Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1201
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да, есть стоянки и гаражи, но их очень мало, на всех не хватает. Мы ставим в соседнем квартале на стоянку, а потом топаем домой пешком 20 минут.
  • 0

#1202
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну у нас не такая ситуация, во первых от дома до парковки метров 5-6, и машины ставят капотом к дому, и бабуля далеко не с первой попытки может до них докинуть что-то. И помимо бабули все остальные жильцы в подъезде - автолюбители. А во вторых помимо машин она кидает мусор в пробегающих собачек, кошек, голубей, а случается что и людей. Дети вообще её окна стороной обходят. Боятся, что их помоями окатят.

Может быть шум от сигнализации, кошек, собак, детей - очень ей мешает?
У самих есть авто, постоянно мужу напоминаю, что б на бесшумную сигнализацию на ночь ставил, что б конфликтов с соседями не было. Есть и такие соседи которым пофиг и машина может посрединочи орать дурниной по 10мин...
И еще у нас во дворе подростает выводок собак из 4шт + еще 3е взрослых... Уже потихоньку начинают по ночам тявкать за то, что их днем некоторые подкармливают, вместо того, что б метлой гнать... :(
  • 0

#1203
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сорят гады (окурки, спички - даже зажигалки нет?, фантики), хотя площадка между 1 и 2 этажом, как будто лень на улицу спуститься и там перекурить. Приклеил предупреждение о штрафе в 7065 тенге (5 МРП) - сожгли. Что делать? Записать что штраф теперь будет мордой об пол?

У нас то ж так же курят в пролете между 1м и 2м этажами, да еще и фортачку не открывают (наверно, что б больше кайфа было)... :(
  • 0

#1204
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
И еще у нас во дворе подростает выводок собак из 4шт + еще 3е взрослых... Уже потихоньку начинают по ночам тявкать за то, что их днем некоторые подкармливают, вместо того, что б метлой гнать... :(
[/quote]

Такая же фигня, только кол-во собак в нашем районе в несколько раз больше. Уже во дворах стали на детей кидаться. Говорят, что в акиматах есть отделы занимающиеся этой проблемой, надо позвонить. А в прошлом году из-за таких вот любителей бродячих животных в нашем доме в подвалах травили блох.
  • 0

#1205
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Такая же фигня, только кол-во собак в нашем районе в несколько раз больше. Уже во дворах стали на детей кидаться. Говорят, что в акиматах есть отделы занимающиеся этой проблемой, надо позвонить. А в прошлом году из-за таких вот любителей бродячих животных в нашем доме в подвалах травили блох.

Есть отлов собак по районам... Просто жалко. Их же поймают и усыпят :( Если б этих собак не подкармливали, то они б в нашем дворе и не размножались и не жили... Как обычно из-за людей живность страдает...
  • 0

#1206
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А мне детей больше жалко. Эти бродячие собаки загадили всю округу и даже в песочницы свои дела делают. Одна собачка сдохла у меня под окном и я искала дворника, чтобы её убрали. А когда я увидела, как мой сын несётся через весь двор, а за ним целая свора этих собак- всё, от моей жалости не осталось и следа! Сын собак не дразнил, они сами на всех проходящих кидаются, а если ребёнок побежал, то преследуют всей сворой в количестве 12-16 псин.

Сообщение отредактировал Помощница эльфов: 04.06.2010, 13:57:09

  • 0

#1207
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у нас ужасная ситуация,я больше 20 лет прожила в одном подъезде,со старшей по подъезду и замом))) каждый год делали ремонт в подьезде,в подвале чистота, все друг друга знают,все лампочки на местах,вообщем красота, год назад я переехала к мужу и не знаю,что делать, мы живем на 3-ем этаже в пятиэтажке,перед нашими окнами и балконом растут деревья...так вот утром, выглянув в окно под окнами можно обнаружить,что угодно от засраных (извиняюсь) колготок, которые повисли напротив нашего балкона, до пакетов с мусором, таких оранжевых больших полных всякой гадости,которая либо вытекает, либо периодически вываливается, однажды я курила на кухне, и увидела, что сверху летит 2-х литровая банка с огурцами, и пока она летела все огурцы в разные стьороны, а банка об землю и в дребезги...также к нам прилетали "ПОСЫЛОЧКИ" на балкон, толи ктото высморкался,толи чего....вообщем проблема в том, что я не знаю, с какого этажа все это дело летит с 4 или 5, я даже не знаю,кто там живет,что можно сделать в этой ситуации? вызвать участкового?
  • 0

#1208
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мне детей больше жалко. Эти бродячие собаки загадили всю округу и даже в песочницы свои дела делают. Одна собачка сдохла у меня под окном и я искала дворника, чтобы её убрали. А когда я увидела, как мой сын несётся через весь двор, а за ним целая свора этих собак- всё, от моей жалости не осталось и следа! Сын собак не дразнил, они сами на всех проходящих кидаются, а если ребёнок побежал, то преследуют всей сворой в количестве 12-16 псин.

Мы в нашем дворе не гуляем - совсем необустроенный, а с собой в руке газово-перцовый балончик когда мимо проходим. И ребенка за руку держу.
П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...
  • 0

#1209
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...

