Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1221
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

После установления в подъезде двери с домофоном, реализовался принцип: "Чисто там, где не мусорят". Раньше был проходной двор с обилием плевков, окурков, шприцев, бутылок и луж от особо страдающих моченедержанием. Сейчас чистота и порядок. И главное - сухо (с). :D

нам тоже надо поставить! :rotate: :dandy:
  • 0

#1222
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Tigra' date='06.06.2010, 00:32' post='1355811

А у нас соседские дети вытоптали мне весь палисадник и выдергивают с корнями цветы, которые сажаем мы с мужем (и которые покупаются на собственные деньги). разъяснения и уговоры не помогают :rotate: я уже молчу о окурках, обертках от конфет и памперсах, которые летят прямо из окон. если им даже двор не жалко, в котором они же и живут (и в котором играют их дети!), что мы удивляемся за**анному городу?
обычно я мою свою площадку сама, а т.к. первый этаж, сразу убираю и перед подъездом. но тут ради интереса решила посмотреть, возьмет ли хоть кто-нибудь из моих соседей веник и хотя бы подметет... в итоге бутылка из-под пива уже вторую неделю стоит перед входом в подъезд... завтра опять буду все сама мыть :dandy:
[/quote]
Тоже несколько лет подряд сажала цветы под окном. Муж посадил деревья и шиповник. Деревья на месте, шиповник шикарно сейчас цветёт, цветы все вырвали, переломали кусты роз, а они уже цвели даже, разломали весь забор в палисаднике. Плюнула на все, больше цветочки не сажаю.
А бросать из окон мусор мы своих соседей отучили, не сразу, а в ходе переговоров в течении 1,5 лет, стыдили их и прикалывали, обещали подарить мусорное ведро и пепельницу. Сейчас изредка, но уже не в тех масштабах, что раньше, могут "уронить нечаянно" что-то.
Свой этаж тоже сами моем, у нас чисто, так как стоит домофон.
  • 0

#1223
Snezh-Ok

Snezh-Ok
  • Гость
  • 5 сообщений
А у нас соседи синяки! Капец полный жить с такими рядом
  • 0

#1224
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А у нас соседи синяки! Капец полный жить с такими рядом


О это вообще по моему самое страшное...

Когда квартиру подруге искали, посмотрели одну на Фурманова-Сатпаева, так там до этого жили алкаголики, и короче в комнате были следы от костра... Узнали у соседей, и оказывается там хозяин реально разводил костры в комнате... :-)
А представте что там на кухне и в ванной творилось...
  • 0

#1225
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А у нас соседи синяки! Капец полный жить с такими рядом

У нас на площадке сосед тоже алкаш, но тихий. Единственный от него минус: когда он открывает свою входную дверь, чтобы проветрить квартиру, запашок в подъезде стоит тот еще.
  • 0

#1226
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Как же скучно читать тему, когда все вокруг хорошие и добрые!
Вы свои минусы считали для окружающей среды...? :-)
Да уж...
  • 0

#1227
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

Как же скучно читать тему, когда все вокруг хорошие и добрые!
Вы свои минусы считали для окружающей среды...? :-)
Да уж...

Вы совершенно правы! давайте поговорим о своих минусах!

Я например окурки с балкона кидаю, и в подъезде не убираюсь.

#1228
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Как же скучно читать тему, когда все вокруг хорошие и добрые!
Вы свои минусы считали для окружающей среды...? :kiss:
Да уж...

Вы совершенно правы! давайте поговорим о своих минусах!

Я например окурки с балкона кидаю, и в подъезде не убираюсь.

Вот... :-)
Я, например, не хожу на субботники и прочие коллективные, советские отголоски...
но деньгами, если надо, то непременно! :D
  • 0

#1229
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не видела ни одного мужика, который бы убирал в подъезде. На счёт окурков- наверное, Ваши окурки никому не мешают. По поводу того, что все вокруг хорошие и стало скучно читать. Я вот думаю, а не поплохеть ли мне и не начать отстреливать бомжей и алконавтов? Если охота будет удачной, то напишу здесь.
  • 0

#1230
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

Не видела ни одного мужика, который бы убирал в подъезде. На счёт окурков- наверное, Ваши окурки никому не мешают. По поводу того, что все вокруг хорошие и стало скучно читать. Я вот думаю, а не поплохеть ли мне и не начать отстреливать бомжей и алконавтов? Если охота будет удачной, то напишу здесь.

