Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1241
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ни кто нам не поможет, кроме нас самих. Ведь если у вас в доме какие-то проблемы вы не привлекаете людей со стороны, решаете сами.


  • -1

#1242
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Не указывайте мне что писать! Я жительница ГК "Алгабас" и нахожусь на ветке "коттеджный городок Алгабас", а вы что здесь потеряли?
  • -2

#1243
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:fie: http://auto.mail.ru/...e.html?id=40606

Сообщение отредактировал fox1111: 06.03.2013, 12:14:46

  • 0

#1244
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Когда переедете буду рада познакомиться. Так что не путайтесь под ногами. Вам наши проблемы не понять, они только нам известны. И Вас используют неплательщики., которые привыкли не платить потому, что была куча причин.


Ничего подобного, я оплачивала все до последней копейки до декабря месяца 2012 года, пока не переехала в городок... А теперь у меня возникла куча вопросов, на которые мне никто не может ответить и просто отчитаться, куда и на что идут оплаченные мною деньги... Извините, эти охранники бомжеватого вида и т.д. .и т.п. меня никак не радуют, я хочу жить в нормальных условиях. А еще политика нашего Пок или теперь КСК мне не ясна, почему бы не пройтись и поквартирно не спросить людей, почему они не платят и попробовать разобраться. Где мне посмотреть смету расходов на 2013 год? Какие планы у КСК? Извините, но то, что называлось собранием КСК по избранию председателя - это был базар-вокзал. Судя по тому количеству оплаченных квитанций за февраль, такое мнение не только у меня. Так что если вы имеете общение с КСК, то призовите их выходить на общение... с народом :bow: .
  • 0

#1245
Справедливый1

Справедливый1
  • Гость
  • 30 сообщений
Существующий "бардак" это результат деятельности управляющих компаний (начиная с ДЭЗ Алгабас-Сервис и заканчивая нынешним ПоКом), которые допускали нарушения прав жителей и действующего законодательства. Кто больше, кто то меньше нарушал, одни по незнанию другие намеренно. Но всех объединяет один недостаток, слабые кадры и отсутствие менеджмента. Все это привело недоверию жильцов к указанным компаниям и соответственно неплатежам (т.к. жильцы не нашли другого способа повлиять на эти компании) .Наш вновь созданный КСК продолжает порочную практику. Простая ситуация, жители пришли оплачивать в КСК текущие платежи, но по распоряжению Председателя КСК у них не принимают оплату мотивируя это тем, что жильцы в первую очередь должны погасить долги перед ПоК. Из-за неправомерных действий (мягко сказано) Председателя КСК не поступают платежи, соответственно работы по обслуживанию ЖК не проводятся. Раз работы не проводятся жители перестают платить. Таких примеров много в деятельности этих компаний. Уважаемое КСК не повторяйте былых ошибок, пока совсем не потеряли доверие жильцов. Если не поменяете стиль работы, конец очевиден.
  • 1

#1246
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Пока такие люди как fox1111 поддерживает наш пок и кск (в одном флаконе), мы будем жить как в колхозе. Почему нашим людям трудно приучить себя жить по Законам?! они для Вас пишутся!

Люди не дураки! прошел год, как пок начал работать, что изменилось??? Из года в год только слышим о проблемах со светом!!! никаких других проблем у нас нет, только свет!

Правильно пишет Мурзик_А пройтись по должникам нашему председателю или заму слабо??? Слабо с людьми в принципе поговорить, спросить, что их не устраивает, почему они не платят? Разобраться. А не кричать.
Каждое собрание базар-вокзал! Эти тетки постоянно кричат, сил нет уже их слушать. нурбану всех столкнула лбами, пока люди на собраниях выясняют отношения, предъявляя часто необоснованные претензии друг другу, наш председатель тихонько что то прочитает, а потом, все я огласила, собрание закончено, пройдите в котельную и подпишите. И все ее сторонники как стадо ... бегут подписывать.
Законов не знают наши жители, но самое страшное, что многие не хотят их знать и по ним жить!!! а те кто хочет жить по законам - их гнобят страшно!!!

Каждый имеет право знать за что он платит и куда вкладываются его средства! нурбану сама озвучила на собрании, что последний месяц ей плохо стали платить. А почему, как Вы думаете? потому что не надо из людей (даже в нашем колхозе с ваших слов) делать баранов. У нас Пок не закрыт, КСК уже открыт. Нурбану председатель в двух организациях? и все другие по штатному расписанию?

