Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#1981
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, отца моей подруги здорово покусала такая стая. Вечером накинулись в пустынном месте.Ничего хорошего нет в разведении бездомных собак.


  • 4

#1982
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю malvina-doc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1983
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Благодаря таким как ВЫ, не поднимут упавшего, а сорвут всё , что можно и убегут. Жестокость начинается с малого. Что вы за народ...деревья рубите, животных травите.....

 

В точку, даже нечего добавить. 


  • 0

#1984
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Как они мне все надоели, как тяжело быть добрым соседом! Какой я маладец!


  • 1

#1985
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Благодаря таким как ВЫ, не поднимут упавшего, а сорвут всё , что можно и убегут. Жестокость начинается с малого. Что вы за народ...деревья рубите, животных травите.....

 

В точку, даже нечего добавить. 

 

По моему передергивать не надо.

Соседи прикармливающие собак бездомных, не делают добра ни им ни соседям.

Любая собака это стайное животное, и будет считать территорию кормления своей территорией, а всех пришлых врагами. Соответственно будет защищать территорию, нападая на более слабых. Это вызовет недовольство соседей, которое перерастет в ненависть.

И переполнится чаша терпения соседей, вызовут отлов и погибнут страшной смертью прикормленные собаки, причиняя моральный вред свидетелям отлова.

В общем, господа соседи, в том числе и добрые, не прикармливайте бездомных собак, лучше найдите им дом.

В любом случае, люди человеки - мы живем в обществе людей, а не собак, поэтому соблюдать нужно в первую очередь правила общежития людей.


Сообщение отредактировал Пуля: 20.12.2013, 13:09:13


#1986
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Собакосрааааач!!!!! Как же он надоел то. ИМХО: если не орать и не пытаться обидеть зверугу (если она в единственном числе), она не бросится, если стая кажется вам неконтролируемой, нужно таки показать превосходство-гаркнуть на них бодро, к примеру. Из жизни случай недавний: иду с дитем, день, за забором стая, ломанулись на нас, честно, сурово вопрошаю у них "и чего вам, болезные, надо???", затормозили, потом культурно подошли, хвостами повиляли, поздоровались, было бы чем угостить-угостила бы. Мы дальше пошли, они нас метров 20 проводили и по делам свои песьим разбежались. На меня собаки нападали несколько раз: 1. Соседская шавка, довольно домашняя, но с дурным характером. Получила по носу. 2. Алабай, с чудным именем Асоль, но тут я сама виновата, она территорию свою охраняла, а я не туда случайно залезла. 3. Собаки всех видов и мастей, охранявшие свои дворы-участки, частный сектор такими кишит, изза каждого забора на тебя такая норовит свалится, и куснуть. Бродячие же не нападали никогда. Это я к чему...Что я не так делаю? Почему я не вижу эти "ужасные, жрущие людей стаи"?

А котики, так вообще милота же =) На старом месте жительства подкармливала. Дома три найденыша, пристраиваю периодически других найденышей... Просто надо правильно все делать. 


  • 0

#1987
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Собакосрааааач!!!!! Как же он надоел то. ИМХО: если не орать и не пытаться обидеть зверугу (если она в единственном числе), она не бросится, если стая кажется вам неконтролируемой, нужно таки показать превосходство-гаркнуть на них бодро, к примеру. Из жизни случай недавний: иду с дитем, день, за забором стая, ломанулись на нас, честно, сурово вопрошаю у них "и чего вам, болезные, надо???", затормозили, потом культурно подошли, хвостами повиляли, поздоровались, было бы чем угостить-угостила бы. Мы дальше пошли, они нас метров 20 проводили и по делам свои песьим разбежались. На меня собаки нападали несколько раз: 1. Соседская шавка, довольно домашняя, но с дурным характером. Получила по носу. 2. Алабай, с чудным именем Асоль, но тут я сама виновата, она территорию свою охраняла, а я не туда случайно залезла. 3. Собаки всех видов и мастей, охранявшие свои дворы-участки, частный сектор такими кишит, изза каждого забора на тебя такая норовит свалится, и куснуть. Бродячие же не нападали никогда. Это я к чему...Что я не так делаю? Почему я не вижу эти "ужасные, жрущие людей стаи"?

