Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2061
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Наши действительно хорошие соседи снизу продали квартиру.
И теперь с 9 до 18 часов. С перерывом на обед с 13 до 15 мы слушаем перфоратор и дрель из 3-4 источников по всей квартире :-(
Обещали прокладывать новую проводку 1-2 недели, а длится все 2 месяца
Хуже всего, что дом монолитный. И если мы не слышим строительный шум, то слышим голоса самих строителей из ремонтной бригады. Причем достаточно громко и четко :-(
  • 0

#2062
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Наши действительно хорошие соседи снизу продали квартиру.
И теперь с 9 до 18 часов. С перерывом на обед с 13 до 15 мы слушаем перфоратор и дрель из 3-4 источников по всей квартире :-(
Обещали прокладывать новую проводку 1-2 недели, а длится все 2 месяца
Хуже всего, что дом монолитный. И если мы не слышим строительный шум, то слышим голоса самих строителей из ремонтной бригады. Причем достаточно громко и четко :-(

Ну ремонт все мы хоть раз в жизни делаем и часто он становится продолжительнее чем мы планируем. Если в положенное время, то я всегда спокойно к этому отношусь. Лучше подождите)
  • 2

#2063
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну ремонт все мы хоть раз в жизни делаем и часто он становится продолжительнее чем мы планируем. Если в положенное время, то я всегда спокойно к этому отношусь. Лучше подождите
Соглашусь с вами. Сами как-то делали ремонт в своей квартире и очень громко шумели. Ну никуда от этого не деться. Все соседи жутко возмущались (можно подумать ремонт у нас никто в квартирах не делает). По этому я спокойно отношусь к ремонтным шумам своих соседей, если это в нормально время суток и если это происходит не в момент болезни или сна моего ребенка.
  • 3

#2064
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вот такое объявление увидела сегодня у нас в подъезде. Причем на каждом этаже! ))

Только вот не поняла, кто это сделал!? 

В нашем подъезде никто никогда не курит, не сорит, пакетики за дверь не выставляет! ТТТ десять раз...шоб не сглазить! 

574fd009d008.jpg


  • 2

#2065
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну ремонт все мы хоть раз в жизни делаем и часто он становится продолжительнее чем мы планируем. Если в положенное время, то я всегда спокойно к этому отношусь. Лучше подождите

Соглашусь с вами. Сами как-то делали ремонт в своей квартире и очень громко шумели. Ну никуда от этого не деться. Все соседи жутко возмущались (можно подумать ремонт у нас никто в квартирах не делает). По этому я спокойно отношусь к ремонтным шумам своих соседей, если это в нормально время суток и если это происходит не в момент болезни или сна моего ребенка.
Да если бы я была одна, то вообще никаких проблем бы не было.
Однако тяжело с маленьким ребенком, который боится этого шума, все время только в обнимку со мной,
и не может уснуть в положенное по установленному режиму время. А уж когда еще и с температурой, после бессонной для него и для меня ночи, то это вообще песня!...

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 11.02.2014, 00:47:42

  • 0

#2066
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну а кто вам мешает подойти к хозяину и поговорить, что  бы рабочие   некоторое время днем  не шумели, например днем  часок-полтора. Объяснить , что маленький  ребенок.  К нам подходили и мы подходили , договаривались без проблем.


  • 0

#2067
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну а кто вам мешает подойти к хозяину и поговорить, что бы рабочие некоторое время днем не шумели, например днем часок-полтора. Объяснить , что маленький ребенок. К нам подходили и мы подходили , договаривались без проблем.

А то, что они очень торопятся с ремонтом. Хотят скорее заехать. И видимо обеденный перерыв должен возместить все причиняемые неудобства.
Я вроде выше писала, что мы подходили, на тот момент они сказали, что шумный период ремонта продлится не более пары недель.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 11.02.2014, 10:34:45

  • 0

#2068
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да если бы я была одна, то вообще никаких проблем бы не было. Однако тяжело с маленьким ребенком, который боится этого шума, все время только в обнимку со мной, и не может уснуть в положенное по установленному режиму время. А уж когда еще и с температурой, после бессонной для него и для меня ночи, то это вообще песня!...

У нас была такая ситуация. Мы когда въехали и начали делать ремонт, прибежала одна мамаша и попросила не шуметь 2 часа, пока ее ребенок спит. Мы остановились шуметь, спустя 2 часа продолжили. Когда у меня появился ребенок, соседи внезапно начали сверлить стены как раз в момент сна  дочери. Муж попросил не шуметь их 2 часа. Они не стали, продолжили позже, и то пришли к нам и спросили, могут ли они продолжить. Сейчас нам надо было тоже пошуметь. Я заранее пришла к соседке и спросила сколько ее ребенку лет и во сколько они ложатся спать. Она мне все рассказала, сказала, что они пойдут гулять на время нашего шума и поблагодарила нас за то, что я пришла к ней и предупредила, что будем шуметь. Просто надо заранее разговаривать с соседями на эту тему. Я прекрасно понимаю, что ремонт хотят побыстрее закончить. Но во время своего обеда они ведь дрелью не работают. Вот и пускай обедают пока ребенок спит, или делают такие работы при которых шум минимален. А во время работы с дрелью можно действительно пойти погулять с ребенком. Я так делаю, когда наш папа гудит дома.


