Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#481
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас тоже соседи с пол года никак не могли поменять прокладки на кране... Купили им эти прокладки, позвонили в дверь и отдали с предложением если не справяться пусть позовут меня. Мне тогда лет 15 было.... В общшем им стыдно стало. Извинились и поменяли.


Была у меня тоже однажды соседка, учительница, которая имела привычку ежедневно принимать ванну в 23.00 и в 6.00. Прокладки у ее кранов - старые, гул - на весь подъезд, а у меня - грудной ребенок. На человеческий подход она не реагировала, дверь не открывала, на мое предложение поменять ей (в смысле ее кранам :spy: ) прокладки отвечала через дверь грубым матом, даром что педагог.

К участковому идти не хотелось, милицию вызывать тоже. В общем, стал я ей названивать по телефону и молчать каждый час в период с 23.00 до 6.00, благо у меня тогда как раз была ночная работа дома, так что было не в напряг. Чтобы ее маты услышать, мне даже телефон не был нужен :laugh: Через неделю, когда она сообразила на ночь отключать телефон, я просто каждый час спускался на этаж ниже, звонил в дверь и уходил.

Вся терапия заняла 2 недели. После этого тетка сама сменила прокладки (на кране) и все успокоилось.
  • 0

#482
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Земфира Рамазанова рулит со своим хитом :spy: "хочешь я убью соседей,
что мешают спать?"
  • 0

#483
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А мои соседи купили себе караоке :spy: , поют каждый вечер, кошмар. Терплю, думаю скоро все равно надоест, ругаться не люблю
  • 0

#484
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А мои соседи купили себе караоке :spy: , поют каждый вечер, кошмар. Терплю, думаю скоро все равно надоест, ругаться не люблю

Караоке им разобьте? или сами запоете в отместку? тока это... усилители не забудьте, пускай они теперь потерпят :laugh:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 05.08.2009, 00:15:18

  • 0

#485
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну, у меня частный дом - думаете, меньше проблем. То у соседей дискотека, то на улице разборки, то какие-нить твари ночью под забором усаживаются вотка пить - и встаёшь, злой как собака, идёшь ругаться с разводным ключом.
Или с утра гараж закроют, акие-нить гости из шымкента - и бегаешь ко всем ломишься, чей драндулет.
Так что, вопрос спорный - по принципу - моя хата - че хачу то и делаю.

Будете покупать дом - очень внимательно присмотритесь к соседям - чтобы потом трёхметровый забор от них не ставить. У меня соседские дети постоянно паслись в малиннике и гадили, пока собаку не завел и забор такой вот не поставил.


У нас соседи с одной стороны туалет поставили прям за забором, где у нас веранда, а с другой СТО-шничают на дому. Сидишь вечерком пьешь чай с одной стороны воняет выхлопом машинным а с другой выхлопом человечьим :spy: . Без разницы где жить, главное чтоб соседи понимающие были :laugh:
  • 0

#486
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
в частном доме не бывает проблем, хоть тресни, так что не надо байки разводить, всю жизнь живу в частном доме и никаких проблем, с соседями дружим, и все довольны, так что не надо ля-ля :spy: по праздникам друг к другу в гости ходим, под гитару песни поем

Сообщение отредактировал @port: 05.08.2009, 10:26:17

  • 0

#487
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Шумным соседям выкручиваем пробки в электрощитке - без электричества особо не пошумишь...
ну разве что это не съемная квартира и там не происходит секс, для громких охов-ахов свет и музыка не нужна :laugh:
  • 0

#488
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

в частном доме не бывает проблем, хоть тресни, так что не надо байки разводить, всю жизнь живу в частном доме и никаких проблем, с соседями дружим, и все довольны, так что не надо ля-ля :laugh: по праздникам друг к другу в гости ходим, под гитару песни поем


Все зависит от окружения. Там где живет моя мама, соседей я знаю с детства и все дружат семьями. Их дети убирают подъезды, иногда даже белят сами. В наше время очень много приезжих из аулов, некоторые незнают как пользоваться унитазами, и постоянно затапливают другие квартиры. Вот им уже ничего не объяснишь, они все равно будут поступать по своему. И в частных домах тоже самое, все зависит от соседей. У моего зятя (живут в частом доме) сосед отравил алабая, изза того что, видите ли лаял и мешал ему. А сам держит свиней, от которых вонь по всей улице, невозможно на тапчане спокойно сидеть.
  • 0