За домашней пусть следят хозяева, а бродячих - на мыло и пояса.
  • 0

#1210
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для atlichnik.
Не надо терпеть такой беспредел. Брошенной банкой можно и человека убить. Я поступала просто. Обходила все 4 верхних надо мной этажа. Виновник в процессе обхода вычисляется легко. Даже если человек отпирается, дайте понять, что не будете мириться с мусором, выбрасываемым из окон. А вообще всех соседей надо знать и поддерживать добрососедские отношения. Тогда и проблемы легко решаются цивилизованным образом. По моим наблюдениям больше всего хулиганят молодёжь и квартиранты. На квартирантов жалуйтесь хозяевам квартиры, на молодёжь- родителям.
  • 0

#1211
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...

просто так собаки не кидаются на людей.
  • 0

#1212
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...

просто так собаки не кидаются на людей.

Ага, щас! Кидаются, еще как!
  • 0

#1213
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...

просто так собаки не кидаются на людей.


Конечно же это всякие нехорошие людишки собак провоцируют, житья бедным псинам не дают.

Однажды возвращались домой с ребенком от родственников, быстро стемнело, до подъезда оставалось каких-то десять метров, вдруг из-за кустов (палисадник вдоль тротуара во дворе) на нас выскочил черно-белый мраморный дог, кто смотрел фильм Собака Баскервилей поймет мои эмоции, молча, огромный пес появился прямо у нас перед носом, ребенок от страха залез на меня, словно обезьяна на пальму, страшно было очень, через секунд десять появилась хозяйка со словами, да не бойтесь, не укусит, какой там не бойтесь, у меня тахикардия такая был, что я даже ответить ничего этой дуре не смогла, а ребенок несколько ночей от страха кричал.
И что это мы эту собаку спровоцировали или все-таки хозяйка нарушила правила выгула (выпустила собаку без поводка и без намордника)?
  • 0

#1214
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
И что это мы эту собаку спровоцировали или все-таки хозяйка нарушила правила выгула (выпустила собаку без поводка и без намордника)?
[/quote]
У нас 2 года назад были соседи, у них была маленькая такая собачка из карманных (или как их там), соседка когда ее гулять выводила, тоже просто из квартиры ее выпускала, потом сама следом шла. Так вот эта собачонка когда выбегала из квартиры начинала громко и истерично лаять. Я как то в это же время выходила гулять с ребенком, 2,5 года ему тогда было. В-общем, вынесла я велосипед, сына в него посадила, пошла дверь закрывать (все в подъезде происходит). И тут эта соседка выпускает свою собаку,та как ненормальная несется и оглушительно лает. Причем лает на меня и сына моего, ребенку хватило этого одного раза, до сих пор собак боится. Хотя это была какая-то маленькая шавка.
  • 0

#1215
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений


П.С. погнаться и укусить может и домашняя собака...

просто так собаки не кидаются на людей.

Ага, щас! Кидаются, еще как!

сначала люди кидают в собак камни,палки,озлобляют их. а потом собираются их вообще убивать потому что кидаются.
  • 0

#1216
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И кто его знает, что у собачки в голове?
  • 0

#1217
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И кто его знает, что у собачки в голове?

а кто знает, что у людей в голове?
я вот людей больше, чем собак опасаюсь, еще с детства, когда меня 5-летнюю подростки ради забавы били...
но тема о соседях ведь, да?

А у нас соседские дети вытоптали мне весь палисадник и выдергивают с корнями цветы, которые сажаем мы с мужем (и которые покупаются на собственные деньги). разъяснения и уговоры не помогают :rotate: я уже молчу о окурках, обертках от конфет и памперсах, которые летят прямо из окон. если им даже двор не жалко, в котором они же и живут (и в котором играют их дети!), что мы удивляемся за**анному городу?
обычно я мою свою площадку сама, а т.к. первый этаж, сразу убираю и перед подъездом. но тут ради интереса решила посмотреть, возьмет ли хоть кто-нибудь из моих соседей веник и хотя бы подметет... в итоге бутылка из-под пива уже вторую неделю стоит перед входом в подъезд... завтра опять буду все сама мыть :dandy:
  • 0

#1218
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мы всем домом наняли организацию, которая раз в неделю моет нам подъезды. 200 тенге стоит в месяц с квартиры. так что в подъездах и рядом с ними - чисто. А цветы в палисаднике у меня в прошлом году аккурат 1 сентября кто-то выдрал.
  • 0

#1219
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мы всем домом наняли организацию, которая раз в неделю моет нам подъезды. 200 тенге стоит в месяц с квартиры. так что в подъездах и рядом с ними - чисто.

не наш вариант - обошла всех соседей. платить даже 200 тенге никто не хочет... просто зла не хватает! :rotate:
  • 0

#1220
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
После установления в подъезде двери с домофоном, реализовался принцип: "Чисто там, где не мусорят". Раньше был проходной двор с обилием плевков, окурков, шприцев, бутылок и луж от особо страдающих моченедержанием. Сейчас чистота и порядок. И главное - сухо (с). :rotate:

Сообщение отредактировал Death: 06.06.2010, 00:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.