Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1281
Весна2013

Весна2013
  • Гость
  • 16 сообщений

Журавлина опять вы появились, я уж думал что вы переехали к более АДЕКВАТНЫМ людям и более УМНЫМ, а то живете среди лохов, сплетениц, истеричек и т. д. А насчет моего правописания, вы лучше у своих детей уроки проверяйте!!!!!!!!!!!!

О еще одна обзавидовалась !
А насчет адекватные- большое спасибо наконец вы это признали ! И нас таких очень много просто многие не хотят иметь дело с б....ной на голову Н ....ну предпочитая платить ей ну и у них тоже видно по последним данным терпение кончилось ! Люди нехотя голосуют рублем и видно чаша весов не на стороне каке, Нурботолкын !!! Обидно
Ну тогда вы неодекватные то есть просто наречии ту...е л... Хи ! Ну вы это сами признали с ваших слов!!!!!
Вы бы еще это признали и все бы встало на свои места например---- ну нет отчета потрачечных ваших денег , обидно понимаем ,
Вас Кск посылает а вы все платите и платите обидно
Счетчики вынесли которые вообще не надо было выносить вот обидно
И в каке сидите обидно
А скоро продадут все оставшиеся активы ну там котельную , насосную и т п а вам вини не чего не даст ну вы не обижайтесь она вам с имиратов открытки пошлет чтобы вам не так ободно было++++++++
Ну обхататься можно !!!!!!
Вы напишите хоть что то за что вам не обидно!!
А то так вас жаль ну прям заплачим, как говорится грешно смеяться над больными......

Сообщение отредактировал Весна2013: 13.03.2013, 17:04:57

  • -1

#1282
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые соседи! Почему бытует мнение среди пользователей страницы что КСК или ПК не имеет утвержденной суммы расходов на содержание жилья? Кто-то спрашивал об этом у Председателя? Или вот так сразу нет и все? Я прекрасно помню, что когда собирали листы для голосования по регистрации КСК там были среди прочих и вопрос по стоимости содержания за 1 кв.м.- 50 тенге. Таких листов как я понимаю насобирали достаточно, раз КСК уже зарегестрировано. Такой же протокол был и в ПК, почемы если вы этого не видели-значит этого нет???? Провизор- вы юрист, скажите мне где указано, что КСК действует на основании отдельного договора с каждым собственником? Нет такой нормы в Жилищном кодексе. Право есть, обязательства нет. Я вот не помню, чтобы мне на квартиру в городе КСК договор давал на подпись. Купила, живу, пользуюсь, плачу. У нас главные законники в Алгабасе, которые хотят все только по договору делать, самые злостные неплательщики. Я вот не видела отдельных туалетов, мусорных баков, труб, калиток для входа, значит пользуются туалетом, мусорными баками водой все. Пользоваться без договора получается можно-это законно, а платить без договора-незаконно. Какие-то двойные стандарты получаются.
  • 0

#1283
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Так и есть, сметы в КСК Алсамжас тумар нет. Несколько раз запрашивали и письменно и устно, но никто ее не предоставил.
В учредит.протоколе общего собрания утвержден размер ежемес.платежей 50 тг, а сметы расходов, из чего сложилась эта сумма-нет. В данной смете должны быть указаны годовые суммы с расшифровкой, на какие цели будут потрачены данные средства, в т.ч. охрана, зар.плата, текущий ремонт, ремонт канализации т.д. Для чего необходима эта смета? Для того,
1.чтобы каждый член КСК знал, какой перечень работ выполняет КСК.
2.ограничит полномочия председателя КСК по использованию средств в рамках данной сметы, т.е уменьшится риск злоупотреблений.
3.решение по использованию средств должно приниматься большинством членов КСК. При отсутствии сметы данное решение будет принимать председатель КСК, что противоречит Уставу КСК и действующему законодательству.

