Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2001
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мои соседи по площадке завели кошку, а вместе с ней и привычку оставлять ее использовнный туалет в пакетике рядом с дверью, который может так пролежать неделю, а они все туда складывают и складывают. воняет на площадке страшно..

Другие соседи, сверху, бодрствуют строго по ночам, всю ночь о чем-то ругаются, при чем обычно слышно как мужчина кричит, хорошо что хоть в выходные утром тишина

А есть еще одни соседи в подвале в подъезде устраивают пьяные посиделки. Я сначала думала мужики-алкаши собираются, а однажды столкнулась с парочкой, выходят оттуда с тусовки, вполне прилично одетые..


  • 0

#2002
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да, с мусором это кошмар. Жили в многоэтажке - тоже были несколько соседей - любителей выставить мусор за дверь.Кто-то понимал, когда обращалась и говорила что неприятно постоянно ходить мимо их мусора, с кем-то приходилось почти ругаться.

Девушка с соседнего подъезда устала ругаться с соседкой по поводу мусора под дверью и написала заявление участковому.  Он пришел, увидел, наказал. Выписал штраф, провел разъяснительную беседу и все, как бабка пошептала, мусор теперь хранят они  в прихожей и выкидываю регулярно.


  • 1

#2003
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..сосед по выходным с 8 утра до обеда слушает рок на всю громкость.. играют на гитаре, хихикают, кричат, ругаются,смотрят ужастики во всю громкость до самого утра..

до самого утра нельзя, да и днем не должно быть превышения определенного уровня см. здесь http://www.defacto.k...ushenie-tishiny


  • 0

#2004
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Собакосрааааач!!!!! Как же он надоел то. ИМХО: если не орать и не пытаться обидеть зверугу (если она в единственном числе), она не бросится, если стая кажется вам неконтролируемой, нужно таки показать превосходство-гаркнуть на них бодро, к примеру. Из жизни случай недавний: иду с дитем, день, за забором стая, ломанулись на нас, честно, сурово вопрошаю у них "и чего вам, болезные, надо???", затормозили, потом культурно подошли, хвостами повиляли, поздоровались, было бы чем угостить-угостила бы. Мы дальше пошли, они нас метров 20 проводили и по делам свои песьим разбежались. На меня собаки нападали несколько раз: 1. Соседская шавка, довольно домашняя, но с дурным характером. Получила по носу. 2. Алабай, с чудным именем Асоль, но тут я сама виновата, она территорию свою охраняла, а я не туда случайно залезла. 3. Собаки всех видов и мастей, охранявшие свои дворы-участки, частный сектор такими кишит, изза каждого забора на тебя такая норовит свалится, и куснуть. Бродячие же не нападали никогда. Это я к чему...Что я не так делаю? Почему я не вижу эти "ужасные, жрущие людей стаи"?
А котики, так вообще милота же =) На старом месте жительства подкармливала. Дома три найденыша, пристраиваю периодически других найденышей... Просто надо правильно все делать.

+ 1000... согласна с вами. У некоторых рассуждающих здесь есть собаки, интересно мне,не дай бог они потеряются,на кого будет расчет при поиске- на вызывающих отлов или на "добреньких"? А вообще спор на эту тему просто бессмыслен.

Большие псы должны содержатся только в частных домах.

#2005
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

..сосед по выходным с 8 утра до обеда слушает рок на всю громкость.. играют на гитаре, хихикают, кричат, ругаются,смотрят ужастики во всю громкость до самого утра..

до самого утра нельзя, да и днем не должно быть превышения определенного уровня см. здесь http://www.defacto.k...ushenie-tishiny

 

Интересная статья.. Спасибо.. Но думаю я не стану на них писать жалобу.. Как-то это не правильно что ли.. Не знаю.. Попробую сначала обратиться к председателю по нашему дому.. Вдруг что изменится... 


  • 0

#2006
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

у нас опять прямо напасть какая-то теперь мусора еще больше...причем такое чувство что все сразу начали выкидывать все около подъезда, дворник тоже не дурак весь мусор на парковку выкидывает, мол там не его территория и он убирать не будет... :faceoff:



#2007
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Я вот удивляюсь,ну что дурным голосом орать,когда собака мимо проходит (часто наблюдала),как будто это тигр какой-то? Мимо собаки ходить надо,а не бежать,детям это объяснять нужно. Неграмотность и спесь удел убогих.

