Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#941
p.s.Твой ангел

p.s.Твой ангел

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений
Если честно, жалко. Не дай бог ни кому одинокой старости

#942
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Хотя детей нужно усыплять пораньше, иначе детская психика истощается.

ну не скажите, у меня племянница в 7 просыпается и до часу ночи может ерундой заниматься. не шумит, играется просто ))

а потом эта девочка будет после лет эдак 30 мучиться: отчего у нее такие ужасные головные боли?
Ничего не проходит без последствий. Огромнейшая ошибка родителей. Иногда, пакостя соседям, они пакостят своим же детям.
  • 0

#943
MARY WARNER*

MARY WARNER*
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Это случайно не в Алмагуле? Знакомая рассказывала тоже самое про бабушку из соседнего дома.
  • 0

#944
анэт

анэт
  • Гость
  • 12 сообщений
:) читаю всё что тут написали...
хочу тоже поделиться, мои соседи то вроди и хорошие, все ходят так мило здороваются, даже улыбаются :(
но как наступает вечер, мне кажется они перевоплощаются и начинается "веселье"!!!
1. вы рассказывали про пианино??? да, да мне это знакомо, девочка снизу, семи лет играет, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНь плохо....а её сестренка почти годовалая так вечером надрывается кричит :-) , что мне телевизор приходится делать громче что б хоть что-то услышать....
2. соседи через стенку...моя кравать рядом с той стенкой где у них с другой её стороны стоит телевизор, и они видимо страдают со слухом.
3. а соседи с другой стороны, почти каждый день выясняют отношения, очень и очень оживленно, с хлопаньем дверей и т.д. выйду в коридор покурить :( , так знаете как там все слышно???? еще лучше чем дома...

ЖИВУ И РАДУЮСЬ, когда ко мне приходят мои друзья по пятницам что посидеть чай скромно попить :)
  • 0

#945
анэт

анэт
  • Гость
  • 12 сообщений
а у моей бабушке а подъезде на первом этаже, живет бабуля, толи с сыном, толи с внуком, может племяник, ну не важно...
вообщем, она, каждому кто припарковывается напротив её окон или в радиусе 20 -30 метров от её окон, постоянно выбигает, и делает всякие пакости.так получилось довелось и мне припарковаться напротив, она вышла, пока я у бабули была и разбила яйцо прям на лобовое стекло.... :( предела моей злости не было...
может кто совет даст как её воспитать? :-)
  • 0

#946
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Лечить подобное подобным ©
  • 0

#947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А у мну тут уже 2 раза под дверью маленький мусорный пакет оставляютъ... Тенденции пока нет, но... ВОпщем заведу привычу почаще смотреть в глазок...авось поймаю и заставлю содержимое сожрать..ну а если дядя совсем большой, рядом с дверью положу молоток....
Буду делать из мелкого пакостника инвалида...

А может из Вас тимуровца воспитывают? :(

Я забираю соседкин пакет с мусором, если свой выношу. Мне не трудно, она пожилая.
  • 0

#948
Жынды көбелек

Жынды көбелек
  • Частый гость
  • 63 сообщений
почитал почитал... как же нам повезло))
соседи отличные... правда иногда по батарее стучат когда музыку громко слушаю часов в 9-10 вечером... а когда мне её слушать если я прихожу так поздно? :smoke: :D
  • 0

#949
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

у нас одинокая бабушка соседка подозревает, что её все хотят отравить.Ночь ли день ли звонит во все квартиры и орет, чтобы перестали её травить, при этом не щадно матерится и обзывается.


и мы рядом с такой же жили, а может именно с ней, пока не переехали
а где она живет?
  • 0

#950
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений



Хотя детей нужно усыплять пораньше, иначе детская психика истощается.

ну не скажите, у меня племянница в 7 просыпается и до часу ночи может ерундой заниматься. не шумит, играется просто ))

а потом эта девочка будет после лет эдак 30 мучиться: отчего у нее такие ужасные головные боли?
Ничего не проходит без последствий. Огромнейшая ошибка родителей. Иногда, пакостя соседям, они пакостят своим же детям.