  • 3

#2069
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да если бы я была одна, то вообще никаких проблем бы не было. Однако тяжело с маленьким ребенком, который боится этого шума, все время только в обнимку со мной, и не может уснуть в положенное по установленному режиму время. А уж когда еще и с температурой, после бессонной для него и для меня ночи, то это вообще песня!...

У нас была такая ситуация. Мы когда въехали и начали делать ремонт, прибежала одна мамаша и попросила не шуметь 2 часа, пока ее ребенок спит. Мы остановились шуметь, спустя 2 часа продолжили. Когда у меня появился ребенок, соседи внезапно начали сверлить стены как раз в момент сна дочери. Муж попросил не шуметь их 2 часа. Они не стали, продолжили позже, и то пришли к нам и спросили, могут ли они продолжить. Сейчас нам надо было тоже пошуметь. Я заранее пришла к соседке и спросила сколько ее ребенку лет и во сколько они ложатся спать. Она мне все рассказала, сказала, что они пойдут гулять на время нашего шума и поблагодарила нас за то, что я пришла к ней и предупредила, что будем шуметь. Просто надо заранее разговаривать с соседями на эту тему. Я прекрасно понимаю, что ремонт хотят побыстрее закончить. Но во время своего обеда они ведь дрелью не работают. Вот и пускай обедают пока ребенок спит, или делают такие работы при которых шум минимален. А во время работы с дрелью можно действительно пойти погулять с ребенком. Я так делаю, когда наш папа гудит дома.
Ну что мне остается сказать, девочки?
Вом просто крупно повезло с понятливыми соседями.
К сожалению никак не могу заставить ребенка спать в непривычное время, время сна у нас как раз выпадает вскоре после их обеда, а гулять на улице при таком морозе по несколько часов не выдержу ни я, ни ребенок. Тем более, что на улице она никогда на спит, только дома.
  • 0

#2070
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Не зря говорят, что соседей и родственников не выбирают. Я поэтому и написала в эту тему.
И мы живем надеждой, что соседский ремонт все-таки закончится в ближайшем будущем. И этот кошмар закончится.
Что касается новых соседей, возможно они станут более понимающими с появлением детей.
  • 0

#2071
Kiral

Kiral
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Да если бы я была одна, то вообще никаких проблем бы не было. Однако тяжело с маленьким ребенком, который боится этого шума, все время только в обнимку со мной, и не может уснуть в положенное по установленному режиму время. А уж когда еще и с температурой, после бессонной для него и для меня ночи, то это вообще песня!...

У нас была такая ситуация. Мы когда въехали и начали делать ремонт, прибежала одна мамаша и попросила не шуметь 2 часа, пока ее ребенок спит. Мы остановились шуметь, спустя 2 часа продолжили. Когда у меня появился ребенок, соседи внезапно начали сверлить стены как раз в момент сна дочери. Муж попросил не шуметь их 2 часа. Они не стали, продолжили позже, и то пришли к нам и спросили, могут ли они продолжить. Сейчас нам надо было тоже пошуметь. Я заранее пришла к соседке и спросила сколько ее ребенку лет и во сколько они ложатся спать. Она мне все рассказала, сказала, что они пойдут гулять на время нашего шума и поблагодарила нас за то, что я пришла к ней и предупредила, что будем шуметь. Просто надо заранее разговаривать с соседями на эту тему. Я прекрасно понимаю, что ремонт хотят побыстрее закончить. Но во время своего обеда они ведь дрелью не работают. Вот и пускай обедают пока ребенок спит, или делают такие работы при которых шум минимален. А во время работы с дрелью можно действительно пойти погулять с ребенком. Я так делаю, когда наш папа гудит дома.
Ну что мне остается сказать, девочки?
Вом просто крупно повезло с понятливыми соседями.
К сожалению никак не могу заставить ребенка спать в непривычное время, время сна у нас как раз выпадает вскоре после их обеда, а гулять на улице при таком морозе по несколько часов не выдержу ни я, ни ребенок. Тем более, что на улице она никогда на спит, только дома.

 

Поддерживаю вас. Хорошо когда люди вменяемые.

А когда на тебя смотрят с презрением и четко дают понять, как их волнует сон твоего ребенка.


  • -1

#2072
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вот такое объявление увидела сегодня у нас в подъезде. Причем на каждом этаже! ))

Только вот не поняла, кто это сделал!? 

