Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#821
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Это что, в километре от меня строят метро. Работы ведутся (дробильные или перфораторные) исключительно после 22.00 и до утра. А в связи с тем, что живу на первом этаже, гул стоит специфический.
И не знаю даже, с кем идти разбираться. Я то ладно, а что чуствуют люди, которые живут рядом??

это наверное ужас! У нас рядом новый дом строили...я называл это "нервовыводиловка"! Кажись после этой стройки во дворе многие стали раздражительными...

Переедьте в свой домик за город .
  • 0

#822
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[/quote]
Переедьте в свой домик за город .
[/quote]


Окажите спонсорскую помощь, перееду с удовольствием :smoke:
  • 0

#823
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ох уж эти соседи! Ну и послал же Бог семейку!

Прошу совета что делать с детьми? Вот уже 23 50, а они ходят по головами и им насрать , что у ни снизу живут соседи. Сколько ходил с ними ругались один ответ у тупорогий овцы (хозяйки квартиры) :"Я специально эту квартиру купила на последнем этаже, чтоб мне ни кто по головам не ходил!"

У нас примерно аналогичная история. К полуглухой бабушке приводят внука и он бегает по всей квартире с диким топатом и криками с 7ми утра и до 11 ночи без перерыва на сончас. У меня то ж ребенок, а из-за их грохота в обед практически не спит :eek:
Звонила, ходила к ним, объясняла, что ребенок на улице должен бегать и выплескивать свою лишнюю энергию - результат максимум на 30мин. И все по новой. Причем она каждый раз удивляется, что ее внук так может топать... А у нас люстра шатается и посуда дребезжит в шкафу.Реально к вечеру голова начинает болеть и деть нервным и капризным становиться из-за отсутствия обеденного сна.
  • 0

#824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кстати такое возможно если только водоподача идет снизу вверх,а это далеко не во всех домах.

Как раз подходящий для нас вариант. 1й этаж, старый дом и подача воды с низу вверх... Пойду убеждать мужа :eek:
  • 0

#825
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Очень хорошо помогает И-С.Бах.Несколько менее Бетховен и Верди. Разворачиваем колонки в сторону агрессора , включаем усилок и.. идём гулять . Проверено ещё при советской власти.
  • 0

#826
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Очень хорошо помогает И-С.Бах.Несколько менее Бетховен и Верди. Разворачиваем колонки в сторону агрессора , включаем усилок и.. идём гулять . Проверено ещё при советской власти.


Оооооооо............"воспитать" соседа при помощи музыки - это песня !!! Особенно при помощи хороших колонок S-90 производства Бердского радиозавода Вега......... :dandy: Причем что способ действует почти безотказно. Хорошо помню случай как во времена молодости в панельной семейной общаге мы с другом соседке такими колонками шкаф с посудой завалили....................хорошие были времена. :kiss:
Сейчас можно лечить Раммштайном или Роллингами, на худой конец пойдет и Ария......... :eek:
  • 0

#827
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вообще, пусть меня считают садистом и бессердечным - но моё мнение с тем, кто мешает жить надо только так - просто тупо пару раз реально нахлобучить. Потом они резко умнеют. И это проверено не только мною.

а если так: открываете вы дверь, а там сосед (которому вы воду перекрыли) - рама два на два, ветеран спецназа, и вы просто тупо пару раз нахлобучете, да? да даже не надо в крайность впадать, скажем просто мужик не робкого десятка, который может точно так же нахлобучить, тогда что?

Сообщение отредактировал little Z: 01.01.2010, 21:18:37

  • 0

#828
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
А ничего совершенно. Не имеет значения чего и как он ветеран - если ведет себя как свин. В той ситуации (когда сосед в лоб схлопотал) БОЛЕЕ ГОДА просили его вести себя потише и по-человечески. И участковый предупреждал его не один раз. Не помогло. Получил. Исправился. Хотя там мужичок тоже не ребеночек был. Суть не в этом. Никто и никогда не будет с разгону от нечего делать бить человека - сначала вообще-то просят словами. И если не помогает 100-кратное предупреждение - то плевать шкаф он или не шкаф. Разница лишь в том, что шкаф просто громче падает. И всё.
  • 0

#829
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а вообще с соседями конфликтовать нельзя , потому что это первые люди которые помогут в экстренных ситуациях......

мда..... уж, фик они помогут
  • 0

#830
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
ха-ха-ха, Anfisa. Пост порадовал :D

также придерживаюсь мнения, что с соседями открыто конфликтовать не стоит - мало ли чем они ответят и жить с ними рядом не один год придется.