Ни разу не орала на проходящих мимо собак. Я с ребенком недели 2 назад шла домой и во дворе мимо нас пробегала стая собачек в количестве 4 штук, так вот они ни с того ни с сего стали облаивать мою 2-х летнюю дочь, та с перепуга стала вскарабкиваться на меня, причем молча, только по лицу было понятно, что она ужасно перепугалась. И шли мы с ней довольно таки тихо. А вы говорите орать. Так, что эти прикормыши и просто так тоже кидаются на людей. Я вот стайку у нас видела в количестве 8 штук, в этой стае и те 4 присутствовали, а как они по ночам орут!!! Все хочу куда-нибудь обратиться, только не знаю куда. Уж больно не хочется, чтобы они нападали на моего ребенка и на меня и по ночам спать хочется.


А у нас бабуля соседка тоже прикармливала кошек в подвале, до того их развела, что они плодились в подвале и дохли. Вонище было!!! Блох, грязи и трупы-трупы-трупы. КСКшники и соседи все вычищали, санэпидемстанция приезжала там все обрабатывала. Короче говоря все почистили, поставили замок и ее туда не пускают. Теперь все кошки кормятся за домом. Там же и голубей кормят, причем сыпят им с 4 этажа, грязищи, пройти не возможно, как с верху над головой, так и под ногами. БРРР!!!
Терпеть это все не могу!
Ду! Наберите в гугле "служба по отлову собак алматы" выдет несколько организаций. Вашей дочке 2 года, а она уже боится собак наверно... За мной в 6 лет гналась с лаем собака, так я всю жизнь теперь собак боюсь, мне сейчас легче круг зделать- обойти эту собаку чем мимо нее проити.
У меня родители в частном секторе живут (Астана) вызывали эту службу, так собаки эту машину за километр чуют, сразу прячутся. Вроде с 3 раза некоторых поймали.
  • 0

#2008
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Ду! Наберите в гугле "служба по отлову собак алматы" выдет несколько организаций. Вашей дочке 2 года, а она уже боится собак наверно... За мной в 6 лет гналась с лаем собака, так я всю жизнь теперь собак боюсь, мне сейчас легче круг зделать- обойти эту собаку чем мимо нее проити.
У меня родители в частном секторе живут (Астана) вызывали эту службу, так собаки эту машину за километр чуют, сразу прячутся. Вроде с 3 раза некоторых поймали.

 

Вы конечно меня извините, но вы хоть раз видели, КАК работают наши службы отлова? Стальные петли и огнестрельное оружие. Я понимаю, что есть агрессивные собаки, но когда вот таким методом из двора забирают какую нибудь любимицу детей, причем в середине дня, отбирая эту собаку у этих же детей, простите, перебор... Кровь, визг, иногда собаке удается вырваться, но толку, она умирает в муках где нибудь в арыке. Очень гуманно. Кстати, стрелять они не умеют, поэтому пуля или дротик с ядом может запросто попасть в вашего ребенка, или в вас...

А дети в таком возрасте боятся животных чаще всего потому что их родители боятся этих самых животных.  


Сообщение отредактировал Zaycevich: 23.01.2014, 10:08:40

  • 0

#2009
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мусор под окнами (окурки, ватные диски,  фантики), за 2 месяца в подъезде появились новые квартиранты, поднялись к ним, дверь не открыли, позвонили  самой хозяйки  (благо телефон есть), пришел муж, идет разбираться с нами, там все ангелы живут не курят, не едят конфет и косметикой не пользуются, поговорили, объяснили, что состав подъезда остался прежним, только в их квартире изменения,   сказали, что ругаться не будем, просто вызовем участкового, ушел недовольный, НО.... больше мусора нет.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 23.01.2014, 10:24:07

  • 0

#2010
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А дети в таком возрасте боятся животных чаще всего потому что их родители боятся этих самых животных.

Ну, что касается меня, так я с детства боялась собак, хотя мои родители не помню, чтобы боялись. Дочери стараюсь вообще не показывать, что я их боюсь, даже наоборот, при каждой возможности стараемся погладить собачек. Но вот дворовых собак, я стараюсь обходить стороной (кто знает, что у них в голове), они просто на нас гавкают, мы с ними доброжелательно пообщаемся и смирно идем дальше, но им почему-то хочется на нас гавкать, но сморят они преимущественно на ребенка (ее это очень пугает). Вот в этой ситуации хочется предпринять какие-то действия против них. Мой ребенок для меня дороже дворовой псины.

