Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#101
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если тебе не нравица шум в квартире соседа, продай ее!!! :)

И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон соседа. Береца купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняца. Hапример: "Продам ххх-комнатную квартиру в отличном состоянии, цена $ "ххх" (чем меньше нолей, тем лучше ;)). Для ответа вписываца (догадайтесь что?) - конечно, телефон соседа! :mad:

Можете не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты сосед будет на седьмом небе от счастья, а на шум не останеца ни времени, ни сил. :)
  • 0

#102
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
to Weeper
Крууута! Затейник!
  • 0

#103
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Шумят сильно, в течение всего дня, утром и вечером сильнее. Шум в виде сильного стука, топота, падения тяжёлых предметов.
Хотелось бы узнать в общих чертах, как можно решить проблему и что по этому поводу говорят законы. Есть ли сейчас какие-то ограничения, вроде "до и после 23.00", или это чисто формальность?



Хочешь я убью Земфиру, что мешает спать?
  • 0

#104
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Както ночью был я разбужен звуком "боевика"..... оказалось, что ящик работал аж на третьем этаже (я живу на пятом). Идти просить сделать потише было влом, поэтому я просто перекусил кусачками кабель "Алма-ТВ".... на следующий день всё починили, а соседи видимо намек поняли, т.к больше не шумели.
  • 0

#105
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
качаем срецво протиф шумных соседей
  • 0

#106
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А Я КАК ТО РАЗ ШУМНЫМ СОСЕДЯМ ПРОБКИ ЧУТЬ ЧУТЬ ВЫКРУТИЛ(ДЕЛО БЫЛО ЧАСА В 3 НОЧИ)
так они тока к вечеру следущива дня свет получили после прихода электрика :lol: жыстока но чё паделаиш??

#107
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А Я КАК ТО РАЗ ШУМНЫМ СОСЕДЯМ ПРОБКИ ЧУТЬ ЧУТЬ ВЫКРУТИЛ(ДЕЛО БЫЛО ЧАСА В 3 НОЧИ)
так они тока к вечеру следущива дня свет получили после прихода электрика :lol: жыстока но чё паделаиш??

ща такое не прокатит, в большинстве домов счотчеги с пробками. а чаще всего с автоматами перенесены в квартиры
  • 0

#108
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

А Я КАК ТО РАЗ ШУМНЫМ СОСЕДЯМ ПРОБКИ ЧУТЬ ЧУТЬ ВЫКРУТИЛ(ДЕЛО БЫЛО ЧАСА В 3 НОЧИ)
так они тока к вечеру следущива дня свет получили после прихода электрика :lol: жыстока но чё паделаиш??


ух ты...какой хороший способ ))) надо запомнить.

:)
Над нами живут какие то ночные жители, у них ночью машинка стирает, выжимает, ходят они там, паркет скрипит. Дитё ихнее носится всю ночь по квартире... Хоть он у них и маленький...ночью в полной тишине, да по ихнему паркету, такое впечатление что там бегает целый слон. Еще они походу любители настольных игр.... точнее...напольных.... Сидят на полу, и кидают кости на пол.... Шарики какие то катают...Кароче дур дом. Бывает начнут орать там, разборки типа... ТАкие крики жуткие.. мебель летит.... Все в ход)))
Еще у них мебель какая то странная.... По среди ночи просыпаемся от грохота....такое впечатление что у них диван рассыпался....а они его потом собирают... У них там что, раскладное всё чтоли...

Двумя этажами ниже, караоке орут... За стенкой раньше виолончелист жил... Двумя этажами ниже и по другой стороне, домбристка, скрипачка.

Хорошо, раньше когда я на пианино играла, отводила душу))) Правда я по ночам не играла...мой предел был максимум в 10 вечера... И то, некоторые особо нервные соседи возмущалися даже днем...

Но, больше всего донимают нас не соседи, а кафешка под окном. Шум, гам, до 2-3 ночи. Песни орут, конечно же. Но больше всего нервирует их мания включать музыку на полную мощь, при том, что у них в кафешке НИКОГО нет.

Ох....высказалась))) Успокоилась.
  • 0

#109
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Но больше всего нервирует их мания включать музыку на полную мощь, при том, что у них в кафешке НИКОГО нет.

дык ет они так народ завлекают :lol: Ваше внимание веть смогли привлечь. начит и клиенты пойдут :)
  • 0

#110
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

дык ет они так народ завлекают :lol: Ваше внимание веть смогли привлечь. начит и клиенты пойдут :)


Так вот не помогает)) Не работает завлекалка их)))
Бывает они там сами сидят со всей своей родней, типа вот как у нас тут весело, вот народу сколько)) под клиентов косят. А все равно к ним не очень активно идут. У них вид кафешки то, глянешь испугаешься... Нагородили всяких пристроечек, заборчики разнобойные... Мы с окна на них смотрим и потешаемся))) особенно когда ливень...и их там топит :) Потому что ни арыка ни водостоков у них нету =) и клиенты их потом выплывают от туда..и по полчаса пытаются забраться в припаркованные машину (которые кстате занимают половину проезжей части, потому что их забор стоит не в том месте) которые стоят в огромной луже)))))))
  • 0