Еще раз повторяю въездную группу хозяин сауны должен был заасфальтировать еще осенью, нурбану обещала проконтролировать! Что то изменилось? на машине не проехать, яма дай бог какая!

Охрана - это ужас! их нет вечером. вчера в 10 вечера заехала машина, остановилась. в машине 2 молодых человека, Ха-ха-хи-хи постояли, полежали в машине, на окна показывали и уехали через 15 минут. Дальше будет хуже, дальше весна-лето! воруй не хочу называется!
Надо отказаться от такой охраны (бомжеватого вида, даже хуже), купить материал на эти деньги, закрыть забор по периметру, сделать въездную группу - эл.ворота, шлагбаум и т.д. Но не сидеть и тупо отдавать ваши же деньги непонятно за что! нурбану говорила,что охране платит в месяц (не помню до копейки) 200000 тенге с копейками. разгуляться на них можно.

Вы fox1111 посоветуйте это нурбану, если вы с ней контакт имеете, это очень хорошие предложения. спасибо заранее за помощь в общении с председателем, даже если не послушает она.

Сообщение отредактировал Журавлина: 06.03.2013, 16:04:39

  • 1

#1247
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Технология смены правления в КСК ясна, все уже выше описано. Но не сидите как стадо, куда погонят, делайте что-нибудь.
Писать здесь не достаточно. Разве уже не ясно, что разговоры не помогают исправить ситуацию.
Все юр. документы выложены, если еще понадобятся сделаем.
По сути председатель ни чего не значит, его можно в любой момент переизбрать, как и правление и ревизионную комиссию. Это решаем мы с вами, как члены КСК.
Долги перед ПОК должен решать сам ПОК.
Также не имеет значение для должников кто будет председателем КСК, потому что долги не перед председателем, а перед КСК.

Если это не так по вашему мнению обоснуйте свои доводы.
  • 0

#1248
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

:fie: http://auto.mail.ru/...e.html?id=40606

Для этого нужно как минимум в суде доказать, что долги есть.
  • 0

#1249
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений


У хороших юристов работы выше крыши и проблемами дворников , сантехников в чужом колхозе им , да еще бесплатно им некогда заниматься.
Мы как нибудь сами в своем доме проблемы решим, как вы говорите. А пока вы не живете с нами.
Когда переедете буду рада познакомиться. Так что не путайтесь под ногами.


У меня юридическое агентство. И как перееду спокойно жить не будите если не изменится отношение и ситуация. Будете в прокуратуру как на работу ходить. Так что прислушайтесь к здравому смыслу. Советую наладить работу КСК, как это предусмотрено законодательством, и больше не офтопить форум. Пишите в форму только замечания и свои предложения по деятельности КСК и городка.
Ваши эмоции здесь ни кому не нужны.
Больше на такие посты отвечать не буду.
Работа мной будет продолжена, пока не будет порядка в КСК.

Здорово отличный ответ !!!!!
подерживаю вас побольше бы нам таких людей
да и желательно познакомится а то линк одно а в живую лучше
  • 0

#1250
andrei durjgin

andrei durjgin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не указывайте мне что писать! Я жительница ГК "Алгабас" и нахожусь на ветке "коттеджный городок Алгабас", а вы что здесь потеряли?

Айгуль что же вы так вроде соседи вы хорошая одекватная всегда улыбаетесь а тут как подменили вас
Я вы знаете платил всем и нурбону тоже до октября 2012
Но после того как понял что деньги тратятся хрен знаек куда и многое вы просто не знаете хотите выйдите мы вам покажем и раскажем ! да мне кажется вы и так видите! Например сегодня были у нас в городке предстовители ажк и рэс каторые прямо заявили что готовы были и так дать счета и обломбировать счечики в квартирах но оказывается все это замутила наша нурбону оказываетя она обратилась с токой инциативой в ажк !!! Зачем на кокой ей это!

