Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1181
AUTOПРИКИД

AUTOПРИКИД

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

шуметь они на сколько помню могу с 9 и до 22 00 а не только в обеденое время

есть такой закон или статья, точно не скажу, но если в доме, где вы делаете ремонт, есть грудные дети и лежачие больные, у вас должно быть нотариально заверенное разрешение данных жильцов, что они не против шума и т.д и т.п., но с оговорками времени начала, окончания и сна.

#1182
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А мне жалко наших соседей с низу, у меня двое малышей( домашних слоников), так они топают, ну ругаемся на них, а толку то :) , через пол часа опять топают! и ещё щенок дома, иногда по утрам лает часов в 8 . в прошлом году батарея лопнула, чуть подтопили, конечно ремонт мы им сделали! извинялись!
А ещё мои кашу в окно выкидывают, как раз на их подоконник, мне стыдно жуть как :weep: , но что сделать дети, хорошо они хоть понятливые, парочка пенсионеров, СПАСИБО таким соседям за понимание!!! :D
Старшей 8 лет. а малой 2 года!

Сообщение отредактировал ribo4ka)): 03.06.2010, 15:28:05

  • 0

#1183
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А мне жалко наших соседей с низу, у меня двое малышей( домашних слоников), так они топают, ну ругаемся на них, а толку то :) , через пол часа опять топают! и ещё щенок дома, иногда по утрам лает часов в 8 . в прошлом году батарея лопнула, чуть подтопили, конечно ремонт мы им сделали! извинялись!
А ещё мои кашу в окно выкидывают, как раз на их подоконник, мне стыдно жуть как :weep: , но что сделать дети, хорошо они хоть понятливые, парочка пенсионеров, СПАСИБО таким соседям за понимание!!! :D
Старшей 8 лет. а малой 2 года!

:D не хотелось бы быть вашими соседями...
  • 0

#1184
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений



А нас соседи периодически затапливают! Невозможно ремонт сделать. Иничего с ними не поделать! Пенсионеры, живут в запущенной квартире вдвоем, с "дедом" ругаться бесполезно, просьб не понимают...что делать - х.з. :rolleyes: Не перекрывать же им трубы...

А есть ли у них дети или какие-нибудь родственники, которые в состоянии помочь своим старикам и решить эту проблему?


Насколько я знаю - есть сын, который уже лет 20 (по рассказам соседей) не появлялся. То есть искать его бесполезно. :-)


В такой ситуации один выход - поменять им трубы за свой счет.

Сообщение отредактировал anya83: 03.06.2010, 23:14:01

  • 0

#1185
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А мне жалко наших соседей с низу, у меня двое малышей( домашних слоников), так они топают, ну ругаемся на них, а толку то :rolleyes: , через пол часа опять топают! и ещё щенок дома, иногда по утрам лает часов в 8 . в прошлом году батарея лопнула, чуть подтопили, конечно ремонт мы им сделали! извинялись!
А ещё мои кашу в окно выкидывают, как раз на их подоконник, мне стыдно жуть как :-) , но что сделать дети, хорошо они хоть понятливые, парочка пенсионеров, СПАСИБО таким соседям за понимание!!! :-)
Старшей 8 лет. а малой 2 года!

ну хоть кто-то нехороший в этой теме объявился! :D
  • 0

#1186
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений
у нас сосед через стену живет - дед с собакой. так он эту собаку на балконе держит зимой и летом. в 6 утра начинает выть и скрести дверь балкона. но он пока не выспится, не выпускат ее. часам к девяти он ее наконец выпускает, или запускает вернее... а когда они уже заткнутся все, молоко приезжает...
  • 0

#1187
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

а люди интересно изначально подумать не могут что ни надо ставить машину под окна? чтоб потом не уезжать со скандалами

А я вот ток щас поняла, какого фига бабка с третьего этажа в мою машину хламом кидается. Пока этот пост не прочитала, думала что у нее моразм. ....Ток я машину не грею даже зимой, и машину ставлю в 7 вечера, а уезжаю в 9 утра. Как думаете, чего еще ей может не нравится?
  • 0

#1188
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

А недавно смотрел голливудский фильм с почти аналогичной сценой в фильме. Так там зеваки стояли и хлопали в ладоши "исполнителям"... :rolleyes:

А у нас во дворе в аналогичной ситуации пацаны местные кричали: "Давай. давай, братан, не подкачай!"