с чего это она пакостит соседям7 че это у вас такая фантазия? мучится абсолютно уверен головной болью не будет, т.к. знаю по себе и своим близким, остальное - просто зависть. выспаться за свою жизнь она еще успеет.
  • 0

#951
(((Seller)))

(((Seller)))
  • Гость
  • 8 сообщений
т т т соседи адекватные, токмо сверху все залить пытается постояно
  • 0

#952
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня с соседями с одной стороны забора война года три была - теперь очень мирно живем, притерлись.

Ой, а поделитесь пожалуйста, как удалось войну прекратить? Что-то специально предпринимали или как-то само утряслось?
Вопрос не праздный, т.к.тоже война разгорается по инициативе соседки справа. Причина банальная - зависть. Мы отделали дом, перекрыли крышу, их на нашем фоне стал совсем никакой. Мало того, что во время ремонта житья не давала - и в ГАСК писала, и иммиграционную полицию 2 раза насылала на моих рабочих. Теперь среди зимы (прошло полгода с окончания ремонта) вдруг у нее снег с моей крыши тает и заливает её коридор (у нас смежная стена). Я бы может и поверила, что как-то там неправильно слив сделали, но все это было у нее и до нашего ремонта, и до переезда нашего в этот дом. Мы и ремонт-то начали можно сказать из-за этого. Только переехали - а тут такие претензии. Теперь снова, и уже с угрозами подать в суд. В общем, вчера вечером с ней опять разговор неприятный состоялся, всю ночь не спала, прихожу на работу - а тут прям в тему - эта темка. Ну вот бывают же такие люди! Она со всей улицей оказывается уже переконфликтовала, а тут я - свежачок, да ещё и без мужика!

Сообщение отредактировал 25.02: 18.02.2010, 14:11:52

  • 0

#953
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ой, а поделитесь пожалуйста, как удалось войну прекратить? Что-то специально предпринимали или как-то само утряслось?


Война прекратилась когда поняли что я тоже могу отпор дать и не просто скандаля, а подключая при этом участкового. Тоже сначала думали что молодая (мы когда переехали мне 24 года было, на вид и того меньше) глупая и можно отрываться в полный рост и затыкать на правах старших. Сначала отучила вешать на забор прям перед нашим носом свои коврики, корпешки и прочий засранный хлам - сделала просто 2 раза предупредила что во дворе азиат бегает и если сорвет отбирать не буду, а потом просто сама сняла и дала собачкам поиграть, на все претензии ответила что предупреждала и закрыла перед носим калитку. Орали пипец на всю улицу. Машину ставить отучила под калитку (у нас улица очень узкая поэтому проблемы с парковкой извечны) долбанув однажды со всей силы по ней калиткой (жалко что подперли прям вплотную - не очень сильно долбанулось). И наконец последний скандал дошел почти до драки - когда у меня родился сынишка, который отвратительно спал - из-за включенной музыки на полнуб катушку в двух машинах на разные радиостанции в шесть утра (они на работу все начинают с пяти утра сваливать). Вот после этого скандала просто каждый раз во сколько бы не начинала орать музыка я звонила участковому, после нескольких звонков часов в шесть утра на сотовый и заявления, он пришел и разъяснил товарищам, что с соседями надо дружить и частный двор правил общежития не отменял - воздушное пространство никто из нас не покупал и тишина должна быть тишиной в положенное время. Теперь все просто замечательно - первыми пошли на примирение, я не отказалась - пообщались теперь даже иногда сами предлагают помощь и даже когда домой подъезжаю, если их машина стоит на улице навстречу мне фары выключают :rolleyes:
А вот с другими погнавшими неохота ругаться потому как вроде не было никогда проблем, но чувствую наверное придется.
  • 0

