады на гитаре :super: (пело обычно 2-3 чела(громко пело))
хз, ни разу с соседями не ссорился :smoke:

))))))))) с барабанами такая же фигня и еще гитарка с примочкой дисторшн в панельном доме.
А так меня соседи никогда не трогали, даже не знаю почему, че дома только не творилось )))))
  • 0

#1373
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
насчет гитары.. уже достало соседей слушать!!! живу в частном доме, соседи хорошие, очень даже, но любят приглашать к себе гостей. раньше просто сидели болтали до 2 часов ночи, а щас незнаю что за праздник, мужики поют и поют под гитару, русские песни, лана если бы старые, мне они нравятся а эти явно 70 годов какие то. у меня тетка примерно их возраста, она тож такие песни любит. вот честно надоели! и я так понимаю это до поздней ночи будет. поскорее бы переехали они вроде собираются.
  • 0

#1374
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Мои "любимые" соседи обсуждают меня на своей кухне, ладно бы хорошее говорили, так нет же. Блин ну какое им дело до чужой снохи... как будто своей нету... :spy:

Сообщение отредактировал leewi: 10.07.2011, 23:49:33

  • 0

#1375
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
у меня у родителей (дом на 2 хозяев) соседи - тупицы просто достали :mad: всю жизнь сколько помню вечно чем-то недовольны, в юности гоняли всех моих друзей, типа они под окнами шумят, а у них папа спит после ночной смены или у него голова болит, щас приезжаю в выходные - ворчат чтобы машину под окнами не ставили. а окно у них как раз возле наших ворот, и куда скажите ее ставить? родители мои вечно молчат, не хотят воевать, а я теперь твердо решила с ними поругаться если еще что-нить при мне вякнут....эх, какой бы повод найти?
  • 0

#1376
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мои соседи сверху дважды меня топили. Не критично, сама делала ремонт, но раздражает, что я, девушка, живущая одна и в сантехнике не разбирающаяся, умудряюсь никого не топить, не шуметь, не ссориться. А там настоящая семья, есть муж во главе, не может что ли как мужик за своими трубами уследить? Оба раза звонила им, сообщала, что топят, на что следовало невинное: а у нас все сухо. Приходилось подниматься в квартиру и молча тыкать в место, откуда сочилось...
Тупицы.
  • 0

#1377
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
на площадке 3 квартиры. Соседка че-то с утра затеяла уборку в подъезде,хотя приходит уборщица,платим ей исправно по 300тг/мес. Тут она соседка убиралась с 2 до 6 вечера! оказывается тараканы завелись,пришла меня винить в этом. Завалилась ко мне в квартиру, не здрасьте,не досвидания. "вы квариранты или собственники?" в чем дело-то? не оставляйте мусор на площадке,тараканы завелись из-за вас! все уже в подъезде жалуются,будем писать коллективную жалобу в КСК!!! тут я не выдержала, пишите,куда хотите,что меня КСК из кв-ры выселят? никто говорю,еще не приходил и не жаловался,только у вас завелись тараканы и дверь закрыла. ЕЕ кв-ра вобще находится напротив,как эти тараканы могли через всю площадку до нее доползти? :confused: в первую очередь,должны были у нас появится,потом снизу или сбоку в кв-ре..поясню: мусор оставляю макс. с вечера до утра,тк мусорка находится далеко,я с малышом не могу тащить мусор,коляску..муж утром идет на работу и выносит..
короче,коза!
  • -9

#1378
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мусор оставляю макс. с вечера до утра,тк мусорка находится далеко,я с малышом не могу тащить мусор,коляску..муж утром идет на работу и выносит..

никак мне не понять это логики, а что мешает оставлять мусор с вечера до утра не на площадке, а в квартире???
то есть вы на свой собственный мусор смотреть не желаете, а все ваши соседи должны эту прелесть лицезреть? :mad:

у нас тоже такой сосед был, он на вопрос "почему выставляете на площадку" ответил "а он у меня воняет в квартире!"... представляете? :faceoff: то есть ему вонять не должно, а все соседи из-за него одного должны эти ароматы вдыхать...муж пригрозил, что в следующий раз высыпет все ему под дверь, сосед поорал, но перестал так делать...свинство это, вот чесслово, натуральное свинство!

и соседка ваша, Аселеке, права на все 100%... и вопрос ее про хозяев-квартирантов понятен, потому как ведет вы себя как временщики, по принципу "а после нас хоть потоп"... а тараканы не только через площадку перебираются, но и легко по всему подъезду гуляют!

Сообщение отредактировал Inga: 13.07.2011, 17:16:44

  • 1

#1379
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Аселека. мож стоит мусор на балкон оставлять или же сильный запах в несколько пакетов упаковывать и в прихожке до утра ставить?я просто сама по началу так делала и знаете когда со стороны увидела что мусор на площадке,часть из него высыпаеться людям неприятно перестала так делать
  • 0

#1380
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мой муж терпел полгода соседкин мусор на площадке. Я его удерживала от замечании, думала -ничего страшного, лежит и не воняет :) А вот недавно убедилась сама-из пакета течет вонючая жидкость на подьездный кафель, оставляя пятно, так к вечеру там уже мухи тусовались (моют у нас с утра, мусор соседка выставляет к обеду), ну я и не стала мужа удерживать-пошел , поругался. И соседка больше мусор не оставляет , но смотрит недобро :) Лично мы свой пакет мусорный оставляем крепко перевязанным в междверьи-ребенок маленький, не всегда с ним на улицу выйдешь. Но в подъезде оставлять меня муж отучил сразу после свадьбы :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.