у меня соседки (3 молодые девушки) шумели долгое время (громкая музыка и крики) поздней ночью. разговоры и аргументы не помогали... пока был в отпуске решил действовать их же методами - с утра включал музыку на всю катушку и колонки в соседскую стену направлял. 2 дня они терпели, а потом прибежали как миленькие, поговорили и решили больше не нарушать спокойствие друг друга :D

#831
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А если Я женщина,и дома только маленький сын?Как в морду бить,сковородкой?Краны это хорошо,но ведь есть и другие соседи,ни в чем не повинные :D .Я на первом этаже,так вот квартиру с права здают посуточно,и квартиру сверху..Если говорить шумят,то ничего не сказать...Раз в неделю приезжает милиция,в 3 часа ночи звонят ко мне и спрашивают (например),вы не видели кто украл счетчик у соседей..След.ситуация уже в 5,30-нашли наркотики,будте добры быть свидетелем.Это не считая каждодневного ночного веселия,вздохов (мягко сказанно),драк,и телевизора на полную катушку.Так вот чтож мне делать то?Участковый в курсе,миллионы предупреждений хозяйкам...Да еще напротив меня мент живет,так они вообще как мышки

Сообщение отредактировал ulax: 03.01.2010, 10:17:34

  • 0

#832
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Прошу совета что делать с детьми? Вот уже 23 50, а они ходят по головами и им насрать , что у ни снизу живут соседи. Сколько ходил с ними ругались один ответ у тупорогий овцы (хозяйки квартиры) :"Я специально эту квартиру купила на последнем этаже, чтоб мне ни кто по головам не ходил!"


вот и у нас тоже самое. 3 пацана прыгают с 7 утра и до 12 ночи. у меня 2-хмесячная лялька. постоянно просыпается. до этого терпели. но вот уже 2 месяца просим хотя бы ночью не топать. как об стенку горох.
еще непробиваемая тетка угрожает. я вам отомщу! я юрист!!! это все после вчерашнего вызова милиции.
а ведь сколько просили по человечески. еще главное они то хату снимают и им по барабану.
стучание по батареям не помогает. дверь не открывают. только истерят когда уже в дверь долбим. вообщем ужас!!! что делать? доче то спать нужно, тут взрослый то еле засыпает, что уж говорить о маленькой.
возник вопрос: а что если каждый день вызывать милицию?! им не надоест приезжать к нам? если нет, то будем вызывать каждый день.
милиция может им выставить штраф?
  • 0

#833
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Прошу совета что делать с детьми? Вот уже 23 50, а они ходят по головами и им насрать , что у ни снизу живут соседи. Сколько ходил с ними ругались один ответ у тупорогий овцы (хозяйки квартиры) :"Я специально эту квартиру купила на последнем этаже, чтоб мне ни кто по головам не ходил!"


вот и у нас тоже самое. 3 пацана прыгают с 7 утра и до 12 ночи. у меня 2-хмесячная лялька. постоянно просыпается. до этого терпели. но вот уже 2 месяца просим хотя бы ночью не топать. как об стенку горох.
еще непробиваемая тетка угрожает. я вам отомщу! я юрист!!! это все после вчерашнего вызова милиции.
а ведь сколько просили по человечески. еще главное они то хату снимают и им по барабану.
стучание по батареям не помогает. дверь не открывают. только истерят когда уже в дверь долбим. вообщем ужас!!! что делать? доче то спать нужно, тут взрослый то еле засыпает, что уж говорить о маленькой.
возник вопрос: а что если каждый день вызывать милицию?! им не надоест приезжать к нам? если нет, то будем вызывать каждый день.милиция может им выставить штраф?


но вот уже 2 месяца просим хотя бы ночью не топать. как об стенку горох.
еще непробиваемая тетка угрожает. я вам отомщу! я юрист!!! это все после вчерашнего вызова милиции.

После такого я бы каждый день полицию вызывал бы, и плевать .... пусть разбираются.

еще главное они то хату снимают и им по барабану.

Если знаете телефон хозяйки, то и ей настучать на "таких соседей"

милиция может им выставить штраф?

Врядли, хотя если после 23:00 то наверняка.

Сколько ходил с ними ругались один ответ у тупорогий овцы (хозяйки квартиры)

Тогда мстить хозяйке, в налоговую. или еще куда нибудь

Интересно СЭС не входит, типа кричать до определенного дб ?
  • 0

#834
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а если так: открываете вы дверь, а там сосед (которому вы воду перекрыли) - рама два на два, ветеран спецназа, и вы просто тупо пару раз нахлобучете, да? да даже не надо в крайность впадать, скажем просто мужик не робкого десятка, который может точно так же нахлобучить, тогда что?

