Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2121
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

вам про стриженного, вы про бритого.

Да вставайте вы хоть в 5 утра! Зачем мешать спать человеку, который в такое время еще спит? Это необходимость? критическая нужда? Почему ему, а не вам? Или в садике этому учат: проснулся - сядь на голову спящему соседу по кроватке! 

 

Этому учат мамаши, которых я называю "оголтелыми". Ибо, что бы их отпрыск не совершил - это все очень будет здорово!!!

Догадайся, что будет в будущем!


  • 2

#2122
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

при чем здесь во сколько ложится и во сколько встает ребенок?

 

вам говорят о том, что ребенок должен знать, что если дома кто-то спит, все остальные ходят на цыпочках!

когда он спит ведь никто ему уши не откручивает и песни под ухом не поет?

когда ваш муж спит, вы ведь не слушаете музыку на всю громкость и не шарахаете дверьми!

так почему ребенку должно быть можно?
не неразумный младенец ведь уже, должен соображать, что окружающих нужно уважать...

 

проснулся? видишь, что окружающие спят? взял книжку или игрушку и тихонечко жди, пока остальные проснутся!

откуда появится уважение к чужим людям, если даже на родных наплевать?

 

активный ребенок - это замечательно, только вот многоквартирный дом, это не место для активных игр - категорически! и это легко объяснить даже трехлетке, бегать, прыгать и шуметь можно только на улице! дома - исключительно тихие игры, потому как соседи тоже хотят тишины...

 

твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого!


Сообщение отредактировал Inga: 11.03.2014, 18:52:43

  • 9

#2123
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я как-то ночевала у близкой подруги. Ее сыну был годик. Так вот он проснулся и начал ползать по мне спящей. Помимо этого трогал, щипал, визжал и разговаривал. Ужасно неприятно, скажу я вам. Но ему годик всего был, что с него взять. А пятилетнему я бы надавала по рукам и надрала бы уши.
  • 5

#2124
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я как-то ночевала у близкой подруги. Ее сыну был годик. Так вот он проснулся и начал ползать по мне спящей. Помимо этого трогал, щипал, визжал и разговаривал. Ужасно неприятно, скажу я вам. Но ему годик всего был, что с него взять. А пятилетнему я бы надавала по рукам и надрала бы уши.

а за годовалого надо драть уши мамаше его..


  • 0

#2125
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а за годовалого надо драть уши мамаше его..
тебе бы кого нить драть :lol:  
  • 0

#2126
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а за годовалого надо драть уши мамаше его..
тебе бы кого нить драть :lol:  

 

а то!


  • 0

#2127
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

А, у меня верхние "добрые соседи" стулья по квартире таскают по полу, не поднимают руками, не переносят, а именно по полу тащят, не отрывая ножек от пола, кайфую, говорю им вслух - с добрым утром, улыбаюсь, значит живы, здоровы. Маме лет 40, сынок - студент. Видно, в своем особняке жили раньше, какие соседи снизу, они к мышам привычнее.

Ах, как я вам понимаю!.. Мои соседушки наверху тоже любят волочить стулья по ламинатному полу, отчего стоит аж гул, а 5-летний ребеночек отчего-то носяится как слоник, прости господи, в 22:30-23:00. На мои возмущения бабуля, которая за ним присматривает, говорит: "Ну, это же ребенок!..".

Тут еще дело в том, что у них наверху ламинат постелен, и видимо, без подкладки, а без нее говорят ламинат становится очень шумным и ударный шум хорошо передает на плиту перекрытия.



#2128
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мои соседушки наверху тоже любят волочить стулья по ламинатному полу, отчего стоит аж гул,

Моя бабушка от таких соседей собирается делать натяжной потолок. Ей сказали, что он хорошо шумы изолирует от верхних соседей.

Посмотрим чего получится после ремонта.


  • 0

#2129
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я как-то ночевала у близкой подруги. Ее сыну был годик. Так вот он проснулся и начал ползать по мне спящей. Помимо этого трогал, щипал, визжал и разговаривал. Ужасно неприятно, скажу я вам. Но ему годик всего был, что с него взять. А пятилетнему я бы надавала по рукам и надрала бы уши.

воспитание начинается с пеленок...моей доче 1,5 года,но она уже знает,что если кто-то рядом спит,то нужно тихо разговаривать или вообще выйти из комнаты и не шуметь...

 

Соседи не беспокоят,ибо живем на последнем этаже)))


Сообщение отредактировал Aritmos: 11.03.2014, 21:45:57

  • 4

#2130
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

воспитание начинается с пеленок...

сейчас этому парню уже 13 лет, нормальный, адекватный и воспитанный ребенок.

 

По сабжу: мои соседи по дому идеальные, а вот сейчас живем у МЧ - над головой постоянные детские пляски, с утра до ночи, такое ощущение, что дети там вообще не спят. Еще одна соседка по площадке постоянно курит и открывает окна в подъезде, зимой там был постоянный дубак. МЧ как-то психанул, закрутил все окна болтами, она вроде стала выходить на улицу. Но недавно снова стали замечать, что выходит курить на площадку и еще и свет постоянно выключает.


