Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#461
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
всем включать шумную занудную музыку (бабкам - особенно), при встрече объяснять, за что им такое счастье.

нам, Слава Богу, помогло. еще б детишек отучить орать истерично целыми днями - вообще настал бы мир и покой.
  • 0

#462
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
скромно- нас любят прям до обожания все соседи :spy: потому как мы снимаем кв.. и переезжаем довольно часто.. как снимаем новую кв. неделю выжидают местные бабки потом начинаются признания в любви к нам и стенания на прошлую страшную жизню про житьё студентов в немыслемом колличестве, одиноких не семейных мужчин и пр.. как вследствие всего гуляния оргии и т.п.и тут въезжаем мы- семья с грудным ребенком.. гостей у нас нет, музыки громкой нет, гири мы не роняем и марш подготовку не отрабатываем.. максимум что можно услышать если приложиь ухо к двери- это детские песни)) мы идеальные :rolleyes:

правда скоро у нашего щастья начнут резаться зубыыы.. чего будет я представляю с трудом.. но если придут обожающие нас соседи с жалобами на детский плач... откушу мозг не задумываясь.. не собаченка пади...а ребетенок... свято это
  • 0

#463
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

правда скоро у нашего щастья начнут резаться зубыыы..

Мазь на десна(дента..чего-то с ромашкой) ближе к вечеру и дите будет тихо щастливо, проверено :rotate: .
У нас снизу живут квартиранты(не посуточные), милицию вызвал, вроде утихли.
Вверху сдают посуточно, в любое время дня и ночи ахи-вздохи. Хозяйка живет в соседней квартире, по-человечески просил не понимает, сегодня был в Алмалинском РОП. Офигеть участковые - подполковники и полковники - это сильно. Мужики нормальные, говорю: "В долгу не останусь", они сразу насчет налогов стали пробивать, думаю вряд ли хозяева налоги платят :fie: . Еще есть идея, снять и поставить "пуговку". Потом выложить в инет. Или просто для острастки дать объявление типа: "Внимание в квартире расположенной по адресу ... ведется видеонаблюдение!". Достали :fie:
  • 0

#464
Kroshechnaya

Kroshechnaya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мож так нельзя говорить, но мля я своих соседей пришибить готова - КАЖДЫЙ день, мы слышим грохот сверху(аж люстра качается), у них сын маленький, годиков так 3, так вот этот самый сынуляи не дает нам покоя. ходила , просила (вежливо!) пожалуйста можно потише, ну невозможно просто и в 11,12, 1 неважно, на что мне по-хамски ответили, что мол милая глюки у тебя, :D у нас ребенок в 10 часов третий сон видит. Вот щас пишу, а меня аж подкидывает от злости, нет ну я все понимаю дети , это всегда не спокойно, но невозможно просто бывает, ребеночек в час ночи насается по моему потолку
  • 0

#465
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а я вчера неожиданно на своих нашла как отъигратся... правда не очень хорошо, но они к нам так-же относятся!
в общем у них деть (около 7-8 месяцев) и режим дня у них интересный - до двенадцати-до часу дня спят, потом начинается (когда моя доча спать ложится) стуки (ремонт недоделан), крики, хлопанье дверью так, что слышно в соседнем подъезде, аккустика у них - мебели нету и слышно все шикарно, и ко всему еще они пытаются выиграть приз на кубок Дерби... в 5-6 часов дня (вечера?) они ложатся спать и часов в 9 (опять же когда моя кнопка спать ложится) вечера до часу-двух ночи шумят...

в общем о мотании нервов... вчера вечером, около 7 часов я решила вспомнить свое музыкальное детство и юнность и поиграть доче музычку на пианино... по причине давнего неиграния, акриловых ногтей и желания дочи мне помочь, сидя на коленках, произведение напоминало больше "горениие чертей в аду", нежели "облака-белогривые лошадки" и прочие детские песенки... после минут 3 нашего музицирования сверху был слышен стук... затем, минуты через 2 по батарее...
конечно, нельзя так, но я счастлива! сегодня уроки музыки продолжатся (скрипку чтоли купить), нехай на себе почувствуют, что значит неспящий ребенок, не моей же дочке 2.5 года мучится от их ремонтов и топанья
  • 0

#466
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
у нас вверху сосед пацан невминяемый, как мать на дежурстве так музон орет, мне в моей квартире мой же телевизор не слышно. Приходится в наушниках сидеть.
  • 0

#467
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
над нами раньше молодая семья жила, у них два маленьких сына было. Дети догонялки дома играли, с кроватей прыгали, даже люстра шаталась. Но слишком уж милые детки. А соседка-мамаша их все время извинялась за их поведение. А мы не сердились, что взять с маленьких детей ,которым 24 часа в сутки резвиться хочется. Да и сама соседка полностью понимала свою вину, и со всякими гостинцами к нам загладывала. В общем дружили мы с ними.
Потом они съехали, на их место переселилась семья, тоже молодые с детьми. С утра в субботний день приезжали грузовики с мебелью, обставляли квартииру. К вечеру все стихло. И вдруг они начали ругаться, начались дикие крики... Оказывается, жена пырнула ножом своего мужа во время ссоры, сама же испугалась за его жизнь. Дети в шоке и в панике. Давай вызывать скорую, милицию... Вроде, обошлось. Но скандалы у них периодически случаются, да еще такие жесткие.... При всем при этом мне безумно жаль детей - все в их присутствии, у них на глазах...