А котики, так вообще милота же =) На старом месте жительства подкармливала. Дома три найденыша, пристраиваю периодически других найденышей... Просто надо правильно все делать. 

+ 1000... согласна с вами. У некоторых рассуждающих здесь есть собаки, интересно мне,не дай бог они потеряются,на кого будет расчет при поиске- на вызывающих отлов или на "добреньких"?  А вообще спор на эту тему просто бессмыслен.


  • -1

#1988
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

По сабжу. На прошлом месте жительства была "чудная" соседка. Количество ее детей мне так и не удалось посчитать, но то что она на них каждый вечер орала было слышно очень хорошо. Просматривала нашу почту, постоянно что то передавала о нас председателю КСК, а чудная привычка начинать ремонт в 7-8 утра, это просто прелесть. Еще ее детки умудрялись ТАК открывать входную дверь, что я от грохота каждый раз ооочень пугалась. Ручка их двери с размаху влетала в нашу дверь... Просила сначала спокойно, потом уже чуть с нажимом, но все прекратилось после плаката А4 на моей двери с небезысвестным мужЫком и надписью "КОнчай долбать дверью, бл**ть" =) Я, кстати, всегда думала, что я буду плохим соседом, но все мои плохие привычки, наличие в доме 3 кошек и редких шумных компаний просто ерунда, по сравнению с многими моими соседями, слава богам, бывшими.


  • 1

#1989
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

у нас завелись по другому не сказать замечательные соседи,или проснулись старые...каждое утро во дворе на парковке и возле дома валяется несколько пакетов мусора и всем ну вообще все равно, это все валялось около недели, если мусор прямо рассыпан возле подъезда то дворник его просто кидает на парковку...сегодня я не выдержила  все это убрала...выкинула я не мало 4 огромных пакета мусора!!!! иду с помойки, довольная что наконец-то чисто во дворе и рядом с моим подъездом режит опыть пакет мусора, ну что за сволочи!!! как вот узнать кто это  и как проучить? может у кого был опыт?


Сообщение отредактировал vg_designer: 10.01.2014, 16:31:55


#1990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

у нас завелись по другому не сказать замечательные соседи,или проснулись старые...каждое утро во дворе на парковке и возле дома валяется несколько пакетов мусора и всем ну вообще все равно, это все валялось около недели, если мусор прямо рассыпан возле подъезда то дворник его просто кидает на парковку...сегодня я не выдержила и вооружившись веноком,перчатками и пакетами все это убрала...выкинула я не мало 4 огромных пакета мусора!!!! иду с помойки довольная что наконецто чисто во дворе и рядом с моим подъездом режит опыть пакет мусора, ну что за сволочи!!! как вот таких вычелить и как проучить? может у кого был опыт?

Моя подруга повесила такую табличку

1391994_710633235632183_878481241_n.jpg


  • 3

#1991
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И как есть  результат?

Тоже какие -то уроды стали складывать мусор или в подъезде на первом этаже или сразу у  входа перед подъездом. И странная  закономерность, как появляются новые квартиранты , так появляются пакеты.


  • 0

#1992
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И как есть  результат?

Тоже какие -то уроды стали складывать мусор или в подъезде на первом этаже или сразу у  входа перед подъездом. И странная  закономерность, как появляются новые квартиранты , так появляются пакеты.

Да, говорит сработало, перестали пакеты складывать. И, кстати, многие в нашей тусовке воспользовались этой идеей и у всех результат положительный.


  • 0

#1993
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я вот удивляюсь,ну что дурным голосом орать,когда собака мимо проходит (часто наблюдала),как будто это тигр какой-то? Мимо собаки ходить надо,а не бежать,детям это объяснять нужно. Неграмотность и спесь удел убогих. 