Сообщение отредактировал Queеn2013: 13.03.2013, 20:44:02

  • 0

#1284
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Почему бытует мнение среди пользователей страницы что КСК или ПК не имеет утвержденной суммы расходов на содержание жилья? Кто-то спрашивал об этом у Председателя? Или вот так сразу нет и все? Я прекрасно помню, что когда собирали листы для голосования по регистрации КСК там были среди прочих и вопрос по стоимости содержания за 1 кв.м.- 50 тенге. Таких листов как я понимаю насобирали достаточно, раз КСК уже зарегестрировано. Такой же протокол был и в ПК, почемы если вы этого не видели-значит этого нет????



Наверное потому что, вы не собрали учредительное собрание, потом не собрали повторное учредительное собрание с листами опросов, который должны были всем квартирам предоставить. Наверное потому что, вы не известили об учредительном собрании КСК за 10 дней, о повторном собрании за 10 дней.
Что вы должны были сделать? Смотрим п.3 ст. 43 Закона «О жилищных отношениях» (далее – Закон) Извещение о проведении учредительного собрания должно быть доведено инициаторами создания кооператива до собственников каждого помещения (квартиры) не менее чем за десять дней до намеченного дня проведения собрания.
А вы якобы собрали подписи.
Что вы должны были сделать? Смотрим п. 5 ст. 42-2 Закона. Лист голосования по вопросам, вынесенным на проведение письменного опроса, доводится до каждого собственника помещения (квартиры).
Наша квартира такого опроса не получала. Ни каких объявлений также не видели.
Как вы провели такую регистрацию - этот вопрос пока не будем трогать. Это отдельная тема.
Кроме того, даже если предположить, что какие-то подписи собирались, данные подписанты, не являлись членами КСК на дату сбора подписей, а стали ими со всеми правами и обязанностями только после его регистрации в органах юстиции. Надеюсь вы понимаете, что КСК это отдельное юридическое лицо, самостоятельный субъект?
Таким образом, только после регистрации КСК нужно ставить вопросы перед собранием членов кооператива согласно его компетенции. Именно в эту компетенцию собрания членов КСК (а не членов ПОК или других каких то компаний) входит утверждение годового бюджета и годовой сметы доходов и расходов, а также внесение в них изменений и дополнений. Четкое указание компетенции собрания смотрим ст. 47 названного Закона, а компетенцию правления и председателя ст. 48 Закона.

Если вы собрали подписи за 50 тенге, то в этом не было необходимости. Только людям голову заморочили.
Но все еще можно исправить. Делайте годовой бюджет и годовую сметы, рассчитывайте смету расходов и собирайте собрание в порядке и сроки, согласно ст. 42-1 Закона.
Если собрание утвердить, то будете собирать, а если нет, то нет. Поэтому лучше если документы будут заранее предоставлены жильцам на ознакомление, хотя бы развешиванием в подъездах. При этом можете дать срок на прием замечаний и предложений.
В наши 50 тенге вполне можно уложить все расходы, еще и останется на резервный фонд. В городе мы платим по 12 тенге, полностью все укладывается. Ну а уж в 50 тенге и подавно уложится можно.
Расчеты делайте начиная с даты регистрации КСК на год.
Формулировки в проекте решений могу подсказать.

Провизор- вы юрист, скажите мне где указано, что КСК действует на основании отдельного договора с каждым собственником? Нет такой нормы в Жилищном кодексе. Право есть, обязательства нет.


Дорогая дачница, о том что я юрист, нет необходимости напоминать, поверьте я это хорошо знаю. К сожалению хочу вам сообщить, что у нас в Казахстане нет Жилищного кодекса, на который вы ссылаетесь.
Что касается договора и его заключение действительно не обязательно, но все же исходя из ваших действий до настоящего момента, у меня как принужденного члена КСК есть желание его заключить. Кроме того, это выгодно и самому КСК, что бы не доказывать в суде вопрос членства в КСК неплательщиков. Они будут при любом раскладе, по той или иной причине, это неизбежно. 3 месяца не платишь. Смета утверждена надлежащим образом, договор есть. В суд, и попробуй потом не заплати.
Договор заключить не сложно. Плюсы очевидны для обеих сторон.