  • 0

#2131
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Мои соседушки наверху тоже любят волочить стулья по ламинатному полу, отчего стоит аж гул,

Моя бабушка от таких соседей собирается делать натяжной потолок. Ей сказали, что он хорошо шумы изолирует от верхних соседей.

Посмотрим чего получится после ремонта.

 

Толку нет. Красиво да, неровности исправляет да, от потопа спасает еще  :D кровать скрипеть у соседей от этого меньше не станет к сожалению


  • 0

#2132
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Странно, где вы ужас увидели! ))) Обычный активный энергичный ребенок! :D И похлеще видали! :faceoff:
Ребенок все понимает, вы не переживайте! ))))

ага...обычный такой ребенок...ну подумаешь, скачет по дяденьке и выкручивает ему уши, ноздри, соски.... ребенок же!
больше всего вырубает, что родители в упор не видят отклонений и советуют всем быть добрее. Коррекцию поведения вам уже делать пора у специалиста!
. Задело. У самой ребенок активный, не такой, но до школы был "в каждой бочке затычка". Все интересно, все надо было потрогать, везде залезть, все что связано с электричеством и т.п. До сих пор как ястреб над ним, чтобы никуда не залез... Задергала ребенка, если честно и откровенно говоря задергали наши люди со своими комплексами и вечными нравоучениями. Сами же и травмируем своих детей вечными "нельзя", "ни трогай", "не бегай" и т.п. Растим таких же как мы с комплексами. Поехав к подруге в гости в Европу поняла это. Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. "Пройдет, не давите на ребенка и т.п." Вот и весь разговор. Представляю в нашем государстве уже давно отвели бы его к врачу... И сломали бы, подавили бы волю. А у нас всех детей, которые сверх любознательные, очень активные и попрыгушки сразу записывает в не воспитанные и велят отвести к врачу. P.s. Соседи на нас не жалуются, бегаем и прыгаем на улице.

Сообщение отредактировал leewi: 12.03.2014, 12:27:54

  • 1

#2133
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. И сломали бы, подавили бы волю.

прелесть какая...

несомненно, гораздо лучше, когда один такой "гиперактивный" ломает волю и портит жизнь другим детям в группе, правда?

ведь в группе-то чужие дети, чего о них беспокоится? а этот - свой, его жалко, его подавить хотят, сволочи... :faceoff:

 

взяла в кавычки слово гиперактивный, поскольку считаю, что дело тут в банальной невоспитанности и родительской умилительной вседозволенности, а не во врачебном диагнозе!

 

активничайте, сколько влезет, но другим-то жизнь зачем портить?

 

 

зачем тогда жаловаться на соседей и требовать от них каких-то правил, правда? мы ведь ломаем их волю! пусть курят себе в подъезде, пусть вешают мусор на ручки дверей, пусть орут дурниной по ночам и штробят перфоратом стены в пять утра, может они просто "гиперактивные", а тут мы со своими совковыми комплексами им жить не даем... :faceoff:


Сообщение отредактировал Inga: 12.03.2014, 13:29:38

  • 9

#2134
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 Задело. У самой ребенок активный, не такой, но до школы был "в каждой бочке затычка". Все интересно, все надо было потрогать, везде залезть, все что связано с электричеством и т.п. До сих пор как ястреб над ним, чтобы никуда не залез... Задергала ребенка, если честно и откровенно говоря задергали наши люди со своими комплексами и вечными нравоучениями. Сами же и травмируем своих детей вечными "нельзя", "ни трогай", "не бегай" и т.п. Растим таких же как мы с комплексами. Поехав к подруге в гости в Европу поняла это. Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. "Пройдет, не давите на ребенка и т.п." Вот и весь разговор. Представляю в нашем государстве уже давно отвели бы его к врачу... И сломали бы, подавили бы волю. А у нас всех детей, которые сверх любознательные, очень активные и попрыгушки сразу записывает в не воспитанные и велят отвести к врачу. P.s. Соседи на нас не жалуются, бегаем и прыгаем на улице.

госспади....как же надоело уже на пальцах объяснять. У меня у самой активный ребенок! прыгает, скачет, может подраться. 

я еще раз медленно всем пишу, особенно, которых задевает. Почему вы не в состоянии объяснить своему ребенку, что если он проснулся, а ГОСТИ спят, то нужно не рвать им ноздри и бить их пластиковым молоточком по голове в попытках разбудить также в 6 утра, а тихонечко выйти из комнаты и поиграть\почитать\съесть йогурт\пойти разбудить маму. (нужное подчеркнуть). Это гипер-активность или банально невоспитанность? 

Мое сообщение и правда так сложно понять правильно? в третий раз уже пишу в разных интерпретациях  :faceoff:  а мы еще чего-то от детей хотим..... 