Ни разу не орала на проходящих мимо собак. Я с ребенком недели 2 назад шла домой и во дворе мимо нас пробегала стая собачек в количестве 4 штук, так вот они ни с того  ни с сего стали облаивать мою 2-х летнюю дочь, та с перепуга стала вскарабкиваться на меня, причем молча, только по лицу было понятно, что она ужасно перепугалась. И шли мы с ней довольно таки тихо. А вы говорите орать. Так, что эти прикормыши и просто так тоже кидаются на людей. Я вот стайку у нас видела в количестве 8 штук, в этой стае и те 4 присутствовали, а как они по ночам орут!!! Все хочу куда-нибудь обратиться, только не знаю куда. Уж больно не хочется, чтобы они нападали на моего ребенка и на меня и по ночам спать хочется.

 

 

А у нас бабуля соседка тоже прикармливала кошек в подвале, до того их развела, что они плодились в подвале и дохли. Вонище было!!! Блох, грязи и трупы-трупы-трупы. КСКшники и соседи все вычищали, санэпидемстанция приезжала там все обрабатывала. Короче говоря все почистили, поставили замок и ее туда не пускают. Теперь все кошки кормятся за домом. Там же и голубей кормят, причем сыпят им с 4 этажа, грязищи, пройти не возможно, как с верху над головой, так и под ногами. БРРР!!!

Терпеть это все не могу!


  • 5

#1994
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

И как есть  результат?

Тоже какие -то уроды стали складывать мусор или в подъезде на первом этаже или сразу у  входа перед подъездом. И странная  закономерность, как появляются новые квартиранты , так появляются пакеты.

 

такая же ситуация и у нас в доме...недавно выходим с мужем из дома- на 3-ем этаже где живут новые квартиранты стоит пакет возле их двери, обратила внимание потому что был яркий, вечером идем домой возле подъезда валяется этот же пакет  :faceoff:  муж взял и поставил его обратно им прямо под дверь- 3 день нет мусора ни в подъезде, ни возле дома  :rotate:



#1995
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У меня отношения с животными интересно складываются. В юности любил, даже держал пса, и кошек. Также одно время были и рыбки, и черепаха, и птицы.

Но сейчас у меня дети, и наблюдаю такую картину. Новый ЖК, вокруг много пространства, где безлюдно, и там стаи собак. Ладно бы они только там бегали, но они и на нашу территорию забегают. Пока моих детей не трогали. Но если тронут, то при всей своей любви к собакам, боюсь мне придется вызвать службу отлова собак. Имхо, это вынужденная мера, т.к.кто то создает проблемы в виде того, что заводит собак, а потом бросает, и они становятся бродячими, или хозяева в частном секторе, которые имеют собак, после того, как у последних появляются щенки, не занимаются их устройством, и эти щенки вырастают, уходят и пополняют ряды бродячих собак. Т.е., кто то в конце таких вот безответственных решений по своим собакам, должен принимать не очень приятные решения. Вопрос этики сложный - с одной стороны жалко, мол пусть живут. Но с другой стороны для родителя цена психики ребенка (которого допустим покусает собака и он может стать заикой или получить травмы) дороже цены собак, которые УЖЕ никому не нужны. Были бы нужны , их бы пристроили. Понимаю, решение тяжелое, но никто пока его не принимает, хотя технически это все легко решается. Вызов, допустим не приехали. ОК. Еще раз вызов. ОПять не приехали. Не проблема. На 4 или там 5 раз они приедут и собак не будет, просто вопрос - кто возьмет на себя это решение вызывать службу отлова бродячих собак или все ждут когда это кого то коснется, тот разозлится и сделает ответку

 

Так что порой соседи-  это все мы, которые знаем о проблеме, прекрасно слышим, понимаем и в курсе, но надеемся, что кто то другой (но только не я) примет решение и все решит за нас.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.01.2014, 15:13:15

