Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1301
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазиран,
для начала, адвокат совсем не нужен. вызываете предстиавителя КСК, он составляет акт о затоплении. следующий этап - оценка ущерба, а уже потом - суд.
если у вас действительно большой ущерб, можно и напрячься... другое дело, если ущерб небольшой, тогда можно и самим... а вообще, по-хорошему, нужно для начала с ней поговорить довольно жестко - либо оплачиваете ущерб, либо мы подаем в суд. Думаю, они не захотят с вами окончательно ругаться.

нас соседи затопили через неделю после окончания ремонта (иногда кажется, что специально). Даже не извинились, а еще и орали на мужа моего на улице - типа, у нас нет денег на замену труб и мы из-за вас посуду в ванной моем :) Мы решили, что нам дешевле будет заплатить за все самим (сумма действительно небольшая, нервы дороже, плюс нет кск, некому составить акт). Теперь, правда, сидят, как мыши... еще бы отучить мусор в палисадник кидать ;)

у нас тоже КСК нет, к сожалению, и ущерб относительно не большой, как бы выразиться, у нас ничего не выволилось пока, слава Богу, но левкас на потолке треснувший, обои и побелка в подъезде с разводами, ну в общем, косметический вид оставляет желать лучшего+испачканные шторы и паласы и не возможность два дня включать свет в коридоре..........
мы с ней поговорили, в ответ она тупо постояла помолчала..........в общем самим дешевле оказалось..........тут просто, чисто человеческий фактор, ну нет у тебя денег, ты приди, посмотри, извинись, поблагодари в конце концов за оказанную тебе помощь, мы и так хотели не много, чтоб потолок и обои в коридоре в божеский вид привели........тьфу на нее :smoke:

Будьте готовы, что сумма там не маленькая за услуги и если ущерб небольшой - мало кто возьмется за оценку ущерба.

вот-вот :D

Кто это вам сказал,что адвокат должен? Видимо, те кто не хотели лишнюю жалобу фиксировать? Сами напишите жалобу, вызовите КСК-шников, они вам сами помогут.

нет у нас КСК :kiss: , в этом-то и вся проблема


Tigra, Султан Брунея, dinarak, спасибо :kiss:
  • 0

#1302
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А у нас на первом этаже живет одна тетка - она всем запрещает ставить машину напротив своих окон на противоположной стороне тротуара. Не ленится класть туда какие-то колеса, дрова и тп. Всем настолько противно с ней связываться, что никто уже туда не паркуется, кроме гостей, не знающих порядков.

у мамы(она на первом живет) на втором этаже жили дед с бабкой, так они вообще мочу в окно выливали.

у брата (он на втором) на первом жила бабка, так она запрещала его кошке лазить по дереву - якобы она портит дерево когтями.

А мои соседи хорошие - правда, один раз варили у меня мясо (у них был какой-то сабантуй), разлили жирный бульон, протерли но я потом полдня отмывала.

снизу у меня хорошая тетка - я ее затопила, когда заехала - ну трубу у меня прорвала, она прибежала, пообещала подать в суд, но я ей мирно сказала, что прошу прощения - вина не моя и она успокоилась. Моя дочь с утра до вечера рассекает по квартире на роликах (ну учится ребенок), а она терпит.
  • 0

#1303
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

у брата (он на втором) на первом жила бабка, так она запрещала его кошке лазить по дереву - якобы она портит дерево когтями.

боже, какая мерзкая тетя :D , она бы еще всех кошек с деревьев поснимала, жесть
наверное, очень одинокий человек, раз ко всем цепляется

А мои соседи хорошие - правда, один раз варили у меня мясо (у них был какой-то сабантуй), разлили жирный бульон, протерли но я потом полдня отмывала.

у нас тоже соседи хорошие беш варили на свадьбу и тоже мне всю кухню жирным бульоном испачкали, но они не специально...... мама грит, ничего страшного по такому поводу и похлопотать можно :D

снизу у меня хорошая тетка - я ее затопила, когда заехала - ну трубу у меня прорвала, она прибежала, пообещала подать в суд, но я ей мирно сказала, что прошу прощения - вина не моя и она успокоилась. Моя дочь с утра до вечера рассекает по квартире на роликах (ну учится ребенок), а она терпит.