  • 5

#2135
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Поехав к подруге в гости в Европу поняла это. Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. "Пройдет, не давите на ребенка и т.п." Вот и весь разговор. Представляю в нашем государстве уже давно отвели бы его к врачу... И сломали бы, подавили бы волю. А у нас всех детей, которые сверх любознательные, очень активные и попрыгушки сразу записывает в не воспитанные и велят отвести к врачу. P.s. Соседи на нас не жалуются, бегаем и прыгаем на улице.

 

А родители европейских детей, которые не столь активны, но остаются с выкрученными руками и ушами, тоже положительно относятся к такому поведению и отношению родителей гиперактивных? Им наверное очень нравится, что их РЕ приходит из садика покалеченный!

Нуачтотакого? Гиперактивный РЕ познает мир! Все ОК!


  • 0

#2136
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

прелесть какая...

действительно, прелесть. Попробовал бы какой-нибудь гиперактивный вот так вот моему сыну уши крутить в садике день ото дня.  :faceoff:


  • 0

#2137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У самой ребенок активный

P.s. Соседи на нас не жалуются, бегаем и прыгаем на улице.

. Растим таких же как мы с комплексами.
 Я правильно тебя поняла, что если ребенок дома не скачет как конь то он закомплексованный???
  • 0

#2138
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поехав к подруге в гости в Европу поняла это. Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. "Пройдет, не давите на ребенка и т.п." Вот и весь разговор. Представляю в нашем государстве уже давно отвели бы его к врачу... И сломали бы, подавили бы волю.

вы забыли про один очень немаловажный фактор - в Европе вообще ничего нельзя делать с такими гиперактивными детьми,потому как найдутся те,кто позвонит в полицию и скажет,что над ре издеваются и его немедленно отберут у родителей..во избежании проблем,их стараются не замечать,или делать вид,что не замечают,что приводит к безнаказанности в целом..
Почему рамки недозволенного воспринимаются как насилие над волей?
  • 0

#2139
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Поехав к подруге в гости в Европу поняла это. Средний сын у нее супер гиперактивный ребенок, и уши крутит в садике детям и лезет везде, и дерется, НО никто ей не сказал, что ребенок не воспитанней или пора его вести к психиатру. "Пройдет, не давите на ребенка и т.п." Вот и весь разговор. Представляю в нашем государстве уже давно отвели бы его к врачу... И сломали бы, подавили бы волю.

вы забыли про один очень немаловажный фактор - в Европе вообще ничего нельзя делать с такими гиперактивными детьми,потому как найдутся те,кто позвонит в полицию и скажет,что над ре издеваются и его немедленно отберут у родителей..во избежании проблем,их стараются не замечать,или делать вид,что не замечают,что приводит к безнаказанности в целом..
Почему рамки недозволенного воспринимаются как насилие над волей?

 

Лично знакома с одним таким ЕВРОПЕЙСКИМ ребенком  :lol: , когда приехал в наш Казахстан, в наш дом, в наш подъезд, в гости к своей бабке- нашей соседке....как ненормальный носился по подъезду,  звонил во все квартирные звонки и еще старался убежать и "типа спрятаться", ему было весело, а нам было как весело, спасибо ему, пообщались живьем все соседи разом, давно не виделись, поржали над соседкой-бабкой, это у нее волосы дыбом, это у нее гиперактивность появилась, вылавливать с английским словарем и с советским матом своего десятилетнего внука. Больше не приезжал внучок, обиделся, что бабка по попе надавала и много запрещала. Скучаем по нему. Мы тоже знаем - и это пройдет, через неделю уедет пацан, забудем, к врачу не водили, не настаивали. Ну, чем мы не Европа? Мы - лучше!!!!


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.03.2014, 15:58:14

  • 0

#2140
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Задело. У самой ребенок активный, не такой, но до школы был "в каждой бочке затычка". Все интересно, все надо было потрогать, везде залезть, все что связано с электричеством и т.п. До сих пор как ястреб над ним, чтобы никуда не залез...

госспади....как же надоело уже на пальцах объяснять. У меня у самой активный ребенок! прыгает, скачет, может подраться.
я еще раз медленно всем пишу, особенно, которых задевает. Почему вы не в состоянии объяснить своему ребенку, что если он проснулся, а ГОСТИ спят, то нужно не рвать им ноздри и бить их пластиковым молоточком по голове в попытках разбудить также в 6 утра, а тихонечко выйти из комнаты и поиграть\почитать\съесть йогурт\пойти разбудить маму. (нужное подчеркнуть). Это гипер-активность или банально невоспитанность?
Мое сообщение и правда так сложно понять правильно? в третий раз уже пишу в разных интерпретациях :faceoff: а мы еще чего-то от детей хотим.....
с чего в решили, что я не в состоянии что-то объяснить своему ребенку? Вы меня спутали с кем то? Я со своим ребенком разговариваю и нормы поведения он все знает. Меня задело, что Вы не зная чужого ребенка считаете, что его необходимо отвести к врачу и что у него отклонения.

Сообщение отредактировал leewi: 12.03.2014, 16:02:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.