Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#921
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, подскажите куда обратиться за помощью, сосед буквально выкуривает нас из кварттиры. каждй день начиная с 9 утра он курит в подъезде, прямо перед нашей дверью, дом старый и дым просачивается даже сквозь двойные двери. голова болит от дыма. мы арендаторы, хозяйка квартиры говорит, что сама устала с ним "воевать", сделали однажды замечание, вроде послушал, но сегодня принялся за старое, на замечание отреагировал нецензурными ругательствами, что очень неприятно выслушивать особенно утром в 9 утром перед уходом на работу. люди, посоветуйте, что делать. про закон я в курсе о запрете курения в подъездах жилых домов, но как это донести до горе-сосоеда?
  • 0

#922
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Здравствуйте, подскажите куда обратиться за помощью, сосед буквально выкуривает нас из кварттиры. каждй день начиная с 9 утра он курит в подъезде, прямо перед нашей дверью, дом старый и дым просачивается даже сквозь двойные двери. голова болит от дыма. мы арендаторы, хозяйка квартиры говорит, что сама устала с ним "воевать", сделали однажды замечание, вроде послушал, но сегодня принялся за старое, на замечание отреагировал нецензурными ругательствами, что очень неприятно выслушивать особенно утром в 9 утром перед уходом на работу. люди, посоветуйте, что делать. про закон я в курсе о запрете курения в подъездах жилых домов, но как это донести до горе-сосоеда?


Может участковому накатать?
  • 0

#923
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

люди, посоветуйте, что делать. про закон я в курсе о запрете курения в подъездах жилых домов, но как это донести до горе-сосоеда?

Идти в РУВД, писать заявление, проследить, чтобы зарегистрировали. Поставить в известность соседа и хозяйку.

А кроме Вас это кого-нибудь еще раздражает в подъезде? Берите их тоже в РУВД.
  • 0

#924
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У меня с соседями с одной стороны забора война года три была - теперь очень мирно живем, притерлись. Зато те соседи с которыми с первого дня сложились отличные отношения гнать начали- то им из за нас двор топит, хотя бежит к ним во двор когда тает со всей улицы, мы даже снег складируем не как многие на дорогу, а в конце своего двора (потом до мая помоему куча не тает), а потому что у них нет финансов и желания поднять двор до уровня улицы или как остальные выкопать перед воротами ров и накрыть решеткой. Или машину поставят прям под ворота ни домой попасть ни из дома, короче становиться напряжно, еле держусь что бы не ответить скандалом на постоянные претензии, которые высказываются очень оригинально - просто ходят по двору и матом обсуждают то, какие мы фиговые :-) а еще их собака дурацкая у нас постоянно мусор растаскивает и говорить бесполезно, насколько люблю животных, но уже прибить ее тянет - хозяева то не реагируют... Вот и тоже теряюсь и каждый раз видя их собаку на месте приступления думаю кого прибить ее или хозяев :fie:
  • 0

#925
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас сосед был, дедушка шебутной. Машины ставят прямо к крыльцу (дом пятиэтажный), а ему мешало. И орал, и дрова какие- то раскладывал, и на крыльце дежурил. Доорался до инсульта. Теперь у нас тихо. Дедушка спокойно сидит на своем втором этаже, машины по прежнему ставят к крыльцу.
  • 0

#926
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
капец, ненавижу соседей на против, сдают квартиру суб арендодателю, а та сделала из нее блат хату, так вот с утра до ночи и с ночи до утра стада ходят, ляшут, пьют и тп.
ни милиция не помогает, ничего ,...

#927
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В итоге кошка обосновалась у нас под дверью, на последнем 9-м этаже. Периодически орет, то днем, то ночью. Выгнать на улицу - жалко, мороз, замерзнет. Но явно в подъезд ее вытолкали соседи, лифта и улицы боится.

обратитесь в ветку Братья наши меньшие.... может там помогут кису пристроить.... :fie:
п.с. а соседи *ляди :-)
  • 0

#928
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Соседи иногда как будто боксом занимаются часа в 2 ночи.

Лично мне пофик, не мешает.
  • 0

#929
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Лично мне пофик, не мешает.