Сообщение отредактировал anya83: 04.06.2010, 00:34:02

  • 0

#1189
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Приветствую всех.
Решила тоже поделиться своими мыслями.
У меня проблема с соседями банальная, как и у большинства: мусорные пакеты возле дверей, окурки на площадке, мелкий мусор. Дом у нас вроде бы как посередине между эконом-классом и бизнес. По крайней мере люди живут далеко не бедные. Поэтому мне и не понятно происходящее. Я не понимаю - ну что сложного взять свой мусорный пакет и выкинуть, мусорка-то всяко-разно по дороге. Зачем нужно выносить его из своей квартиры и ставить у порога! Вид мусорных пакетов в подъезде напоминает мне какие-то трущобы. Неужели так сложно. То же самое с окурками. Ну стоят же банки для долбанов, почему сложно кидать в них ?! Получается у людей отношение к чистоте в подъезде такое – типа в моей хате чисто, а что за дверью мне пофигу. Но ведь это сильно похоже на то, как грязнули женщины мазюкают физиономию, а уши и пятки у них черные от грязи. И ведь соседи у меня с виду вполне приличные, молодая женщина типа крутая, но долбанами площадку закидывает. Пожилая семья типа с крутым мужем на служебной машине.
Ни кого не хочу обидеть, но мне думается, что большинство из них – это люди приезжие. Купили квартиру в городе, а культуру купить ни как не получается, она или есть внутри человека или ее нет.
Сколько ни думаю, объяснений найти не могу.
Может быть здесь есть люди, которые так поступают ? Пожалуйста, прошу вас объясните мне почему вы так делаете. Просто очень хочется понять, может быть тогда получится не реагировать на это свинство.

Такая же фигня, что больше всего удивляет, так это их упорство: не смотря на все скандалы, драки, разговоры по хорошему - как ставили , так и ставят. Пока ответ писала, придумала метод борьбы: устроить возле их двери мусорку, свой мусор туда же ставить. Рано или поздно им же все равно выносить придется.))) Пошла под шумок подброшу.... пока ночь на дворе...
  • 0

#1190
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


а люди интересно изначально подумать не могут что ни надо ставить машину под окна? чтоб потом не уезжать со скандалами

А я вот ток щас поняла, какого фига бабка с третьего этажа в мою машину хламом кидается. Пока этот пост не прочитала, думала что у нее моразм. ....Ток я машину не грею даже зимой, и машину ставлю в 7 вечера, а уезжаю в 9 утра. Как думаете, чего еще ей может не нравится?


А Вы у неё спросите, зачем она это делает. Это может быть зависть, а скорей всего, бабуля не совсем адекватная. Не ставьте машинку к ней под окна( ну или в пределах её досягаемости), у моего знакомого, такая же больная на голову соседка ,машину какой-то ядовитой ерундой облила. Пришлось машину красить.

Сообщение отредактировал Помощница эльфов: 04.06.2010, 00:56:10

  • 0

#1191
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А Вы у неё спросите, зачем она это делает. Это может быть зависть, а скорей всего, бабуля не совсем адекватная. Не ставьте машинку к ней под окна( ну или в пределах её досягаемости), у моего знакомого, такая же больная на голову соседка ,машину какой-то ядовитой ерундой облила. Пришлось машину красить.

Больная, небольная, без мед.осмотра не выявишь.
А вот у нас на днях один сосед поставил на ночь прям на входе в подъезд машину и выхлопной трубой - в окно моей кухни. Дабы не было продолжнений таких стоянок - закидала яйцами. И как выяснилось, меня еще поддержали - кто то выкинул еще и остатки заварки... Сосед походил, повозмущался, но больше не ставит.
  • 0

#1192
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А мне жалко наших соседей с низу, у меня двое малышей( домашних слоников), так они топают, ну ругаемся на них, а толку то :rolleyes: , через пол часа опять топают! и ещё щенок дома, иногда по утрам лает часов в 8 . в прошлом году батарея лопнула, чуть подтопили, конечно ремонт мы им сделали! извинялись!
А ещё мои кашу в окно выкидывают, как раз на их подоконник, мне стыдно жуть как :-) , но что сделать дети, хорошо они хоть понятливые, парочка пенсионеров, СПАСИБО таким соседям за понимание!!! :-)
Старшей 8 лет. а малой 2 года!


В 8 лет кашу из окна выкидывать :D ? Да уж. Думала что в этом возрасте всё таки дети уже что-то понимают...

Думаю, посто пенсионеры ваши интелегентные люди, которые страдают от вас, но ничего не могу сказать вам.... :) . Действительно их жалко...
  • 0

#1193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне стыдно жуть как , но что сделать дети,

слабоватая отмазка :rolleyes:
Дети до года могут не понимать, что так делать нельзя, после это отсутствие воспитания. Так и пишите, что безответсвенный родитель))) а то прикрылись детьми, стыдно должно быть, взрослый делает виноватым детей за свой недосмотр :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.06.2010, 10:48:06

  • 0

#1194
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений



а люди интересно изначально подумать не могут что ни надо ставить машину под окна? чтоб потом не уезжать со скандалами

А я вот ток щас поняла, какого фига бабка с третьего этажа в мою машину хламом кидается. Пока этот пост не прочитала, думала что у нее моразм. ....Ток я машину не грею даже зимой, и машину ставлю в 7 вечера, а уезжаю в 9 утра. Как думаете, чего еще ей может не нравится?


