Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#841
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нет постойте))
А вот местные устраивают в чистоплотности. именно наш подъезд и двор!
А Приезжие СРУТЬ не померна.
Как бороться с этим не знают даже местные бабушки.
Откуда у калхозникав столько средств на покупку дорогова жилья?


ну вам повезло с местными значит, а у нас местные и бычки кидают с окон, и шумят по своему. Боротся надо уже в колхозах изначально, и предварительно в автобусах и поездах проводить с ними беседу, что едут в культурный город и как себя надо вести :(
вы когда-нибудь были в аулах? как ни странно, у них там чисто, они ведь не сорят у себя дома. А здесь уверенны, что дврники подметут и уберут за ними.
Средства у колхозников бывают разные, от продажи скота например, или копили всю жизнь, или та же ипотека помогает. Да мало ли как люди сейчас зарабатывают :cry:
  • 0

#842
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Откуда у калхозникав столько средств на покупку дорогова жилья?


Ну Вы чего (обиженно), сказал же 01-ый: "растет благосостояние нашего народа".
  • 0

#843
кампитка

кампитка
  • Гость
  • 39 сообщений
переехать или убить их. :cry:
  • 0

#844
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Откуда у калхозникав столько средств на покупку дорогова жилья?

Например: мои родственники за продажу принадлежавшей им земли получили примерно 250000$. :cry:

Сообщение отредактировал savage2: 18.01.2010, 21:00:38

  • 0

#845
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Да мало ли как люди сейчас зарабатывают :cry:

Зарабатывают))))
Заработавший ценит и лелеет свое добро и место где живет.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 18.01.2010, 21:20:15

  • 0

#846
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Откуда у калхозникав столько средств на покупку дорогова жилья?

Например: мои родственники за продажу принадлежавшей им земли получили примерно 250000$. :cry:

Кому продали и от куда взяли?
Откуда земли столько ? Иначе халява проводит к безответственности и ханжеству во всем.
А почему у моих родственников и у друзей знакомых знакомых нет ее столько , задаюсь вопросом или МЫ разные ?

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 18.01.2010, 21:20:26

  • 0

#847
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
последний этаж, торцевая квартира - никаких соседей... тишина и покой))
  • 0

#848
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Кому продали и от куда взяли?
Откуда земли столько ? Иначе халява проводит к безответственности и ханжеству во всем.
А почему у моих родственников и у друзей знакомых знакомых нет ее столько , задаюсь вопросом или МЫ разные ?

Продали банку. А землю они получили как свой пай в коллективном хозяйстве (колхоз называется) после расформирования онного. И вовремя оформили права на эту землю. Не все так сделали.

Ессно, после продажи земли была куплена квартира в Алма-ате. :cry:
  • 0

#849
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как быть, если соседи затеяли ремонт, есть для ремонта ограничение времени, а то начинают с 8 утра своим перфоратором играться и так до 8 вечера, я даже в наушниках музыку не слышу, причем с понедельника по воскресенье!
  • 0

#850
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
вежливо попросите так не делать, поможет... :D
  • 0

#851
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Как быть, если соседи затеяли ремонт, есть для ремонта ограничение времени, а то начинают с 8 утра своим перфоратором играться и так до 8 вечера, я даже в наушниках музыку не слышу, причем с понедельника по воскресенье!

Пойти и помочь им. Что бы быстрее закончили и тишина наступила))))

зы. По закону вроде до 23-00 имеют право. Хотя, х.з. может ошибаюсь. Когда сами в квартире делали ремонт, старались шумные работы делать до обеда. Вдруг у соседей каких дети там грудные или еще что. Мы новенькие были в подъезде, никого не знали... И никогда не конфликтовали ни с кем. Если приходил кто, заводили внутрь, показывали, вот мол тут стену убираем))) Совета спрашивали. На разговор специально вытягивали. Люди любят когда их слушают))). Со всеми замечательные отношения остались.Уже переехали с той квартиры, а кто у нас купил, с соседями тоже в прекрасных отношениях остались))).
  • 0

#852
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

По закону вроде до 23-00 имеют право. Хотя, х.з. может ошибаюсь.

