Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1201
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
К фоксу 111, это же ужас, переломать ноги или руки и не иметь претензии к ПоКу, а обвинять несколько человек, которые по ЗАКОНУ хотят платить и жить, это уже к Вам вопрос, а где остальные 100 человек или Вы можете только "наезжать" на тех, кто не боиться участвовать на каждом собрании, не прятаться, а отстаивать свое мнение? Это те люди, которые продвигают вопросы, по тому же кондоминиуму, организации КСК, передачи ТП. Вы лично спросили полгода назад, почему сразу 0.4 кабель не передать бы, ан нет, боитесь, пошлет. А мы знаем. Вы спросили, почему жители, которые вынесли полгода назад счетчики не получили лиц.счета, потому, что надо было всех "нагнуть", а это время, хотя можно было по-другому и быстрее решить вопрос, а не тянуть и пугать людей предписаниями.
Вы с Самал_алга вместе, пройдитесь по тем 100 заклятым неплательщикам и спросите, почему из-за них вы ломаете себе части тела, не ваша работа? так скажите это своему "правителю", пусть подаст на нас в суд за долги ПоКа, мы готовы. Пусть объяснит КСК, почему избрав себя на 3 года до сих пор нет сметы и требует уже с февраля долги ПоКа? тоже поддерживаете? Вы хотите по Закону, так и действуем, а те кто ярые неплательщики, им Закон не писан, спросите у них, что к нескольким людям все пристаете, раз надо платить, докажите Законно, только на сайте умеете писать, пишите тогда в органы, или нарушения в Уставе и т.п. документах найдут. Вы ознакомились с документами? Сметы нет, выставляют счета, Законно ли? Так что если есть конкретные мысли и действия, можете грузить данный сайт, а если опять простые обвинения, не стоит даже, выглядите смешно. Удачи!

Сообщение отредактировал Queеn2013: 25.02.2013, 11:50:52

  • -1

#1202
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пять ников грузит сайт, задает вопросы, пишет письма.
А действия где?
Соберите собрание, объявите КСК вне закона, создайте новое по-закону, изберите Председателя, Правление и смету.
Докажите что вы не мараете бугаму и не захломляете сайт?
(Провизор по-моему на 58 стр. предлагал это)

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 12:04:36

  • 1

#1203
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемая фокс 1111, действительно нет людей,готовые немедленно возглавить кск, мы и хотим, чтобы Нурбану Законно действовала, она же не желает разговаривать. Обвиняет на каждом углу тех жителей, которые знают и дружат с Законом, это не этично. А 5 ников (Вы прямо подсчитали, респект) пишут письма не на нее, не путайте, у нас до этого были проблемы. Вы наверное знакомы с иерархической лестницей, соблюдение субординации писем, органов, поэтому, опять вернусь к тому, что мы только по Закону будем действовать. А собирать собрание, объявлять КСК вне закона, это дело глупых людей, пусть КСК работает, а вот как, покажет время. Я только желаю КСК успешной плодотворной работы, дружить со всеми, наладить все дела, решить проблемы, готовы помочь, только пусть рассмотрят список Членов управления (там сейчас 1 чел.), и ревизионной комиссии. Однозначно, и руки и ноги будут целыми. Подумайте?

Сообщение отредактировал Queеn2013: 25.02.2013, 12:16:05

  • 0

#1204
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Значит брать дело в свои руки не хотите? А почему? Не по закону же кск создано!
Вы хотите сказать, что будете оплачивать коммунальные незаконно созданному органу?

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 12:33:57

  • 1

#1205
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:bow: Кто это интересно в Правлении, о счастливчик! Как медом намазано это место, и чего все туда хотят? Им, что льготы по оплате коммунальных или з/п начисляют?
А какашки или бумашки все равно найдутся в качестве причины для "Претензий" на 2-х листах к деятельности управленцев.

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 12:40:00

  • 1

#1206
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Значит брать дело в свои руки не хотите? А почему? Не по закону же кск создано!
Вы хотите сказать, что будете оплачивать коммунальные незаконно созданному органу?

