Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2241
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А напомнить им о том, что вы шли им навстречу?
напомнила, не раз же ходила... ответ всегда один: вызывай патруль..

ладно, просто вчера за ребенка так было обидно 

сегодня пойдем спать к моей маме)


  • 0

#2242
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А напомнить им о том, что вы шли им навстречу?
напомнила, не раз же ходила... ответ всегда один: вызывай патруль..

ладно, просто вчера за ребенка так было обидно 

сегодня пойдем спать к моей маме)

 

вот я вам хотела посоветовать подобный вариант , если у людей нет ни совести ни мозгов, то не стоит надеяться на чудо. 


  • 0

#2243
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

324299638.jpeg

Скрытый текст
:D

 

Может бойан, но иногда так и охота дрелью мозги просверлить соседу :faceoff:


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 03.04.2014, 10:53:01

  • 1

#2244
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А у меня реально хорошие соседи!

За долгие годы совместного проживания я их топила раз 10...и мы до сих пор дружим. :shy:


  • 0

#2245
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А напомнить им о том, что вы шли им навстречу?

напомнила, не раз же ходила... ответ всегда один: вызывай патруль..
ладно, просто вчера за ребенка так было обидно
сегодня пойдем спать к моей маме)
Тогда обязательно — обязательно отомстите. Найдите такую же слабую точку и мстите. И отвечайте слово в слово про патруль. А мож даже и не искать слабую точку, просто ведите себя, как захочет левая пятка. особенно удачно, если они соседи снизу)) можно разрешить детке прыгать как им всем ужасно хочется-с дивана на пол, йухууу. Это у меня, был аргумент, когда как только веронике спать, соседка за гитару. Вот прям минута в минуту. Ну и пообещала соседке, что когда вероника подрастет, я не буду ей разрешать так скакать, а она нам сейчас даст в обед поспать.
А когда (крайне редко, правда, ну мож раз, два в год) соседи устраивали мне бессонную ночь, то с утреца пораньше я им побудку устраивала. А не хрен спать, послушайте эту песенку, доча, давай зарядку сделаем, бег на месте.
:p
  • -3

#2246
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А у меня реально хорошие соседи!
За долгие годы совместного проживания я их топила раз 10...и мы до сих пор дружим. :shy:

Так выж и ремонт им делали наверное раз 10)) чеб не дружить:D
  • 0

#2247
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А напомнить им о том, что вы шли им навстречу?

напомнила, не раз же ходила... ответ всегда один: вызывай патруль..
ладно, просто вчера за ребенка так было обидно
сегодня пойдем спать к моей маме)
Тогда обязательно — обязательно отомстите. Найдите такую же слабую точку и мстите. И отвечайте слово в слово про патруль. А мож даже и не искать слабую точку, просто ведите себя, как захочет левая пятка. особенно удачно, если они соседи снизу)) можно разрешить детке прыгать как им всем ужасно хочется-с дивана на пол, йухууу. Это у меня, был аргумент, когда как только веронике спать, соседка за гитару. Вот прям минута в минуту. Ну и пообещала соседке, что когда вероника подрастет, я не буду ей разрешать так скакать, а она нам сейчас даст в обед поспать.
А когда (крайне редко, правда, ну мож раз, два в год) соседи устраивали мне бессонную ночь, то с утреца пораньше я им побудку устраивала. А не хрен спать, послушайте эту песенку, доча, давай зарядку сделаем, бег на месте.
:p
Знаю, что будет минус, но почему бы не забить. Ребёнка можно приучать в многоквартирном доме засыпать и под телик, и под музыку, и под соседские ремонты. А мстить, ну это свинство.
В высотках под всех не подстроишься, и никому не может быть и главное не должно быть дела, что днём обыденный шум кому-то мешает. Не нравится жить в муравейнике-переезжай. Кран шумит, телик громко работает, двери скрипят, ребёнок громко смеётся и бегает по квартире, перфоратор жужжит. Это ж сколько нервов и своего личного времени тратить на то, чтоб ненавидеть соседей и вообще замечать их существование?
У нас слышимость такая же как у остальных, сосед круглые сутки телик за стенкой на всю громкость смотрит. Мы бывает танцуем с дочей под его музыку. Ремонты тоже терпели и сами делали, двое детей возню бывает устраивают, никто не приходил и в подъезде не встречал с битой и обещанием жуткой мести.
Я считаю, как только ты вытягиваешь руку постучать в стену соседям, тебя втягивает в круговорот ненависти и раздражения ко всему на свете и уже не остановишься.
  • 4

#2248
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А у меня реально хорошие соседи!