#111
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
У меня есть соседка, которая специально устраивает конфликты и скандалы на соседей, этим фактически вымогает какие либо услуги, деньги.....Поскольку была до недавнего времени почти одна из последних неохваченных, расскажу свою историю с ней: Делал ремонт, причем предпринимали все возможные меры, дабы не возник конфликт, делали только в рабочие дни от 10 утра до 6 вечера... Не придерешся, кажется... Но вот пришла пора делать электрику....сделали...проходит неделя!!!! приходит "добрая, душевная" соседушка и заявляет, что у нее сгорела вся техника (кондиционер, телевизор, три телефона в однокомнатной то квартире, микроволновка) в доме. Заметьте у нее стоит на входе автомат, который не сработал. В общем, с нас сначало потребовали 6 тысяч долларов, потом 600 долларов и все это просилось с воплями, нецензурной бранью, угрозами выжить с квартиры, устроить сладкую жизнь...Хвала нашим квалифицированным адвокатам! Не заплатили ничего, а включенный диктофон быстро учит соседей культуре речи....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.07.2006, 02:20:25

  • 0

#112
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Расскажу историю.... Стройка, рабочие пашут,злобная соседка-старушка сидит все это время на крыше, и все время что-то кричит, раньше работяги разговаривали с ней, вежливо... Она жалуется на пыль, на чужаков и т.д. Короче обед у них готовил цыган.Казан на улице, масло кипит с луком и морковкой, приправами ,запах всех с ума сводит. Цыган режет мясо, потом бросает его в казан и приступает к рису.Тут вдруг раздается крик: Ах вы ....(мат) на те жрите! " И в котел летит огромный кусок земли. ВСЕ цепенеют. Цыган хватает нож и через забор:" Убью ...ббб"
Остальные за ним, хотят догнатьЦыгана. Она в дом и закрылась. Вся улица наблюдала сей скандалец по взламыванию дверей еще 2 часа. Старуха сидела дома 2 недели. :) :)
  • 0

#113
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Интересная и познавательная тема!

О своих соседях: иногда поздно вечером включают громко музыку типа рус. шансон или рус. попса начала 90-х. Люди пожилые, после стука в стенку звук убавляют или выключают вообще.

Соседка через балкон (балконы с обще стенкой) один раз не разрешила залезть через их балкон на наш и открыть дверь (замок заклинил). Пришлось вызывать взломщика (слесаря), братишка отомстил ей концертом зарубежного рэпа в ночи, колонки приставил к общей стенке.

Достали мамбеты в сьемных квартирах! Гадят в подьезде - выносят и оставляют пакеты с мусором, бухают по ночам и оставляют после себя бутылки и упаковки от закуси, иногда даже упаковки от гондонов попадаются!
  • 0

#114
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вспомнил! Соседка через балкон видать отомстила нам за смерть своего любимого кота - не пустила в тот раз перелезть с её балкона на наш. У нас и у неё застекленные балконы, на нашем всю зиму хранилось мясо (согым-могым), так вот её кот по весне повадился перелезать через какую-то дырку к нам и грызть эти кости (остатки согыма, которые все забывали выбросить) потом траванулся котик и лапы откинул.
  • 0

#115
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
как то делал ремонт
за 3 года жительства никак не ожидал что в одном нашем и соседнем подъезде оказывается проживает столько стариков и старушек больных, грудных младенцев и просто маленьких детей, людей болеющих и лежащих при смерти, которым нужен днем покой и тишина
  • 0

#116
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Мы с тобой случайно не в одном доме живем?


Удафф...  :D ну не знаю даже... Ленина-Клочкова 268 (не подымать тему о том что, эти улицы не пересекаются)...

А вы где обитаете???

Я тоже на ленина-клочкова, но только напротив наверно! :D Вот у меня недавно соседи по площадке отрубили кабель Амла ТВ (который в подъезде) и себя подключили незаконно. Я потом просто вышла и офигела. Я их отлючила и сказала что пусть они с Алма ТВ сами разбираются.

А другой сосед как то шел на футбол вечером и мы с ним столкнулись в подъезде (даденька старенький, наверно маразм), так он чтобы поддержать во мне футбольный дух со всей мочи дунул в дудку для балельшиков. Она и так шумная, так это еще и в подъезде было, так еще и под ухо. Вобщем атас. Оглохла на пол вечера.

А еще у нас живет парочка молодых американцев с детьми. Так вот они утром постоянно с детьми гуляют, а я утром на работу еду. Так вот мне однажды американка втирала что не надо с утра прогревать машину, а то выхлопные газы вредят детям.

Вот как весело мне живется. :D

как то делал ремонт
за 3 года жительства никак не ожидал что в одном нашем и соседнем подъезде оказывается проживает столько стариков и старушек больных, грудных младенцев и просто маленьких детей, людей болеющих и лежащих при смерти, которым нужен днем покой и тишина

А у меня когда я делала ремонт весь подъезд терпел (так как сами через это прошли и относились с пониманием), кроме одного соседа, который единственный из всего подъезда ремонт еще не сделал и поэтому (наверно от завести) постоянно жаловался и мешал процесу.
  • 0

#117
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Так вот мне однажды американка втирала что не надо с утра прогревать машину, а то выхлопные газы вредят детям.


Кажется, закон такой есть..
  • 0

#118
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я соседям в коксиальный провод иголку воткнул и обломал, терь плохой сигнал принимают чтоб не здавали за то что я врезался не законно....
  • 0

#119
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А я соседям в коксиальный провод иголку воткнул и обломал, терь плохой сигнал принимают чтоб не здавали за то что я врезался не законно....


Ну тут алмаТВшники не заставят себя долго ждать, от соседей поступит жалоба на качество сигнала и они пойдут разбираться...
  • 0

#120
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Так вот мне однажды американка втирала что не надо с утра прогревать машину, а то выхлопные газы вредят детям.


Кажется, закон такой есть..

сорри не знаю такого закона? можно ссылочку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.