Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#441
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хорошо, что двумя этажами выше жил понятливый пацан

а что делать, когда 2-мя этажами выше чердак? :rolleyes:

переселятся на него :-)
по теме - наши соседи сверху (жаль матерится нельзя) делают ремонт... Начался он когда я была беременная, сейчас дочке 2,4 года (сон у нас чуткий, а тут ее и это... невозможно, она когда маленькая была - спала часто, ужас - не давали тупо поспать ей)... причем полы они сняли сразу (наш потолок - их пол), ходили (мамаша лет 40 и дочь лет 15) на каблуках в любое время дня и ночи, внагрузку 3 собаки: пекинес, голая хохлатая (которая выла, когда никого дома нет) и шарпей, который любил играть железным шариком... передвижение мебели по квартире в 2 часа ночи... Было слышко, как они веником полы подметают, не говоря уже о тебевизоре, разговорах и послушивании музыки. Потом они купили караоке... я думала до рукоприкладства дело дойдет - на грани была... Разговоры ничего не давали - меня обозвали всеми матами и послали куда подальше... Менты пару раз приезжали, но неуспевали - они то ли двери не открывали, то ли сваливали куда-то... Мы безумно радовались, когда узнали, что они продают квартиру... но рано - переехали новые и все по новой... но эти хоть обутые не ходят... Ксвти, увидела у них ламинат - видать постелили неправильно, потому как слышимость осталась почти на прежнем уровне. У низ маленький ребенок - где-то полгодика, попросила их по нормальному - дочь сейча спит 1 раз в день - с 13,00-13,30 до 15,00-15,30, но бесполезно - с утра (с 8 до 12) тишина, именно во время сна дочки стуки, с 4 часов и до ночи тишина... Летом я хоть на улицу выходила ее спать укачивала, а сейчас? Что с ними делать - не знаю, по нормальному никак не понимают...

Сообщение отредактировал Забава: 15.12.2008, 12:22:20

  • 0

#442
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
у нас и по нормальному и по ненормальному не понимают :rolleyes:
  • 0

#443
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Дело в том, что новые соседи со старыми проблемами не стучат в 11 часов ночи (позже тоже), не топают, и не играют с собаками и железными шариками... но стуки и пиление с часу до 4 часов дня - регулярно... Мне жалко дочку, которая не может выспатся днем - уснет, а через минут 20 от грохота просыпается и плачет... По закону они правы, а по человечески??? И ментов же не вызовешь - время дневное, они могут делать все, что угодно... Скоро наверноепойду на принцип и буду слушать в 9 утра музыку, прикупив колонки ватт на 90, потому как утром они спят (не слышно ни звука, ши телевизора сверху) :)
  • 0

#444
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У нас соседка завела таксу. Так ей собачку выгуливать лень, она ее в подъезд выпускает. Собачке видимо тоже лень на улицу бежать, да и подъездная дверь иногда закрыта. Итог в туалет превращен наш этаж. Кучки в разных местах, да и гадит, больше своего веса, да еще по нескольку раз. Ходили разбираться с хозяйкой. Ответ убил: "Наша девочка боится улицу". Что делать? Бить хозяйку подсудно. Бить собаку бесполезно, видимо от шока она гадит еще больше. Может отравить? Жалко.


Вызовите комиссию из КСК и участкового - составьте акт наличия эксрементов в подъезде, можно вызвать районное СЭС - наложат штраф раз лень выгуливать собаку - не поймут повторное составление акта и в суд заяву - мало не покажется

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.12.2008, 14:35:39

  • 0

#445
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У нас соседка завела таксу. Так ей собачку выгуливать лень, она ее в подъезд выпускает. Собачке видимо тоже лень на улицу бежать, да и подъездная дверь иногда закрыта. Итог в туалет превращен наш этаж. Кучки в разных местах, да и гадит, больше своего веса, да еще по нескольку раз. Ходили разбираться с хозяйкой. Ответ убил: "Наша девочка боится улицу". Что делать? Бить хозяйку подсудно. Бить собаку бесполезно, видимо от шока она гадит еще больше. Может отравить? Жалко.