насколько я помню, до конца рабочего дня... суббота-воскресение - выходной... :D
  • 0

#853
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Имел ввиду не обязательно ремонт. А громкие звуки в общем.
Касательно ремонтных работ, скорее все го так и есть. В рабочее время. Точно не знаю...

Сообщение отредактировал schukhin: 19.01.2010, 00:00:19

  • 0

#854
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

По закону вроде до 23-00 имеют право. Хотя, х.з. может ошибаюсь.

насколько я помню, до конца рабочего дня... суббота-воскресение - выходной... :laugh:

имеется в виду ремонт... :D
  • 0

#855
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У нас ниже этажом квартира сдается - парень с девушкой живут. Очень часто шумели, гремела музыка, казалось, что мы над ночным клубом живем.
Один раз до 4-5 утра орали, пели песни. Ну, ясно, не вытерпела, спустилась к ним, постучалась, покрыла матом с ног до головы девчушку и парня, которые открыли мне дверь. :D
С тех пор ведут себя тихо.
Помогает оказца когда с первого раза наезжаешь, а не стоишь сюсюкаешься.
Хотя до этого муж ходил к ним и спокойно, без криков просто делал замечание чтоб не шумели.

Сообщение отредактировал АйЛан: 19.01.2010, 02:15:15

  • 0

#856
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мой сосед по лестничной площадке регулярно (несколько раз в неделю) по ночам громко включает музыку спать не возможно. На стук в дверь не отвечает, приходится выключить ему электричество и ждать на площадке когда эта пьяная морда выйдет повернуть рубильник. После чего ругаемся, но до драк пока не доходило. Он не понимает, музыка продолжает играть. Вызываю милицию, им он дверь не открывает. Но сегодня в 2 ночи, когда приехали сотрудники мы нашли способ заставить его открыть дверь, я написал заявление объяснительную и его забрали. Но через 4 часа, а именно в 6.20 он был уже дома и включил музыку.
Я хочу спросить у Вас: «есть ли способ заставить этого «человека» перестать шуметь, а еще лучше выселить?»



Заявление участковому Раз потом 2 аотом 3 раза за месяц, потом бумажки прикрепляешь и в суд!
  • 0

#857
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мы живем в частном доме. У нас собака ходит свободно по двору, она воспитаная и без дела не лает, т.е. вообще почти не лает. А соседи привезали свою шавку прям вплотную к нашему забору. У них там еще типа шкафа стоит около забора. Так эта сволочь по ночам пытается на это шкаф запрыгнуть и видимо к нам перепрыгнуть. и лает постоянно. Думали, что она так на нашу собу реагирует, закрыли в другом конце сада на ночь - не помогает. Так и пытаемся спать под лай и скрежет когтей по железному забору. Уже ненавижу и соседей и собаку!
  • 0

#858
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

По закону вроде до 23-00 имеют право. Хотя, х.з. может ошибаюсь.

насколько я помню, до конца рабочего дня... суббота-воскресение - выходной... :D


а вроде можно шуметь до 23:00, а ремонтные работы до 18:00, кроме субботы и воскресенья.
  • 0

#859
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Помогает оказца когда с первого раза наезжаешь, а не стоишь сюсюкаешься.
Хотя до этого муж ходил к ним и спокойно, без криков просто делал замечание чтоб не шумели.


не всегда помогает, это смотря какие соседи. Есть такие, с которыми лучше по мировой решить, а есть мыши, на которых наорать и заткнуться.
  • 0

#860
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Как бороться с соседом-алкоголиком. Каждый вечер до утра у них гремит все, музыка до 5 утра, драки. А днем спят :) Нет покоя от них. Топят постоянно:) Вызывали представителей с кск, заявление давали, все бестолку. теперь они через наши решетки на 2 этаж лезут. Так как деньги не сдавали, когда домофон устанавливали. Никому не пожелаю иметь таких соседей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.