Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2321
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ну можно еще на сотку снять
это сейчас модно, снят избиение и  выложить в нет.

а так да, правоохранители у нас такие - тебя же еще крайним сделают 
 ну да лучше сидеть в стороне и говорить "Куда мир катится"

По теме Кто то из соседей стал курить в подъезде, т.к. все фрамуги  забиты запах стоит отвратный, кто подскажет  подъезд является общественным местом и там запрещено курение?


  • 0

#2322
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

кто подскажет подъезд является общественным местом и там запрещено курение?

согл. ст 159 п 5 пп 10 кодекса РК о здоровье народа и системе здравоохранения, курение в подъездах домов запрещается. штраф согл. КоАП 1 МРП, нарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания 2-5 МРП. контроль возложен на органы внутренних дел, поэтому можно обратиться к участковому инспектору с соответствующим заявлением


  • 2

#2323
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Аменоза, спасибо. Пока я только распечатаю и приклею  на каждом этаже.


  • 0

#2324
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем нервов и здоровья. Не смогла пройти мимо, ибо сил нет и нервов тоже. Все было прекрасно, пока мои соседи сверху не переехали. Уже год меня бесят квартиранты, которых засели новая хозяйка квартиры. И началась моя сладкая жизнь. Мы только сделали ремонт и тут нате, через месяц проживания она(хозяйка) решает менять унитаз.
Захожу в туалет, у меня бежит с потолка, да так прям таки хорошо бежит. Ну я бегом наверх. Открывает мне женщина , на вид божий одуванчик , я ей претензию, она извиняется. Прохожу глянуть чо у нее в туалете творится, а там ее благоверный своими силами решил обойтись. Сидит на кортах в луже воды с умным видом. Я в шоке. Говорю им- вы что творите! Воду вытирайте быстрей. Ладно это я пережила. Тут заехали квартиранты , толпа студентов. Сначала вроде тихо было, потом начался топот, как по расписанию с 17 до 4,5 утра. У них там повидимому спортзал был. Поднимались всей семьей (поочереди) раз пять, участковому жаловались и в последний раз я в 1 ночи дурниной орала на весь подъезд. В итоге приезжее быдло съехало. Обидно то, что хозяйка за мои мучения получает деньги, а я и родители пенсионеры терпят и тратят свои нервы. Неужели люди перестали воспитывать детей??? Раньше стыдно было, если соседи пришли жаловаться!!!
Сейчас опять квартиранты, две семьи с маленькими детьми!!! Опять топот и крики. Пару раз поднимались, на жалобу нам ответили - Мы ничего не можем сделать с детьми! Да как так то?! Дети спать должны в 22 часа! А у них они до часу скачут. Ладно раньше зима была, но сейчас то хоть днем можно их выводить на улицу . Короче у меня вывод один. Нужно приезжих из аулов (именно приезжих! Коренные Алматинцы так себя не ведут и воспитание у них есть)учить культуре поведения в обществе. Иначе конец цивилизации в алматы. И еще, не нужно мне в ответ писать злобные тирады по поводу приезжих. Все равно процент бескультурия зашкаливает тут хоть головой об стену бейтесь.
  • 0