Я вот не помню, чтобы мне на квартиру в городе КСК договор давал на подпись. Купила, живу, пользуюсь, плачу.


Это лично ваше дело, разбирайтесь со своим КСК в городе.

У нас главные законники в Алгабасе, которые хотят все только по договору делать, самые злостные неплательщики. Я вот не видела отдельных туалетов, мусорных баков, труб, калиток для входа, значит пользуются туалетом, мусорными баками водой все. Пользоваться без договора получается можно-это законно, а платить без договора-незаконно. Какие-то двойные стандарты получаются.


Подайте на них в суд он и рассудит, а что здесь в пустую воздух сотрясать. Из пустого в порожнее. Сколько можно уже говорить о неплательщиках. Подавайте на них в суд, если действительно все подтверждается, то взыщут задолженности. И заключите с ними договора, в конце концов это в ваших же интересах.

Что касается банковского счета, о котором упоминалось выше в постах.
Опять обращаемся к Закону, согласно п. 8 ст. 31 которого Орган управления объектом кондоминиума обязан открывать на каждый объект кондоминиума текущий счет в банке второго уровня, на который перечисляются взносы (платежи) собственников помещений (квартир) на содержание и текущий ремонт общего имущества данного объекта кондоминиума.
Дачница исполнили это обязательство?

Прошу комментарии по написанному мной давать по существу.
Если есть что опровергнуть, не нужно истерить, говорите по существу и обоснованно нормами права и логикой.
  • 0

#1285
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Договор с жителями председатель заключать не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Просили ее и устно и письменно об этом. Не хочет, потому что понимает, что надо будет работать. А председатель нашего КСК думает, что обязанностей у нее нет, только права. Только кричать на всех углах: "платите", а за что? Уважаемая дачница (Ирина) - посоветовали бы нурбану работать грамотно.
Попробуем написать еще одно письмо в КСК, очень хотим заключить договор. Если откажет, в жилищную комиссию пишем. Не поможет- пойдем дальше!
Надоели все аферисты, всем денег дай от чистого сердца, а работать не хотят.

Сообщение отредактировал Журавлина: 17.03.2013, 15:23:53

  • 0

#1286
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
на наурыз будет свет? :smoke:
  • 0

#1287
akbota1

akbota1
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте соседи ,
как так договоров не будет ? почему ? веть с договорами будет возможность требовать оплату с неплательщиков и требовать работу ?
как зайдешь на сайт - одно разочарование .
опять будут неплательщики . на них будут смотреть те кто иногда оплачивают , и тоже буду не платить .
это какой то замкнутый круг .

а на улице говорят другое . общалась с подругой ,она говорила с т.Гулей . И та сказала что на Наурыз Нурбанка и этот Валериан готовят грандиозный праздник. Хотят прямо от ворот по Самалу поставить столы и стулья. Сказала Гуля что будут аж 2-х баранов резать . Будут сорпу , коже , кауырдак , плов делать . Как Оралбай 2 года назад сделал , помните ? но они хотят еще лучше сделать .
Хотят всех людей с Самала и Жастара , человек 300, позвать и помириться . Хотят извиниться за свое паведение и хамское отношение к людям .
Типа начать работать с чистой страницы . Я так радовалась что они к людям решили пойти .

Я очень обрадовалась . Подумала что всевышний достучался до них и их совеести . Теперь осталось дождаться этого Прекрасного праздника Наурыз.

