Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2261
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

приучать ребёнка спать при свете и шуме??? Есть какая то специальная методика? Принести из роддома, положить, в глаза направить фонарик поярче, с одной стороны включить дрель, с другой тяжелый рок и время от времени бить в тарелки??? И ждать, когда же дите просто выбьется из сил и уснет?
насчет этого согласна.. ребенку, тем более совсем маленькому не объяснишь, что дяди и тети имеют право орать и шуметь в определенное время..  ;)
  • 0

#2262
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

приучать ребёнка спать при свете и шуме??? Есть какая то специальная методика? Принести из роддома, положить, в глаза направить фонарик поярче, с одной стороны включить дрель, с другой тяжелый рок и время от времени бить в тарелки??? И ждать, когда же дите просто выбьется из сил и уснет?

насчет этого согласна.. ребенку, тем более совсем маленькому не объяснишь, что дяди и тети имеют право орать и шуметь в определенное время..  ;)
совсем маленькому ребенку ничего объяснять не надо. Мои дети все спали при любом шуме и освещении. И мелкую я с первых дней укладываю под телевизор и включенной люстрой, и не ограничиваю себя в домашних делах. Проблем с соседями нет.
Но я понимаю, что все эти ремонты, конечно, не приятны.
  • 0

#2263
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А мне пришлось выхаживать недоношенную дочь... какой там телевизор и домашние дела, если она вздрагивала от любого шума ;)
  • 0

#2264
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А мне пришлось выхаживать недоношенную дочь... какой там телевизор и домашние дела, если она вздрагивала от любого шума ;)

ну так моя тоже недоношенная и с неврологией сильнейшей, да с кучей диагнозов сверху. Это выживание)))
  • 3

#2265
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мстить я конечно не буду, а вот насчет смены места жительства на частный дом подумаю)

Это конечно вариант,но ... Не факт,что за забором не будет стоять пилорама  или пьяный сосед не будет демонстрировать свои вокальные данные.


  • 2

#2266
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мстить я конечно не буду, а вот насчет смены места жительства на частный дом подумаю)

Это конечно вариант,но ... Не факт,что за забором не будет стоять пилорама или пьяный сосед не будет демонстрировать свои вокальные данные.
я бы не стала покупать дом не глядя)))
Если у вас был такой неудачный опыт, то необязательно это случается со всеми )

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 07.04.2014, 12:26:08

  • 0

#2267
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

На мой взгляд как-то нечестно так за спиной обсуждать соседей. А при встрече здороваться. Но честно реально достали.

У нас 13 этажный дом, по нормам строительства в таких домаж крыша ровная, в смысле не скатная.

Так вот наши соседи на 13 этаже выкупили крышу и построили себе там 14 этаж и сделали СКАТНУЮ КРЫШУ!!! :idea:

Можете приставить себе какой грохот стоит когда вся эта глыба снега начинает литеть с 14 этажа.

В этом году на первом этаже с корнями вырвало кондиционер после очередного схождения снега.

Зимой страшно выходить с подъезда. У нас 10 этаж и так получилось, что наш блок от кондика первый и в основном принимает удар на себя. Я переодически его попровляю.

Он уже висит под углом.

А еще в этом году, когда подали сосульки с их скатной крыши разбивались о наш блок, то куски сосулек лители во все стороны.

Последствие этих сосулек - мятые крыши машин.

Лично на моей машине 2 вмятины.

Ну как жить с такими людьми по соседству?


Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 13.04.2014, 00:48:41

  • 0

#2268
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А у нас кск снег чистит, висят объявления, чтоб все машины убрали на несколько часов и ходили аккуратнее. Я всегда думала, что двускатная крыша это лучше, чем плоская. Работы с очисткой меньше.

Также как все, а раньше кто владел этой крышей? Те, кто жил непосредственно под ней чтоли? Я считала, что эта работа-общедомовые нужды, кск отдувается за нас
  • 0

#2269
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну как жить с такими людьми по соседству?

ну а чего вы не возмущались, когда они начинали это строить??? кто им разрешил делать такую крышу? 

а теперь вот покорно блоки от кондеров поправляете, да вмятины выравниваете. А им не пробовали предложить это делать каждый раз, как с их ската снег свалится? 


  • 1

#2270
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Ну как жить с такими людьми по соседству?

ну а чего вы не возмущались, когда они начинали это строить??? кто им разрешил делать такую крышу? 