Не понимаю, если Вы ознакомились с доками, почему Вы подталкиваете нас (уточню, 5 ников с Вашего подсчета) взять все в свои руки? вы сами уже сомневаетесь во вновь созданном КСК? Почему так сдаетесь, защищайте, доказывайте, только ЗАКОННО. А на счет оплаты, догадайтесь сами. Почитайте выше, там про оплату сказали наши ники.
  • 0

#1207
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений

:bow: Кто это интересно в Правлении, о счастливчик! Как медом намазано это место, и чего все туда хотят? Им, что льготы по оплате коммунальных или з/п начисляют?

ну сходите же в КСК, почитайте док-ты
  • 0

#1208
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Значит брать дело в свои руки не хотите? А почему? Не по закону же кск создано!
Вы хотите сказать, что будете оплачивать коммунальные незаконно созданному органу?

Не понимаю, если Вы ознакомились с доками, почему Вы подталкиваете нас (уточню, 5 ников с Вашего подсчета) взять все в свои руки? вы сами уже сомневаетесь во вновь созданном КСК? Почему так сдаетесь, защищайте, доказывайте, только ЗАКОННО. А на счет оплаты, догадайтесь сами. Почитайте выше, там про оплату сказали наши ники.


А я не против, что бы каждому по своему КСК.
Я всегда была против общака.

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 12:56:47

  • 0

#1209
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
;) Провизор, квин сказала, что вы глупую идею предложили по объявлению КСК вне закона.
Поясните пож-та Правление выборный же орган? Как его выбирают и сколько челов туда может входить? оплачивается ли данная миссия?
Если в Правление хочет квин, почему она не может туда попасть и как это сделать законно?
Змеиный яд может быть полезен, например в медицине.

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 13:01:53

  • 0

#1210
Queеn2013

Queеn2013
  • Гость
  • 42 сообщений
да, фокс, я о Вас была другого мнения. Первая Ваша строка напомнила фильм "Маугли". Вы даже читать не можете внимательно, я же писала про иерархию, субординацию, или вы и на голову упали (я в ответ на змеин.яд). В правление, повторяю, ранее писали, если хотели бы, давно там были, я не стремлюсь, но если народ предложит-пойду, я про адекватных людей. Да, фокс, разговора не получтся, бросаетесь на Провизора с жалобами, будьте выше, вы же защищаете свои интересы, так и отвечайте сами, Вам же выкладывали докум-ю по организации КСК. Удачи, фокс1111!
  • 0

#1211
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что вы, вовсе не хотела вас обидеть, змею вы сами выбрали в качестве фото. И это Вы сами писали, что змеи могут быть полезными - по крайней мере я это хотела сказать.
И почему вы все время выгоняете с сайта тех кто не свами. Если вы войдете в Правление тоже там неугодным будете говороить "удачи"? Тогда ченм вы лучше Нурбану?

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 13:39:59

  • 0

#1212
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

;) Провизор, квин сказала, что вы глупую идею предложили по объявлению КСК вне закона.

Чушь, таких предложений не было. Объявить КСК вне закона может суд, а не мы с вами. Был призыв к КСК. Считаю плюсом нынешнего КСК только один- люди хотят работать. Но нельзя же работать только в части. Тут либо все либо ничего.


Поясните пож-та Правление выборный же орган? Как его выбирают и сколько челов туда может входить? оплачивается ли данная миссия?

Выборная, оплачиваемая (если сметой будет предусмотрено), выбирает общее собрание по стандартной процедуре большинством голосов, какое количество - смотрите ст. 48 http://adilet.zan.kz...ocs/Z970000094_
  • 0

#1213
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да, фокс, я о Вас была другого мнения. Первая Ваша строка напомнила фильм "Маугли". Вы даже читать не можете внимательно, я же писала про иерархию, субординацию, или вы и на голову упали (я в ответ на змеин.яд). В правление, повторяю, ранее писали, если хотели бы, давно там были, я не стремлюсь, но если народ предложит-пойду, я про адекватных людей. Да, фокс, разговора не получтся, бросаетесь на Провизора с жалобами, будьте выше, вы же защищаете свои интересы, так и отвечайте сами, Вам же выкладывали докум-ю по организации КСК. Удачи, фокс1111!