#954
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А Вы так же придите с участковым, зафиксируйте на фото Ваш слив, то что он действительно слив, и вода не попадает в то место где у нее течет. А потом попросите ее показать где у нее затопленно, если с участковым придете - она не сможет не пустить. Так же зафиксируйте на фото, и при след "заносе" смело посылайте нах., сильно борзых на место поставить не помешает, не глядя абсолютно сколько им лет и на прочие "достижения". Просто Вам узнать надо какие в этом случае можно оформить бумаги что ее затопы не связанны с вашим сливом. Я этого у счастью незнаю, но просто поняла, что на соседей часто благоприятно действует официальная бумага и челоек в форме. У меня просто подруга в квартире делала какую то экспертизу что у нее все трубы новые и это не она топит соседей снизу (тоже не успела переехать на нее начались наезды по поводу того что она им должна ремонт сделать). Когда сделали экспертизу стало ясно что топит соседка через этаж, как то стекало миную квартиру посередине, но к той соседке по непонятным причинам претензии уже не предъявлялись.

Сообщение отредактировал Руни: 18.02.2010, 14:13:40

  • 0

#955
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


А у мну тут уже 2 раза под дверью маленький мусорный пакет оставляютъ... Тенденции пока нет, но... ВОпщем заведу привычу почаще смотреть в глазок...авось поймаю и заставлю содержимое сожрать..ну а если дядя совсем большой, рядом с дверью положу молоток....
Буду делать из мелкого пакостника инвалида...

А может из Вас тимуровца воспитывают? :rolleyes:

Я забираю соседкин пакет с мусором, если свой выношу. Мне не трудно, она пожилая.

Ну так у Вас очевидно договорённость с соседкой?
У мну никакой договорённости с пиццамусаро-боем нету (почему-то кажется что парень оставляет..или я так хочу, чтоб руки были развязаны..женщине ведь морду не набьёшь...). ПОсему ему остаётся гадить на свой страх и риск.. уже скорблю о его участи почему-то.
  • 0

#956
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Руни, спасибо за совет! Попытаюсь воспользоваться. Только она сама везде первая втихаря бегает писать заявы. Очень подленькая и непорядочная женщина, к тому же вруша.Так, в первый раз весной меня позвала, показала, где у нее бежит. Правда на тот момент дождя не было, следов потопа никаких. И сказала, что это из-за того, что предыдущие хозяева старым шифером покрыли, у нее и с ними были типа конфликты на эту тему. А предыдущий хозяин сам строил, знает, где у него что, там все на совесть. Это и мои рабочие подтвердили, которые потом ремонт делали. Он (хозяин) сразу после этого разговора специально в сильный дождь приехал, залез на чердак, на крышу, сфотал на сотку и с фотографиями в руках доказал этой соседке и её мужу-подкаблучнику, что дело в них самих. Ну а когда уж мы перекрывали крышу, заодно и чердак в комнату-мансарду переделали - тут уж её чуть кондрашка не хватила. Естесс-но все это мы делали без разрешения ГАСК, каюсь, но кто без греха... Сами знаете, как это - получить разрешение. Ну тут уж она на всю катушку развернулась - выше я уже писала. При том, я не от фонаря вдруг раз - и начала стройку. Целый месяц с ней все утрясала - сначала просила разрешения начать стройку, но муж её ничего не решает, а она на видите ли на отдых уезжала. Потом план они мне свой пытались пропихнуть - по нему моя крыша должна была стать еще меньше, потом они с муженьком как к себе домой ко мне заходили с инспециями, пока в ГАСК не настучали и тогда уж я их выперла. В ГАСКЕ тАААкую историю расписала, что муж-профессор и дочки-шахматистки не могут из-за меня учиться, работать и повышать свой уровень. Потом жесткий график установила, с 9 до 18 в будни, с 11 до 17 в субботу, в воскресенье - тишина. Я просила рабочих это условие соблюдать - не тронь г..., вонять не будет. Я уж не говорю, что из-за всех этих протяжек мне пару раз вскрытую крышу так залило - с июля же помните, какие ливни начались. В общем, прошу прощения за такую подробную историю, но на данный момент это моя самая большая проблема.
Руни, а Вы бы не могли у подруги узнать, где она такую экспертизу нашла, а то мне к старому хозяину как-то уже вроде неудобно обращаться, а самой лезть на крышу боязно. Если что, в ЛС напишете?