  • 0

#1996
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да, с мусором это кошмар. Жили в многоэтажке - тоже были несколько соседей - любителей выставить мусор за дверь.Кто-то понимал, когда обращалась и говорила что неприятно постоянно ходить мимо их мусора, с кем-то приходилось почти ругаться. Сейчас переехали в частный сектор - и тут весело! В нашем районе у большинства рядом с воротами стоят металические бочки, в которые в течении недели складывается мусор и раз в неделю вывозится (конечно нужно бы чаще). Улицы широкие, поэтому не слишком эстетично, но терпимо. И вот уже который раз выхожу утром - рядом с нашей бочкой валяются пакеты с чужим мусором. Ну ладно бы еще положили в бочку, не жалко ( сама однажды утром пошла на работу, захватив выбросить небольшой пакет с мусром и задумавшись прошла мимо своей бочки, когда сообразила - воровато оглянулась и бросила в соседскую), так ведь бросают рядом, пакет разрывается (или собаки разрывают) и все содержимое разбросано вокруг - приходится убирать и собирать. Зла не хватает. Уже предложила мужу хотя-бы камеру обманку повесить и тоже объявление о камере написать.
  • 1

#1997
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А чего сразу квартиранты =))) Мы вот уже несколько лет квартиры снимаем, и никогда в жизни не позволяли себе свинячить возле дома или непосредственно в подъезде. Не от этого зависит, а от менталитета.


  • 1

#1998
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А чего сразу квартиранты =)))

Ну так, в автоветке нарушители кто? правильно 05 и 13 регион, кто мусорит конечно же приезжие, кто бухает - мамбеты.
Вот если бы не было приезжих, то алмата стал бы город-сад. :D
Одним словом, все пида**сы один я д'Артаньян.

180px-Creative_2007-12-14.jpg



#1999
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

А чего сразу квартиранты =))) Мы вот уже несколько лет квартиры снимаем, и никогда в жизни не позволяли себе свинячить возле дома или непосредственно в подъезде. Не от этого зависит, а от менталитета.

 

ну не все квартиранты плохие, просто попадаются "исключения"))) так что не принимайте на свой счет  ;)



#2000
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У нас такие стены тонкие..Все слышно блин..

-Сверху сосед по выходным с 8 утра до обеда слушает рок на всю громкость что у меня в ушах звенит, а ведь после тяжелой недели таак хочется поспать хорошенько.. Но так как он просто "чудо"по сравнению с моими соседями снизу, я молчу.. Снизу живет толпа пацанов, сколько их я до сих пор не поняла, каждый раз разные лица, вроде студенты, к ним еще девченки приезжают, и тогда начинается все веселье.. Поют, играют на гитаре, хихикают, кричат, ругаются,смотрят ужастики во всю громкость до самого утра, пока я не ухожу на работу... Прихожу вечером и опять все то же самое...Каждый день....Порой так хочется отомстить и утром не пойти на работу, дождаться когда они уснуть (ведь они же должны спать) и включить на всю громкость Linkin Park и потанцевать от души...А ннет.. Не получается.. И вот так мучаешься все будние дни, наконец наступают выходные и тут сосед сверху.....

-Еще не понимаю своих соседей которые выходят выгулить собаку и не убирают за ней..Я всегда с пакетиком хожу когда гуляю.. А тут выйдешь со своей гулять, она как наступит, или сама наступишь, да и вообще везде видеть всю эту прелесть не особо приятно.. Нужно же быть по культурней..И ходить с мешочком, убирать за своим питомцем..

-А еще меня больше всего раздражают, пьяные буйные чуваки, которым нужно именно под моим балконом либо справлять свои нужды, либо драться, либо распивать.. 

 

А в целом мне с соседями повезло, как-то все сами по себе.. Тихие и спокойные, за исключением 2 квартир.. Правда есть одна, которая смотрит с призрением на меня с собакой, что мы без намордника ходим,но зато все остальные нас очень любят:)   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.