Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1261
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дистанционно, можно не пользоваться коммуникациями. Но и делить их обслуживание только на тех кто проживает в городке не правильно, ведь смета, про которую вы говорите, высчитывается изходя из общего кол-ва квартир в городке.

Привольно вы говорите. В смете, о которой говорю не только я но президент, подписавший закон, должны быть все позиции расходов кондоминиума на год исходя из всех квартир, участков и всего того что в ходит в кондоминиум. За тем рассчитывается на квадратный метр, не зависимо живешь или не живешь в городке, ты обязан нести расходы кондоминиума. В общем-то все пункты сметы законодательством установлены. Это плюс для правления КСК. Остается только подбить под наши нужды.
Но другой вопрос если нет утвержденной собранием сметы?
К сожалению для КСК чем быстрее она появится, тем быстрее появятся основания для оплаты.
Являемся ли мы членом КСК под большим ? На собрания не было, договора нет и т.д.
А договора заключить не сложно, тем более форма утвержденная законодательно то же есть.
По сути КСК сейчас нужно сделать следующее:
Составить годовой бюджет кондоминиума по позициям, согласно законодательству + свои нужды.
Утвердить его и смету на год на собрании членов КСК.
Заключить договора по форме, предусмотренной законодательством с каждым членом КСК.

Чем быстрее тем лучше.

Все смета есть, расходы на содержание жилья есть, члены КСК есть. Появились изменения годового бюджета, внесли их через собрание.
Где-то в октябре, ноябре делаем бюджет на следующий год. Утверждаем его и смету.
Один раз в год отчитались, при чем форма отчета также утверждена.

Дальше все проще. КСК работает по бюджету, члены КСК платят, а если не платят 3 месяца, в суд можно обратиться.
Что сложного? Если КСК стесняется спросить здесь, то пишите в личку.
  • 0

#1262
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сейчас вопрос стоит в погашении долгов перед ПОКом.
Долги не перед ПОК, а за пользование коммуникациями должны быть оплачены, никто же не выходил из городка в дырочку в заборе, все пользовались мусорными баками, пользовались канализацией, водой, уличным освещением и.т.п.

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 14:43:43

  • 1

#1263
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Все это так, но ситуация будет только усугублятся если КСК не начнет работу в КСК . Потом КСК будете ставить вопрос о долгах за февраль, март и ... на тех же основаниях, что вы указали?
А как оно будет доказывать долги? Ни один суд их не признает , если нет утвержденных собранием расходов на содержание жилья и договоров с членами КСК.
ПОК должно подать на неплательщиков в суд, а не принуждает их платить через не платежи в КСК.
Так же нельзя работать ребята. Одни проблемы не решила, другие создаете на ровном месте.

Сообщение отредактировал Provizor: 11.03.2013, 14:43:51

  • 0

#1264
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вы оплачивали ком услуги, вы же собственник? То что вы не проживаете не значит что надо не оплачивать, и кто вам сказал, что у пок не было сметы?

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 14:52:16

  • -1

#1265
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вы оплачивали ком услуги, вы же собственник?

Да, оплачиваем и то только по тому, что там не живем, не знали обстановки.За пошлый год долгов нет.
При чем оплачиваем за мусор, который не выносим, за свет на территории которыми не пользуемся. Ну и прочие, как положено.
Более того, мы и счетчик вынесли еще осенью, соседи позвонили, мы договорились.
Просто на автомате, привыкли что КСК нормально работает и не стали проверять моменты законности требований., но мы не жалеем, потому что счетчик сейчас установили двухтарифный.
Теперь будем оплачивать только когда будет смета и пр. как положено.

Сообщение отредактировал Provizor: 11.03.2013, 15:02:42

  • 0

#1266
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Извините, но с нового года уже третий месяц пошел. В январе и феврале снегу было "выше нормы", за чей счет его убирать?
За комуслуги которыми не пользуетесь и которые вынесены в отдельные статьи наверное можно и не оплачивать.

Если еще и копию квитанции скинете, то поверю, что вы реальный :p .

Если есть факты хищения в Пок приведите пж-ста.

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 15:14:15

  • 0

#1267
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Извините, но с нового года уже третий месяц пошел. В январе и феврале снегу было "выше нормы", за чей счет его убирать?
За комуслуги которыми не пользуетесь и которые вынесены в отдельные статьи наверное можно и не оплачивать.

Если еще и копию квитанции скинете, то поверю, что вы реальный :p .

Если есть факты хищения в Пок приведите пж-ста.