а теперь вот покорно блоки от кондеров поправляете, да вмятины выравниваете. А им не пробовали предложить это делать каждый раз, как с их ската снег свалится? 

 

все зашевелятся , когда кто то погибнет под этим снегом, и кск только тогда зашевелится. когда его будут иметь органы ...но сидеть и наблюдать за таким, подставляя свои жизни и авто под удар, это по нашему... с девизом "у нас все равно ничего не добьешься" люди сидят и жалятся на форумах. и ждут что кто то сделает за них эту работу :faceoff:


  • 1

#2271
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

блин....вот вспоминаю щас время, когда жила в 5-тиэтажке. Да бог ты мой! да попробуй только че-нибудь сделай в подъезде! или на чердаке! сразу все вылазят, все орут, все возмущаются! ну не верю я, что это только у меня такой подъезд был. 

а другие вон...этажи себе достраивают на крышах, кондеры глыбами льда сбивают...и ничего, и ничего..... 

вот же не везет мне по жизни а. 


  • 0

#2272
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Ну как жить с такими людьми по соседству?

ну а чего вы не возмущались, когда они начинали это строить??? кто им разрешил делать такую крышу? 

а теперь вот покорно блоки от кондеров поправляете, да вмятины выравниваете. А им не пробовали предложить это делать каждый раз, как с их ската снег свалится? 

 

 

Вы задали вопрос сначало получите ответ, а уже после пишите о ПОКОРНО.

Квартира была куплена на этапе строительства. т.е. долевого участия.

Когда  начал строился дом мы только и видели проект (13 этажный дом), и уже постепенно дом возводился.

После строительства, естетсвенно, что дом строится не один день, мы стали приезжать и планировать ремонт.

Никто не приходил и не считал, а сколько же в итоге этажей возвели!!!

Когда по факту строительства, было очевидно, что на крыше есть строение нас заверили, что эта надстройка необходима для установки лифтового одорудования.

Так  прошло некоторое время и стало очевидно, что на надстройке вставляют рамы. Я несколько раз подходила и узнавала, что это будет.

В итоге как я смогла выяснить у председателя нашего КСК, что в квартире на 13 этаже живет архитектор проекта постройки нашего дома.

Он работает в той стороительной компании, которая и являлась застройщиком нашего ЖК. Т.е. он все это провернул на этапе строительства дома.

 

Мы с ними уже и разговаривали, и каждый раз как только холода наступают к ним каждый день поднимается дворник и сбивает сосульки пока они небольшого размера.

Но есть выходные, есть праздники когда люди уезжают и нет доступа в квартиру и невозможно сбить эти самые сосульки.

Всю зиму председател нашего КСК пыталась добиться от подписания договора, в которомбы были обозначены все НО.

Но они его не подписывают.

В итоге мы пришли к тому, что обратились к юристам, что делать?

Нам подсказали, теперь мы собираем доказательную базу. Можно было бы сразу обратиться в суд, но к сожалению доказать было бы практически невозможно, слова-слова.

Вот теперь терпим, и собираем доказательства.


  • 0

#2273
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Ну как жить с такими людьми по соседству?

ну а чего вы не возмущались, когда они начинали это строить??? кто им разрешил делать такую крышу? 

а теперь вот покорно блоки от кондеров поправляете, да вмятины выравниваете. А им не пробовали предложить это делать каждый раз, как с их ската снег свалится? 

 

все зашевелятся , когда кто то погибнет под этим снегом, и кск только тогда зашевелится. когда его будут иметь органы ...но сидеть и наблюдать за таким, подставляя свои жизни и авто под удар, это по нашему... с девизом "у нас все равно ничего не добьешься" люди сидят и жалятся на форумах. и ждут что кто то сделает за них эту работу :faceoff:

 

Прочитайте, если вам не трудно выше.

Я как раз не отношусь к категории людей как вы поорать на форумах.

Просто написала, какие есть люди.


Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 13.04.2014, 18:55:08

  • 0

#2274
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну тогда и пишите все подробно, если не желаете, чтобы вас осуждали, исходя их ваших нескольких предложений. 