Я вообще против собак в квартирах. Они доставляют неудобства соседям как дома, так и на улице и физически и морально и психологически, порой и материально. Особенно это большие собаки, которых держат для своей и квартирной защиты.


  • 1

#2011
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Но вот дворовых собак, я стараюсь обходить стороной (кто знает, что у них в голове), они просто на нас гавкают, мы с ними доброжелательно пообщаемся и смирно идем дальше, но им почему-то хочется на нас гавкать, но сморят они преимущественно на ребенка (ее это очень пугает).

Говорят что собаки чувствуют тех, кто их боится.. Вот и лают...Вы можете это и не показывать.. Но они все чувствуют и выпендриваются :D

Я вообще против собак в квартирах. Они доставляют неудобства соседям как дома, так и на улице и физически и морально и психологически, порой и материально.

Каким образом соседская собака может вам причинить материальное неудобство??? 

Странно все это... Мне например доставляют неудобства больше соседские "человеки" чем собаки, тем что гадят вокруг, ходят в невменяемо-пяном состоянии, матерятся во всю, ругаются, кричат, хлопают дверью, курят в подъезде где зимой не проветривается, распивают по ночам спиртные напитки во дворе, а потом все это там же оставляют.


  • 1

#2012
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Каким образом соседская собака может вам причинить материальное неудобство???  Странно все это... Мне например доставляют неудобства больше соседские "человеки" чем собаки, тем что гадят вокруг, ходят в невменяемо-пяном состоянии, матерятся во всю, ругаются, кричат, хлопают дверью, курят в подъезде где зимой не проветривается, распивают по ночам спиртные напитки во дворе, а потом все это там же оставляют.

 

Странно,только посмотрела собака  и уже неудобства, а вот все лето под окнами  "люди" орали нечеловеческими голосами по ночам ,пили и дрались, вот проблема- то!


  • 0

#2013
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас  соседка с 4 этажа  завела собачку неведомой породы, вырос этот щенок  ростом около 40-45 сантиметров (сейчас ему около 6 месяцев) и надоело им с ним гулять выходить, они теперь просто открывают дверь и это чудо несется с 4 этажа с бешеным лаем, хорошо если кто то заходит в подъезд, а бывает и сидит собака и скулит около входной двери. а бывало и находили мы подарки от нее на 1 этаже. а бывает они домой уйдут, а собака носится по двору с радостным тявканьем. Я понимаю, что виноваты хозяева, но лично мне от этого не легче.


  • 0

#2014
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А дети в таком возрасте боятся животных чаще всего потому что их родители боятся этих самых животных.

Иногда до такого маразма это доходит...Вот вчера мы с моей псинкой покупали хлеб в нашем магазине. Мое псинко около 3-х кило и ростом 25 см., стоит рядом со мной. В 2-х метрах от нее девочка лет 4-5 каааак давай орать и вопить- аааааааа, ооооооооооооооо....это ужас был, напугала всех!!!Вот нормальные родители у этой девочки?
  • 0

#2015
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А дети в таком возрасте боятся животных чаще всего потому что их родители боятся этих самых животных.

Иногда до такого маразма это доходит...Вот вчера мы с моей псинкой покупали хлеб в нашем магазине. Мое псинко около 3-х кило и ростом 25 см., стоит рядом со мной. В 2-х метрах от нее девочка лет 4-5 каааак давай орать и вопить- аааааааа, ооооооооооооооо....это ужас был, напугала всех!!!Вот нормальные родители у этой девочки?

 

Ну может на эту девочку собака нападала уже, вот у нее истерика и началась. 


  • 1

#2016
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

А дети в таком возрасте боятся животных чаще всего потому что их родители боятся этих самых животных.

Иногда до такого маразма это доходит...Вот вчера мы с моей псинкой покупали хлеб в нашем магазине. Мое псинко около 3-х кило и ростом 25 см., стоит рядом со мной. В 2-х метрах от нее девочка лет 4-5 каааак давай орать и вопить- аааааааа, ооооооооооооооо....это ужас был, напугала всех!!!Вот нормальные родители у этой девочки?

 

Ну прямо моя  история, иду с мелкой на поводке,а на соседнем тротуаре стайка пятилеток начинает вопить , прятаться за деревом и тыкать пальцем   :faceoff: . Это надо же с пеленок так детей пугать собаками...