Вы непонятливая?
Оплачивается все членами КСК и по утвержденной собранием смете расходов.
Смету утвердили? Договора подписали ?
Нет. А что мешает? Тут мысли только отрицательного характера.
Но это в принципе все можно доделать и все расходы за данные месяца в годовой бюджете вбить за эти месяцы, потому как ясно, что организационные вопросы решать нужно время.
Однако, сейчас уже второй месяц КСК зарегистрировано, где решенные вопросы по финансам кондоминиума, где личные счета на электричество, где договора с членами КСК, где бюджет на год?
Вы как на паперти, вот сами мы несчастные ни кто не оплачивает.
А что вы сделали что бы оплачивали?
По ныли, поорали?
Так , такие действия не предусмотрены Законом О жилищных отношениях.
  • 0

#1268
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вы что сделали?, кроме цитат закона в ветке.
Вас даже в городе нет как я поняла?

Если Вы лично оплачивали ком.услуги +++++++++++++++++++++++
Но есть и такие которые вообще ничего не оплачивают, только за электроэнергию на счет перечисляют и думают, что самые "адекватные", это слово скоро станет нарицательным. Речь идет не только о вас, а о тех кто не платил, а теперь желает платить только в КСК, типа договора с Пок не было, а какать типо мне никто не запретит. Извиняюсь, но это вы никак не поймете почему нужен другой человек в КСк, нужен тот кто спишет долг.
И смета тут не причем.

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 16:38:33

  • 0

#1269
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вы что сделали?, кроме цитат закона в ветке.
Вас даже в городе нет как я поняла?

В смысле, вы хотите что бы мной за КСК работа была сделана?
Часть работы могу сделать, могу подсказать как, что сделать согласно законодательству, не огульно.
Обращайтесь.
  • 0

#1270
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Когда покупаешь услугу/товар, оплата, после получение товара/услуги или перед, а уже после возможен возврат, если докажешь, что товар/услуга ненадлежащего качества?

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 16:53:03

  • 0

#1271
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В каждом случае всегда оговаривается договором (он может быть как письменный, так и устный в магазине к примеру). Публичный или нет.

Если вопрос касается КСК, то:
КСК само по себе услуги не оказывает. Оно заключает договора на предоставление услуг кондоминиуму, представляя его интересы. (в нашем случае охрана, вывоз мусора и пр.) Здесь условия оплаты оговариваются договорами.
Члены правления КСК , председатель, ревизионная, дворникии, бухгалтер и пр. они работают по трудовым договорам и ни каких услуг не оказывают.
По смете они должны получать зарплату из фонда заработной платы.
Отчисления членами КСК за содержание жилья не является оплатой за услуги.
Если вы спросите по точнее, то постараюсь ответить по точнее.
  • 1

#1272
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я про все те же пресловутые коммуникации, коими пользуясь, "адекватные" не желают платить. Услуги поставщикам электроэнергии, горводоканала, и т.п.
Пок или КСК не оказывают услуги, но являются представителями интересов кондоминиума, т.е. оплачивают услуги поставщикам, от нашего имени (членов кондоминиума).
Если нет договора с Пок или с КСК это не значит что поставщик не предоставляет услуги, а потребитель их все равно получает, тогда как же пользуются, значит воруют?

Сообщение отредактировал fox1111: 11.03.2013, 17:12:21

  • 0

#1273
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я про все те же пресловутые коммуникации, коими пользуясь, "адекватные" не желают платить. Услуги поставщикам электроэнергии, горводаканала, и т.п.

Мало ли что мы не желаем делать, что бы заставить есть юр. средства. Вы наверняка знаете какие.
Но от этого не должно страдать КСК.
Поэтому работайте и в этом отношении.
  • 0

#1274
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А вы что сделали?, кроме цитат закона в ветке.
Вас даже в городе нет как я поняла?

Если Вы лично оплачивали ком.услуги +++++++++++++++++++++++
Но есть и такие которые вообще ничего не оплачивают, только за электроэнергию на счет перечисляют и думают, что самые "адекватные", это слово скоро станет нарицательным. Речь идет не только о вас, а о тех кто не платил, а теперь желает платить только в КСК, типа договора с Пок не было, а какать типо мне никто не запретит. Извиняюсь, но это вы никак не поймете почему нужен другой человек в КСк, нужен тот кто спишет долг.
И смета тут не причем.


Золотые (красные) слова :smoke:

Сообщение отредактировал zont: 12.03.2013, 18:59:28

  • 0

#1275
Весна2013

Весна2013
  • Гость
  • 16 сообщений

А вы что сделали?, кроме цитат закона в ветке.
Вас даже в городе нет как я поняла?