оплачивать в незаконно созданный КСК не стремитесь, а в правление пойдете? не пойму я вас.

Сообщение отредактировал fox1111: 25.02.2013, 15:27:24

  • 0

#1214
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И почему вы все время выгоняете с сайта тех кто не свами. Если вы войдете в Правление тоже там неугодным будете говороить "удачи"? Тогда ченм вы лучше Нурбану?

И почему вы все время выгоняете с сайта тех кто не свами. Если вы войдете в Правление тоже там неугодным будете говороить "удачи"? Тогда ченм вы лучше Нурбану?


  • 0

#1215
Справедливый1

Справедливый1
  • Гость
  • 30 сообщений
КСК открыто, но с первых шагов нарушает законы РК. Только начав работать КСК выставляет жителям счета, в которых помимо суммы за февраль указаны какие то долги (наверное перед ПоКом). ПоК и КСК это разные юридические лица, соответственно не могут отвечать по обязательствам и требованиям друг друга. Форма управления ЖК поменялось, а стиль работы к сожалению остался прежним (оно и понятно лица из ПоК перешли в КСК).
Было бы хорошо, если руководство КСК вывесит на сайте (на домах) информацию по членам Правления и ревизионной комиссии, Устав КСК и т.п. Чтобы каждый член КСК знал свои права и обязанности.
Исправить сложившуюся ситуацию можно только сообща. По этому, уважаемые собственники квартир будьте активнее, исполняя свои обязанности требуйте от КСК соблюдения ваших прав.

Сообщение отредактировал Справедливый1: 26.02.2013, 11:58:07

  • 0

#1216
da4nica

da4nica
  • Гость
  • 19 сообщений

КСК открыто, но с первых шагов нарушает законы РК. Только начав работать КСК выставляет жителям счета, в которых помимо суммы за февраль указаны какие то долги (наверное перед ПоКом). ПоК и КСК это разные юридические лица, соответственно не могут отвечать по обязательствам и требованиям друг друга. Форма управления ЖК поменялось, а стиль работы к сожалению остался прежним (оно и понятно лица из ПоК перешли в КСК).
Было бы хорошо, если руководство КСК вывесит на сайте (на домах) информацию по членам Правления и ревизионной комиссии, Устав КСК и т.п. Чтобы каждый член КСК знал свои права и обязанности.
Исправить сложившуюся ситуацию можно только сообща. По этому, уважаемые собственники квартир будьте активнее, исполняя свои обязанности требуйте от КСК соблюдения ваших прав.

Слушайте, ну как у вас легко на пустом месте получается из ерунды проблему глобальную создать, потом найти юридическое решение и объявить себя героем. Пишу, всем, кто не знает про долги в квитанциях. При оплате я спрсила про эти долги, мне показали изменение тарифов с начала января за электроэнергию и в этой связи сделан перерасчет. Я спросила-мне ответили и уч.документы на КСК показали и состав правления и ревизионной комиссии. Уважаемые жители, не надо сидя за компом разглагольствовать о каких-то нарушениях, есть вопросы-подойдите, спросите и вам ответят. Это же проще простого. Удачи!!! И еще соседи, если кто-то хочет помочь построить дом-он подходит и помогает строить, а не критикует строительство и не спрашивает: а где у вас бизнес-план на строительство??? а где смета? и т.д., надо просто либо помогать либо не мешать либовообще делать самому.
  • 2