#2325
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем нервов и здоровья. Не смогла пройти мимо, ибо сил нет и нервов тоже. Все было прекрасно, пока мои соседи сверху не переехали. Уже год меня бесят квартиранты, которых засели новая хозяйка квартиры. И началась моя сладкая жизнь. Мы только сделали ремонт и тут нате, через месяц проживания она(хозяйка) решает менять унитаз.
Захожу в туалет, у меня бежит с потолка, да так прям таки хорошо бежит. Ну я бегом наверх. Открывает мне женщина , на вид божий одуванчик , я ей претензию, она извиняется. Прохожу глянуть чо у нее в туалете творится, а там ее благоверный своими силами решил обойтись. Сидит на кортах в луже воды с умным видом. Я в шоке. Говорю им- вы что творите! Воду вытирайте быстрей. Ладно это я пережила. Тут заехали квартиранты , толпа студентов. Сначала вроде тихо было, потом начался топот, как по расписанию с 17 до 4,5 утра. У них там повидимому спортзал был. Поднимались всей семьей (поочереди) раз пять, участковому жаловались и в последний раз я в 1 ночи дурниной орала на весь подъезд. В итоге приезжее быдло съехало. Обидно то, что хозяйка за мои мучения получает деньги, а я и родители пенсионеры терпят и тратят свои нервы. Неужели люди перестали воспитывать детей??? Раньше стыдно было, если соседи пришли жаловаться!!!
Сейчас опять квартиранты, две семьи с маленькими детьми!!! Опять топот и крики. Пару раз поднимались, на жалобу нам ответили - Мы ничего не можем сделать с детьми! Да как так то?! Дети спать должны в 22 часа! А у них они до часу скачут. Ладно раньше зима была, но сейчас то хоть днем можно их выводить на улицу . Короче у меня вывод один. Нужно приезжих из аулов (именно приезжих! Коренные Алматинцы так себя не ведут и воспитание у них есть)учить культуре поведения в обществе. Иначе конец цивилизации в алматы. И еще, не нужно мне в ответ писать злобные тирады по поводу приезжих. Все равно процент бескультурия зашкаливает тут хоть головой об стену бейтесь.

сейчас вам здесь набегут и скажут, что они имеют полное право так делать. моя соседка тоже сдавала табунам приезжих сверху, обходилась своими силами при ремонте, топила мой свежий ремонт, и скакала в любое время ночи..но мне здесь наставили минусов))я оказалась плохая))

а по теме..если они приезжие, то должны побаиваться участкового. вызовите пару раз..


  • -1

#2326
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

именно приезжих! Коренные Алматинцы так себя не ведут и воспитание у них есть
:faceoff:  у всех алматинцев есть воспитание? я вот приезжая, а таким же образом воевала с коренными алматинцами :D 

что они имеют полное право так делать
имеют право в рабочие дни с 7 утра до 11 вечера

если они приезжие, то должны побаиваться участкового. вызовите пару раз..
а чего его бояться? он что кусается?
  • 0

#2327
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а чего его бояться? он что кусается?

Проще в фин.пол звонить. скорее всего не законно сдают квартиру.


  • 0

#2328
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

у нас и НЕприезжие так делают....

а вопросы потопа решились в суде, заплатив однажды денежку, в несколько раз превышающую реальную стоимость, которую не хотели возмещать, люди вдруг стали адекватными  ;)


  • 0

#2329
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Рассудите здраво. Кто снимает квартиры? Вот вам и ответ. И у всех одна и та же проблема. Люди не считаются с тем, что живут не одни в доме. Может и есть кто умеет себя вести, но я таких не видела и не слышала о таких.
  • -2

#2330
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений

именно приезжих! Коренные Алматинцы так себя не ведут и воспитание у них есть

:faceoff: у всех алматинцев есть воспитание? я вот приезжая, а таким же образом воевала с коренными алматинцами :D

что они имеют полное право так делать

имеют право в рабочие дни с 7 утра до 11 вечера
Сейчас до 22.00. Кстати есть в законах пункты, где указывается допустимая ед. Шума. Но измерением этого никто не будет заниматься.

если они приезжие, то должны побаиваться участкового. вызовите пару раз..

а чего его бояться? он что кусается?
Вот из за таких убеждений и нет порядка. Кто такой участковый? Что он м ожет сделать?
В общем вы за анархию и бардак. Будем жить как волки
  • 0

#2331
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Собеседники , пожалуйста читайте внимательно.

Сообщение отредактировал Yelinka: 18.05.2014, 12:25:08

  • 0

#2332
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что он м ожет сделать?
 хм..... что может сделать участковый если у "переселенцев"  документы в порядке? мешают вам спать звоните после 23.00 на номер 102. вызывайте пусть приезжают и объясняют им..... фиксируйте вызовы... пишите коллективную жалобу... только тогда он сможет что то предпринять...
  • 0

#2333
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений

Что он м ожет сделать?