:-) Дома даже стены помогают,
Газовые ключи, скалки, чугунные сковородки тоже проходят под общим термином - стены
  • 0

#835
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня в "шумных соседях" - целый ресторан. Есть такое местечко - "Гоголь" называется, на пересечении Гоголя и Мичурина. Свистопляска началась еще в день открытия, месяца два назад, и продолжается до сих пор. Что мы, жильцы близлежащихз домов, имеем от такого соседства:
1. Парковка ресторана (там же ночной клуб) прям под окнами жилых домов. Это значит, что до 5-6 утра мы слушаем всевозможные сигнализации автомобильные, клаксоны, крики парковщиков, маты не могущих разъехаться водителей.
2. Стабильные еженедельные массовые драки. Как известно, охрана клубов редко разнимает дерущихся, а прочто вышвыривает их на улицу. так что все разборки мы имеем несчастье наблюдать из собственных окон. Повторюсь, драки - стабильно раз в неделю, стенка на стенку, по-взрослому.
3. Толпы ночных бабочек (самое безобидное, что есть в этом соседстве).
4. Ну и апофеоз - мызыка. То ли там на звукоизоляцию денег пожалели, то ли че... Короче, каждую ночь слушаем низкие частоты. Но и это не все. Администрация ресторана решила, что у нас должен быть круглосуточный первомай. В том смысле, что музыка еще и на всю улицу играет. Из колонок. Поначалу это была классика. Представьте: ночь, тишина, и тут начинает играть во всю дурь похоронный марш. Жуть! Сейчас администрация перешла на джаз. Хоть и люблю его, но не в 3 ночи и не на всю катушку.
Что нами делается: систематически звоним в ресторан, общаемся с менеджером, каждую ночь кто-то из жильцов вызывает полицию, дабы музыку вырубили доблестные администраторы ресторана/клуба. Часть активных пенсионеров даже ходила в ресторан. Однако понимания не нашли они там.
Вопрос: существуют ли некие правове нормы, определяющие, на каком расстоянии от жилых домов может располагаться заведение подобного рода? Ну и вообще, регламентирующие работу таких заведений?
  • 0

#836
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Примерная ситуация.
Панаехали ( с)
Богатые колхозники.
Свинячат , на уговоры реагируют странно.
,, мая земля,,
А какова хе.. гадят на ней не понятна.
  • 0

#837
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы в детстве что бы соседям насолить брали мячик-резали его на пополам-в одну из половинок ложили кучу каках-и сверху ложили газету-!ложим приготовленное под дверь соседям - поджигаем газету- звоним в дверь и сваливаем! Первая реакция человека тушит огонь ногой или ботинком в руке! ну а дальше по разному!
  • 0

#838
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А у нас раньше был приличный дом, квартиры выдавали работникам одной организации, все коллеги, все друг друга знали. Но перенесли столицу, все разъехались, квартиры распродали. Сейчас половина квартир в аренде, другая куплена приезжими.
Во дворе, где раньше елочки росли, срач полнейший. Люди выбрасывают мусор в пакетах с балконов на территорию собственного двора. Вместо детской площадки - парковка. Машины на газонах.
Над нами поселились веселые студентки. Молчали, по молодости всякое бывает. Потом говорили по-хорошему. Потом вызывали ментов каждую ночь. Помогло? - едва ли. Прибывшим в энный раз мальчикам с 02 дала две штуки, попросила уточнить место учебы красавиц. Оказалось, студентки меда. Утром следующего дня в приемной ректора оставила заявление, мол, прошу принять меры. Как ни странно, помогло. Воспитательный отдел у них хорошо работает. Уже год тишина и благодать, даже здороваются..
  • 0

#839
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Примерная ситуация.
Панаехали ( с)
Богатые колхозники.
Свинячат , на уговоры реагируют странно.
,, мая земля,,
А какова хе.. гадят на ней не понятна.


ну гадят не только колхозники, как ни странно звучит, но и среди коренных алматинцев, так же есть свиньи, которые не реагируют ни на что. Я здесь родился и вырос - мой горд и все. Так что не надо судить по приезжим только.

а с шумными соседями помогает пока что только громкая музыка :cry:
  • 0

#840
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Примерная ситуация.
Панаехали ( с)
Богатые колхозники.
Свинячат , на уговоры реагируют странно.
,, мая земля,,
А какова хе.. гадят на ней не понятна.


ну гадят не только колхозники, как ни странно звучит, но и среди коренных алматинцев, так же есть свиньи, которые не реагируют ни на что. Я здесь родился и вырос - мой горд и все. Так что не надо судить по приезжим только.

а с шумными соседями помогает пока что только громкая музыка :cry:

Нет постойте))
А вот местные устраивают в чистоплотности. именно наш подъезд и двор!
А Приезжие СРУТЬ не померна.
Как бороться с этим не знают даже местные бабушки.
Откуда у калхозникав столько средств на покупку дорогова жилья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.