Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#61
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не со всеми соседями порядок. но это по-мелочи. бесят соседи сверху. причем весьма необычно.
во-первых, живет их там толпа. во-вторых, стирают они каждый день. в-третьих, свои потрепанные постирушки умудряются вывешивать так, что пол-окна моего закрыто! приходят, в дом люди, а у меня половина балконного окна завешена старинным серым и застиранным до дыр пододеяльником. :-( просили соседей уже неоднократно. белье срывали (однократно). как бороться? травить участковым, а что предъявить?
  • 0

#62
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Млин, мне с содеями, видимо, повезло. Мы живем втроем - все нормальные парни, которые и попьянствовать любят, и к девчонкам неравнодушны, и самой лучшей музыкой считают громкую. Еще я иногда по утрам "сожителей" бужу фанатской футбольной дудкой и криками: "Подъем, ** вашу мать, с***!!!"
И еще никто из соседей ни разу ничего не сказал. Правда кто-то однажды замок забил бумагой, так что его менять потом пришлось.
И еще одна соседка по этажу предупредила, чтоб мы были поосторожней, потому что выше этажом менты живут.
  • 0

#63
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

просили соседей уже неоднократно. белье срывали (однократно). как бороться? травить участковым, а что предъявить?

Хм... как-то застала удивительную картину. Зашла в гости к знакомому, никого не трогаем, пьем чай, тут он извиняется и срывается с места. Замечаю, что за балконом полощутся, словно флаги, какие-то линялые тряпки, которые я не использовала бы и для мытья пола. Знакомый вернулся с... пшеном... вышел на балкон, высыпал на специально приделанную и чуть вынесенную за пределы балкона дощечку. Буквально через несколько секунд налетела прорва голубей. Еще через несколько минут сверху раздалась ругань и тряпки были убраны. Знакомый объяснил, что это его способ борьбы с соседями. Голуби умудряются пачкать белье до невозможности. Когда я поинтересовалась, а не лень ли ему отмывать балкон после таких пиршеств, он пожал плечами - балкон, мол, мелочи, но эти тряпки достали куда сильнее. А отстирываются они куда хуже, чем отмывается пол. Вот такой милый способ. :dandy:
  • 0

#64
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Блин обалденные истории из жизни .. у меня вроде тьфу тьфу пока все нормально.. за исключением бабушки соседки.. которая иногда жалуется на громкую музыку.. но я ее громко редко слушаю....
Как то однажды под новый год мы с друзьями заносим в квартиру колонки ват так по 100 150 и она это все наблюдает.. когда узнала что тут будет твориться она быстренько уехала к родственникам и мы очень весело спраздновали новый год.. Все соседи к нам в гости приходили и сосвем не для того чтоб поругаться а наоборот, скажем так на звук громкой музыки и на веселые крики молодежи :dandy:
  • 0

#65
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Голуби умудряются пачкать белье до невозможности.


Спасибо огромное !!!! буду попробовать всенепременно и в скорости! результаты доложу.
  • 0

#66
caliesto

caliesto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:dandy: :D

Расскажу о своих любимых соседях.
Собственно чем вызвано мое откровение????
А тем что они меня достали? начнем с того? что?

1. Я уже не удивляюсь если заходя в лифт вижу мочу толи собак толи людей.
2. Я уже не уделяюсь если в 2 часа ночи мне закатывают концерт. (девчонка учится играть на пианино кстати не плохо играет днем приятно послушать)
3. И я не слишком удивился когда в 3 часу ночи мне устроили концерт с караоке? ну и голос? ей лучше действительно играть на пианино?

Я думаю у каждого найдется что, добавить?
О коллегах на работе?
О друзьях..
О знакомых?
В широком смысле слова они все наши соседи?:(

И вообще по жизни давайте расскажем?:)
О людях что ведут себя будто они в центре вселенной и вокруг них ни кого нет?;)

Это еще что, а у меня за стенкой не то что голос, целый оркестр орет. А когда они начинают лизгинку танцевать - вообще повеситься можно!!! Так что живу и радуюсь.
  • 0

#67
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Бедные мой соседи! Дома стоит система 3600 W и если дочь дома!!!!
Случаи из жизни, когда я приобрел это чудо техники. Я уезжаю в гости и вдруг звонок, дочь звонит, вышла на площадку и дверь захлопнулась. Я возвращаюсь домой и за два дома слышу рев. Оказывается она врубила на всю катушку и решила послушать как слышно на площадке, дверь захлопнулась и все в округе в течении часа наслаждались тяжелым роком, да надо учесть что время было около 22 часов. Сейчас иногда жалею, нафига надо было покупать.
  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Голуби умудряются пачкать белье до невозможности.


Спасибо огромное !!!! буду попробовать всенепременно и в скорости! результаты доложу.

Вот блин, а вдруг еще кто узнает? А я ведь на последнем этаже живу, запоганят мне все белье...Итак уже зуб имеют, когда мой окурок им по ветру в форточку залетел. :dandy:

#69
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

В моем подъезде почти все соседи хорошие. Кроме одной с*ки, которая обрубила у корня дикий виноград, что с совковых времен тянули наверх (до 4-го этажа дорос!).