хм..... что может сделать участковый если у "переселенцев" документы в порядке? мешают вам спать звоните после 23.00 на номер 102. вызывайте пусть приезжают и объясняют им..... фиксируйте вызовы... пишите коллективную жалобу... только тогда он сможет что то предпринять...
Коллективно жаловаться не получиться. Ибо мешают только нам, потому что мы живем снизу. Как выяснилось, что участковый не будет разбираться с проблемой топот и визг детей". У нас с соседнего подъезда у семьи такая же проблема. Они вызывали, а толку нет. Участковый лишь плечами пожал, мол что я сделать могу"дети" же. Вот так.

Сообщение отредактировал Yelinka: 18.05.2014, 12:55:10

  • 0

#2334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мол что я сделать могу"дети" же.

 Потом вырастают эти "они же дети" в бес предельщиков.

В любом случае тишина должна быть соблюдена. Если дети, значит, ответственность родители несут.  Давите на участкового, пусть фиксирует и оформляет.


  • 0

#2335
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ибо мешают только нам, потому что мы живем снизу.
если слышно вам, то через стенку людям тоже должно быть слышно.. 

участковый не будет разбираться с проблемой топот и визг детей"
именно поэтому я вам говорю звонить в 102 и фиксировать вызовы, а потом уже с письменной жалобой к участковому, он не имеет право не отреагировать на письменную жалобу..и обязан  дать вам письменный ответ о проделанной работе, в противном случае у него тоже есть начальство, но на жалобы в интернете и устные жалобы конечно он может не реагировать))))))))
  • 0

#2336
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
 

Рассудите здраво. Кто снимает квартиры? Вот вам и ответ. И у всех одна и та же проблема. Люди не считаются с тем, что живут не одни в доме. Может и есть кто умеет себя вести, но я таких не видела и не слышала о таких.

Нууу, не факт. Снимать квартиру может молодая семья, отпочковавшаяся от родителей. Сами на заре семейной жизни снимали квартиру. На своей шкуре испытала плоды предубеждений: если ты квартирант, то непременно являешься источником всей  грязи - тараканов - мусора в подъезде - шума  :dandy: .  Квартиранты бывают разные. У нас в подъезде сдаются несколько квартир, но только в двух из них живут приезжие в самом худшем понимании этого слова  :faceoff: : мусор в подъезде могут сутками хранить, могут позвонить среди ночи в домофон (у самих либо сломался, либо его нет совсем), из окна могут выбросит мусор и пр. Раздражают, согласна, иногда даже очень...

Насчет шумных детей... У нас новый дом и почти в каждой квартире есть ребенок,а то и 2-3-4. Посему к крикам и топоту все относятся толерантно, т.к. всякие бывают обстоятельства. Над нами, к примеру, живет семья, их папа работает на телевидении и домой приходит к 2 часам ночи. Так дети его ждут, а потом еще часик играют с папой в шумные игры. Не то, чтобы уж очень было слышно, но слышно, если еще не лег сам. У нас в семье все спят крепко, поэтому нас это не особо беспокоит  ;)  Я, к примеру, тоже считаю, что для нормально развития   детей очень важен правильно построенный распорядок, но у соседки на этот счет свое мнение.

И еще вспомнилось: нас в семье пятеро и естественно, мы шумели, когда играли дома. И к нам в любое время дня приходила соседка снизу жаловалась на шум и приводила в пример свою семью (у нее самой единственный сын, ему то играть не с кем, чего ему шуметь). А потом мы переехали в дом, где под нами жила такая же многодетная семья и все устаканилось.

Просто хочу сказать, что не все квартиранты зло. И если подумать, возможно Ваших детей тоже кто-то считает невоспитанными, по какой-либо своей причине. 