А если я вам, под окно далбанов накидаю? и буду жить в вашем доме, вы за меня убираться будете? а я еще и в 5 утра с песней, пьяный буду домой приходить, простите меня? ну так по соседски?! или все растрел? что вы можете в реале с таким соседом сделать?

#1231
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Рискните, папаша! :-)
  • 0

#1232
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

Рискните, папаша! :-)

нет серьезно, как вы можете повлиять на такого соседа??

#1233
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Расстреливать я собиралась не своих соседей, а приходящих алкашей, которые сидят у меня под окнами периодически. Несколькими страницами раньше я писала, в чём дело. Окурки Ваши будет убирать дворник( под окнами). А если будете бросать окурки в подъезде, то у нас есть кому с Вами разобраться и без меня.
Ну если изредка будете приходить домой с песнями по ночам, то я Вас прощу по-соседски. А если будете петь каждую ночь и петь долго, то опять же, тогда с Вами будет разбираться весь подъезд, а у нас не все такие добрые, как я.
  • 0

#1234
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

Расстреливать я собиралась не своих соседей, а приходящих алкашей, которые сидят у меня под окнами периодически. Несколькими страницами раньше я писала, в чём дело. Окурки Ваши будет убирать дворник( под окнами). А если будете бросать окурки в подъезде, то у нас есть кому с Вами разобраться и без меня.
Ну если изредка будете приходить домой с песнями по ночам, то я Вас прощу по-соседски. А если будете петь каждую ночь и петь долго, то опять же, тогда с Вами будет разбираться весь подъезд, а у нас не все такие добрые, как я.

ну как же? вы меня что ли будете бить? 21век а вы все решаете угрозами и насилием..Я живу в вашем доме курю в подъезде мусорю, пою песни. Мусорю плачу за уборку подъезда, пою так это для души, я ведь домой иду в свою собственность. Как вы меня остановите?

Сообщение отредактировал Папаша midnight: 06.06.2010, 22:54:28


#1235
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В нашем подъезде народ понятливый. Один раз сказали : "Не курите в подъезде, потому что запах идёт в квартиры. Не все люди переносят табачный дым." И никто не курит в подъезде, у всех лоджии, есть, где покурить. Ну а на счёт песен по ночам. Если Вас попросят не орать песни ночью, всё равно, что ли будете? Или Вы себя не в состоянии контролировать? А может быть Вам лет 20 от силы, что-то мне так показалось? Ну если, Вы сами не понимаете цивилизованную речь, тогда и побить могут.
  • 0

#1236
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На моем старом адресе так одного соседа учили. Слов не понимал, старикам - соседям не давал спать. Пришли два сына, сосед все понял... :-)
  • 0

#1237
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Папаша midnight, Вы, что, сегодня зарегились? Добро пожаловать на ЦТ!
  • 0

#1238
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

В нашем подъезде народ понятливый. Один раз сказали : "Не курите в подъезде, потому что запах идёт в квартиры. Не все люди переносят табачный дым." И никто не курит в подъезде, у всех лоджии, есть, где покурить. Ну а на счёт песен по ночам. Если Вас попросят не орать песни ночью, всё равно, что ли будете? Или Вы себя не в состоянии контролировать? А может быть Вам лет 20 от силы, что-то мне так показалось? Ну если, Вы сами не понимаете цивилизованную речь, тогда и побить могут.

Ну с курением понятно. А вот с пением не очень, бить это не решение проблемы ведь он у себя дома поет. (была ситуация когда мои соседи решали вопрос, вот с одним таким певцом, слава богу я живу на 7 он на 4 меня не касается, но вот для остальных он проблема) Бить это по статье наказуемо, побьете вы такого певца он заявление напишет - результат проблема не решена, проблем стало еще больше. Милицию вызвать, ну заплатит он там штраф, а завтра сного петь, что делать?

#1239
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
А в каком репертуаре-то хоть? :D :-)
  • 0

#1240
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

А в каком репертуаре-то хоть? :D :-)

я честно не в курсе, дом аля элитный на одном этаже всего 2 квартиры. но эта звезда, еще и сверху и снизу всем соседям мозги парит. Хороший голос или система =))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.