Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#901
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ох наши соседи наверное в шоке бывают.. потому что с мч в последнее время не лады и порой ругань переходит в крик.. потом уже понимаешь что так нельзя. или играя между собой бывает вижжишь от щикоток. вообщем постараюсь держать себя в руках.. :D
  • 0

#902
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Правильно сделали, что оштрафовали семью из-за ребенка. У меня у самой их двое и они ложатся спать в 9 часов, может в выходные чуть попозже. Ребенок должен жить по режиму и ложиться спать не позже 10, а если не смогли приучить, то пусть тогда платят. На нижних этажах тоже люди живут. Над моими родителями семья живет с тремя детьми, мы просто вешаемся, когда в гости приезжаем: визг, топот, крик с утра до 2 часов ночи. Я за неделю нервная стала, а они так живут постоянно, как в аду. Между прочим, пожилые люди. Надо им тоже посоветовать пожаловаться куда следует. А то тихие выяснения отношений ни к чему не приводят.
  • 0

#903
semendom!

semendom!

    он же SEMEN_777

  • Забанен
  • 27 сообщений
Воооо.... То,что мне надо...... Живу на 2 этаже.... Над нами живут толи музыканты, толи секс-маньяки. Раньше мог только завидовать,толи стук, толи скрип мог продолжаться около 4 часов, реально думал секс-маньяки, потом начал прислушиваться, понял,что они всего лишь музыканты..... Самому не хочется скандалить, советовали обратиться в 02, тоже не хочется доставлять такое милое ощушение ввиде органов...... Посоветуйте,что сделать..... Шум может начаться с 19.00-03.00 это невероятно, причем постоянно раз 10 играет песня Deep Purple- smoke on the water , достаточно хорошо исполняют... =_)

#904
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Совершеноо согласна с Мирто. Если ребенок не спит до полночи это вина родителей. Скорее всего,детка поздно встает, поздно и долго спит днем и пр. Вот и идет все по нарастающей.
У нас ре тоже долгл не ложится, но мы живем в своем доме и никому не мешаем. А на улице летом говорим, будь потише, абика (бабашка-соседка) отдыхает.
И никогда нет и не было ни единого конфликта.
  • 0

#905
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ну была соседка шумела снизу - спустился и вдул ей как следует. а как результат теперь тишина. :laugh:

куда вдул? наверное ей мужика не хватало... :hi:
  • 0

#906
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
что делать когда соседи спать не дают? мой сосед больной, у него хобби типа после работы, а приходит видимо поздно ремонт мебели и квартиры по ночам делает... Пошел сначала по хорошему, хоть и злой был...передо мной дверью хлопнули, второй раз пошел и питак, нос сломал, проблем теперь навалом :-) , Лучше вызвать доблестную милицию самому :laugh: если после 23 нарушают общесттвенный покой...если конечно приедут :laugh: ...в моем случае вызвал он
  • 0

#907
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Дети бывают разные. До 23.00 родителям можно, конечно, на это закрывать глаза. Но потом можно:
1. Усыпить ребенка
2. Почитать ребенку книжку
3. Поиграть в игры на коленях или настольные игры.

Обычно такие методы помогают. Это я вам, как мама 2 детей пишу.

Хотя детей нужно усыплять пораньше, иначе детская психика истощается.
  • 0

#908
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

... дети прям так уж топают. Не слоны это. Детей потерпеть можно, поскачут и спать пойдут. Как будто вы сами детьми не были и не шумели)))... И ситуации, опять же, разные бывают.

Согласна, ситуации бывают разные - но когда эта "разная ситуация" каждый день по расписанию ... Я уж скорее в тишине не засну, шум нужен (машины там, радио чье-то с улицы).
Ситуация: дом совминовский (кирпичные стены метровые - звукоизоляция хорошая), в подъезде всего 9 квартир - и дети у арендаторов в аппартаментах на последнем этаже, даже не надо мной, а в противоположном углу площадки и на следующем этаже. Часа в 2 дня они начинают орать (друг за другом), потом час молчат - но бегают (в том числе и по подъезду, долбая по дверям соседей чем ни попадя). Вторая часть балета начинается часов в 11 - когда возвращаются родители (до этого с ними сидит малолетняя няня) - тогда по подъезду в догонялки уже играют с папой. Потом младший начинает истошно орать (то ли мыться не любит, то ли спать в 12 ложиться). Если до 12 они его не уложили - то бегалки начинаются уже в квартире. Что уж у них там за режим такой, не знаю. И как нужно орать и бегать, чтоб слышал ВЕСЬ подъезд???