  • 0

#2337
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за участие. Хоть морально немного легче стало. Будем решать проблему. Потом отпишусь, как решили.
  • 0

#2338
Yelinka

Yelinka
  • Гость
  • 22 сообщений

Рассудите здраво. Кто снимает квартиры? Вот вам и ответ. И у всех одна и та же проблема. Люди не считаются с тем, что живут не одни в доме. Может и есть кто умеет себя вести, но я таких не видела и не слышала о таких.

Нууу, не факт. Снимать квартиру может молодая семья, отпочковавшаяся от родителей. Сами на заре семейной жизни снимали квартиру. На своей шкуре испытала плоды предубеждений: если ты квартирант, то непременно являешься источником всей грязи - тараканов - мусора в подъезде - шума :dandy: . Квартиранты бывают разные. У нас в подъезде сдаются несколько квартир, но только в двух из них живут приезжие в самом худшем понимании этого слова :faceoff: : мусор в подъезде могут сутками хранить, могут позвонить среди ночи в домофон (у самих либо сломался, либо его нет совсем), из окна могут выбросит мусор и пр. Раздражают, согласна, иногда даже очень...
Насчет шумных детей... У нас новый дом и почти в каждой квартире есть ребенок,а то и 2-3-4. Посему к крикам и топоту все относятся толерантно, т.к. всякие бывают обстоятельства. Над нами, к примеру, живет семья, их папа работает на телевидении и домой приходит к 2 часам ночи. Так дети его ждут, а потом еще часик играют с папой в шумные игры. Не то, чтобы уж очень было слышно, но слышно, если еще не лег сам. У нас в семье все спят крепко, поэтому нас это не особо беспокоит ;). Я, к примеру, тоже считаю, что для нормально развития детей очень важен правильно построенный распорядок, но у соседки на этот счет свое мнение.
И еще вспомнилось: нас в семье пятеро и естественно, мы шумели, когда играли дома. И к нам в любое время дня приходила соседка снизу жаловалась на шум и приводила в пример свою семью (у нее самой единственный сын, ему то играть не с кем, чего ему шуметь). А потом мы переехали в дом, где под нами жила такая же многодетная семья и все устаканилось.
Просто хочу сказать, что не все квартиранты зло. И если подумать, возможно Ваших детей тоже кто-то считает невоспитанными, по какой-либо своей причине.

Там не молодые семьи живут. Я человек понимающий. И никакой ситуации, чтоб я могла принять и понять у них нет. И причин разрешать детям беситься до 1 ночи нет!

Сообщение отредактировал Yelinka: 18.05.2014, 13:10:54

  • 0

#2339
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Что он м ожет сделать?

хм..... что может сделать участковый если у "переселенцев" документы в порядке? мешают вам спать звоните после 23.00 на номер 102. вызывайте пусть приезжают и объясняют им..... фиксируйте вызовы... пишите коллективную жалобу... только тогда он сможет что то предпринять...
Коллективно жаловаться не получиться. Ибо мешают только нам, потому что мы живем снизу. Как выяснилось, что участковый не будет разбираться с проблемой топот и визг детей". У нас с соседнего подъезда у семьи такая же проблема. Они вызывали, а толку нет. Участковый лишь плечами пожал, мол что я сделать могу"дети" же. Вот так.

 

У нас похожая проблема, только не ребенок бегает, а сами соседи (точнее квартиранты, 20 человек в 2х комнатной квартире). Шумели почти всю ночь, а днем отсыпались. Квартира их сбоку от нашей и их кухня граничит с нашей спальней. Участковый не помог, но мы решили проблему другим способом. Т.к. дом кирпичный, соседям снизу ничего не слышно, но мы предупредили о нашем плане всех соседей кроме этих. Муж у меня очень любит громкую музыку с басами. И вот мы перенесли в спальню нашу систему и включали на весь день (с 8 утра и до 8 вечера) что-нибудь очень резкое и громкое. Через неделю их гулянки закончились.


  • 0

#2340
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

звонить в 102 и фиксировать вызовы
кстати мне помогло избавиться от шума  :dandy:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.