Да уж мои на втором этаже такойже сюрприз сделали тем кто живет выше. Забили на всех да отрубили винорад. целый год потом от сухих ветвей избавлялись. К счастью они переехали, но после себя оставили очередной сюрприз оставили в подъезде домашнюю кошку. Потом над ней туса подвальных котов по извращалась.
  • 0

#70
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а мне сосед в стенку постоянно стучит када ему телефон нужен
  • 0

#71
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а мне сосед в стенку постоянно стучит када ему телефон нужен

А зачем у соседа отбирать телефон? :dandy:

#72
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А у нас соседи (по площадке) хорошие! Лучше родственников!
И помогут, если надо. На праздники то мы у них, то они у нас...
С остальными отношения ровные. Без эксцессов. Вот только на 4 этаже странная семейка. Сейчас правда утихли, но раньше приколы были:
Дверь в подъезде вечно нараспашку оставляли (эт зимой - в морозы), объясняли тем, что в подъезде газом пахнет (хотя это она делала для своей кошки, чтоб гуляла), потом, когда мы следили за этой дверью, выбила окно в подъезде на первом этаже. Пришлось забить фанерой (теперь темновато даже днем). Выкинуть что-то в окно для них было не проблемой. Летит себе трехлитровая банка на тротуар, где частенько дети бегают, и хоть бы хны. Еще прикол был, после ссор, они бабку в комнате закрывали. Так она на горшок ходила и все это выливала в окно, правда ее окно выходило не во двор и никто, кроме нас этого не замечал. А нам нельзя было проветрить спальню, так как за окном клозетный запах!! Благо сейчас уже этого нет, не знаю даже почему. Наверно бабку эту куда-то "переехали".

А насчет окурков в фортчоку... Ужас. У нас балкон не застеклен. Живем на первом. Окурок залетел и линолиум продырявился. Благо не было бумаги и мусора всякого. Дома никого не было, а так и до пожару недалече... :dandy:
Друзья живут на 9-ом. Окурки складывают в банку (от кофе, от чипсов) с крышкой. Заполнился- выкинул.
  • 0

#73
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
у нас соседи никакие. нормальные люди. те, что под нами живут, имеют обыкновению рано просыпаться по выходным и начать, к примеру, рубить мясо... или еще нечто подобное шумное делать...
те соседи, что напротив - замкнутые. их мы практически не видим, и слава богу. на лестничной площадке только мы и они. перегорит лампа в подъезде - ни-ког-да в жизни они не поменяют. всегда - только мы. это вобщем-то не проблема... только лампочки покупать ломает. идти за ними, в смысле.
а недавно около нашей двери оказались два веника. стояли они неделю, пока я маму не спросила - это, мол, чье... выяснилось, что соседские. их оказывается дома им держать негде. мама переставила веники к их двери. они вернули их опять к нашей... посмеялись мы... так и стоят у нас эти веники. :fie:
а давно помню, пару лет назад, прямо под моей комнатой периодически буйствовали-бухали другие соседи. неординарная пара. пенсионерка-участник ВОВ, здоровая такая, большая бабулька и маленький тщедушный мужичек лет, лет 50. так вот однажды совсем устав от их шума, привязала на нитку злобное письмо. лето было - окна у них были открыты и им ровненько так в квартиру закинула. тишина наступила практически мгновенно.
хорошие у меня все-таки соседи. не как у некоторых, к счастью...
  • 0

#74
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

В смысле жилого многоэтажного дома мне повезло. Уже несколько лет как переехали в частный. Но проблема с соседями все-таки остается (не думала что так будет). соседи, чей дом стоит после нас и немного ниже, разводят такую грязищу у себя во дворе, что иногда вонь стоит хуже чем на навозохранилище (если таковое вообще есть)Просто они развели у себя скотский двор и лошади и корова и куры и сами чуть ли не вместе с ними спят. Мало того из грязи у них бегают крысы, ужас и кошмар. Мы теперь с мамой боимся как бы они к нам не перебежали.


О! Динара, у меня похожая история, только мой сосед со своего участка сливал...э...нечистоты, т.к. септик он себе вырыл не глубокий!
Правда щас кАНАЛизацию провели, и он завязал с этой аинтисанитарией! :fie:
  • 0

#75
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Шумят сильно, в течение всего дня, утром и вечером сильнее. Шум в виде сильного стука, топота, падения тяжёлых предметов.
Хотелось бы узнать в общих чертах, как можно решить проблему и что по этому поводу говорят законы. Есть ли сейчас какие-то ограничения, вроде "до и после 23.00", или это чисто формальность?
  • 0

#76
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в 23:10 шумят - вызываешь патруль - и их заткнут и штрафанут, а если окажут патрулю сопротивление - еще и арестуют!
  • 0

#77
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а поговорить без криков и ругани пробовали? мы вот ждём пока наша соседка с низу прийдёт и спокойно попросит не шуметь, а не залетит как фурия и наорёт на всех.
  • 0

#78
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
наверно лучше сначала поговорить спокойно и предупредить... что возможны ответные меры...
  • 0

#79
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

а поговорить без криков и ругани пробовали? мы вот ждём пока наша соседка с низу прийдёт и спокойно попросит не шуметь, а не залетит как фурия и наорёт на всех.

интересно, а какая реакция должна быть у человека если его разбудили заставили одеться, выйти из квартиры, поднятся этажом выше.... по вашему еще и извиниться обязана?
  • 0

#80
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

в 23:10 шумят - вызываешь патруль - и их заткнут и штрафанут, а если  окажут патрулю сопротивление - еще и арестуют!

А как доказать?
При [спокойном] разговоре они всё отрицают, ссылаются на шум, возникающий от других соседей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.