За долгие годы совместного проживания я их топила раз 10...и мы до сих пор дружим. :shy:

а они думаю не считают вас хорошей соседкой :D


  • 0

#2249
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У нас соседки перегрызлись из-за лая щенка. Остаётся мелкий дома и плачет, и стонет, и жалуется полдня. И ночами бывает. Дрель включить или телик погромче, чтоп заглушить грызню соседок или вон можно в глазок последить, в наше время надо быть бдительными?
А можно заниматься своими делами и не ломать себе карму срачем.
  • 0

#2250
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Тогда обязательно — обязательно отомстите. Найдите такую же слабую точку и мстите. И отвечайте слово в слово про патруль. А мож даже и не искать слабую точку, просто ведите себя, как захочет левая пятка. особенно удачно, если они соседи снизу)) можно разрешить детке прыгать как им всем ужасно хочется-с дивана на пол, йухууу. Это у меня, был аргумент, когда как только веронике спать, соседка за гитару. Вот прям минута в минуту. Ну и пообещала соседке, что когда вероника подрастет, я не буду ей разрешать так скакать, а она нам сейчас даст в обед поспать.
А когда (крайне редко, правда, ну мож раз, два в год) соседи устраивали мне бессонную ночь, то с утреца пораньше я им побудку устраивала. А не хрен спать, послушайте эту песенку, доча, давай зарядку сделаем, бег на месте.
:p

а остальные соседи-то в чем провинились? в доме же не две квартиры...

 

пару раз в год бессонную ночь вполне можно потерпеть, с нашими-то квартирами, может праздник у людей... главное, чтобы не раз в неделю...


Сообщение отредактировал Inga: 04.04.2014, 11:14:53

  • 0

#2251
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Так выж и ремонт им делали наверное раз 10)) чеб не дружи
Ни разу!Я им другие хорошие вещи делаю...
  • 0

#2252
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мстить я конечно не буду, а вот насчет смены места жительства на частный дом подумаю)
  • 0

#2253
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

На самом деле много проблем можно решить через участкового. 

Приходишь к ним, говоришь о проблеме, пишешь заявление и он обязан придти и поговорить с этими соседями. По поводу шума есть даже статься. О общем форуме есть тема, где человек жалуется на шум от мечети, там есть полезные советы. И самое главное - за все предусмотрен штраф. Люди не боятся разборок, этим их не проймешь. Но когда ты (а еще лучше, если участковый) говоришь людям о конкретном штрафе, то действует это безотказно!  



#2254
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А когда (крайне редко, правда, ну мож раз, два в год) соседи устраивали мне бессонную ночь, то с утреца пораньше я им побудку устраивала. А не хрен спать, послушайте эту песенку, доча, давай зарядку сделаем, бег на месте.
:p

а остальные соседи-то в чем провинились? в доме же не две квартиры...

пару раз в год бессонную ночь вполне можно потерпеть, с нашими-то квартирами, может праздник у людей... главное, чтобы не раз в неделю...
Да в том и дело, что все праздники было более менее нормально. А это так, внезапные посиделки, переходящие в ад какой то. Ну да, в 4 утра от воплей и конячьего топота причем соседей снизу мои нервы сдают. Ну повеселились, я тож хочу. Правда, как у них все равно не получалось))
А соседей у меня было всего 2. соседка сбоку и соседки снизу. Угловая квартира на последнем этаже. Какое блаженство, если честно)) было. Одинокой Соседке сбоку наоборот нравилось, когда нас было слышно. Хоть плач ребёнка, хоть тв, хоть что нибудь.
  • 0

#2255
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мстить я конечно не буду, а вот насчет смены места жительства на частный дом подумаю)

С подружкой разговариваю с частным домом. Говорит проблем не меньше с соседями. Особенно достают собаки лающие. Но это наверное все таки какой дом и какой район еще имеет значение.
  • 0

#2256
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

С подружкой разговариваю с частным домом. Говорит проблем не меньше с соседями. Особенно достают собаки лающие. Но это наверное все таки какой дом и какой район еще имеет значение.

можно подумать, в микрах тех же собаки не лают. У нас ночами напролет стайка бродячих лаяла на площадке под окнами. 

 

в частном доме у нас никаких проблем тьфу-тьфу нет! никому нет дела ни до чьего ремонта, и никто нам еще ни разу за музыку ничего не высказывал.

ребенок бегает по дому, сколько хочет и когда хочет и громкость своего телевизора мы регулируем сами. 


Сообщение отредактировал Лорелея: 05.04.2014, 15:31:58

  • 0

#2257
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А напомнить им о том, что вы шли им навстречу?