Изображение
Бить хозяйку - она обозлится. Собаку травить - у нее пищеварение испортиться будет гадить не меньше но разнообразнее.
А вот с кошкой такой мы так поступили... Сыпали комет везде на площадках. Постепенно пирамидки. колечки исчезли.
На собаку можно остропахнущими веществами воздействовать-это теория конечно.
Но в теории табак, одеколоны. дуст и дальше пусть ваша фантазия работает.
Изображение
  • 0

#446
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Изображение
Бить хозяйку - она обозлится. Собаку травить - у нее пищеварение испортиться будет гадить не меньше но разнообразнее.
А вот с кошкой такой мы так поступили... Сыпали комет везде на площадках. Постепенно пирамидки. колечки исчезли.
На собаку можно остропахнущими веществами воздействовать-это теория конечно.
Но в теории табак, одеколоны. дуст и дальше пусть ваша фантазия работает.
Изображение
[/quote]
Эта гадина делала кучки даже но обильно посыпанной хлорке. Вызывали участкового, Этот олух. стрижется бесплатно у хозяйки таксы. Так он с пеной у рта доказывал, что это экскременты бомжей, просто они жрут что попало. Весь подъезд в ауте. На вопрос, что наличие бомжей - невидимок в подъезде это его недоработка, обозлился и ушел. Собирались вызвать СЭС. Но тут «О счастье!», кто-то покрасил собачку баллончиком с белой краской «А ля зебра». Кучки теперь появляются очень редко. Зато рано утром радует глаз, недовольная рожа соседки, выгуливающая свою отмытую питомицу.
  • 0

#447
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Народ, посоветуйте!!!

В результате соседских ремонтов (делали соседи над нами и по диагонали от нас тоже сверху) на потолке в углу пошла трещина в плите (который наш потолок, их пол) - она угловая, от стен и сходится на потолке (образует как-бы прямоугольник-2 стороны это трещина, 2-стык потолка и стен), размер - с кирпич - 25*10 см... потому как одни соседи что-то рушили и перестраивали (диагональные) а вторые (сверху) 2 года ходили по бетону (сняли полы и ничего не стелили). В этой комнате спим мы с дочкой, и очень не хочется чтобы нас засыпало... фотку кинуть не могу - фотик в ремонте...
что можно сделать, куда обратится?

Сообщение отредактировал Забава: 18.12.2008, 15:49:59

  • 0

#448
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, посоветуйте!!!

В результате соседских ремонтов (делали соседи над нами и по диагонали от нас тоже сверху) на потолке в углу пошла трещина в плите (который наш потолок, их пол) - она угловая, от стен и сходится на потолке (образует как-бы прямоугольник-2 стороны это трещина, 2-стык потолка и стен), размер - с кирпич - 25*10 см... потому как одни соседи что-то рушили и перестраивали (диагональные) а вторые (сверху) 2 года ходили по бетону (сняли полы и ничего не стелили). В этой комнате спим мы с дочкой, и очень не хочется чтобы нас засыпало... фотку кинуть не могу - фотик в ремонте...
что можно сделать, куда обратится?


Вызовите КСК составьте акт по факту потом можно обратиться в ДГАСК департамент архтектуры и градостроительства пишите заяву на соседей пусть так же составят акт а там и до суда недалеко
  • 0

#449
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


[


Дело в том, что новые соседи со старыми проблемами не стучат в 11 часов ночи (позже тоже), не топают, и не играют с собаками и железными шариками... но стуки и пиление с часу до 4 часов дня - регулярно... Мне жалко дочку, которая не может выспатся днем - уснет, а через минут 20 от грохота просыпается и плачет... По закону они правы, а по человечески??? И ментов же не вызовешь - время дневное, они могут делать все, что угодно... Скоро наверноепойду на принцип и буду слушать в 9 утра музыку, прикупив колонки ватт на 90, потому как утром они спят (не слышно ни звука, ши телевизора сверху)
.......


У низ маленький ребенок - где-то полгодика, попросила их по нормальному - дочь сейча спит 1 раз в день - с 13,00-13,30 до 15,00-15,30, но бесполезно - с утра (с 8 до 12) тишина, именно во время сна дочки стуки, с 4 часов и до ночи тишина... Летом я хоть на улицу выходила ее спать укачивала, а сейчас? Что с ними делать - не знаю, по нормальному никак не понимают...



В этом году я делала капитальный ремонт (3 месяца) в своей квартире. Ремонт мы проводили с 10 утра до 18.00 (если левкас, наклейка обоев, покраска то до 20.00.)
Я уже в этой теме описывала, как нам приходилось ругаться с соседом, который живёт сбоку от нас, через кухню. У них грудной ребёнок. Так он обматерил бригаду сантехников, которые меняли нам стояки и гребёнку (притом что, он как особо скандальный был предупреждён заранее о том, что будет очень шумно), он обматерил рабочих, которые меняли окна, он обматерил, рабочих, которые стеклили балкон, до тех пор пока моя мама и участковый, ему дословно не объяснили, что он не прав :rotate: .