Сообщение отредактировал akbota1: 17.03.2013, 20:38:07

  • 0

#1288
akbota1

akbota1
  • Гость
  • 19 сообщений

на наурыз будет свет? :smoke:

Наурыз - это праздник весенего обновления . Значит Новый год только по настоящему наступил . Так что на этот период конца света точно не планируется .
Вот с электроэнергией будет сложнее .
Тем более с нашими правителями Нурбанкой и Валерианом точно нет гарантии. Я неисключаю что они сами могут энергию отключить - они такое делают регулярно . От этих всего можно ждать .
  • 0

#1289
akbota1

akbota1
  • Гость
  • 19 сообщений


Почему бытует мнение среди пользователей страницы что КСК или ПК не имеет утвержденной суммы расходов на содержание жилья? Кто-то спрашивал об этом у Председателя? Или вот так сразу нет и все? Я прекрасно помню, что когда собирали листы для голосования по регистрации КСК там были среди прочих и вопрос по стоимости содержания за 1 кв.м.- 50 тенге. Таких листов как я понимаю насобирали достаточно, раз КСК уже зарегестрировано. Такой же протокол был и в ПК, почемы если вы этого не видели-значит этого нет????



Наверное потому что, вы не собрали учредительное собрание, потом не собрали повторное учредительное собрание с листами опросов, который должны были всем квартирам предоставить. Наверное потому что, вы не известили об учредительном собрании КСК за 10 дней, о повторном собрании за 10 дней.
Что вы должны были сделать? Смотрим п.3 ст. 43 Закона «О жилищных отношениях» (далее – Закон) Извещение о проведении учредительного собрания должно быть доведено инициаторами создания кооператива до собственников каждого помещения (квартиры) не менее чем за десять дней до намеченного дня проведения собрания.
А вы якобы собрали подписи.
Что вы должны были сделать? Смотрим п. 5 ст. 42-2 Закона. Лист голосования по вопросам, вынесенным на проведение письменного опроса, доводится до каждого собственника помещения (квартиры).
Наша квартира такого опроса не получала. Ни каких объявлений также не видели.
Как вы провели такую регистрацию - этот вопрос пока не будем трогать. Это отдельная тема.
Кроме того, даже если предположить, что какие-то подписи собирались, данные подписанты, не являлись членами КСК на дату сбора подписей, а стали ими со всеми правами и обязанностями только после его регистрации в органах юстиции. Надеюсь вы понимаете, что КСК это отдельное юридическое лицо, самостоятельный субъект?
Таким образом, только после регистрации КСК нужно ставить вопросы перед собранием членов кооператива согласно его компетенции. Именно в эту компетенцию собрания членов КСК (а не членов ПОК или других каких то компаний) входит утверждение годового бюджета и годовой сметы доходов и расходов, а также внесение в них изменений и дополнений. Четкое указание компетенции собрания смотрим ст. 47 названного Закона, а компетенцию правления и председателя ст. 48 Закона.

Если вы собрали подписи за 50 тенге, то в этом не было необходимости. Только людям голову заморочили.
Но все еще можно исправить. Делайте годовой бюджет и годовую сметы, рассчитывайте смету расходов и собирайте собрание в порядке и сроки, согласно ст. 42-1 Закона.
Если собрание утвердить, то будете собирать, а если нет, то нет. Поэтому лучше если документы будут заранее предоставлены жильцам на ознакомление, хотя бы развешиванием в подъездах. При этом можете дать срок на прием замечаний и предложений.
В наши 50 тенге вполне можно уложить все расходы, еще и останется на резервный фонд. В городе мы платим по 12 тенге, полностью все укладывается. Ну а уж в 50 тенге и подавно уложится можно.
Расчеты делайте начиная с даты регистрации КСК на год.
Формулировки в проекте решений могу подсказать.

Провизор- вы юрист, скажите мне где указано, что КСК действует на основании отдельного договора с каждым собственником? Нет такой нормы в Жилищном кодексе. Право есть, обязательства нет.


Дорогая дачница, о том что я юрист, нет необходимости напоминать, поверьте я это хорошо знаю. К сожалению хочу вам сообщить, что у нас в Казахстане нет Жилищного кодекса, на который вы ссылаетесь.
Что касается договора и его заключение действительно не обязательно, но все же исходя из ваших действий до настоящего момента, у меня как принужденного члена КСК есть желание его заключить. Кроме того, это выгодно и самому КСК, что бы не доказывать в суде вопрос членства в КСК неплательщиков. Они будут при любом раскладе, по той или иной причине, это неизбежно. 3 месяца не платишь. Смета утверждена надлежащим образом, договор есть. В суд, и попробуй потом не заплати.
Договор заключить не сложно. Плюсы очевидны для обеих сторон.

