Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1281
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
Моя "добрейшая" соседка с верху начала нас заливать в четвертом часу утра, начала звонить нам в панике(муж ее гулял с отключенным телефоном, и зачем такой муж нужен????), благо, брат был дома.......мы с братом до 6 утра были у нее, он чинил ей кран, я воду сливала, 3 раза приняла у нее очень холодный душ, на следующий день лежала с температурой, брат весь промок, сильно испачкался, мы всю ночь не спали.......у нас левкас на потолке треснул, занавески и паласы были испачканы левкасом, кафель чуть не выволился, электричество в коридоре два дня замыкало, двери от влаги разбухли в подъезде над нашей дверью огромные разводы появились..........а это не благодарная коза, не то что не извинилась :super: , не пришла посмотреть что у нас там, да еще и когда я позвонила, обвинила меня в том, что я "добиваю" ее, вместо того чтобы поддержать ее :super: :kiss: :D ..........вот так, помогай людям после этого :super:
  • 0

#1282
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Заявите на нее, пусть сделает ремонт!
  • 0

#1283
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Заявите на нее, пусть сделает ремонт!

пробовали уже, муторное это дело оказывается.........заяву должен писать адвокат, вернее должен поступить адвокатский запрос, а это не бесплатно, заяву брать у нас(пострадавших) никто без адвокатского запроса не будет, нужно из "компетентных" органов вызвать фотографа, что тоже не бесплатно, потом обивать пороги инстанции.......и не факт, что деньги выбьют............в общем нам сказали, что ущерб нанесенный нам "незначительный", так что нам ничего не светит........в общем нервы потрепали :super:
  • 0

#1284
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Хазиран,
для начала, адвокат совсем не нужен. вызываете предстиавителя КСК, он составляет акт о затоплении. следующий этап - оценка ущерба, а уже потом - суд.
если у вас действительно большой ущерб, можно и напрячься... другое дело, если ущерб небольшой, тогда можно и самим... а вообще, по-хорошему, нужно для начала с ней поговорить довольно жестко - либо оплачиваете ущерб, либо мы подаем в суд. Думаю, они не захотят с вами окончательно ругаться.

нас соседи затопили через неделю после окончания ремонта (иногда кажется, что специально). Даже не извинились, а еще и орали на мужа моего на улице - типа, у нас нет денег на замену труб и мы из-за вас посуду в ванной моем :super: Мы решили, что нам дешевле будет заплатить за все самим (сумма действительно небольшая, нервы дороже, плюс нет кск, некому составить акт). Теперь, правда, сидят, как мыши... еще бы отучить мусор в палисадник кидать :super:
  • 0

#1285
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Заявите на нее, пусть сделает ремонт!

пробовали уже, муторное это дело оказывается.........заяву должен писать адвокат, вернее должен поступить адвокатский запрос, а это не бесплатно, заяву брать у нас(пострадавших) никто без адвокатского запроса не будет, нужно из "компетентных" органов вызвать фотографа, что тоже не бесплатно, потом обивать пороги инстанции.......и не факт, что деньги выбьют............в общем нам сказали, что ущерб нанесенный нам "незначительный", так что нам ничего не светит........в общем нервы потрепали :super:

1. Акт можно составить самим, по-крайней мере, когда нас соседка залила, я сама его составила (мне в КСК сказали,что можно), привела соседей с площадки, они засвидетельствовали. 2. Сдала Ает вместе с заявой в КСК, они это дело зарегистрировали (мне на этом этапе помогло, тк затопили нас квартиранты, КСК подало наше заявление в НК, оттуда дернули хозяйку квартиры, она нам быстренько все оплатила) 3. Обратиться в любую организацию, занимающуюся оценочной деятельностью (я нашла через Алматы наш город). Будьте готовы, что сумма там не маленькая за услуги и если ущерб небольшой - мало кто возьмется за оценку ущерба. 4. Подаете исковое заявление в суд по месту жительства, оплатив сначала госпошлину, приложив Акт о заливе, и акт об оценке причиненного ущерба.
Никакого адвокатского запроса и "компетентных" органов не нужно.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 14.06.2010, 17:39:06

  • 0

#1286
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Никакого адвокатского запроса и "компетентных" органов не нужно.


я тоже так считаю, вы же не собираетесь наложить арест на имущество соседей... :super:
  • 0

#1287
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Никакого адвокатского запроса и "компетентных" органов не нужно.