Я не знаю, какая у вас в семье ситуация, но в нашем случае, наш сосед не работал всё лето и целыми днями он проводил дома. И я не могу понять почему 30 летний мужик не может пойти погулять с ребёнком и женой, а заставлял дышать его пылью.

И, по поводу графика работ, я хотела написать. Сантехники, рабочие, которые меняют окна, стеклят балкон - они все приглашённые рабочие. И если даже они начнут работать в 10.00, то обычно стараются быстро закончить, а потом поесть. И никто из них отдыхать в обед по 2 часа не собирается.

У нас сантехники меняли стояки, трубы и гребёнку с 10.00 до 18.00, без обеда. Главное было поменять и к концу рабочего дня подключить воду. А это припадочный ничего не хотел слушать, лишь бы ему не мешали поспать.. А то, что 5 квартир без горячей и холодной воды - ему было по барабану.

Ео жена, его мама и все другие соседи ни слова нам не сказали, понимали, что нам надо делать ремонт и мы будем его делать!!!!!!!!!!!! Мы уважали их право на отдых. Делали ремонт в рабочее время, в рабочие дни, никаких перепланировок, о предполагаемых неудобствах предупреждали заранее. Но изивините, подстраивать обеды рабочих под чей то дневной сон, это уже слишком!!!!!!!! :-/

Кстати когда начинался шум, его жена брала ребёнка, еду, книжку и коляску (она сама спускала её с 4 этажа, а её толстопопый муж в это время материл рабочих) и шла с ним гулять.

P.S. Для себя сделала выводы, как бы ты не старался, сделать ремонт не помешав соседям - не получится. Всё равно кто-нибудь к чему-нибудь придерётся.

Сообщение отредактировал gukonya: 20.12.2008, 00:40:17

  • 0

#450
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Соседи могут быть настолько несносными, иногда ремонт идет несколько лет.

#451
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Народ, посоветуйте!!!

В результате соседских ремонтов (делали соседи над нами и по диагонали от нас тоже сверху) на потолке в углу пошла трещина в плите (который наш потолок, их пол) - она угловая, от стен и сходится на потолке (образует как-бы прямоугольник-2 стороны это трещина, 2-стык потолка и стен), размер - с кирпич - 25*10 см... потому как одни соседи что-то рушили и перестраивали (диагональные) а вторые (сверху) 2 года ходили по бетону (сняли полы и ничего не стелили). В этой комнате спим мы с дочкой, и очень не хочется чтобы нас засыпало... фотку кинуть не могу - фотик в ремонте...
что можно сделать, куда обратится?


Вызовите КСК составьте акт по факту потом можно обратиться в ДГАСК департамент архтектуры и градостроительства пишите заяву на соседей пусть так же составят акт а там и до суда недалеко


При чем здесь ГАСК? Да и акт КСК никто не признает. Нужен акт санэпидстанции. А им нужна санкция прокуратуры для того, чтобы проверять.
  • 0

#452
BDT

BDT
  • Частый гость
  • 65 сообщений



[




P.S. Для себя сделала выводы, как бы ты не старался, сделать ремонт не помешав соседям - не получится. Всё равно кто-нибудь к чему-нибудь придерётся.



Все зависит от соседей. Мы полгода потерпели, зато не испортили отношения с соседями!!!
  • 0

#453
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

При чем здесь ГАСК? Да и акт КСК никто не признает. Нужен акт санэпидстанции. А им нужна санкция прокуратуры для того, чтобы проверять.


Имхо только ГАСК дает разрешение на перепланировку . :rotate:
  • 0

#454
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
у нас летом был такой прикол: к соседу приехали родственники из Чимкента, на двух БМВ. Машины ставили у подъезда, день спят, ночью гонки устраивают по двору, с песнями, танцами все дела! В выходные ремонтируют машины с 8 утра, с теми же песнями, шутками- прибаутками на весь двор. Мужики с нашего подъезда не раз говорили, что мол, так у нас не принято, имейте совесть, вы не одни, но все было бесполезно! Реально было просто невыносимо это терпеть, но что делать? И вот в один прекрасный день, идем домой и видим на всех деревьях во дворе, на двери подъезда висят чуть ли не А1 формата объявления с таким содержанием: "Утеряны гос. номера Х ооо АБВ и Х ооо КЛМ. Просим вернуть за вознаграждение! Просим так же прощения у всех соседей, пожалуйста, верните номера!" Все с довольными ухмылками проходили мимо объяв только с одной мыслью... :rotate:

Сообщение отредактировал lada021: 29.12.2008, 16:10:20

  • 0

#455
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А у нас соседка, вылетая Анжела Олеговна и сериала "СОЛДАТЫ", как по расписанию 3-4 раза в неделю в 6 утра на лесничной площадке орехи колит. В прямом смысле...