а дочь затопившей нас соседки любит на скакалке скакать во втором-четвертом часу ночи, говори, не говори, бесполезно
  • 0

#1304
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
:D а я раньше Ващи посты читала и радовалась, что у меня-то все нормально, но вот надо мной поселились в 2-х комн. квартиру 2 семьи, всего семь человек, трое детей и четверо взрослых. Это какой-то кошмар, в первую же ночь они пытались выломать железную дверь в подъезде, ключа у них видите ли не было, а в домофон соседям позвонить не додумались, в итоге в 2 часа ночь проснулись все жильцы, а теперь их дети нам покоя не дают, если дома то бегаю бесперерывно до поздна, если на улице, то постоянно родителей зовут, причем дикими криками "мама, мама", а мама в это время музыку на всю катушку слушает, так что у меня телевизор заглушает ... В подъезде мусор кидают, при мне вчера мусорили, на мое замечание просто быстрее в квартиру забежали. Под окном мама цветы посадила, так все вырвали. Вообщем у меня к ним полная антипатия. у меня собака есть, можно конечно припугнуть, что спушу на них, но это же не правильно.
кто-нибудь сталкивался, как законными методами выселить таких соседей? или хотя бы утихомирить, я думаю участковый только плечами пожмет, скажет типа, терпите, это же дети ((
  • 0

#1305
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а поповоду затопления, нас раз 6 топили, но соседи раньше порядочные были, всегда возмещали ущерб, даже ругаться не приходилось, вызывали мастеров, те говорили примерную стоимость ремонта, соседи тут же все оплачивали, мы с ними больше 10 лет рядом жили, были как родные, да и сейчас когда видимся, только позитивные эмоции. Мама недавно болела, так соседки днем, пока я на работе, приходили чтобы ей обед разогреть, я вообще не переживала. Да и мы им помогаем, если надо с детьми посидим, или в магазине или на базаре что-нить покупаем, с праздникмаи друг друга поздравляем, вообщем надеюсь скоро все наладиться.
  • 0

#1306
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Недавно переехал в новую квартиру. Все прекрасно только вот соседи снизу достали. Как только мой 3 летний пацан начинает играться-носиться дома, так сразу соседи снизу начитают стучать или вообще прибегают. Уже ребенку одеваем толстые носки, чтоб не было громко. Причем ребенку постоянно твердить, чтоб не бегал ведь не будешь? Ладно если бы это было поздно, так это происходит днем или в вечернее время. Что делать не знаю. Просто они так нервируют, хотя у самих есть такие же дети.

И еще эти соседи имеют привычку стучать ночью в стенку из-за шума со смежной квартиры, хотя мы никогда не слышали этого шума. Толи соседи сильно чувствительные толи ......

Сообщение отредактировал Tizar: 15.06.2010, 17:43:50

  • 0

#1307
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ну не могу я ничего такого сказать про своих соседей по дому, все вроде нормально, тихо и спокойно. Есть маленькие нюансы, но я уже к ним привык и не считаю их УЖАСАМИ ))).
А вот про соседей на работе даж говорить не хочу (((
  • 0

#1308
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Недавно переехал в новую квартиру. Все прекрасно только вот соседи снизу достали. Как только мой 3 летний пацан начинает играться-носиться дома, так сразу соседи снизу начитают стучать или вообще прибегают. Уже ребенку одеваем толстые носки, чтоб не было громко. Причем ребенку постоянно твердить, чтоб не бегал ведь не будешь? Ладно если бы это было поздно, так это происходит днем или в вечернее время. Что делать не знаю. Просто они так нервируют, хотя у самих есть такие же дети.

И еще эти соседи имеют привычку стучать ночью в стенку из-за шума со смежной квартиры, хотя мы никогда не слышали этого шума. Толи соседи сильно чувствительные толи ......

В следующий раз прибегут - скажите, что до 23-00 имеем право шуметь, это ребенок ,в конце концов. И особенно в такую жару ему носить теплые носки - это вообще жесть.
  • 0

#1309
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у нас соседи внизу какие-то ненормальные, каждый день, в течении дня, включают одну и ту же музыку и причем на 2-3секунды самая высокая громкость и сразу замолкает и так все время. В первое время думала, может дитя балуется, ан нет там детей, взрослый дядька с теткой!
Мелодия тоже странная, но всегда одна и та же.
  • 0

#1310
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

у нас соседи внизу какие-то ненормальные, каждый день, в течении дня, включают одну и ту же музыку и причем на 2-3секунды самая высокая громкость и сразу замолкает и так все время. В первое время думала, может дитя балуется, ан нет там детей, взрослый дядька с теткой!
Мелодия тоже странная, но всегда одна и та же.

Купите перфоратор и вспомните учение Павлова об условных рефлексах. Они Вам - музыку, Вы им - грохот перфоратора. :D
  • 0

#1311
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

у нас соседи внизу какие-то ненормальные, каждый день, в течении дня, включают одну и ту же музыку и причем на 2-3секунды самая высокая громкость и сразу замолкает и так все время. В первое время думала, может дитя балуется, ан нет там детей, взрослый дядька с теткой!
Мелодия тоже странная, но всегда одна и та же.