просто надоело это
согласен с вами смена власти не кому не нужна но ведь они слушать не хотят не на контакт не идут и самое главное не работают а обирают нас
но если люди ей не плотят значит они голосуют рублем против такого обслуживания ей сейчас всего 38 кв заплатили 140кв против
ведь уже пришло время наши дома, подезды,дороги рематировать, а посмотрте на что наш городок похош страшно если сейчас не вложить просто не знаю!!!
а сколько лет в том числе и наш нынешний пук не чего не делают а три шкуры дерут с нас
вот если не быть голословным вам и го,,но на участках и как выглидят наши дороги все превращается в колхоз а мы же деньги заплатили за жилье здесь
если вам все ровно не понемаю что вы так ?? это так самая малость если все отснять можно выставку безобразия и нашего лохоства открывать !!!
ведь мы за это еще и платить обязаны!!!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4638_008.jpg
  • DSC_4614_001.jpg
  • DSC_4628_004.jpg
  • DSC_4648.jpg
  • DSC_4649.jpg

Сообщение отредактировал andrei durjgin: 07.03.2013, 00:51:58

  • 0

#1251
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здорово отличный ответ !!!!!
подерживаю вас побольше бы нам таких людей
да и желательно познакомится а то линк одно а в живую лучше


Спасибо.
Познакомится пока не получается потому как приеду в Алматы не известно когда.
Но как переду, обязательно перезнакомимся.

Документы можно делать дистанционно, но а на местной работы один человек не сыграет роли, главное работа инициативной группы. Так что если соберетесь инициативной группой, все вопросы можно решить думаю за месяц. И будет у нас нормальное правление, председатель, ревизионная комиссия и наконец-то смета.
Может быть кто-нибудь из инициативной группы хочет в правление или ревизионную комиссию?
Время будет занимать на самом деле работа по составлению годового бюджета и сметы. Причем только первой, дальше будут небольшие корректировки, в зависимости от нужд городка.



...согласен с вами смена власти не кому не нужна но ....


Даже если Нурбану или др. останутся на своих должностях, но только путем выбора членами КСК, а не самопровозглашением.
Я так понимаю, что для регистрации КСК подписи не собирали, то как же его зарегистрировали? Это вопрос к правохранительным органам. Пока риторический.
Правление и ревизионная комиссия должны быть полностью сформированы, тогда будет порядок. Так как все эти органы будут работать на КСК.
На самом деле всем фиолетово кто будет на этих должностях, главное что бы порядок был.

Далее для всех непонятливых. Все в КСК решют собственники квартир, а не председатель и правление. Они могут только предлагать, утверждать у нас и делать как утвердили собственники, т.е. мы с вами. А Ревизионная комиссия проверять деятельность КСК.
Вот такой краткий смысл и роль каждой структуры.

Кстати, ознакомьтесь с ответами по вопросам о КСК на сайте акимата г.Алматы.
На наши вопросы пока ответа не было. Но частично вопросы повторялись. К примеру, должны быть заключены договора с каждым членом КСК, а также касательно сметы. Хотя это и так было ясно.

Сообщение отредактировал Provizor: 07.03.2013, 17:11:18

  • 0

#1252
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
На днях встретила работников Банка, которому принадлежит 17 квартир в нашем ЖК. На вопрос-Будут ли выносить приборы учета в подъезд, они ответили, что не будут, о чем сообщили руководству КСК. Последний не возражали и не настаивали, т.е. у КСК двойные стандарты, одним можно не выносить, а обычным жителям угрожают отключить свет. Кроме того, с Банком заключают Договор на обслуживание , а с обычными жителями нет. Банк такой же собственник как и обычные жители. В связи с тем, что у Банка есть Юридический Департамент КСК не осмеливается лишний раз перечить Банку. Каждый собственник должен отстаивать свои права как делает Банк.
  • 0

#1253
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Т.е. в данном случае КСК сразу образованные. :lol:
  • 0

#1254
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Со слов представителей КСК, у них в наличии имеется энная масса медных шин, снятых (нанятыми электриками) с переоборудованных подъездных щитов наших домов. КСК не может самостоятельно распорядиться данными шинами, это доля каждого жителя, поэтому, предложение- раз уже это в ваших руках, спросите у тех жителей, у кого переоборудован щит, и на очередном собрании озвучить, на какие цели можно данную сумму потратить. Может "подлатать" фундамент дома или положить "лежачего полицейского" около их домов. Это все же обсуждаемо. Также касается вопросу котлов, надо у жителей спрашивать, что с ними делать (на будущее, если еще не поздно).
  • 0

#1255
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дорогие женщины (мамы, бабушки, сестры, жены, подружки) нашего городка!!! Поздравляю Вас С Праздником 8 Марта!!! Всем здоровья, удачи и терпения!!! :hi:
  • 0

#1256
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Когда переедете буду рада познакомиться. Так что не путайтесь под ногами. Вам наши проблемы не понять, они только нам известны. И Вас используют неплательщики., которые привыкли не платить потому, что была куча причин.