Куда нужно писать чудо-заявление? Хоть частотность снизить шумовых атак.
  • 0

#909
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Может там спецназ тренируют? Тогда в КНБ писать надо. что бы они перенесли лагерь подготовки куда-нить подальше))))
  • 0

#910
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
над нами снимают квартиру человека 3. слоны однозначно. называю так потомучто взрослые люди, а мозгов...вобщем, несколько ночей они в буквальном смысле не давали спать-устраивали вечеринки, дискотеки, потом переход в подъезд, курение на площадке с нечеловеческим гоготом. и всё это с 2-х до шести утра. и что поразило, никто даже не пикнул, и не пытался както сделать им замечания. до чего люди стали бояться отстаивать свои права...
на след.день, я с утра позвонила их хозяйке и сказала что у неё в квартире живёт 8 человек. и всё. сейчас такая тишина уже с восьми вечера. до этого времени они ходят тудасюда, это слышно. но после летают чтоли или спать ложатся. вобщем классно...
  • 0

#911
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Вырубайте постоянно ему электричество и все, на каждой лестничной площадке есть щиток где находятся пробки от каждой квартиры, тут главное знать какие именно от его квартиры :-/ , а ему надоест включать обратно, смотришь и перестанет врубать музон :laugh:
  • 0

#912
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

над нами снимают квартиру человека 3. слоны однозначно. называю так потомучто взрослые люди, а мозгов...вобщем, несколько ночей они в буквальном смысле не давали спать-устраивали вечеринки, дискотеки, потом переход в подъезд, курение на площадке с нечеловеческим гоготом. и всё это с 2-х до шести утра. и что поразило, никто даже не пикнул, и не пытался както сделать им замечания. до чего люди стали бояться отстаивать свои права...
на след.день, я с утра позвонила их хозяйке и сказала что у неё в квартире живёт 8 человек. и всё. сейчас такая тишина уже с восьми вечера. до этого времени они ходят тудасюда, это слышно. но после летают чтоли или спать ложатся. вобщем классно...

да вызовите в след. раз ментов.... мои соседи рядом как только начинают совсем хаметь -вызываю... они не могут не принять вызов...зато тихо потом...
  • 0

#913
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
подскажите нормативы по закону нашему РК.
во сколько можно шуметь (музыка) во сколько надо выключать обязательно.В выходные и будние дни.

обязанность ли это участкового или просто 02.надо ли обязательно свидетели?можно ли заснять звук на диктофон?

надо будет что то предпринимать.музыку слушают сутками.говорить пробовал.на вопрос ментов говорят вызывайте.нам пох..
  • 0

#914
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
почему я должна терпеть слонопатама ребенка сверху?
потому что он ребенок?не аргумент,почему когда я была ребенком ,когда мы родители объяснили,я понимала что снизу живут люди и не надо скакать и топать?
если не умеют воспитывать ребенка пусть на первы этаж селяться
  • 0

#915
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

почему я должна терпеть слонопатама ребенка сверху?
потому что он ребенок?не аргумент,почему когда я была ребенком ,когда мы родители объяснили,я понимала что снизу живут люди и не надо скакать и топать?
если не умеют воспитывать ребенка пусть на первы этаж селяться

а вы сделайте погромче музыку в обеденое время, когда ре спит...... сразу поймут.....
  • 0

#916
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а вы сделайте погромче музыку в обеденое время, когда ре спит...... сразу поймут.....

некоторые не понимают, а наоборот возмущаются. А еще могут другие соседи возмутиться, хотя днем можно врубать, отношения с соседями могут пошататься.
  • 0

#917
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

некоторые не понимают, а наоборот возмущаются. А еще могут другие соседи возмутиться, хотя днем можно врубать, отношения с соседями могут пошататься.

не знаю... мои соседи сразу понимают.... я конечно понимаю, что это дети.... но ведь во всем виноваты родители..... вчера например у меня был племянник, было поздно ...ему приспичило побеситься на диване.... хватило всего лишь того, что ему сказала: тише, остальные детки уже спят... ребенок успокоился, сел смотреть телевизор.... :cry:
  • 0

#918
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

почему я должна терпеть слонопатама ребенка сверху?
потому что он ребенок?не аргумент,почему когда я была ребенком ,когда мы родители объяснили,я понимала что снизу живут люди и не надо скакать и топать?
если не умеют воспитывать ребенка пусть на первы этаж селяться

Мы на 1м этаже живем, наш деть по квартире носиться не только с топотом, но еще и с криками (когда играем), но при этом, когда приходим в гости, то сына понимает, что снизу есть соседи и не носится как слон.
А вот соседка над нами, уже скоро год будет, не может объяснить своему 5ти летнему внуку (которого каждый день приводят, кроме воскресенья), что нельзя топать... Уже устала ругаться. Как бы сложно не было поверить, но когда ее внук бегает - у нас в серванте бокалы звенеть начинают :cry:
  • 0

#919
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну наверное это все зависит от воспитания ребенка. Да, есть такие слоники, которые не слушаются да и родителям по фигу. Тогда конешна с такими надо напролом бороться. :cry:
  • 0

#920
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У нас кто то из соседей по подъезду выгнал кошку. Очень молоденькая, по виду меньше года, месяцев 8-10 Видимо у кошки брачный сезон начался, орет сильно. Выпнули в подъезд. Уже несколько дней она ходит вверх-вниз по этажам и орет. Мы с мужем сначала подумали, что голодная, дали ей колбасы. Не ест. Но когда нас увидела, сразу замурлыкала, заурчала.
В итоге кошка обосновалась у нас под дверью, на последнем 9-м этаже. Периодически орет, то днем, то ночью. Выгнать на улицу - жалко, мороз, замерзнет. Но явно в подъезд ее вытолкали соседи, лифта и улицы боится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.