#489
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мои соседи купили себе караоке :laugh: , поют каждый вечер, кошмар. Терплю, думаю скоро все равно надоест, ругаться не люблю

Мы одно время специально караоке купили и пели соседям каждый вечер и с утра пораньше. У нас с боку соседи громко телик смотрели (нам было четко все слышно), а соседка с верху (худенькая бабулька весом наверно с 40-45кг) топала как стадо слонов, аж люстра шаталась и фужеры в шкафу звенели. Больше месяца понадобилось, что б до них дошло.
  • 0

#490
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений


А мои соседи купили себе караоке :laugh: , поют каждый вечер, кошмар. Терплю, думаю скоро все равно надоест, ругаться не люблю

Мы одно время специально караоке купили и пели соседям каждый вечер и с утра пораньше. У нас с боку соседи громко телик смотрели (нам было четко все слышно), а соседка с верху (худенькая бабулька весом наверно с 40-45кг) топала как стадо слонов, аж люстра шаталась и фужеры в шкафу звенели. Больше месяца понадобилось, что б до них дошло.


Срочно возьму в аренду караоке (да погромче, погромче).
  • 0

#491
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
наши вроде поутихли соседи.. но шкаф у них в спальне стоит - не дай Бог каждому... Скрипит ужасно, я аж ночью от скрипа просыпаюсь... :)
Вечерком отнесу им маслица машинного и шприц, раз уж они сами не слышат
  • 0

#492
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
может это не шкаф скрипит? Что им ночью в шкафу то делать?
  • 0

#493
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

наши вроде поутихли соседи.. но шкаф у них в спальне стоит - не дай Бог каждому... Скрипит ужасно, я аж ночью от скрипа просыпаюсь... :)
Вечерком отнесу им маслица машинного и шприц, раз уж они сами не слышат


Надо мной соседи через день занимаются любовью на ОЧЕНЬ скрипучей кровати - мы слышим почти все. Конечно после такого уснуть спокойно не удается :kiss:
  • 0

#494
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Надо мной соседи через день занимаются любовью на ОЧЕНЬ скрипучей кровати - мы слышим почти все. Конечно после такого уснуть спокойно не удается :)


Эстафету перенимаете? :kiss:

зы: у меня соседка раньше истеричная была, по батареям стучала постоянно, щя хоть успокоилась.
  • 0

#495
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

зы: у меня соседка раньше истеричная была, по батареям стучала постоянно, щя хоть успокоилась.

а почему стучала по батареям?

Просто, у нас соседка приводила толпу подруг и друзей бухала, танцевала по ночам, дрались. Так, вот многие соседи стучали по трубам, по началу, потом вызывали милицию. А потом, кто-то из собутыльников отлупил любительницу повеселиться, так что она потом полгода в гипсах и повязках ходила. После этого она угомонилась.
  • 0

#496
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

а почему стучала по батареям?


да на каждый наш шорох, мы типа поздно ложимся, спать им мешаем. Но это раньше, щя все нормуль.
  • 0

#497
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
имеют ли право они свой гребанный ремонт делать по субботам и воскресеньям!
  • 0

#498
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А мы в частном доме живем. Соседи - замечательные! Причем, со всех сторон - справа, слева, через дом.. Всю жизнь дружим. Всю их родню и друзей знаем и они наших тоже. И на праздники друг к другу забегаем, и каждый день видимся с удовольствием, и заборы между нами - сетка Рабица. Иной раз песни до утра орем - то мы, то они.. Ни разу проблем не было. Я люблю своих соседей, надеюсь, что взаимно! Сколько раз хотели дом продать - купить поновее, а где я таких соседей найду? Вот и ремонтируемся бесконечно. Но никому не мешаем.
  • 0

#499
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а возле моего дома открывается гостиница, и сейчас там идет ремонт по полной, точнее там сейчас пристраевают лифт. и уже две недели с лишним они начинают в 8.30 и заканчивают около 20.00. Ужас просто, уходишь на работу видишь их, эту пыль, грязь, слышишь шум. Приходишь с работы - тоже самое повторяется, так еще приходится терперь около 2 часов... уже раздражает :smoke:
  • 0

#500
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

имеют ли право они свой гребанный ремонт делать по субботам и воскресеньям!


В субботу и воскресенье люди должны полноценно отдыхать. И ремонтные работы не могут производиться по законодательству. Вызывайте участкового, если не доходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.