В нашем подъезде никто никогда не курит, не сорит, пакетики за дверь не выставляет! ТТТ десять раз...шоб не сглазить! 

574fd009d008.jpg

Вот бы кто у нас на этаже повесил. Жили мы и горя не знали, а тут вдова с 1 го этажа подженилась ... Так мужик считает своим долгом регулярно посмолить в подъезде. За короткии срок стены пропитались говном табачным дымом. Попытался сделать культурное внушение, но у мужика хата начинается с квартиры , а не с подъезда. Чихать он хотел на окружающих. Попробую найти в инете и тоже приклею .


  • 0

#2073
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ОМарат, от сюда перепечатать можно ;)
  • 0

#2074
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Наши соседи за стенкой вечно ругаются, крики, мат...уже просили их потише, но в момент ссоры у них все опять одно и то же. Уже и телевизор громче делаешь, но не помогает. А так хочется после работы отдохнуть! Такое ощущение, что сидишь в этой атмосфере ругани и что через стенки весь этот негатив в квартиру попадает. :(

Сообщение отредактировал Лайф: 24.02.2014, 15:39:23

  • 0

#2075
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Стали тревожить соседи с низу, у меня ребенок 6 лет, маленькая лошадка, которая носится, но из-за того что стены толстые, не слышно.

А вот когда он просто прыгнет, тогда снизу слышно, благо ребенок не прыгает часто, чтоб была ясна картинка может прыгнуть 1 раз в три дня, и вот тут начинается перестук по батарее.

Словно прыгает каждый день, пога спать не ляжет. Началось все из-за того, что они часто дрелили, на выходных, просили не работать когда ребенок спал в обед.

На конфликт идти не хочется, но напрягает уже сильно.


  • -2

#2076
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

тоже им постучите в ответ, и все дела :D


  • 1

#2077
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

которая носится, но из-за того что стены толстые, не слышно.
 она у вас по стенам носится?

а вы сходите к соседям, с тортиком, посидите в тишине, пообщайтесь, желательно после тяжелого рабочего дня, а чадо ваше предварительно попросите побегать да попрыгать, может быть поймете как им там внизу живется, напрягаться перестанете


  • 2

#2078
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Похожая ситуация. Над нами живет мама с сыном. Сын ходит в садик, по возрасту похож на 5-7 лет. Как только приходят с садика или в выходные дни, так вообще невозможно. Мы даже прозвали этого мальчика Слоненком. У меня люстра звенеть не перестает. Такое впечатление, что он становится прямо над моей люстрой и начинает прыгать бесперестанно, или он с мячом там постоянно играет. Я все понимаю: маленький ребенок, бегает и прыгает, но глядя на свою гиперактивную дочь, я даже не знаю, что думать. Ну пробежал ребенок, ну спрыгнул с дивана, а тут как отбойным молотком. Однажды попросила не бегать хотя бы 2 часа, т.к. дочь сильно болела и тяжело было ей уснуть из-за долбежки и из-за звона люстры. Мамаша сказала, что она ничего поделать не может, это же ребенок.... Она позвала его и при мне его попросила не бегать и не прыгать 2 часа. Прошло ровно 2 часа и началось все сначала. Больше я ее с тех пор ни о чем не просила.

Теперь через какое-то время у меня снова заболела дочь 2,3 года с температурой под 40, она громко кричала и плакала, я никак не могла сбить ей температуру и успокоить. Время было 7 утра суббота. Эта же соседка прискакала ко мне и сказала, что у меня не все в порядке с головой и я жестоко обращаюсь с ребенком, т.к. она у меня все время кричит. Вот и пойми как быть. А орет у меня дочь конечно часто, но не от жестокого обращения, а от того, что у нее сейчас формируется характер и она пытается брать все ором и истериками.

Однажды она вообще попросила моего мужа показать ей нашу дочь, она думала, что он ее убивает, хотя мой муж ее просто укладывал вечером спать и успокаивал, что мама ушла, когда мне срочно надо было отлучиться, сами понимаете какая реакция у детей, когда один из родителей уходит.


  • 0

#2079
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 она у вас по стенам носится?

а вы сходите к соседям, с тортиком, посидите в тишине, пообщайтесь, желательно после тяжелого рабочего дня, а чадо ваше предварительно попросите побегать да попрыгать, может быть поймете как им там внизу живется, напрягаться перестанете

 

Ребенка привязать к стулу, чтобы он сидел тихо и не шевелился? Одно дело, когда пишут, что ребенок носится беспрестанно с раннего утра и до глубокой ночи, другое дело, когда прыгнул несколько раз. И что, это смертельно? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 25.02.2014, 14:30:38

  • 0

#2080
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вы меня не услышали, ну да ладно

свои дети всегда ангелы, кто ж спорит, но входить в положение соседей, ставить себя на их место иногда не помешает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.