Я вот не помню, чтобы мне на квартиру в городе КСК договор давал на подпись. Купила, живу, пользуюсь, плачу.


Это лично ваше дело, разбирайтесь со своим КСК в городе.

У нас главные законники в Алгабасе, которые хотят все только по договору делать, самые злостные неплательщики. Я вот не видела отдельных туалетов, мусорных баков, труб, калиток для входа, значит пользуются туалетом, мусорными баками водой все. Пользоваться без договора получается можно-это законно, а платить без договора-незаконно. Какие-то двойные стандарты получаются.


Подайте на них в суд он и рассудит, а что здесь в пустую воздух сотрясать. Из пустого в порожнее. Сколько можно уже говорить о неплательщиках. Подавайте на них в суд, если действительно все подтверждается, то взыщут задолженности. И заключите с ними договора, в конце концов это в ваших же интересах.

Что касается банковского счета, о котором упоминалось выше в постах.
Опять обращаемся к Закону, согласно п. 8 ст. 31 которого Орган управления объектом кондоминиума обязан открывать на каждый объект кондоминиума текущий счет в банке второго уровня, на который перечисляются взносы (платежи) собственников помещений (квартир) на содержание и текущий ремонт общего имущества данного объекта кондоминиума.
Дачница исполнили это обязательство?

Прошу комментарии по написанному мной давать по существу.
Если есть что опровергнуть, не нужно истерить, говорите по существу и обоснованно нормами права и логикой.

Какой ты Молодец Айналайын !!! Дай Аллах тебе здоровья и терпения !
Какой ты молодец , ты просто запояс заткнул эту Дачницу . Она прямо сразу заткнулась. Она воду и мутит , водит в заблуждение всех , как будто она юрист .
Больше бы нам таких мудрых и знающих соседей . Мы бы давно на чистую воду вывели бы всех проходиимцев. Все кому нелень приходят и с нас деньги собирают.
Весна впереди , нужно уже искать справедливого и толкового руководителя КСК .
Ты бы вернулся уже в городок и возглавил бы работу по поиску управляющего ?

Сейчас нужно деревьям ветки обрезать , сухую прошлогодную траву убирать , скамейки и урыны ставить , асфальт в порядок приводить , плитка на фасадах падает , детские площадки приводить в вид и оборудовать другие . Вы в подезды заходили ? после Цоя уже 5 лет прошло ремонтов не делали . Сейчас дожди пойдут опять вода будет поколено собираться на въезде в городок .
Ообщем работы очень много . Она никого не слушает . Пора принимать меры.

Сообщение отредактировал akbota1: 17.03.2013, 20:21:54

  • 0

#1290
akbota1

akbota1
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые соседи! Почему бытует мнение среди пользователей страницы что КСК или ПК не имеет утвержденной суммы расходов на содержание жилья? Кто-то спрашивал об этом у Председателя? Или вот так сразу нет и все? Я прекрасно помню, что когда собирали листы для голосования по регистрации КСК там были среди прочих и вопрос по стоимости содержания за 1 кв.м.- 50 тенге. Таких листов как я понимаю насобирали достаточно, раз КСК уже зарегестрировано. Такой же протокол был и в ПК, почемы если вы этого не видели-значит этого нет???? Провизор- вы юрист, скажите мне где указано, что КСК действует на основании отдельного договора с каждым собственником? Нет такой нормы в Жилищном кодексе. Право есть, обязательства нет. Я вот не помню, чтобы мне на квартиру в городе КСК договор давал на подпись. Купила, живу, пользуюсь, плачу. У нас главные законники в Алгабасе, которые хотят все только по договору делать, самые злостные неплательщики. Я вот не видела отдельных туалетов, мусорных баков, труб, калиток для входа, значит пользуются туалетом, мусорными баками водой все. Пользоваться без договора получается можно-это законно, а платить без договора-незаконно. Какие-то двойные стандарты получаются.

