Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#401
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Сигма. А может она так показывает что одна и не спит, и ждет в гости, население муж. пола. Ей может одиноко?
  • 0

#402
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

2 Пунта. А может дет. сад частный организовали?


нет, большая казахская семья...кажется всех родственников с аула навезли и расселяют потихоньку...
Обещали через 3 месяца съехать...ждемс :rotate:
Не успокоятся, попробую через участкового...
  • 0

#403
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если бы все дело было во мне... От шумного кабака не спит ребенок, за его спокойствие готова расстрелять всех в этом ресторане :)

Сижу пишу письма во все гос. органы, будем нанимать адвоката и вперед по судам...

у меня напротив дома кафе, летник открывают в теплые времена вот тогда точно сильно достают, приходится вызывать милицию чтобы утихомирили, пока помогает. Но во времена чемпионата по футболу бесполезно, потому что менты тоже возле теликов :) и сочуствия у нелюбителей футбола просят типа потерпите это временно, но хочется бросить гранату

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 06.11.2008, 00:00:21

  • 0

#404
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
блин у меня такая же проблема.....с соседями только их двое....и спят они часа 3-4 в стуки и то днем кода я на работе а так с утра жо вечера......орет музыка...на стуки звонки не отвечают.....на вызовы тоже......короче ечли срочно что-то не придумать загремлю в дурку :-)
  • 0

#405
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
2 Лятипа
Догадываюсь, о каком кабаке идет речь. Вы как-то в другой темке писали об этом.
Да, действительно, кабак крутой, следовательно, хозяева этого заведения богаты и имеют нужные и крепкие связи во всех инстанциях. Не думаю, что их испугают ваши угрозы.
Но я думаю, что эти хозяева тоже люди и должны войти в ваше положение. Неужели нельзя просто поговорить с ними нормально, всё объяснить, рассказать, что у вас бэйбик не спит из-за них, попросить быть тише?
Кстати, можно им свет отключать, у них генератора нет (по крайней мере, пару месяцев назад не было). :-)
У меня бабуля живет в доме, где раньше летняя площадка СМАК была, что на Коммуны - Абая. Так бабулька моя постоянно с ними ругалась, там же молодежь до утра тусовалась и шумела. Так вот хозяева решили подкупить соседей (бабушка не одна была, там все соседи жаловались), раз в неделю приносили домой пакет продуктов. Так все после этого не жаловались вроде.
ЗЫ: Была в этом кабаке несколько раз, не сказала бы, что он шумный, спокойно все сидят, не орут, не дерутся, посуду не бьют, в отличие от Чинзано, который напротив - вот там, кажется, более шумно
  • 0