А Вы у неё спросите, зачем она это делает. Это может быть зависть, а скорей всего, бабуля не совсем адекватная. Не ставьте машинку к ней под окна( ну или в пределах её досягаемости), у моего знакомого, такая же больная на голову соседка ,машину какой-то ядовитой ерундой облила. Пришлось машину красить.


Дело в том, что машину я ставлю под своим окном, а бабуля живет двумя этажами выше.
  • 0

#1195
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений


А Вы у неё спросите, зачем она это делает. Это может быть зависть, а скорей всего, бабуля не совсем адекватная. Не ставьте машинку к ней под окна( ну или в пределах её досягаемости), у моего знакомого, такая же больная на голову соседка ,машину какой-то ядовитой ерундой облила. Пришлось машину красить.

Больная, небольная, без мед.осмотра не выявишь.
А вот у нас на днях один сосед поставил на ночь прям на входе в подъезд машину и выхлопной трубой - в окно моей кухни. Дабы не было продолжнений таких стоянок - закидала яйцами. И как выяснилось, меня еще поддержали - кто то выкинул еще и остатки заварки... Сосед походил, повозмущался, но больше не ставит.


Ну у нас не такая ситуация, во первых от дома до парковки метров 5-6, и машины ставят капотом к дому, и бабуля далеко не с первой попытки может до них докинуть что-то. И помимо бабули все остальные жильцы в подъезде - автолюбители. А во вторых помимо машин она кидает мусор в пробегающих собачек, кошек, голубей, а случается что и людей. Дети вообще её окна стороной обходят. Боятся, что их помоями окатят.
  • 0

#1196
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Люююдиии! а подскажите пожалуйста, что делать если прямо под нами сделали магазин, торгующий кожей, клеями и резиной для обувных дел? прямо на первом этаже жилого дома! зловоние ужасное исходит когда они открывают свои окна и двери чтобы "проветрить" свое помещение. жаловались в СЭС - а они им взятку дают и СЭС "ничего не находит"(((
есть ли какие либо нормативы по размещению таких точек? куда можно обратиться за помощью - чтобы вообще закрыть эту пороховую бочку (у них еще весь подвал забит этими клеями и резиной!)? может в НурОтан обратиться?
  • 0

#1197
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Есть хорошие соседи. Сегодня шел на работу, предупредили, что после 10-00 будут менять окна, спросили, проснется ли к тому времени мой ребенок. Респект! Ответил, что проблем нет.

А есть неадекватные. Барабанят собственную дверь (звонок сорвали?), выбегают из квартиры на нервах и и потом этой дверью хлопают.

Уборщицы в подъезде нет - выжили неплательщики. Раз в месяц сам прибираю свой пролет. Сорят гады (окурки, спички - даже зажигалки нет?, фантики), хотя площадка между 1 и 2 этажом, как будто лень на улицу спуститься и там перекурить. Приклеил предупреждение о штрафе в 7065 тенге (5 МРП) - сожгли. Что делать? Записать что штраф теперь будет мордой об пол?

Сообщение отредактировал Ado: 04.06.2010, 12:33:02

  • 0

#1198
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[/quote]

Дело в том, что машину я ставлю под своим окном, а бабуля живет двумя этажами выше.
[/quote]

Так и мой знакомый, живущий на 1 этаже ставил машину себе под окна, а тётка над ним жила. Он с ней ругался, говорил: " Я себе ставлю машину под окна, а не вам!" Но так как она над ним, получалось, что и ей под окна.

А вообще, почитаешь некоторые посты и думаешь: " Какое счастье, что я не живу рядом с Вами!" Чего можно ожидать от детей, если взрослые люди метают предметы из окон?! А что- разговаривать цивилизованно уже разучились?

P.S. В наших дворах никто не ставит машишы под окна- просто не подъедешь- кругом палисадники и бордюры. Бросают машины, где придётся- и даже на детскую площадку заезжают. Но никто не выступает, потому что днём все разъезжаются и площадка пустеет. И простите- куда деваться людям, если в Алматы посносили большинство стоянок?
  • 0

#1199
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А моя соседка решила, что во дворе у каждого свое место для парковки и кидает камни с ветками, када отъезжает. А када приезжает- убирает все...и так каждый день... А мне в кайф специально ставить свою машинку на "ее собственное" место. Она потом орет и грозится мне спустить колеса, я напоминаю, что порча имущества- статья и прошу показать акт на землю...Вот так и живем. она меня ненавидит, а мне смешно.
  • 0

#1200
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А моя соседка решила, что во дворе у каждого свое место для парковки и кидает камни с ветками, када отъезжает. А када приезжает- убирает все...и так каждый день... А мне в кайф специально ставить свою машинку на "ее собственное" место. Она потом орет и грозится мне спустить колеса, я напоминаю, что порча имущества- статья и прошу показать акт на землю...Вот так и живем. она меня ненавидит, а мне смешно.

Вообще, на самом деле ставить во дворах машины нельзя. Двор -это общая территория. Есть стоянки и гаражи. Щас в некоторых дворах даже детям играть негде и скорой не проехать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.