чтобы не говорить лишнего , если вы имеете доступ к этой информации тогда положите ее сюда на сайт и все будут видеть и читать.
я можно сказать тупая , но я точно знаю как выглядит смета и я очень хочу знать на что расходуются мои 50 тенге .
сейчас начнутся ветры и будет срывать крыши - за чей счет делать ремонт крыши ? такие случаи у нас уже были . конечно же если вы живете на первом этаже - вы пошлете своих соседей подальше . а я живу на первом и у меня отличные отношения с соседями . я так не смогу.
у моего соседа течет крыша - за чей счет делать ее ремонт .
насколько я поняла , благодаря грамотному Провизору , что я тоже и мой сосед и другие соседи должны участвовать в утверждении этой сметы .

Сообщение отредактировал akbota1: 17.03.2013, 20:39:13

  • 0

#1291
akbota1

akbota1
  • Гость
  • 19 сообщений

Договор с жителями председатель заключать не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Просили ее и устно и письменно об этом. Не хочет, потому что понимает, что надо будет работать. А председатель нашего КСК думает, что обязанностей у нее нет, только права. Только кричать на всех углах: "платите", а за что? Уважаемая дачница (Ирина) - посоветовали бы нурбану работать грамотно.
Попробуем написать еще одно письмо в КСК, очень хотим заключить договор. Если откажет, в жилищную комиссию пишем. Не поможет- пойдем дальше!
Надоели все аферисты, всем денег дай от чистого сердца, а работать не хотят.

конечно же нужен договор . давайте требовать . если у вас получится добиться напишите мне сюда и тоже пойду подпишу . я знаю , что есть два дворника но никогда ниодин не подметает около нашего дома . вижу что метут перед КСК и домом Нурбанки .
я же правильно понимаю что мы платим з.п. всем сотрудникам кск ? з.п. из наших сборов . а если з.п. утвердить - 30 тыс. тенге и остальные 100 тыс. как премия с собраных платежей ? тогда они будут стараться деньги собирать .
хорошая работа - сидит дома и получает 100 тыс. , это 5 тыс. вдень .

Ааааа, Дачница это Ирина , которая у Цоя была юристом и помогала в отношениях с Багаевым ? ой бай , тогда мы далеко уедем . Она сейчас консультирует КСК ?
Я помню как она собраниях Оралбая кричала и выступала против подвидения газа в городок . и агитировала всех по 150 тыс. за новую котельную собирать .
А ну да , тогда эта много насоветует . Какая у людей короткая память .

Но Провизор доказал кто есть Юрист , а кто им хочет казаться .

Айналайын , прошу тебя пиши везде , во все структуры . В акиматы , прокуратуры , налоговые и т.д. Мы обеспечим вас нужным количеством подписей. Если нужно наши аксакалы пойдут с вами к любым чиновникам . Надоело терпеть эти издевательства .

Сообщение отредактировал akbota1: 17.03.2013, 21:07:58

  • 0

#1292
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо за поддержку, все далаю для себя любимых, что бы жилось, а не выживалось.
На счет наурыза - за чей счет банкет? Скорей всего за наш. Сметы нет, а банкет есть. Идея конечно отличная праздники справлять городком, но все расходы должны быть в утвержденной собранием смете.
Чеслово так не хочется в раздор всех настраивать.

Akbota1 такое ощущение, что они не понимают вообще смысла слово смета.

В частности, Дачника, если вы юрист, ну вы что смотрите в книгу видите фигу?
Вы для кого стараетесь? В чем выгода для городка в ваших действиях?


Ведь Дачница ответственность если что не понесете, все ляжет на плечи Нурбану.

На счет жалоб и пр., это совсем не сложно, но что мы услышим от чиновников - переизбирайте, потому что это решаете вы на собрании.
Жалобы можно строчить хоть каждый день, их обязаны будут рассматривать. Создать ситуацию, когда председатель и правление будет ходить как на работу в правоохранительные органы не сложно. Сиди пиши - все.
Изменить ситуацию в городке можно только сменой лиц или налаживанием работы с данным составом, или комплексный вариант.