#406
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В этом году мы в моей квартире делали капитальный ремонт. Из самого шумного, было смена окон; остекление и отепление балкона; смена стояков, гребёнки, батарей и труб; полное кафелирование кухни и ванной; полная смена сантехники, работы по шумоизоляции, смена всех дверей.
Соседи у нас довольно активные, но понимающие. Притом, ещё кроме нас, в 3х квартирах проводился косметический ремонт. Но вот есть у нас один сосед по площадке. У него весной родился сын, также наш сосед видимо имеет какие-то проблемы с работой и поэтому целыми днями болтается дома.
Шумные ремонтные работы у нас проводились с 10 до 19.00. Если рабочие делали левкас, красили или клеили обои итп, то до 21.00. Притом в других квартирах сверлили стены до 23.00.
Так вот перед тем как начать делать ремонт, мы заставили моих верхних соседей поменять стояки, гребёнку и и межэтажный стояк (ибо из-за гнилых труб они нас так хорошо заливали, что у нас кафель начал отваливаться). Так вот когда они меняли стояки, сосед с нашей площадки кидался на рабочих драться, только чтобы они перестали шуметь. День недели – четверг, 13.00 часов дня. Вобщем, они поменяли, притом, нашего соседа «успокоила» моя мама, ито только потому что она умеет на место ставить всех припадочных.
Когда мы меняли стояки и гребёнку в моей квартире, то естественно я за день предупредила всех соседей, что будет очень шумно, особенно этого соседа. И вот среда, наши сантехники начинают работу в 10 часов. И уже в 11.00 мне звонят, что «припадочный» опять закатывает истерику. Я приезжаю, этот диблойд кидается на рабочих драться и утверждает, что они делают перепланировку. Они закрепляли трубы выше чем раньше был смеситель. Естественно они сверлили стену. Просто эта стена как раз м\у нашей ванной и квартирой соседа. Я ему объясняю, что это не является перепланировкой, и потом напоминаю ему о том, что в нашем подъезде в одной квартире снесено полстены, а в другой, сосед перед остеклением балкона, оставил там только плиту и так старался, что в плите трещина пошла. (Но наш сосед не пошёл туда скандалить, видимо потому что там могут дать такого пинка под задницу, что до следующего микра бы докатился). В итоге, наш сосед заявляет, что если они до обеда не уберутся то приедут его друзья и их выпроводят. Представляете, у нас срезанные стояки, гребёнка. Весь стояк без горячей и холодной воды. А мы выпроводим сантехников, ради того, чтобы соседу дать поспать. Вобщем позвонила я маме. Рабочие пообедали, приехала мама с работы. И началась работа по всей программе. Врывается сосед в нашу квартиру. И начинает кидаться на рабочих. Тут мама выходит и говорит: «ты кто такой, чтобы врываться в нашу квартиру?» ОН там что-то вякает. Она его уже явно другим тоном спрашивает: «ты кто такой, чтобы заходить в нашу квартиру без разрешения?» И потом добавляет: «Пошёл вон отсюда, пока я не вызвала милицию и не написала заявление, что ты тут врываешься и людям угрожаешь». Он аж заикаться начал, но мама его вытолкала в подъезд и сказала вот здесь можешь припадничать. Ну естественно собираются на скандал соседи. И когда узнают причину скандала, и смотрят на нашего соседа как на невминяемого. От злости он убегает в свою квартиру.
Так он всё таки позвал друзей, которые ждали наших рабочих, у подъезда. А моя мама пошла провожать рабочих. Один из друзей соседа пытается что-то вякнуть, на что мама звонит своей подруге-судье и спрашивает по каким статьям она может привлечь этих граждан. Эти граждане засунули руки в брюки и пошли по своим делам. А я потом убиралась в квартире и выносила гордо мусор, чем раздражала своего соседа. А жаль, один из его друзей был такой красава :smoke: .

Я понимаю, у него маленький грудной ребёнок, и шум мешает. Не могу только одного понять, почему 30 летний мужик не может поднять задницу, выгнать машину, взять жену с ребёнком и не поехать в парк (мы живём от фемили парка 500 метрах, даже машину выгонять не надо). Вот вы представьте, если в 4 квартирах в одном подъезде делают ремонт, какая там стоит пыль и какой шум. Но нет зачем же пусть ребёнок дышит пылью и спит в постоянном шуме лишь бы наш сосед мог расположить свой зад на диване удобно.
Отложить мы ремонт из-за них тоже не можем, потому что у нас уже кафель нам на голову падал, да извините у нас на 3м этаже семья живёт, так у них каждый год грудной ребёнок, то мама рожает, то дочери, то снохи. И что мы теперь должны все в грязи жить?
Слава богу ремонт доделали. Недавно мама разговаривает с его матерью по поводу ремонта. Нормально так поговорили, тут встревает этот «больнуха» и говорит что вот на следующий год мы все попляшем, ибо он ремонт будет делать. Не стала ему мама объяснять, что у нас помимо этой квартиры есть другая, куда мы можем спокойненько уйти пожить :-) .

Сообщение отредактировал gukonya: 21.11.2008, 23:19:40

  • 0

#407
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Самый реальный метод борьбы с шумом ..Если это в ночное время .. Это обесточит 220 вольт таким образом , чтобы на его устранение можно решить только утром .. Понимаете о чем ? Перекусываете питание под корень с шитка . И никаких проблем . Действует чётко и без всяких скандалов .

#408
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Когда дочка была совсем маленькая, соседи в подъезде делали ремонт, естественно шумели и будили ребенка. Никогда я не ходила ругаться, потому что шумные работы всегда проводились днем. Ну и потом я понимаю, что ремонт делать надо и то что мой ребенок не может спать, по большому счету это моя проблема. Поэтому тихо психовала дома :-) . Когда невмоготу было, вытаскивала коляску спать на улицу.
В следующем году мы планируем объединение двух квартир, сейчас оформляем перепланировку. Так вот если кто-нибудь начнет возмущаться, то я ,честно говоря, психану :smoke: .

Сообщение отредактировал all4: 22.11.2008, 12:30:49

  • 0

#409
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Самый реальный метод борьбы с шумом ..Если это в ночное время .. Это обесточит 220 вольт таким образом , чтобы на его устранение можно решить только утром .. Понимаете о чем ? Перекусываете питание под корень с шитка . И никаких проблем . Действует чётко и без всяких скандалов .