Сообщение отредактировал Улана: 27.01.2014, 12:44:21

  • 0

#2017
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

По теме хочу добавить, что на самом деле поведение детей, очень часто зависит от отношения родителей к животным.. 

Очень чаще родители пугают своих детей больше чем дети пугаются сами.. 

Пример, гуляем со своей собакой, идет навстречу ребенок и с таким интересом наблюдает за нами, а мама говорит, мол не подходи укусит.. Или ребенок просится погладить, а мать не разрешает.. А потом проговаривает что собаки злые и опасные, нужно от них держаться подальше (видимо чтобы в следующий раз ребенок уже не просился).. Я таким всегда говорю, что собак на поводке и с хозяином рядом, бояться не нужно.. Ведь собака друг человека и нужно с детства прививать детям любовь к животным.. 

Прошлый раз, встретила прекрасную женщину с ребенком в коляске (кажется годик только ему) на весновке.. Она любезно меня остановила и попросила погладить собаку..Я конечно разрешила.. Ее маленький сын жутко боялся собаки и вскрикивал каждый раз как моя соба пыталась ее облизать (а она просто обожает маленьких детей).. Мать спокойным и нежным голосом говорила ребенку что-то вроде: "Ты что смотри какая прелесть, какая добрая собачка.. Какие у нее глазки.. Нельзя ее бояться.. Давай погладь ее.." и брала руку своего сына и гладила собаку.. Мы так простояли минут 15 и ребенок уже от счастья хохотал.. Вот таких родителей я понимаю.. 

А то некоторые провоцируют страх своих детей к собакам, а потом удивляются что на них бродячие собаки лают.. Я лично считаю, что детей лишать такого счастья, как общение с животными нельзя, ну нету дома собаки по каким-то причинам, так воспользуйтесь соседскими.. 

Или же нужно истребить всех бродячих животных, запретить держать собак в квартире и лишится одного из немногих настоящих человеческих чувств, что не купишь ни за какие деньги? Между прочим в общении с животными люди получают кучу эмоции.. С помощью животных лечат многие болезни.. И вообще когда человек гладит собаку, он ощущает чувство которое приравнивается к материнской любви (такие же чувства возникают и у собаки) и поэтому связь между собакой и человеком настолько тесна.. Это своего рода чувство счастья.. 


  • 0

#2018
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А у нас недавно завелись' добрые' соседи на первом этаже.там открыли большой интернет клуб, в котором подростки торчат сутками. Клуб большой и навороченный.народу валом. И вот эти подростки выходят подышать свежим воздухом, да дышат так громко, что у меня на 5 этаже с застекленным балконом и хорошими стеклопакетами, слышимость словно я рядком с ними сижу- дышу. Гогот .крики. бесятся .борются .машины туда сюда катаются, сигналят и воют сигналкой. драк правда нет. И пить не пьют. Но спать ночью можно только с берушами. И что с ними делать?
  • 0

#2019
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А у нас недавно завелись' добрые' соседи на первом этаже.там открыли большой интернет клуб, в котором подростки торчат сутками. Клуб большой и навороченный.народу валом. И вот эти подростки выходят подышать свежим воздухом, да дышат так громко, что у меня на 5 этаже с застекленным балконом и хорошими стеклопакетами, слышимость словно я рядком с ними сижу- дышу. Гогот .крики. бесятся .борются .машины туда сюда катаются, сигналят и воют сигналкой. драк правда нет. И пить не пьют. Но спать ночью можно только с берушами. И что с ними делать?

найдите участкового и напишите заявление


  • 0

#2020
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А у нас недавно завелись' добрые' соседи на первом этаже.там открыли большой интернет клуб, в котором подростки торчат сутками. Клуб большой и навороченный.народу валом. И вот эти подростки выходят подышать свежим воздухом, да дышат так громко, что у меня на 5 этаже с застекленным балконом и хорошими стеклопакетами, слышимость словно я рядком с ними сижу- дышу. Гогот .крики. бесятся .борются .машины туда сюда катаются, сигналят и воют сигналкой. драк правда нет. И пить не пьют. Но спать ночью можно только с берушами. И что с ними делать?

жаловаться, пишите на сайт акиму, участковому, если после 23 часов шум. вызывайте милицию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.