На счет смены лиц. Akbota1 и другие Вы же общаетесь с соседями, может быть кто-то хочет, но стесняется. Может быть пенсионеры, домохозяйки или еще кто толковые люди, которые могли бы работать прямо на дому. Спросите.
Может быть вы сами могли бы? Требования, я думаю простые, нужно быть честным и старательным человеком. А вместе все разберутся что и как. Кто-то одно умеет, кто-то другое. Вот и команда сложится.

Сообщение отредактировал Provizor: 18.03.2013, 10:21:40

  • 0

#1293
Справедливый1

Справедливый1
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые собственники, которые обращались в АО "АЖК" с просьбой оставить приборы учета электроэнергии в квартирах.
В настоящее время на данное обращение пришел ответ АО "АЖК", где последний сообщает, что вопрос оставления приборов учета электроэнергии в квартирах будет рассмотрен после завершения процесса передачи на баланс АО "АЖК" силовых кабелей 0,4 кВ. Будем надеяться на положительное решения вопроса, а пока приборы учета электроэнергии выносить не нужно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1294
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю akbota1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1295
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Согласно протокола, Заключенного между КСК, Алматыэнергосбытом, АЖК и акимом, который показывала нурбану на собрании, 0,4 кв. кабель она должна была передать до 25.02.13. После 28 ФЕВРАЛЯ, сообщала нурбану в объявлениях, сотрудники АЖК должны были уже ходить пломбировать приборы учета - счетчики!!!

Судя по ответу АЖК - КАБЕЛЬ 0,4 кв. не передан до сих пор!!! нурбану опять ввела всех в заблуждение!
Хочется попросить приближенных к нурбану, рекомендовать ей быть честнее и правдивее с жителями городка. Попросите пусть быстрее передает, нам сразу лицевые счета дадут. Обещания об открытии лицевых счетов мы слышим с августа 12 года, на дворе уже март 13 года!!!
  • 0

#1296
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Какая низость, вскрывать письма, адресованные лично 1 или 2 адресатам и подбрасывать около двери вскрытые конверты. Я думаю, те люди, кто это делают, сейчас читают и чувствуют хоть грамм стыда. Боитесь чего-то что-ли? Есть зачем вскрывать и читать чужую корреспонденцию? А пострадали в АЖК, кто вам отдал письмо, и пострадают в казпочте, кто не донес второе. Мы, по сравнению с вами, честны с жителями, выкладываем письма сюда и на двери домов, нам лично нечего бояться, мы не обманываем, прозрачна информация. Второе письмо уже вскрыто, вам придется отвыкнуть от этого, а то видно, что ждете чего-то. Стыдно КСК, вот так вы начинаете свою деятельность.
Если житель ждет личную корреспонденцию, тоже через КСК будет проходить? Вам не кажется, что это уже факт вторжения. Уважаемые жители, будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Queеn2013: 18.03.2013, 19:44:45

  • 0

#1297
Весна2013

Весна2013
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые жители Алгобас !!
Ура наше Кск открыло свой счет в банке
Теперь можно и нужно платить либо в само Кск либо у тех кто имет долги но считает что данный пок работал как мошенники !!
Может спокойно пойти и заплатить через банк бта ,
Не понятно зачем Кск собатирует сбор денег ?
А не для того чтобы искать врагов , ну люди спрашивают мол почему не чего не делается а им ну должники веть не платят !!!
А если не будет должников ? Предется Кск работать а им так не хочется .
Как не посмотреш Валерьян на лавочки сидит целый день а веть 100 тыс . Получает !!!
А Нурбону только возле кассы и сидит деньги стережет свои!
Кто и когда видел Кск обходящих вереную ей территорию , веть у нас столько проблем, там то надо сделать там от валилось где то убрать траву ,что то подмазать , хотя бы пыль полевалкой смыли!!
Но нет вот уже второй месяц кончается но дел как нет, так и не будет !???