А сам- то к утру очнешься после перекусывания проводов:)))))
  • 0

#410
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мы семья молодая и частенько сами шумим (то гости, то танцы).... поэтому когда наши соседи шумят, мы не бежим к ним, а молча терпим.
  • 0

#411
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ненавижу соседей сверху- топят постоянно
Ненавижу соседей снизу- мальчик-подросток в выходные с утра включает музон и обязательно чтоб все слышали.
Ненавижу соседей с правой стороны- квартиру посуточно сдают и их квартиранты частенько ко мне ломятся.
Слава Аллаху, что нет соседей слева)))
  • 0

#412
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Провода кусать по одному . Кусачками . Изолированными . Ничего больше ими не касатья . Свой провод оставить в покое .
  • 0

#413
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Провода кусать по одному . Кусачками . Изолированными . Ничего больше ими не касатья . Свой провод оставить в покое .

А не боитесь, что соседи потом возьмут вам за это и вторую фазу вместо нуля подадут. Из моего опыта достаточно эффективно. Выживает только холодильник и то не всегда.
А потом вы им за это супер клея в замочек с помощью шприца.
А они вам дверь подожгут.
А вы им квартиру.
За это они вам бомбу в окошко закинут.
и тд и тп.....
Перекусывание проводов подсудное дело!!!!! Можете залететь по полной.
  • 0

#414
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

За это они вам бомбу в окошко закинут.


ну и пойдут содитеь, долго
  • 0

#415
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Клей в замок ? Клёво ! Miss obstinacy , примите на вооружение .
  • 0

#416
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ненавижу соседей с правой стороны- квартиру посуточно сдают и их квартиранты частенько ко мне ломятся.

причем сразу в кровать? :rolleyes:
у нас сосед снизу сдал квартиру посуточно. теперь у нас каждый день снизу сабантуй, а под окном юзаные презики валяются. и ничо, блин, не поделать..
  • 0

#417
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тут один сосед надоедал другому надоедал. А тот взял заплатил мужику на бетономешалке денег. Тот подъехал и забетанировал двери начисто.
Берете несколько кирпичей. И пока соседи мирно веселятся выкладываете возле двери. Можно и без кирпичей просто небольшой щит заместо опалубки и заливаете бетоном. Можно заместо бетона монтажную пену взять. Зато на утро весело будет. Соседи открывают дверь, а там стена.
  • 0

#418
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Прям как в гостье из будущего.
  • 0

#419
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Ненавижу соседей с правой стороны- квартиру посуточно сдают и их квартиранты частенько ко мне ломятся.

причем сразу в кровать? :-)
у нас сосед снизу сдал квартиру посуточно. теперь у нас каждый день снизу сабантуй, а под окном юзаные презики валяются. и ничо, блин, не поделать..



Вам бы нашу соседку с первого этажа. У неё разбит полисадник вокруг её квартиры и соседней квартиры. Она любит за ним ухаживать, собачек там завела. Так вот у нас в двух квартирах, помнится поменялись хозяева, и почему то новые решили, что под окнами помойка. Вот дурачьё. Потому что, наша соседка в таких случаях, обычно мусор на участке собирает, поднимается в подозреваемую квартиру. И когда хозяева открывают дверь, она мусор высыпает в прихожей. Поверьте мне пару уроков, и не только мусор, окурки на её палисадник не летят!
На втором этаже, соседи сдавали квартиру какой-то молодёжи, они жили толпой и постоянно дрались, тренировались и гужбанили. Так вот, эта соседка один раз их предупредила, второй раз - они не поняли. Через 2-3 дня квартиру посетили участковый, сотрудники налоговой пообщались с хозяевами. Но квартиранты и хозяин не поняли намёка. Тогда она пошла написала заявление на участкового (что он не справляется со своими обязанностями), пробила где хозяин квартиры работает, пришла к нему на работу и там устроила скандал. И предупредила, что будет каждый день приходить и общаться с ним в таком тоне. :-)
Квартира была освобождена этими квартирантами через 2 дня.

Теперь хозяин этой квартиры очень внимательно подбирает себе квартирантов и ещё проводит с ними предварительную беседу. А мы, если у нас появляются новые соседи, рекомендуем им ничего не выкидывать из окна на её палисадник :( .

Хоть она и скандальная тётка, зато у нас чисто и не шумно!!!
  • 0

#420
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
:-) :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.