Избавиться от них невозможно, это их жилье собственное. Вот и терпим с переменным успехом.

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 04.08.2009, 15:10:46

  • 0

#468
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня тоже были проблемы с соседями, когда делала капитальный ремонт. Рабочие работали с 10:00 до 18:00 кроме выходных, так вот когда меняли окна, соседка с верхнего этажа прибежала и грозилась на меня в суд подать из-за того, что к ней в квартиру пыль попадает ;) . Сосед с нижнего этажа прибегал каждые 15 минут, и возмущался, что выспаться мешаем ему, так как он ночью работает.
В общем за два месяца соседи со всех строн возмущались, нервы мне потрепали, ну потому что тогда я только въехала и меня не все знали, а теперь вот общаемся со всеми.
Теперь вот в наш дом въехали квартиранты на верхнем этаже, дети у них бегают по подъезду как лошади, с раннего утра музыка на весь двор, ночью крики, ругань, маты - и ничего, мои любезные соседи молчат, что странно.
  • 0

#469
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
чтоб не мучили соседи, лучше жить в частном собственном доме, где можно кричать, бегать как лошадт с утра до вечера, делать ремонт, и никаких претензии ;)
  • 0

#470
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

чтоб не мучили соседи, лучше жить в частном собственном доме, где можно кричать, бегать как лошадт с утра до вечера, делать ремонт, и никаких претензии :laugh:


хорошо сказали: в частном доме! это ведь тоже по возможности. мы вот планируем года через 3-4 купить дом частный, но это когда будет! А пока вот приходиться терпеть житье в скворечниках с хорошими и плохими соседями ;)
  • 0

#471
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
а лучше всего попробовать подружится с соседями, дать деткам конфет и попросить чтоб не обижались, мол ремонтик затеваем, выслущаем все ваши претензии, но чем быстрее закончим, лучше будет всем, а не так без предупреждения долбить стены, это никому не понравится ;)
  • 0

#472
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ну, у меня частный дом - думаете, меньше проблем. То у соседей дискотека, то на улице разборки, то какие-нить твари ночью под забором усаживаются вотка пить - и встаёшь, злой как собака, идёшь ругаться с разводным ключом.
Или с утра гараж закроют, акие-нить гости из шымкента - и бегаешь ко всем ломишься, чей драндулет.
Так что, вопрос спорный - по принципу - моя хата - че хачу то и делаю.

Будете покупать дом - очень внимательно присмотритесь к соседям - чтобы потом трёхметровый забор от них не ставить. У меня соседские дети постоянно паслись в малиннике и гадили, пока собаку не завел и забор такой вот не поставил.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 04.08.2009, 17:07:47

  • 0

#473
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

чтоб не мучили соседи, лучше жить в частном собственном доме, где можно кричать, бегать как лошадт с утра до вечера, делать ремонт, и никаких претензии ;)


В частном доме своих заморочек тоже хватает (если конечно он не находится в пустыре, в безлюдном месте).
Соседи - они и в Африке соседи - всегда найдут чем напакастить и к чему придраться.
Мои знакомые переехали из частного дома именно из-за соседей, с которыми то забор не поделили, то огород, то плодовое дерево...
  • 0

#474
Romario2k8

Romario2k8
  • Гость
  • 23 сообщений
А у нас соседка, бабуля, каждый день(вернее ночь), ходит принимать ванную. Ровно в 01:30!
Шум от воды в ее "качественных" кранах слышно очень хорошо. Сейчас меня это отвлекает меньше. Видимо в старости я тоже ночью буду принимать ванную. Я не хочУУУУ мешать соседям. ;)
  • 0

#475
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас тоже соседи с пол года никак не могли поменять прокладки на кране... Купили им эти прокладки, позвонили в дверь и отдали с предложением если не справяться пусть позовут меня. Мне тогда лет 15 было.... В общшем им стыдно стало. Извинились и поменяли.
  • 0

#476
nadezhdason

nadezhdason
  • Гость
  • 26 сообщений
ау нас соседи неадекватные :spy:, во дворе дома баранов режут,кровища жуть, кругом дети шугаются, но им хоть бы хны, вот думает что делать
  • 0

#477
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а можно примерно обозначать местожительство шумных соседей? интересно, где такие живут.
за 30 лет сознательной жизни и 3-4-х переездов не встречали таких....

желаю всем жить в воспитанном окружении
  • 0

#478
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ау нас соседи неадекватные :spy:, во дворе дома баранов режут,кровища жуть, кругом дети шугаются, но им хоть бы хны, вот думает что делать

Может, мы соседи? У нас в соседнем дворе часто такое происходит. Причем баран иногда пару дней живой во вдоре пасется...
  • 0

#479
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
а вам слабо громкую музыку включить?
  • 0

#480
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
соседка не шумит, она курит в ванной. У меня в санузле фан стоит, как в заводской курилке.
молодая девченка, здоровье себе губит :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.