#1217
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отличное предложение . Давайте определимся с количеством членов Правления ? 1. Старший от дома - тогда кол-во 53 чел. 2. Старший от 3-х домов , наиболее оптимальная форма - состав 17-19 человек. 3. Старший на 5 домов - 11 чел. В любом случае это должен быть опрос жильцов , с предложением возможности самовыдвижения. Но мне кажется , что в настоящий момент форма управления 2-мя КСК наиболее оптимальная . Так как сейчас существуют настолько неприязненные отношения между некоторыми жильцами , что они не смогут вообще сейчас договориться . Например ,судя по высказыванию da4nica, у нее отношения с соседями по дому на уровне - "КОЗЛЫ" , они ее точно не выберут в представители от дома , и она не станет им подчиняться . Поэтому предлагаю, что создаем 2 КСК , например : 1 Самал , 2 Жастар . Каждое из этих КСК формируют (объединяет) своих членов и выбирают форму управления : Председателя или Правление . Люди сами выбирают куда им пойти . В какое КСК вступить .Можем даже некие программы работы КСК создать - где опишем вкратце что и как будем делать ? на что деньги будем тратить ? каким образом отчетность вести ? они могут и тарифы определять самостоятельно ,если в этом есть необходимость . Банковские квартиры должны делиться поровну , или отходить к тому КСК , на чьей территории находится квартира. Главное условие - что все жители ЖК должны относиться к одному из 2-х КСК . Если найдутся те , кого ни одно из 2-х КСК не устроит - пусть создают третье , на тех же условиях . В зависимости от кол-ва членов КСК , будет условно делиться территория городка ( 5 га ) и доля участия в общих затратах : типа канализаия , вывоз мусора , уборка территории и т.п. Эти КСК могут нарисовать условную границу в городке . И выполнять работы по обслуживанию . Все остальные услуги учитываются по счетчикам потребления фактически . Таким образом мы создадим нормальную конкуренцию в городке, по сервису и работам, между 2-х КСК . Все претензии жителя , живущего на ул. Самал , но числившегося в КСК Жастар , подаются в КСК Жастар - и уже Председатель Жастара обсуждает эту претензию с Председателем КСК Самала . Если эта претензия обоснованная и имеет место быть - то она устраняется. КСК будут иметь право выборочно проверять - счетчики жильцов другого КСК . В итоге жильцы сами смогут сравнить работу КСК и смогут выбрать - в какое КСК им вступить или переходить . У людей должен быть выбор ! И КСК должны знать - будут плохо работать , будут грубить и хамить - их члены (те их кормят) уйдут в другое КСК . Задача одна - смогут ли между собой договориться КСК Самала и КСК Жастара ?! Какие есть мнения по этому поводу ? Давайте обсудим ?


  • 0

#1218
Справедливый1

Справедливый1
  • Гость
  • 30 сообщений


КСК открыто, но с первых шагов нарушает законы РК. Только начав работать КСК выставляет жителям счета, в которых помимо суммы за февраль указаны какие то долги (наверное перед ПоКом). ПоК и КСК это разные юридические лица, соответственно не могут отвечать по обязательствам и требованиям друг друга. Форма управления ЖК поменялось, а стиль работы к сожалению остался прежним (оно и понятно лица из ПоК перешли в КСК).
Было бы хорошо, если руководство КСК вывесит на сайте (на домах) информацию по членам Правления и ревизионной комиссии, Устав КСК и т.п. Чтобы каждый член КСК знал свои права и обязанности.
Исправить сложившуюся ситуацию можно только сообща. По этому, уважаемые собственники квартир будьте активнее, исполняя свои обязанности требуйте от КСК соблюдения ваших прав.

Слушайте, ну как у вас легко на пустом месте получается из ерунды проблему глобальную создать, потом найти юридическое решение и объявить себя героем. Пишу, всем, кто не знает про долги в квитанциях. При оплате я спрсила про эти долги, мне показали изменение тарифов с начала января за электроэнергию и в этой связи сделан перерасчет. Я спросила-мне ответили и уч.документы на КСК показали и состав правления и ревизионной комиссии. Уважаемые жители, не надо сидя за компом разглагольствовать о каких-то нарушениях, есть вопросы-подойдите, спросите и вам ответят. Это же проще простого. Удачи!!! И еще соседи, если кто-то хочет помочь построить дом-он подходит и помогает строить, а не критикует строительство и не спрашивает: а где у вас бизнес-план на строительство??? а где смета? и т.д., надо просто либо помогать либо не мешать либовообще делать самому.

