Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2081
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

все как обычно  :faceoff: мои дети ангелы а их дети "слоны" а прыгают и орут у всех одинаково и между прочим имеют на это право до 23.00 :D  надо мной живут 3-е детей и бегают и прыгают и спать ложатся позже нас, но в 10 вечера они уже спят. и мы замечательно дружим на игровой площадке. и мне даже в голову не пришло сказать им не топать... потому что это дети, и они не могут лежать на одном месте.. и очень надеюсь что когда заселятся соседи под нами тоже будут понимать что мы имеем право бегать и прыгать до 23.00 :D


  • 1

#2082
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вы меня тоже не услышали. Если предположить, что все именно так, как пишет автор. Ребенок прыгнул пару раз. В чем трагедия для нижних соседей? Как соседи снизу представляют себе процесс решения этой существенной "проблемы"? Ребенок, ходящий по струнке, чтобы ни дай боже тех внизу не потревожить? 

в своем стремлении к комфортной жизни в многоэтажке доходить до фанатизма дюже не рекомендуется. 


  • -1

#2083
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Если предположить,

автор пишет, что из-за толстых стен не слышно, как она носится. Кому не слышно? Автору, сидящей в соседней комнате? Возможно.  А у соседей, возможно, терпение лопается в тот момент, когда ребенок уже прыгать начинает :surprise:  


  • 0

#2084
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Если предположить,

автор пишет, что из-за толстых стен не слышно, как она носится. Кому не слышно? Автору, сидящей в соседней комнате? Возможно.  А у соседей, возможно, терпение лопается в тот момент, когда ребенок уже прыгать начинает :surprise:  

 

Моя свекровь в монолитке живет с толстыми стенами ,но, звуки с потолка очень даже хорошо слышно.

Сколько раз в гости приходили и соседи с низу тут же прибегали что очень им громко и люстры трясутся от топота всего то 2х деток.

 

После таких гостей сижу и очень радуюсь тому, что мы на первом этаже живем и никому не мешаем :)


  • 0

#2085
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

все как обычно  :faceoff: мои дети ангелы а их дети "слоны" а прыгают и орут у всех одинаково и между прочим имеют на это право до 23.00 :D  надо мной живут 3-е детей и бегают и прыгают и спать ложатся позже нас, но в 10 вечера они уже спят. и мы замечательно дружим на игровой площадке. и мне даже в голову не пришло сказать им не топать... потому что это дети, и они не могут лежать на одном месте.. и очень надеюсь что когда заселятся соседи под нами тоже будут понимать что мы имеем право бегать и прыгать до 23.00 :D

Как я понимаю камень в мой огород? :) Ну я пошла только один раз, когда у меня дочь сильно болела, а так каждый раз я это терплю, понимая, что если мы будем жить у кого-то "на голове" будет тоже самое. А то что "мои дети ангелы, а их дети "слоны"", то я считаю все дети одинаковы. Просто иногда сравниваю. Я очень радуюсь когда дети эмоциональны, бегают, прыгают, но пусть это делают на улице ;) Там мама лишний раз с ребенком на улицу не пойдет, лень ей дороже своего чада. ЕЕ ребенок, похоже, выплескивает энергию дома.

Я помню себя в детстве, так мама мне всегда говорила "не бегай, не топай, ведь под нами люди живут!" Нашему соседскому мальчику похоже ничего не говорят.

У нас с сестрой была идея привязать наших детей к стулу и посмотреть, что будет :D  Решили, что будет еще хуже, они будут прыгать вместе с этим стулом :lol:  Бесполезно. Но разъяснительные беседы со своими детьми на эту тему стоит :idea:


  • 1

#2086
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

автор пишет, что из-за толстых стен не слышно, как она носится. Кому не слышно? Автору, сидящей в соседней комнате? Возможно.  А у соседей, возможно, терпение лопается в тот момент, когда ребенок уже прыгать начинает :surprise:

я еще раз настоятельно рекомендую не смешивать мягкое с теплым. А внимательней читать, что именно я пишу. 

И будет всем соседям счастье, особенно нижним. 


  • 0

#2087
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как я рада, что живем на первом этаже,т.к. мой сын в одном лице и слон и человек -паук и тачки. 