У нас стены хоть и глухие. но все равно слышно.
Спрашивается, какого хера она это делает?

Не хочет мусарить у себя в квартире? Или это заскок?
  • 0

#456
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
gukonya, я потерпела полгода, но это уже длится с августа 2006 года, и не видно ни конца ни края!!!
причем шум не столько от ремонта (терпели соседей по диагонали 4 месяца - делали перепланировку, но увы, панельный дом :rotate: )
а от собак, хождения на каблуках в любое время суток, от двигающейся мебели в 2 часа ночи... а как ментов вызываешь - их сразу же дома нет. причем днем дочь (последние 1.5 года) или у няни или в садике... новые соседи (у них тоже есть малыш) делают ремонт исключительно по выходным, спя до часу дня... а потом начинается...
по поводу ГАСК - мне по фигу что они там себе перепланировали и разрешили ли им это делать или нет, мне надо выяснить нет ли дальше латентных трещин и не рухнет ли мне все это на голову?

Сообщение отредактировал Забава: 29.12.2008, 16:49:16

  • 0

#457
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

gukonya,
а от собак, хождения на каблуках в любое время суток, от двигающейся мебели в 2 часа ночи...



Очень хорошо вас понимаю. Вот переехала в квартиру свою после ремонта. А над нами соседи квартиру сдавали разным клиентам. А теперь их дети переехали, всё бы ничего, но вот почему-то в 22.30 он начинает метатья по комнатам туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда... и так до часу ночи.
Два варианта: или У него глисты, или он тренируется.

Вот сейчас позвонили его матери. Она начала кричать, что мы к нему придираемся. Что мы не адекватные, и ко всем придираемся. И правда, подумаешь их квартирант, два раза забывал закрыть краны (когда нам выключали воду). Притом он обязательно в эти дни затыкал ванну. После такой его забывчивости, заливались все 4 этажа. И вот мы бессовестные соседи, нет чтобы понять соседа, скандал закатили.
Что плохого жить в постоянной сырости?

Другие квартиранты, постоянно дрались, из-за двух постоянно пьяных девок, живущих с ними.
Теперь её сын. Нормальный вроде парень, работает в банке, жена беременная. Но что метаться то по квартире в течение трёх часов, и почему метаться то надо ночью? Неужели нельзя днём пометаться...

Наверное после НГ куплю ему "антиглистин" какой-нибудь и подарю. :)
  • 0

#458
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А у нас спальня через стенку с двумя старушками ( у кого-нибудь есть старушки ? ) . всю ноччь они набирают воду из батарей . а к 6 ти утра начинают убираться , все двигать . ронять , топают . делают гимнастику , мы просим их вежливо , но они в полной несознанке ,ничего не делаем , не наговаривайте . Не могу спать с 6 ти утра уже скоро свихнусь . что же с ними-то делать ? У кого есть опыт помогите !
  • 0

#459
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




При чем здесь ГАСК? Да и акт КСК никто не признает. Нужен акт санэпидстанции. А им нужна санкция прокуратуры для того, чтобы проверять.


Имхо только ГАСК дает разрешение на перепланировку . :rotate:


Речь ведь идет о ШУМНЫХ соседях. У меня та же проблема. Надо как-то юридически прижать.
  • 0

#460
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А у нас спальня через стенку с двумя старушками ( у кого-нибудь есть старушки ? ) . всю ноччь они набирают воду из батарей . а к 6 ти утра начинают убираться , все двигать . ронять , топают . делают гимнастику , мы просим их вежливо , но они в полной несознанке ,ничего не делаем , не наговаривайте . Не могу спать с 6 ти утра уже скоро свихнусь . что же с ними-то делать ? У кого есть опыт помогите !



вот с старушками засада полнейшая :smoke: потому как уважение к возрасту всетаки есть.. но! маразм крепчал...замкнутый круг... мож. у них реально бессоница? наша тож в 5 вставала и тусила.. я грит выспалась..зато днем отсыпалась.. помогли прогулки на ночь и валерианка на ночь.. познакомтесь с бабуськами поближе сменить бы им режим то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.