Уважаемая "дачница" читайте внимательно, КСК начало свою деятельность только в феврале 2013 г. и не может (не имеет права) делать какие либо перерасчеты за периоды до его создания. Относительно вывешивания информации на сайте,это удобно для жителей и не отвлекает руководство КСК от работы.
  • 0

#1219
Светик666

Светик666
  • Гость
  • 8 сообщений


да, фокс, я о Вас была другого мнения. Первая Ваша строка напомнила фильм "Маугли". Вы даже читать не можете внимательно, я же писала про иерархию, субординацию, или вы и на голову упали (я в ответ на змеин.яд). В правление, повторяю, ранее писали, если хотели бы, давно там были, я не стремлюсь, но если народ предложит-пойду, я про адекватных людей. Да, фокс, разговора не получтся, бросаетесь на Провизора с жалобами, будьте выше, вы же защищаете свои интересы, так и отвечайте сами, Вам же выкладывали докум-ю по организации КСК. Удачи, фокс1111!


оплачивать в незаконно созданный КСК не стремитесь, а в правление пойдете? не пойму я вас.

. Дааа фокс1111 видно вы так и не поймете людей которые хотят что то изменить к лучшему
Вам видно приятно будет и вашим детям по весне в какашках ходить
Зато плюс розы удобрять не надо
И не кто вас и других не гонит пожалуйста пишете но правду если вам нравится по говну ходить так и пишите ! И если охрана нравится и дороги и подъезд вам сделали да и смету сваями обсудили так какие проблемы отлично

  • -1

#1220
Светик666

Светик666
  • Гость
  • 8 сообщений


КСК открыто, но с первых шагов нарушает законы РК. Только начав работать КСК выставляет жителям счета, в которых помимо суммы за февраль указаны какие то долги (наверное перед ПоКом). ПоК и КСК это разные юридические лица, соответственно не могут отвечать по обязательствам и требованиям друг друга. Форма управления ЖК поменялось, а стиль работы к сожалению остался прежним (оно и понятно лица из ПоК перешли в КСК).
Было бы хорошо, если руководство КСК вывесит на сайте (на домах) информацию по членам Правления и ревизионной комиссии, Устав КСК и т.п. Чтобы каждый член КСК знал свои права и обязанности.
Исправить сложившуюся ситуацию можно только сообща. По этому, уважаемые собственники квартир будьте активнее, исполняя свои обязанности требуйте от КСК соблюдения ваших прав.

Слушайте, ну как у вас легко на пустом месте получается из ерунды проблему глобальную создать, потом найти юридическое решение и объявить себя героем. Пишу, всем, кто не знает про долги в квитанциях. При оплате я спрсила про эти долги, мне показали изменение тарифов с начала января за электроэнергию и в этой связи сделан перерасчет. Я спросила-мне ответили и уч.документы на КСК показали и состав правления и ревизионной комиссии. Уважаемые жители, не надо сидя за компом разглагольствовать о каких-то нарушениях, есть вопросы-подойдите, спросите и вам ответят. Это же проще простого. Удачи!!! И еще соседи, если кто-то хочет помочь построить дом-он подходит и помогает строить, а не критикует строительство и не спрашивает: а где у вас бизнес-план на строительство??? а где смета? и т.д., надо просто либо помогать либо не мешать либовообще делать самому.

Вы к окулисту сходите или читайте внимательно
Ваше Кск с первых Дней людей за дураков держит
По нему прокуратура плачет или фин пол
А по Нурбону психушка ........
Как говорится пок уехал а клоуны остались но поверьте это не надолго
Весной людям надоест ,сейчас хорошо переизбрал придурошную и все один раз не отчиталась сразу в прокуратуру или в жилищную инспекцию написал и все , лицевые будут но не благодаря вам! Не заблуждайтесь можно так как и они опростнные листы раздать очень многие не хотят иметь дело с ОПГ (Нурботолкын и куртазинашегай) пусть не спят !!!! А потом наконец---------
Можно будет найти хороших управляющих грамотных не то что сейчас

Сообщение отредактировал Светик666: 26.02.2013, 19:07:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.