Сообщение отредактировал 25.02: 18.02.2010, 14:46:58

  • 0

#957
p.s.Твой ангел

p.s.Твой ангел

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений


у нас одинокая бабушка соседка подозревает, что её все хотят отравить.Ночь ли день ли звонит во все квартиры и орет, чтобы перестали её травить, при этом не щадно матерится и обзывается.


и мы рядом с такой же жили, а может именно с ней, пока не переехали
а где она живет?

р-он Тастака

#958
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Руни, а Вы бы не могли у подруги узнать, где она такую экспертизу нашла, а то мне к старому хозяину как-то уже вроде неудобно обращаться, а самой лезть на крышу боязно. Если что, в ЛС напишете?

По гражданским делам груз доказательства лежит на стороне, подающей иск. Так что Вашей соседке самой придется искать экспертов и оплачивать их работу, если она что-то хочет доказать.

Можете заодно в форум Юридическая консультация сходить. Здесь же на ЦТ :rolleyes:
  • 0

#959
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Руни, а Вы бы не могли у подруги узнать, где она такую экспертизу нашла, а то мне к старому хозяину как-то уже вроде неудобно обращаться, а самой лезть на крышу боязно. Если что, в ЛС напишете?

По гражданским делам груз доказательства лежит на стороне, подающей иск. Так что Вашей соседке самой придется искать экспертов и оплачивать их работу, если она что-то хочет доказать.

Можете заодно в форум Юридическая консультация сходить. Здесь же на ЦТ :rolleyes:

Ох какая ценная информация (для меня, во всяком случае)! Огромное спасибо!
  • 0

#960
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
мне с соседями "везет". На старой квартире соседка снизу ненормальная какая-то, с психикой у нее точно не лады. Как что у нее случится так сразу же мы виноваты.
А все началось с того, что когда я еще училась в классе 7, видимо забыла выключить кран на кухне, естественно раковина переполнилась и я ее чуть-чуть затопила...дома я была одна, так эта истеричка на меня так орала..а что я могла сказать взрослой женщине. Потом родители мои сделали ей ремонт. С того момента как у нее какие-либо проблемы с сантехникой, трубами и т.д. она бежит к нам)))
Запомнился один случай когда это ненормальная весь подъезд на уши подняла, видити ли у нее в кухне в раковина вода не проходит и из-за этого она затопила соседа снизу. И оказывается опять таки виноваты мы))) Это типо я засорила стояк. Вызвали сантехника с КСК, он все проверил и вынес вердикт что засор между 3 и 4 этажем, т.е. пятый тут совсем не причем (т.е. мы). Так она ему не поверила, пришлось документально все заверять, написали в КСК какой-то документ что типо пятый этаж тут не причем и печать какую-то поставили))) вроде бы успокоилась.

В прошлом году мы решили в этой квартире поменять батареи. Сейчас там вообще никто не живет (уже 2 года). А я планирую опять вернуться туда, вот и делаем постепенно ремонт. Когда меняли батареи, видимо когда срезали старую трубу, у нее с потолка чуть-чуть осыпалась штукатурка и откололся кусочек краски на трубе. Так она таокй скандал подняла!!!! кошмар!!! Орала что труба опустилась и в ней дырка (место где откололась краска), поднимайте свою трубу обратно. Пытались ей объяснить что этого быть не может, а это оказалось бесполезным, оказывается мы тут все придурки)))
а дочь ее тоже такая же. Пока мой МЧ разговаривал с мамашей, дочурка пыталась мне что-то доказать на повышенных тонах и оскорбелениях. Видимо я ее вывила своим спокойствием и нормальны тоном. Начала мне угрожать что ударит...и что вы думаете ударила, жаль не смогла я ей тем же ответить, мой МЧ загородил меня от нее. Но мамаша ее не упустила шанса и напала на меня сзади, чуть на выдрала мне клок волос. В общем кошмар что там творилось, я хотела написать на них заяву, вызвать участкового, но мне не дали....до сих пор жаляю. Старые девы, блин...Нервы оказывается о обеих ни к черту.
Теперь даже желания нет жить в этом доме, они спокойно нам жить не дадут.
Что в таких случаях делать? продавать квартиру??? или смириться с этими соседками?

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 18.02.2010, 15:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.