Сообщение отредактировал Весна2013: 19.03.2013, 19:30:00

  • 0

#1298
Весна2013

Весна2013
  • Гость
  • 16 сообщений
Да ,не хорошо оговорил наше Кск ведь работают
Так сплетни разносят что диву даешься работали
А особенно у них получается доверчивым жителям лапшу на уши вешать
Ведь не одного документа по расходам нет, по счетчикам нет , по ремонту канализации нет, по подключению водопровода тоже нет, сметы на год нет , кто зарплаты им утвердил тоже не понятно, а охрана это полное безобразие, люди с Сейфуллиной только так можно назвать такую охрану, а где договор очень бы хотелось посмотреть , наверное очень дорогая !!!
Ведь даже в городе большии Кск не имют такого штата у них со всеми договор ; например с организациями на предоставления услуг электрика или сантехника и так далее

Сообщение отредактировал Весна2013: 19.03.2013, 19:47:36

  • 0

#1299
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые читатели нашей странички! Поздравляю с наступающим Праздником Наурыз! Пусть эта весна принесет каждой семье благополучия, удачи, любви, радости! Нашему городку желаю жить в радости и спокойствии!
Когда будет собрание собирать КСК, неясно. Поэтому хотела внести предложение в повестку дня.
1. Решить вопрос по входной группе, а именно, заставить соседа (кафе, магазин) заасфальтировать наш проезд перед шлагбаумом, а также продумать приобретение нового шлагбаума. Почему приобретение, Нурбану знает где взять эти деньги, просто надо принять общим собранием целевое расходование.
2. Решить вопрос по мойке машин на территории нашего городка. Почему моют машины на дороге, где гуляют наши дети. Собрав весь мусор с города, везем сюда эту заразу и смываем под ноги наших детей, ведь весна, каникулы, как можно допустить данный факт.
3. Молодые тополя стоят в пределах 500 тг. Если приобрести н-количество и рассадить на территории городка, будет здорово и для нашего воздуха.
4. Рассмотреть возможность заключить договор с нормальной охраной. В городке уже несколько случаев распития алкоголя чужими залетными лицами. Здесь нет полиции, охрана пропускает. А это возможные дебоши в дальнейшем.
5. Возродить площадки для детей, убрать траву, облагородить сетками. Телефоны можно найти по нету. 445 тг кв.м, там около 40 кв.м надо.
6. Решить вопрос по котельному оборудованию. Вот наши деньги. Это все на общем собрании решается.
7. Открыть счет на ремонт домов. Сыпятся дома, подъезды страшные и т.п.
8. Положить лежачих полицейских на дороги, просчитать количество, взять добро на собрании и искать подрядчика. Как носятся машины, это же ужас. Взять даже наших жителей, что за выпендреж набирать скорость и нестись. Дети катаются на велосипедах, пожилые люди гуляют, где уважение.
Это еще не все предложения, надо работать, надо стараться. Жители должны видеть работу, надо заключить Договора с жителями, надо идти на диалог.
Работайте, никого не обсуждайте, жителей достали уже склоки и байки про неплатедьщиков, про красных, белых и оппозицию. Хватит уже, работать надо, праздники гулять, жить нормально в конце концов.

Сообщение отредактировал Queеn2013: 20.03.2013, 09:02:12

  • 0

#1300
Весна2013

Весна2013
  • Гость
  • 16 сообщений
Да хотелось бы поверить что Кск может хоть что то наладить !!
Но увы они пришли чтобы только уводить деньги городка себе в карман , веть не спроста вдруг появились долги перед некими людми ! Очень оригинальный способ положить деньги в карман!
Тут не до проблем городка , ведь два месяца позади а что изменилось НЕЧЕГО!!!!
Пока людям платящим по 8000 в месяц не надоест глотать пыль от проежающих авто. , или их детям играющим на развалинах детской площадки , а об охране и говорит не приходится не чего не изменится увы !!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.