напомнила, не раз же ходила... ответ всегда один: вызывай патруль..
ладно, просто вчера за ребенка так было обидно
сегодня пойдем спать к моей маме)
А когда (крайне редко, правда, ну мож раз, два в год) соседи устраивали мне бессонную ночь, то с утреца пораньше я им побудку устраивала. А не хрен спать, послушайте эту песенку, доча, давай зарядку сделаем, бег на месте.
:p
Знаю, что будет минус, но почему бы не забить. Ребёнка можно приучать в многоквартирном доме засыпать и под телик, и под музыку, и под соседские ремонты. А мстить, ну это свинство.
В высотках под всех не подстроишься, и никому не может быть и главное не должно быть дела, что днём обыденный шум кому-то мешает. Не нравится жить в муравейнике-переезжай. Кран шумит, телик громко работает, двери скрипят, ребёнок громко смеётся и бегает по квартире, перфоратор жужжит. Это ж сколько нервов и своего личного времени тратить на то, чтоб ненавидеть соседей и вообще замечать их существование?
У нас слышимость такая же как у остальных, сосед круглые сутки телик за стенкой на всю громкость смотрит. Мы бывает танцуем с дочей под его музыку. Ремонты тоже терпели и сами делали, двое детей возню бывает устраивают, никто не приходил и в подъезде не встречал с битой и обещанием жуткой мести.
Я считаю, как только ты вытягиваешь руку постучать в стену соседям, тебя втягивает в круговорот ненависти и раздражения ко всему на свете и уже не остановишься.
мстить свинство? Ну назовите это не мстить, а просто вести себя так же как соседи. Свинство — это орать и бегать по квартире до 4 утра в 30 лет или до 2 ночи смотреть на полную громкость свою свадьбу или колотить орехи до часу ночи или носить пустые бутылки из под пива на мою площадку, прячась от жены. Вот это свинство.
Какая ненависть, о чем вы? Никой ненависти нет. Есть отстаивание своих прав на нормальную жизнь, не нарушая при этом чужих.
Я считаю, как только ты вытягиваешь руку, чтобы на всю врубить телек и музыку, фигачишь перфоратором, харкнув с зеленью на просьбы дать 1,5 часа поспать ребенку, который просто физически не может не спать, кладешь ламинат без звукоизоляции, а потом к тебе толпой ходят цацы на шпильках на пати, вот именно тогда зарождается тот самый круг.
приучать ребёнка спать при свете и шуме??? Есть какая то специальная методика? Принести из роддома, положить, в глаза направить фонарик поярче, с одной стороны включить дрель, с другой тяжелый рок и время от времени бить в тарелки??? И ждать, когда же дите просто выбьется из сил и уснет?
Право каждого, наверное, заботиться о своих детях по своему. в нашей семье когда кто спит, все не дышат. Смотрят тихо тихо тв, не орут, не шумят, не заходят в комнату и не включают свет.
Замечать существование соседей? Странно как то. Если вы живете в социуме, то вы не можете не замечать людей вокруг.
  • 2

#2258
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Если чаще раза в неделю шум, бог и участковый в помощь.
А вообще дети спят при умеренном шуме. На улице же они спят, в гостях засыпают. Если не говорить шёпотом и не ходить на цырлах, когда деть спит, то он вполне свыкнется. Когда младшая спала, у меня было столько домашних дел, а ещё я с её рождения по скайпу работу обсуждаю ежевечерне:время сна ребёнка для меня было самое активное время.

Если вам лично неуютно слышать, как рядом с вами живут раздолбаи-соседи, они от этого не перестанут быть такими. Я не замечаю ни мусор который оставили соседи, если они его выносят, ни топот, потому как я не в курсе может мы с семьёй шумим неменьше. Соседей так много в высотках, выяснять и припоминать кто шумит чаще, больше и противнее-это ли не ненависть?
И да, я необязана включаться в общественную подъездную жизнь, не здороваюсь, не общаюсь на тему шума от глухого соседа и прочие злободневные темы, не в курсе кто снимает кв, кто мужиков в 6 утра пользует, не пасу в глазок, если ко мне не звонят. Мне это НЕИНТЕРЕСНО!

Сообщение отредактировал _Rat_: 05.04.2014, 17:36:01

  • 1

#2259
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Кому-то это покажется странным, но мой ребенок спит при любых шумах-хоть дрель, хоть музыка...может быть все потому, что наша доча с 2 мес.слушала рок музыку и засыпала под нее, ну что поделать, если наш папа поклонник Д.Кавердейла и Р.Д.Дио..У нас нет проблем заснуть под звуки работающего пылесоса, громкие разговоры и т, д., не нужно создавать тишину вокруг спящего ребенка, пусть привыкает засыпать в любых условиях))))
  • 1

#2260
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Нет, это не странно для меня. У меня не замок с каменными стенами, я физически не могла создать детям тишины: когда работать-то и можно рот заклеить старшему, если бояться разбудить ребёнка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.