А на деток со второго этажа  я не обращаю внимания, детки растут быстро и от топота могут перейти к громкой музыке 


  • 0

#2088
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вопщем, соседи снизу, если над вами скачут, срочно посверлите что-нибудь  :D и будет всем счастье


  • 0

#2089
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вопщем, соседи снизу, если над вами скачут, срочно посверлите что-нибудь  :D и будет всем счастье

Если бы от этого сверла пострадали бы только верхние, а то страдают-то ведь все и рядом и вверху и внизу и в соседнем подъезде


  • 0

#2090
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вы меня тоже не услышали. Если предположить, что все именно так, как пишет автор. Ребенок прыгнул пару раз. В чем трагедия для нижних соседей? Как соседи снизу представляют себе процесс решения этой существенной "проблемы"? Ребенок, ходящий по струнке, чтобы ни дай боже тех внизу не потревожить?
в своем стремлении к комфортной жизни в многоэтажке доходить до фанатизма дюже не рекомендуется.


Все именно так, как пишет автор (я)
У нас не слышно соседей, даже , которые сбоку живут, однако когда дверь открывается, мы слышим как им там весело, и громко, и бегают, и кричат, но МЫ не слышим, а меж-этажные перекрытия потолще чем, меж квартирные.

Весь сыр бор, когда ребенок ИНОГДА прыгнет, и ДА, соседям снизу слышно, Ребенок прыгнул, на вытянутых ногах, с дивана, на пятки. Прыгнуть он может только один раз, т.к сразу получает замечание в виде: "Ты не один дома живешь, давай тише"
  • 0

#2091
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Похожая ситуация. Над нами живет мама с сыном. Сын ходит в садик, по возрасту похож на 5-7 лет. Как только приходят с садика или в выходные дни, так вообще невозможно. Мы даже прозвали этого мальчика Слоненком.


Читаю вас и прям вижу описание моего сына! Один в один! Моему 5 лет! Мы его называем Батарейка энеррджайзер! Он так же приходит с садика, и тут же, едва скинув обувь с ног, бежит к своим игрушкам и машинкам! Бегает, прыгает, кричит, гремит, ездит на своей не убиваемой машинке! Не знаю, как соседей, а меня со свекровкой он ушатывает в первые же 15 минут! ))) справиться с ним может только папа, который приходит поздно вечером с работы! Сын с порога атакует отца, что он бедный ни раз деться, ни помыться, ни поесть толком не может!)))) зато у нас со свекровкой, как гора с плечь!))
Ну и насчет соседей! Слава Аллаху, что под нами живет старая добрая подруга свекрови. Никогда ни слова не сказала, хотя мы и без этого пытаемся усмирять ребенка! Хотя и у них тоже дома бывает шум Каждый день. Правда другого характера. У соседки и муж и сын алкаши. И вот у них каждый день крики, причем в любое время дня и ночи! Нам конечно все слышно, но мы даже внимания на это не обращаем, после нашего ребенка нам уже никакие шумы не шумы! ))) наверно и соседке так же!! )))
Так что подъезд у нас как и у всех! У кого шумные детки, у кого активные подростки, у кого пьющие родственники! Но, только тт., еще раз, не сглазить, живем мы все очень дружно! Все друг к дружке бегаем то за спичками, то за солью, с первого по последний этаж!
А у сына моего, думаю такая активность со временем пройдет! А то моя мама мне уже намекает, может ребенка к невропатологу надо?! ))) Ну что я сделаю, если ребенок так любит активные игры! Кстати, как то раз к нам пришел родственник в гости, и остался с ночевкой. Спать ему постели в зале вместе с сыном. А ребенок мой просыпается по утрам тоже в 7 часов....а летом в 6... )))) В общем ребенок проснулся спозаранку, и довел родственника до ручки! ))) бегал, прыгал на нем, выкручивал ему уши, соски, просил посмотреть с ним мультик! И вот фраза родственника-парня: с вашим таким ребенком, никакие камеры пыток не нужны! Просто можно привязать человека к стулу и посадить в одной комнате с ребенком! Через два часа психушку человеку обеспечена! )))))))
  • -3

#2092
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
 В общем ребенок проснулся спозаранку, и довел родственника до ручки! ))) бегал, прыгал на нем, выкручивал ему уши, соски,

ужас то какой, хосподи...какие то границы ребенок должен понимать...


  • 7

#2093
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

 В общем ребенок проснулся спозаранку, и довел родственника до ручки! ))) бегал, прыгал на нем, выкручивал ему уши, соски,

ужас то какой, хосподи...какие то границы ребенок должен понимать...