  • 0

#2275
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Все зашевелятся, когда кондер упадет с 10 этажа. не приведи бог на кого нибудь. Вот тогда им вспомнят о проекте и прочем.
А я только сейчас поняла, почему в высотках двускатных крыш нет. И раньше задумывалась, но не знала ответа.
  • 0

#2276
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Люди добрые,
Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с соседями периодически оставляющими мусор на первом этаже или возле подъезда? Только камеру поставить???
У нас на первом этаже под окном каждый раз куча окурков. Я уже обходила оставшиеся 8 этажей и просила вежливо, но все как один:" Да что вяы, это не мы!!!!"
Что делать, хоть квартиру меняй с такими соседями ((( но не факт, что на новом месте будут культурные люди...
  • 1

#2277
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Мстить я конечно не буду, а вот насчет смены места жительства на частный дом подумаю)

Это конечно вариант,но ... Не факт,что за забором не будет стоять пилорама или пьяный сосед не будет демонстрировать свои вокальные данные.
я бы не стала покупать дом не глядя)))
Если у вас был такой неудачный опыт, то необязательно это случается со всеми )

 

У меня родители живут в частном доме. Раньше было тихо,а теперь соседи обновились и :faceoff: жуть... У самой подобного опыта не было,но несносный сосед сверху советовал мне переехать в дом,раз в многоэтажке  я недовольна детскими скачками после 22-00. Просто к огромному сожалению людей не уважающих тех,кто живет рядом слишком много, от всех не сбежишь. 


  • 0

#2278
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Люди добрые,
Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с соседями периодически оставляющими мусор на первом этаже или возле подъезда? Только камеру поставить???
У нас на первом этаже под окном каждый раз куча окурков. Я уже обходила оставшиеся 8 этажей и просила вежливо, но все как один:" Да что вяы, это не мы!!!!"
Что делать, хоть квартиру меняй с такими соседями ((( но не факт, что на новом месте будут культурные люди...

За разбрасывание мусора и окурков  штрафуют, могут и 5 суток дать, что-то вроде этого. Этот закон уже давно приняли. Поговорите с участковым, может он подскажет как быть с соседями.

Насчет камер, кто-нибудь может прояснить , что они дают? Нам повесили пару.


  • 0

#2279
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну как жить с такими людьми по соседству?

ну а чего вы не возмущались, когда они начинали это строить??? кто им разрешил делать такую крышу? 

а теперь вот покорно блоки от кондеров поправляете, да вмятины выравниваете. А им не пробовали предложить это делать каждый раз, как с их ската снег свалится? 

 

На то, чтобы пристроить еще один этаж- тоже не мало надо разрешений. 

Есть ли они у них?

Это ведь грубейшие нарушения, фундамент рассчитывался на 13 этажей!

 

Писать до упора везде-везде!


Сообщение отредактировал Svechka: 16.04.2014, 13:31:27

  • 0

#2280
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Люди добрые,
Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с соседями периодически оставляющими мусор на первом этаже или возле подъезда? Только камеру поставить???
У нас на первом этаже под окном каждый раз куча окурков. Я уже обходила оставшиеся 8 этажей и просила вежливо, но все как один:" Да что вяы, это не мы!!!!"
Что делать, хоть квартиру меняй с такими соседями ((( но не факт, что на новом месте будут культурные люди...

За разбрасывание мусора и окурков  штрафуют, могут и 5 суток дать, что-то вроде этого. Этот закон уже давно приняли. Поговорите с участковым, может он подскажет как быть с соседями.

Насчет камер, кто-нибудь может прояснить , что они дают? Нам повесили пару.

 

У нас в подъезде такая же ситуация была. На протяжении 10 лет кто то разбрасывал мусор на 1-3 этажах. Поймать никак не могли. Думали подростки или люди без определенного места жительства. 3 года назад поставили домофон, но проблема не ушла. Значит кто то из соседей. И все 3 года ловили его\её, потому как все в один голос говорят, что не они это. Сидели по ночам в подъезде и с приоткрытой дверью ждали появления (я в ночную смену дома работала). Хотели камеру в подъезд поставить, но финансы не позволяли. Но случилось чудо, к нам въехал сосед и заменил входную дверь своей квартиры на какую то навороченную с встроенной камерой в глазке. И не прошло и месяца как он засек этого недочеловека. Он оказывается специально в 5-6 утра выходил из кв и в художественном беспорядке разбрасывал мусор. Когда же сосед показал нам запись, муж, этот сосед и сосед снизу пошли к нему. Так он даже дверь не открыл, а отвечала за него его престарелая мама. После этого в подъезде чисто и тихо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.