Если Вы лично оплачивали ком.услуги +++++++++++++++++++++++
Но есть и такие которые вообще ничего не оплачивают, только за электроэнергию на счет перечисляют и думают, что самые "адекватные", это слово скоро станет нарицательным. Речь идет не только о вас, а о тех кто не платил, а теперь желает платить только в КСК, типа договора с Пок не было, а какать типо мне никто не запретит. Извиняюсь, но это вы никак не поймете почему нужен другой человек в КСк, нужен тот кто спишет долг.
И смета тут не причем.

Уважаемая 1111 вы как видно совсем не чего не понемаете или нехотитите
Пишете так словно сдесь не живете
А мне кажется вы просто завидуюте !!!!!
Что вы так переживаете за долги пок вам и жильцам все ровно не чего не светит соберут их или нет они их потратят не по назначению как впрочем и всегда!!
Вы чтобы не быть голословной возьмите у них отчет куда по трачены средства за год но полный отчет а не филькину грамоту как они привыкли вам л....м пропихивать и убедите людей в честности пока !!! А так вас л...ха развили и вам очень обидно.
Понятно но вы не одна вот и зонд тоже л...ра
Переживает

Сообщение отредактировал Весна2013: 12.03.2013, 23:04:38

  • -3

#1276
Каса60

Каса60
  • Гость
  • 13 сообщений
Зачем вы весна 2013 здесь зарегистрировались, для того чтоб всех, кто платит или хоть немного правду говорит о таких как вы ВЫ СРАЗУ НАЧИНАЕТЕ ВСЕ ЛОХАМИ ОБЗЫВАТЬ. Поэтому вы в меньшесве, с вами и такими как вы, даже дистанционно общаться не хочется не говоря чтоб при встрече здороваться.
  • 1

#1277
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Зачем вы весна 2013 здесь зарегистрировались, для того чтоб всех, кто платит или хоть немного правду говорит о таких как вы ВЫ СРАЗУ НАЧИНАЕТЕ ВСЕ ЛОХАМИ ОБЗЫВАТЬ. Поэтому вы в меньшесве, с вами и такими как вы, даже дистанционно общаться не хочется не говоря чтоб при встрече здороваться.


Уважаемая Кака пишется в меньшинстве (небольшая поправка).
Вы конечно извините, но весна 2013 пишет правильно, после того, как провизор и др. вам уже по полочкам все разложили о законах, Вы до сих пор что то не понимаете и держите оборону. Вы никак не поймете, нам большинство - меньшинство ПО БАРАБАНУ! Нам важно ЗАСТАВИТЬ председателя нашего КСК в принципе работать. Если бы мы хотели поменять председателя, мы бы давно это сделали! думаю вы не сомневаетесь в этом. Мне вас всех жалко, Вы завидуете умным людям! ( Завидуйте молча).Возле председателя собрался сброд, истеричные, неадекватные, сплетницы. Вся работа поставлена на т.Гуля сказала, а та передала, а тот то сказал, а этот это сделал, шу-шу-шу по углам, как крысы! Какой руководитель - такие и подчиненные. Такое и окружение! Не хотите с нами здороваться ? Честно говоря, еще раз повторюсь, ПО БАРАБАНУ!Ваши проблемы, плакать не будем!!!! Время и действия расставят все на свои места!!!

Сообщение отредактировал Журавлина: 13.03.2013, 09:21:10

  • -2

#1278
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Одного не могу понять, если председатель уверен в своей правоте, может доказать, кричит об этом на всех углах, столько людей (как пишет Кака) ее поддерживают, что тогда в суд не подает на неплательщиков по долгам ПОКа и скоро по долгам КСК??? ну если вы все с пеной у рта кричите о неуплате, ну подавайте в суд, предоставляйте доки!!! Что мешает? Ни по углам об этом шептаться, а действовать официально.
  • -1

#1279
Каса60

Каса60
  • Гость
  • 13 сообщений
Журавлина опять вы появились, я уж думал что вы переехали к более АДЕКВАТНЫМ людям и более УМНЫМ, а то живете среди лохов, сплетениц, истеричек и т. д. А насчет моего правописания, вы лучше у своих детей уроки проверяйте!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1280
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Так Вы еще и мужчина!!!! Ну и мужики пошли!!! Ведете себя как женщина...

Спасибо, что подтвердили где я живу! приходится жить среди сплетениц ( опять ошибочка у вас)!

Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются! Завидуйте молча! у Вас истерика!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.