Ничего подобного, я оплачивала все до последней копейки до декабря месяца 2012 года, пока не переехала в городок... :bow: .


Вы имели в виду, что не платите целевые? или не платите все - потребленное электричество, воду, канализацию? :confused:
  • 0

#1257
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Вопрос к ревиз.комиссии ПоК и КСК, оплачивают ли аренду (нахождение на территории ЖК) и использование электроэнергии Смарт юником, т.е теперь Эпл телеком?
  • 0

#1258
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Существующий "бардак" это результат деятельности управляющих компаний (начиная с ДЭЗ Алгабас-Сервис и заканчивая нынешним ПоКом), которые допускали нарушения прав жителей и действующего законодательства. Кто больше, кто то меньше нарушал, одни по незнанию другие намеренно. Но всех объединяет один недостаток, слабые кадры и отсутствие менеджмента. Все это привело недоверию жильцов к указанным компаниям и соответственно неплатежам (т.к. жильцы не нашли другого способа повлиять на эти компании) .Наш вновь созданный КСК продолжает порочную практику. Простая ситуация, жители пришли оплачивать в КСК текущие платежи, но по распоряжению Председателя КСК у них не принимают оплату мотивируя это тем, что жильцы в первую очередь должны погасить долги перед ПоК. Из-за неправомерных действий (мягко сказано) Председателя КСК не поступают платежи, соответственно работы по обслуживанию ЖК не проводятся. Раз работы не проводятся жители перестают платить. Таких примеров много в деятельности этих компаний. Уважаемое КСК не повторяйте былых ошибок, пока совсем не потеряли доверие жильцов. Если не поменяете стиль работы, конец очевиден.


Объясните пож-та:
1)как при общей канализации, за пользование которой некоторые не оплачивают, люди пользуются стиральными и посудомоечными машинами, принимают душ, пользуются уборной?
2) как при общей территории, за уборку которой не оплачивают, люди ходят по городку, ездят на машинах, выпускают гулять детей на детскую площадку?
3)как можно платить только по счетчику в квартире, и при этом не пользоваться уличным освещением и освещением в подъезде?
4) кто следит за тем, чтобы мусор вовремя вывозили? Уличное освещение вовремя включали? дворников кто нанимает? охрану? бухгалтерию ведет?

Адекватные люди должны это понимать, мы все связаны общими коммуникациями (канализация, водопровод, ТП, территория и т.п.) и не пользоваться или пользоваться отдельно и соответственно оплачивать только за использованное мы не можем. И обсолютно не важно с каким образрванием люди в КСК.

Залетный Провизор, по балаболит и исчезнет, найдя другую ветку, он же не существует = так фонтом какой-то. А мы реальные люди, с реальными проблемами.
Видела Валеру, он сказал, что БАНК - юр. лицо, ( в отличие от нас) поэтому с ним договор, и счетчики будут выность приобретатели квартир.

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 11:39:02

  • 2

#1259
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Залетный Провизор, по балаболит и исчезнет, найдя другую ветку, он же не существует = так фонтом какой-то. А мы реальные люди, с реальными проблемами.
Видела Валеру, он сказал, что БАНК - юр. лицо, ( в отличие от нас) поэтому с ними договор, и счетчики будут выность приобретатели квартир.

Внесу ясность для особо одаренных.
Провизор не залетный, а собственник квартиры в городке, следовательно буду заниматься этими вопросами, столько сколько нужно.
Поверьте, терпения хватит не на одно КСК.
Если КСК будет исправляться, то молодцы.
Договора должны быть заключены с каждым членом КСК, посмотрите мнение председателя Ассоциации КСК по данной теме в интернет конференции акимата.
Ведь это выгодно и самому КСК, так как проще работать с неплательщиками.
Зачем спорить о том, что и так очевидно.
Уже много раз предлагалась юридическая помощь самому КСК. Однако ...

Сообщение отредактировал Provizor: 11.03.2013, 11:43:09

  • 0

#1260
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дистанционно, можно не пользоваться коммуникациями. Но и делить их обслуживание только на тех кто проживает в городке не правильно, ведь смета, про которую вы говорите, высчитывается изходя из общего кол-ва квартир в городке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.