наверное у вас дом не панельный.... а у нас панельный, млин каждый звук слышен... я пока болела дома сидела.... пля, столько отриц. эмоций.... все шумят, топают, орут... жесть просто.... уж лучше на работу.... :-)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 17.02.2010, 17:51:53

  • 0

#930
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У соседа с верху собака с 6 утра выть начинает, просто ужас...
  • 0

#931
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Куда нужно писать чудо-заявление?

В Департамент по отстрелу бешаных детей. :-)
З.Ы. Шуметь после 23:00 это моветон и амикошонство! Хотя, случается, раз в пол-года позволяю себе подобную вольность. :fie:
  • 0

#932
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Хотя детей нужно усыплять пораньше, иначе детская психика истощается.

ну не скажите, у меня племянница в 7 просыпается и до часу ночи может ерундой заниматься. не шумит, играется просто ))
  • 0

#933
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У нас сосед был, дедушка шебутной. Машины ставят прямо к крыльцу (дом пятиэтажный), а ему мешало. И орал, и дрова какие- то раскладывал, и на крыльце дежурил. Доорался до инсульта. Теперь у нас тихо. Дедушка спокойно сидит на своем втором этаже, машины по прежнему ставят к крыльцу.


Он то на втором этаже, а я вечером бывает по сорок минут стою доораться не могу, что бы сосед вышел машину убрал. Звонка у них нет, по двору собаченция носится и ведь слышит же собака лает, но наверное спецон не выходит. А на улице машину не оставишь, потому что сосед напротив будет возмущаться что ему под окна машину поставила, или сопрут что нибудь. Ладно летом тепло-светло до поздна можно и потерпеть. Вот и бегаю под забором пока не задубею... Зато у него под ЕГО забором стоит раритетный ЗИЛ, который забыл когда последний раз заводился, и естественно свою машину надо к нам под ворота припарковать. И ведь уже что только с нее не снимала местная шантропа - один фиг на улице бросает, лень ему видители "какждый раз ее загонять-выгонять".
  • 0

#934
Bagration7

Bagration7
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня тоже
  • 0

#935
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
мои любимые соседи уже в течение 20 лет бросают окурки на площадке. то есть докуривают прям перед дверью и заходят спокойно в квартиру. мне все равно. своих забот полно. каждый сам несет ответственность за свои поступки.
  • 0

#936
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
А у мну тут уже 2 раза под дверью маленький мусорный пакет оставляютъ... Тенденции пока нет, но... ВОпщем заведу привычу почаще смотреть в глазок...авось поймаю и заставлю содержимое сожрать..ну а если дядя совсем большой, рядом с дверью положу молоток....
Буду делать из мелкого пакостника инвалида...
  • 0

#937
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А унас соседи на 1м и 2м этажах, забросили свои квартиры, не живут там, квартирантам не сдают... А проблема в том что по стояку, змеевик холодный, в ванной холодно. И пока те соседи не дадут доступ в их квартиры, так и будет холодно в ванной:) .
  • 0

#938
p.s.Твой ангел

p.s.Твой ангел

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений
у нас одинокая бабушка соседка подозревает, что её все хотят отравить.Ночь ли день ли звонит во все квартиры и орет, чтобы перестали её травить, при этом не щадно матерится и обзывается.

#939
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

у нас одинокая бабушка соседка подозревает, что её все хотят отравить.Ночь ли день ли звонит во все квартиры и орет, чтобы перестали её травить, при этом не щадно матерится и обзывается.

о кошмар, как представлю этот ужас среди ночи.
врагу не пожелаешь. мои соседи значит еще лютики. :)
сабж: писающие собаки моих соседей - лучшее наказание по сравнению с чекнутой бабкой.
  • 0

#940
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у нас одинокая бабушка соседка подозревает, что её все хотят отравить.Ночь ли день ли звонит во все квартиры и орет, чтобы перестали её травить, при этом не щадно матерится и обзывается.

Вот это ужасно! :(
Это же подсудное дело! :)
Сдать бабку на котлеты в дом престарелых, пущай там поматерится. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.