я тоже так считаю, вы же не собираетесь наложить арест на имущество соседей... :super:

Это уже этап исполнительного производства. А до этого Хазиран еще ой как далеко :super:
  • 0

#1288
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
У меня во дворе одна бабуля постоянно издевается над моей машиной :super: ТО помидором зафигачет, то яблоком. Один раз утром грел машину (она ваще стояла за пределами двора, на дороге) удар по крыше, выхожу из машины она с балкона уже в соседнюю CR-V пуляет, я ей "Что же Вы делаете №*?"::№"?(*" сразу исчезла в квартире :super: Последнее время варенье кидает на машину, а недавно мед налила на переднюю пассажирскую дверь, вытер, ездил весь день вечером открываю дверь и у меня уплотнительная резинка на двери оторвалась, прилипла к кузову. Матерился страшно когда клеил!!!!!!!!! Ну воть, вобщем. причем она не только мне гадит, а всем. При этом когда во дворе машины стоят они ни кому не мешают, места для прохода все соседи оставляют и паркуются по строго отработанным местам. А она все равно гадит.
  • 0

#1289
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
У меня как-то тоже побежала вода из-под плафона на потолке в коридоре,
пошел к соседям сверху, они показали, свои комнаты, везде было сухов,
включили "дурочку"... что сделаешь...в принципе мелочь, не стал напрягать себя и окружающих, но больше таких спектаклей не было!
  • 0

#1290
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

У меня во дворе одна бабуля постоянно издевается над моей машиной :super: ТО помидором зафигачет, то яблоком. Один раз утром грел машину (она ваще стояла за пределами двора, на дороге) удар по крыше, выхожу из машины она с балкона уже в соседнюю CR-V пуляет, я ей "Что же Вы делаете №*?"::№"?(*" сразу исчезла в квартире :super: Последнее время варенье кидает на машину, а недавно мед налила на переднюю пассажирскую дверь, вытер, ездил весь день вечером открываю дверь и у меня уплотнительная резинка на двери оторвалась, прилипла к кузову. Матерился страшно когда клеил!!!!!!!!! Ну воть, вобщем. причем она не только мне гадит, а всем. При этом когда во дворе машины стоят они ни кому не мешают, места для прохода все соседи оставляют и паркуются по строго отработанным местам. А она все равно гадит.

Скучно ей, вот и развлекается, как может. Люди от одиночества и не такое вытворяют.
  • 0

#1291
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Скучно ей, вот и развлекается, как может. Люди от одиночества и не такое вытворяют.


люди делятся на две категории, одни сидят на ЦТ,
другие мажут двери медом... :rolleyes:
  • 0

#1292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

другие мажут двери медом... :eek:

хорошо медом... :rolleyes:

в нашем (уже бывшем, слава богу) дворе соседи рассыпали под колеса машинам битое стекло и гвозди... и кислоту на капоты выливали (у меня на машине до сих пор такая "отметина" от кислоты есть)...
  • 0

#1293
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Скучно ей, вот и развлекается, как может. Люди от одиночества и не такое вытворяют.


люди делятся на две категории, одни сидят на ЦТ,
другие мажут двери медом... :eek:

Муж мой, по-моему, скоро будет мне сам предлагать где-нить медом намазать. А то, грит, ка ни приду домой, ты На ЦТ торчишь. Я: :rolleyes: дык я тока села.
  • 0

#1294
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


другие мажут двери медом... :spy:

хорошо медом... :eek:

в нашем (уже бывшем, слава богу) дворе соседи рассыпали под колеса машинам битое стекло и гвозди... и кислоту на капоты выливали (у меня на машине до сих пор такая "отметина" от кислоты есть )...

так вы избранный :D
_ _ _ _ _ _ _ _ _
у меня во дворе ничего такого нет, за единственным исключением;
у нас проезд длинный и асфальтированный через весь двор, и вот всякого рода и пола Шумахеры, разгоняются по ней, что пыль поднимается... это еще пол беды, так ведь дети бегают во дворе... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алматинский: 14.06.2010, 21:26:28

  • 0

#1295
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у нас проезд длинный и асфальтированный через весь двор, и вот всякого рода и пола Шумахеры, разгоняются по ней, что пыль поднимается... это еще пол беды, так ведь дети бегают во дворе... :rolleyes:

лежачие полицейские есть? мы во дворе с соседями за свой счет укладывали это чудо, после того, как ребенка прямо во дворе такой шумахер сбил и свалил... :eek: Это в часы пик там было принято объезжать пробку через двор :spy:
  • 0

#1296
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


у нас проезд длинный и асфальтированный через весь двор, и вот всякого рода и пола Шумахеры, разгоняются по ней, что пыль поднимается... это еще пол беды, так ведь дети бегают во дворе... :rolleyes:

лежачие полицейские есть? мы во дворе с соседями за свой счет укладывали это чудо, после того, как ребенка прямо во дворе такой шумахер сбил и свалил... :spy: Это в часы пик там было принято объезжать пробку через двор :D

над этим как раз таки думаем... :eek:
хоть какой-то выход!
  • 0

#1297
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

пробовали уже, муторное это дело оказывается.........заяву должен писать адвокат, вернее должен поступить адвокатский запрос, а это не бесплатно, заяву брать у нас(пострадавших) никто без адвокатского запроса не будет, нужно из "компетентных" органов вызвать фотографа, что тоже не бесплатно, потом обивать пороги инстанции.......и не факт, что деньги выбьют............в общем нам сказали, что ущерб нанесенный нам "незначительный", так что нам ничего не светит........в общем нервы потрепали :rolleyes:

Кто это вам сказал,что адвокат должен? Видимо, те кто не хотели лишнюю жалобу фиксировать? Сами напишите жалобу, вызовите КСК-шников, они вам сами помогут.
  • 0

#1298
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а у меня в обеих соседних квартирах есть по собаке. так вот, когда хозяева утром уходят (на работу видимо), они остаются одни в квартире и воют целый день, лапами стучат в дверь, причем не хило так, даже на первом этаже слышно(мы на 6-м находимся). а у них снизу живет семья с маленькими детьми, так эти детки спать не могут днем, и вечером иногда, потому что сверху собачка забеги устраивает. когда пришли сказать об этом хозяйке собаки, та ответила, что ее собака не воет никогда(хотя как она может знать если ее дома не бывает в это время?) и что это не ее проблемы ваще. вот такие милые соседи!
ну я им иногда ночью дискач устраиваю, на этот случай у меня припасен рок плейлист))))

+100! так и надо. У нас соседка, которая подавала на всех в суд, раз**ла дымоход - это в нашем доме 58-го года лишняя часть на кукхне - и дом покосился, у нас хоть и с другой стороны, тоже кафель потрескался в ванной и т.д., но те соседи, которые с др. стороны, не поленились и тоже подали в суд - тк вот она им выплатла по 200 тыс. Помимо этого ей приказали рвазобрать забор (капитальный), ну она это и сделала... я просто свой рассказ веду к тому, что соседи - тоже люди...... как кот Леопольд говорил, ребята...
  • 0

#1299
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, еще покуда есть вдохновение, хочу рассказать, у нас в доме в свое время прибывала фирма "Алина" - это та, что Алинекс там -суперсредство. но тогда им до этого было очень далеко, но зато так как эта компания находилась над нами, они там чем-то простучали, и люста хрустальная, что бабушка еще в сов. время покупала свалилась на пол. Чешский хрусталь, конечно, не разбился. но вот чашка треснула -ну вот так теперь, через суд в те времена мы с ними заключили договор - теперь для ремонта пользуемся их поставками.
  • 0

#1300
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


у нас проезд длинный и асфальтированный через весь двор, и вот всякого рода и пола Шумахеры, разгоняются по ней, что пыль поднимается... это еще пол беды, так ведь дети бегают во дворе... :D

лежачие полицейские есть? мы во дворе с соседями за свой счет укладывали это чудо, после того, как ребенка прямо во дворе такой шумахер сбил и свалил... :smoke: Это в часы пик там было принято объезжать пробку через двор :)

у моей мамы во дворе была другая проблема, грузовики и машины которые привозят товары в ЦГ постоянно ставили свои драндулеты под нашими окнами (1 этаж) и вобще во дворе, так что заезжая к маме на обед я долго ругался с охраной, разгонял грузовики, матерился и т.д. Потом соседи скинулись и поставили мы два шлагбаума тем самым закрыв нашу часть двора. А недавно магазин установил на 2-х въездах (с Мира и Комуны) еще по одному шлагбауму, так что у нас терь не двор, а форт нокс ;) фих проберешьси. Зато места терь валом для парковки, да и енти самые грузовики не коптят стоя под окном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.