Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#141
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Все жду, когда же здесь встретятся, два "соседа".:-)
  • 0

#142
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Все жду, когда же здесь встретятся, два "соседа".:smoke:

о, это точно. я об этом же задумалась, когда про поцарапанную машину прочла.
  • 0

#143
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Альпина, если натаскивают собаку, то нужно привлекать гада к уголовной ответственности как за попытку нанесения телесных повреждений.

а как его привлечь, если пока инцидентов не было? хотя может и было? я-то новенькая надо поспрашивать. так я все еще и не зашла к его жене. зайду. прямо завтра днем это сделаю :smoke: все забываю. память девичья.
у нас же правоохранительные органы работают по факту, а не по принципу \"предупредить\".
блин ногти пора укорачивать, лишние буквы цепляю

Альпин, хватит маникюром заниматься, а то не только лишние буквы цепляешь, но и целые слова не читаешь.
какие инцинденты или факты?
попытка - вовсе не означает, что собака тебя покусала (или ты ее :p ). пару свидетелей, подтверждающих что хозяин гавкалки на тебя ее натравливал, и это можно квалифицировать не только как хулиганство, но и попытку причинения повреждения Вашего прекрасного тельца.
а если к полиции не подходит свысока, то полицейские обызательно клюнут на Вашу красоту и помогут. :smoke:
  • 0

#144
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


ключом двери царапали - абсолютно бесполезно!

и чем закончилось? не пришлось потом за порчу имущества чужого отвечать? она же наверняка поняла КТО поцарапал ее машину.


:smoke: не пришлось, ведь "операция" проходила на стоянке... без лишних свидетелей. Но еще нужно учесть тот факт, что мы не единственные с подъезда, ведь есть еще и соседи по дому, и по двору кому она проезд загораживает=)

просили же по-хорошему, по-человечески... ан нет, не понимает... приходится вот такие пакости делать.

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 05.12.2006, 22:05:48

  • 0

#145
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вопрос такой: существует ли какая-либо организация, уполномоченная произвести осмотр квартиры и выдать заключение о состоянии водопроводного хозяйства, обязательно письменно? Был бы благодарен за контакты.

Лучше всего пригласить комиссию из КСК. ИМХО
}{APJIu, если у тебя стояки замурованы в короба, то не исключено, что течь оттуда.


собаку намеренно натаскивают на людей - простых прохожих?

Доказательства есть? Обычно собаки отлично чувствуют недоброжелательно настроеных людей. Причина в вас. ИМХО

а-то я уже вот-вот куплю пистолет.

И справедливо получите им же по башке. :smoke:

#146
batyskz

batyskz
  • Гость
  • 25 сообщений
Осы тақырыпқа ауысатың болсақ, мен?ң көрш? ж?геттер?м өте жақсы адамдар... не болмаса да, бүк?л қыйындықтардан күмег?н беред?!!! Шынымды айта келсем, өз?м студентп?н, қасымдағы жолдастарым (көрш?) өте жақың адамадар маған!!!
  • 0

#147
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
[quote=ALPINA]собаку намеренно натаскивают на людей - простых прохожих? [/quote] Доказательства есть? Обычно собаки отлично чувствуют недоброжелательно настроеных людей. Причина в вас. ИМХО
[quote]а-то я уже вот-вот куплю пистолет.[/quote] И справедливо получите им же по башке. :smoke:
[/quote]

Хруст, вы торопитесь с обвинениями в нехорошести ALPINE, почитайте внимательнее ее пост
"как-то я иду сзади него, он - с собакой на поводке, а перед ним - мужчина какой-то. и слышу он собаку наускивает "чужой! чужой. фас. фас!" собака дернулась. я - "вы что это делаете а??? гад!" тут же он домой забежал. но меня запомнил."
хозяин преднамеренно науськивает собаку - это явно. У хозяина видимо какой - то психологический комплекс
  • 0

#148
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, вы торопитесь с обвинениями в нехорошести ALPINE,

Ниразу не тороплюсь.
Её желание купить пистолет и намеренно пристреливать соседских собак, ничем не лучше нехорошести и подлости соседа собаковладельца.

#149
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вопрос такой: существует ли какая-либо организация, уполномоченная произвести осмотр квартиры и выдать заключение о состоянии водопроводного хозяйства, обязательно письменно? Был бы благодарен за контакты.

Лучше всего пригласить комиссию из КСК. ИМХО
}{APJIu, если у тебя стояки замурованы в короба, то не исключено, что течь оттуда.

Есть подозрение, что так оно и есть. Однако, для полной уверенности надо будет пробиваться к замурованной трубе ,что нежелательно :smoke:
  • 0

#150
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Однако, для полной уверенности надо будет пробиваться к замурованной трубе ,что нежелательно :smoke:

на днях вскрыли короба, обнаружили течь - соседка снизу обнаружила у себя пятно
а так тоже были в полной уверенности, что сухо у нас :smoke:
  • 0

#151
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пистолет, не для собак, а для их уродов-владельцев. Судя по описанному Alpine, хозяйн собаки НЕ друг человека:smoke:

Кстати, а как вам такой "сосед" - "черный риэлтор"? Покупает квартиру, подмасливает председателя КСК, и делает в квартире ремонт - сносит стены и пр. На замечания соседей, отмахивается. На вызывемые ими проверки, из акимата и пр. отмахивается "зеленью":smoke:
По большому счету ему плевать, ему здесь не жить и пр...Как на него повлиять?
  • 0