может это фм-модулятор, с одной и той же песни начинается? :D
  • 0

#1312
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
поставьте им песню группы Ленинград, не помню точно название но есть там такие слова "побрей пи..у сцуко" У меня соседи сразу перестали громко музыку включать после этого.
  • 0

#1313
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Недавно переехал в новую квартиру. Все прекрасно только вот соседи снизу достали. Как только мой 3 летний пацан начинает играться-носиться дома, так сразу соседи снизу начитают стучать или вообще прибегают. Уже ребенку одеваем толстые носки, чтоб не было громко. Причем ребенку постоянно твердить, чтоб не бегал ведь не будешь? Ладно если бы это было поздно, так это происходит днем или в вечернее время. Что делать не знаю. Просто они так нервируют, хотя у самих есть такие же дети.

И еще эти соседи имеют привычку стучать ночью в стенку из-за шума со смежной квартиры, хотя мы никогда не слышали этого шума. Толи соседи сильно чувствительные толи ......


Мне с этим повезло, на первом этаже живу, так что мой ребенок может прыгать сколько хочет, и помешает при этом только тараканам. Но все же я каждый день после работы вожу его на батут, чтобы он все "выпрыгал".
Но, зато надо мной живет семья с 3 маленькими детьми. Только складывается впечатление, что они детишек усыновили из семьи африканских слонов. Но все бы ничего, у меня тоже ребенок, я все понимаю, но проблема в том, что детишки то ли на дюраселе живут, то ли на ред буле, но не спят они не в 3 часа ночи, ни в 6 утра. Один раз даже ругаться пришлось, когда в 12 часов ночи детишкам вздумалось в баскетбол поиграть.))) Но щас вроде дружим.
Так что и ваших соседей тоже понять можно, старайтесь, чтобы после 23:00 не бегал малыш, а днем пусть резвится. Ну и опять таки, активные игры можно проводить на улице, чтобы уставал и сил оставалось только на рисование.
  • 0

#1314
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
да с детьми как раз таки нет проблем, если родители адекватные, у детей режим есть, в 23,00 уже спят и никому не мешают, а вот когда родители сами без "царя в голове", то и все вокруг страдают, дети сами по себе, хотят спят, хотят дома в футбол гоняют. У меня двое соседей с детьми на этаже, так вот с ними никаких проблем, в 22,00 уже спать собираются, а днем на улице энергию выплескивают.

Сообщение отредактировал pups-ups: 16.06.2010, 18:05:44

  • 0

#1315
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

да с детьми как раз таки нет проблем, если родители адекватные, у детей режим есть, в 23,00 уже спят и никому не мешают, а вот когда родители сами без "царя в голове", то и все вокруг страдают, дети сами по себе, хотят спят, хотят дома в футбол гоняют. У меня двое соседей с детьми на этаже, так вот с ними никаких проблем, в 22,00 уже спать собираются, а днем на улице энергию выплескивают.

именно так
  • 0

#1316
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Долго мучалась вопросом, почему зачастую по ночам приходится слушать "еротические" концерты из-за стенки. Грешила на парня, живущего этажом выше. Недавно выяснила,что соседка слева сдает квартиру по часам!! ППЦ!!!
  • 0

#1317
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Долго мучалась вопросом, почему зачастую по ночам приходится слушать "еротические" концерты из-за стенки. Грешила на парня, живущего этажом выше. Недавно выяснила,что соседка слева сдает квартиру по часам!! ППЦ!!!

:fie: а вам завидно небось было...
  • 0

#1318
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Гыгы, порой да. А порой просто хотелося спать) Такое тоже бывает))
  • 0

#1319
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Открываешь окно, что бы комнату проветрить, за место свежего воздуха, дым сигарет. Идешь в другую комнату, открываешь окно, та же история. Выходишь в подъезд, чувствуешь себя ежиком в тумане!!! :rotate: Так теперь в туалет заходишь и сидишь в тумане!! :) :) :-)
  • 0

#1320
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
отчитываюсь о наших достижениях)))
в общем, вчера мои нервы не выдержали и после очередного вытаптывания палисадника и вырывания цветов с корнем я поднялась к соседям и попросила за ребенком следить. Вечером ко мне пришли папа с ребенком, попросили извинений. ребенка пообещала больше так не делать. Было очень неожиданно - я, честно говоря, ожидала, что мне начнут говорить, как обычно "это же ребенок!" и пр. Вечером слышала, как папа отчитывает дочку - чужой труд нужно уважать!
Спасибо огромное моим соседям за понимание! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.