 

Странно, где вы ужас увидели! ))) Обычный активный энергичный ребенок! :D И похлеще видали!  :faceoff:

Ребенок все понимает, вы не переживайте! ))))


  • -6

#2094
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Странно, конечно, что ребенок в 5 лет не знает простых правил этикета!

Да и зная, что ребенок такой активный, могли его с собой положить, а не гостя изводить. Такое ощущение складывается, что гостя вы хотели выпроводить всеми способами.

 

По теме: у нас замечательные соседи: тихие, вежливые  и заботливые :)


  • 2

#2095
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 В общем ребенок проснулся спозаранку, и довел родственника до ручки! ))) бегал, прыгал на нем, выкручивал ему уши, соски,

ужас то какой, хосподи...какие то границы ребенок должен понимать...

 

Странно, где вы ужас увидели! ))) Обычный активный энергичный ребенок! :D И похлеще видали!  :faceoff:

Ребенок все понимает, вы не переживайте! ))))

 

Да я как бы и не переживаю, это Ваш ребенок -Вам и переживать надо....А куда уже хлеще..я не знаю даже...


  • -1

#2096
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Странно, конечно, что ребенок в 5 лет не знает простых правил этикета!

родители им гордятся, это ж чувствуется...

а чем уж тут гордиться....дикий, невоспитанный ребенок....


Сообщение отредактировал Филимона: 08.03.2014, 10:41:04

  • 1

#2097
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Странно, конечно, что ребенок в 5 лет не знает простых правил этикета!

Да и зная, что ребенок такой активный, могли его с собой положить, а не гостя изводить. Такое ощущение складывается, что гостя вы хотели выпроводить всеми способами.

 

По теме: у нас замечательные соседи: тихие, вежливые  и заботливые :)

Что для вас правило этикета? "Сына, скажи тете Спасибо, иначе не получишь конфету!" )))   Или когда ребенка надо загнобить приказами и указаниями, и чтобы ходил по струночке? 

Почему я должна была укладывать ребенка с собой? Он у себя дома. И в своей комнате. В силу обстоятельств, в данный момент зал - это комната где он и спит, в том числе. 

Гостя я выпроваживать не собираюсь. Молодой парень 18 лет, очень близкий родственник, сына нашего обожает и давно привык к его "выражению любви" таким способом! ))))) Гость этот бывает у нас довольно-таки часто, если бы ему не нравилось, не приходил бы! А так, они с моим сыном друг друга обожают! Бесятся, носятся! )))))  

 

а по поводу "пытки"...так гость говорил это в шутливом тоне! ))) я в таком тоне и хотела передать. не получилось! Все сразу со своими осуждениями выводами слетелись!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 08.03.2014, 10:57:46

  • -7

#2098
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Странно, конечно, что ребенок в 5 лет не знает простых правил этикета!

родители им гордятся, это ж чувствуется...

а чем уж тут гордиться....дикий, невоспитанный ребенок....

 

Ты вы свои изречения типа дикий и невоспитанный...к своим детям применяйте! Иначе я сейчас тоже могу запросто какой-нибудь вердикт относительно вашего воспиатния выставить.


  • -7

#2099
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Странно, конечно, что ребенок в 5 лет не знает простых правил этикета!

родители им гордятся, это ж чувствуется...

а чем уж тут гордиться....дикий, невоспитанный ребенок....

 

Ты вы свои изречения типа дикий и невоспитанный...к своим детям применяйте! Иначе я сейчас тоже могу запросто какой-нибудь вердикт относительно вашего воспиатния выставить.

 

действительно, ребенок не виноват...его так воспитали, вернее сказать- невоспитали дикие и невоспитанные родители....

так будет правильнее...


Сообщение отредактировал Филимона: 08.03.2014, 11:08:55

  • 0

#2100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Или когда ребенка надо загнобить приказами и указаниями, и чтобы ходил по струночке? Почему я должна была укладывать ребенка с собой? Он у себя дома.

В классе  моего ребенка сейчас учится примерно такой же мальчик. Он всех извел! Детей кусает, дерется, чиркает ручкой рубашки, рвет тетрадки. А все из-за того, что родители вот так же считали.

Ребенок должен знать границы и привила поведения, если он хочет что бы в социуме ему было комфортно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.