#152
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Блин, хорошо, что забор наконец-то поставили перед окнами. Теперь соседские посиделки хоть под окнами до 3-х ночи не мешают уснуть.
  • 0

#153
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня соседка, бабулька-божий одуванчик, милая такая, но на протяжении последних нескольких лет повадилась дрова рубить с 5ти часов утра (в частном доме живу). Ей уже 100 раз по этому поводу мозги полоскали, эффект длится пару дней, а потом опять начинается утро под стук тупого топора. :smoke: Романтика!!!!!
  • 0

#154
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Хруст, вы торопитесь с обвинениями в нехорошести ALPINE,

Ниразу не тороплюсь.
Её желание купить пистолет и намеренно пристреливать соседских собак, ничем не лучше нехорошести и подлости соседа собаковладельца.

Хруст, ну чего вы такой злой вдруг? :smoke: достаточно одной меня такой на цт :p желание кпуить пистолет - это желание себя обезопасить в различных неприятных ситуациях. подождите еще, не купила ведь :smoke: а тут уже решают кого я им убью. етсь золотое парвило "достал оружие - стреляй", но ведь можно при критической ситуации обезредить нападающего, пустив пулю в руку к примеру или ногу (это лучше). и не надо мне щас рассказывать что мол все такие вокруг добрые, а я параноидальная стервоза. вас хруст не было рядом когда на меня зэк откинувшийся около подьезда с шилом напал. слава богу дар убеждения есть, закончилось все тем, что он у меня на плече плакал и вернул деньги.
вас не было когда мой младший брат (ему на тот момент лет 5 было) просыпался по ночам с криками после того как его покусала немецкая овчарка, которую кстати также натравил хозяин мужик. были свидетели. собаку пристрелили. вы понимаете вообще насколько это серьезно? еще раз повторяю у меня самой было 2 бультерьера - за все время жизни ни одна из этих собак никого не просто не укусила, но даже не напугала. ошейник был "строгач", поводок короткий.

все закрыли тему. каждый - при своем. не у всех мозги одинаковые в конце-концов. многие у нас тока на словах такие правильные аж писец, а в жизни по-большому счету и не видели ничего )
  • 0

#155
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А я соседям в коксиальный провод иголку воткнул и обломал, терь плохой сигнал принимают чтоб не здавали за то что я врезался не законно....

проффесионально! а ещё лучше в нескольких местах! :smoke:
  • 0

#156
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Однако, для полной уверенности надо будет пробиваться к замурованной трубе ,что нежелательно (IMG:style_emoticons/default/frown.gif)

Можно для уверенности. как своей. так и соседской сделать следующее.
В коробе, по месту перекрестья кафельных швов, просверлить дырку. в нее из клизмы или еще как ввести окрашеный раствор (марганцовку. чернила. неважно) немного грамм 200. Если течь от тебя и по стояку. то это пятно окажется у соседей на потолке. Если нет, то 200 грамм протечки не дадут.
Шов легко затереть, если не от тебя. ну. а если нет, то... :smoke:
ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 06.12.2006, 15:01:32


#157
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Я фигею :smoke: Неужели у народа такие соседи. Неужели нельзя договриться. Ужас. :smoke:
  • 0

#158
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ситуация такая: у соседей снизу якобы заливает кухню, и виноват в этом я. Причем у меня на полу сухо, ни откуда ничего не капает. Соседям снизу неоднократно демонстрировал, что причина их проблем-не во мне. Вызывал начальника КСК с сантехником, они после осмотра труб подтвердили ,что у меня все нормально. Однако сеседи не успокаиваются и думают подать иск в суд (idiotos).
Вопрос такой: существует ли какая-либо организация, уполномоченная произвести осмотр квартиры и выдать заключение о состоянии водопроводного хозяйства, обязательно письменно? Был бы благодарен за контакты.

Встречался я с такой ситуёвиной между этажами долбить надо шов лопнул........
  • 0

#159
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ситуация такая: у соседей снизу якобы заливает кухню, и виноват в этом я. Причем у меня на полу сухо, ни откуда ничего не капает. Соседям снизу неоднократно демонстрировал, что причина их проблем-не во мне. Вызывал начальника КСК с сантехником, они после осмотра труб подтвердили ,что у меня все нормально. Однако сеседи не успокаиваются и думают подать иск в суд (idiotos).
Вопрос такой: существует ли какая-либо организация, уполномоченная произвести осмотр квартиры и выдать заключение о состоянии водопроводного хозяйства, обязательно письменно? Был бы благодарен за контакты.

Встречался я с такой ситуёвиной между этажами долбить надо шов лопнул........

Продолбить то можно...
Однако, учитывая что дому нет и двух лет с момента сдачи в эксплуатацию, можно ли будет накатать заяву на застройщика?
  • 0

#160
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

есть? Обычно собаки отлично чувствуют недоброжелательно настроеных людей.

Ну, скажем, я тоже довольно часто бываю "недоброжелательно настроеным" и даже злым,
(может не выспался, может на работе запарки...) мало ли... кому какое дело вообще?
Это не дает права какой-то псине на двух или на четырех ногах вякать на меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.