Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#521
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я же написал что это расчет за период с сентября 2011г. по март 2012г., т.е. за период работы Орала. От Багаева нам перешел долг 7108784 тенге + 15341405 (начислено) - 5980792 (оплата Орала) = 16 469 397 ( вот здесь сидят багаевские 8 млн., остается 8 с лишним млн. Ораловские - классно "названия" дали долгам :D :mad: ) Это все взято не от себя (чтобы не обвинили в самодеятельности), а из выписки с лицевого счета по электроэнергии. Кстати, когда я выше указывал, что долг 9360613 тенге, там не была учтена оплата Оралом 1 млн. тенге, т.е. остается 8360613 тенге. Но это не заслуга Орала, что он оплатил с барского плеча 1 миллион, а сделал он это после того как на него надавили на собрании и за ним и за Кайратом бегали наши жители и требовали оплату. И не надо нам по ушам ездить, что 8 с лишним миллионов сидят в задожниках и в солярке! Никакого учета, отчета и работы!
  • 0

#522
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Да уж....свет нам уже отключили :faceoff:
Как же все это заманало....
Вчера принесли квиток на оплату, я в ступоре оплачивать налом или через банк....
Про то, что так рано принесли вообще молчу
  • 0

#523
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну тогда :faceoff:

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 12:28:53

  • 0

#524
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
непонятная ситуация, вчера когда ксерили возле одного из домов, для подтверждения в акимат, что бы выяснить сколько оплачивали жители ЖК, всего было более 90 человек, а где остальные? понятно что, не заселенные квартиры есть, но не столько же. получается что, часть денег не донесло ПКСК, а часть не заплочено жителями.
в общем в любом случае отключат электричество! :faceoff: и конечно в этом виновата ПКСК. бедных людей нет в нашем городке, которые не могут заплатить по счетам, вот если бы ПКСК работли с ними, то возможно и другая ситуация была бы! но поезд ушел.

PS: как только разберемся со светом надо менять председателя, вот только не будет ли хуже, как говорится, с чем боролись, на то и на напоролись.(в случае с Багаевым)
  • 0

#525
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сдается мне, что как только мы получим лицевые счета на свет, подключим газ, то количество рук поубавится у людей идти в Председатели.
Места для махинаций поубавится, так как в останется управлять: уборка за мусором/охрана/технички
Хотя....нам же обещали газоны красивые?! Или это обещал только Багаев?
  • 0

#526
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Поэтому Орал и тянет с кондоминиумом и открытием лицевым счетов. Это ему не выгодно! Наличность будет мимо него уходить! Только написал объявление, и то под давлением жителей, о сборе документов. Но дело это же можно быстро сделать, порядок государственной регистрации объекта кондоминиума Самалийка приложила выше, не так это все сложно, даже ксерокс им одна из наших жительниц предоставила для снятий копий с документов. Но никто ничего не делает! Вот Кайрат чем он занимался и занимается? Покупкой новой машины и отдыхом за границей? У нас в городке все всегда все знают. И не надо мне указывать, как делают это некоторые, почему я этим сам не занимаюсь. Я всегда за все платил: Цою, Багаеву, теперь Оралу и его семейке. Орал знал куда идет, значит пришел осознанно, теперь пусть отвечает за все. А насчет света я думаю Орал решил поступать как Багаев (помните нам отключили свет на 3 дня летом): свет нужен - сами прибежите и принесете деньги, не барское это дело ходить по должникам и выбивать деньги.
  • 0

#527
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А насчет света я думаю Орал решил поступать как Багаев (помните нам отключили свет на 3 дня летом): свет нужен - сами прибежите и принесете деньги, не барское это дело ходить по должникам и выбивать деньги.

Предлагаю устроить тогда флеш-моб и под дверь Оралу принести испортившиеся продукты :lol:
  • 0

#528
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Свет сделаем, проблемы с водой начнутся и так без конца до конца.

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 14:55:49

  • 0

#529
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ну такие большие долги как за свет уже вряд ли будут.
А вот напор ....хммм
  • 0

#530
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Зачем копии квитанций собираем? Что это даст? Сказали "если докажем, что долги не наши, нам откроют лицевые счета", а как это, без кондоминиума? и толь тем кто покажет что все оплачивал?. А должников на РЭС повесим? А если Орал не погасит долг, тогда Что?
Алгаббас, что вы предлагаете? у Вас есть программа ?

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 15:20:49

  • 0

#531
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сама пока смутно понимаю для чего это, но это хоть какие-то действия.
Надежда как бухгалтер подбивает все цифры, я так понимаю все-таки голословно говорить о том, что человек ворует - нельзя. Будут цифры - будет еда для размышления.
  • 0

#532
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Все к этому и шло и без обид для Орала. Его никто пока не называет вором. Но он сам дает повод для размышлений и проверок. Почему раньше не давал отчет по деньгам, насколько я помню, за ним наши женщины аж с января бегают и потом опять эти долги. Ну и насколько мне известно, наши активные жильцы бегают, чтобы открыть лицевые счета не только по свету, но и по воде и по другим ком. услугам. Может получиться у них. Не хочется думать о плохом, ведь городок у нас хороший, да и притерлись мы уже к друг другу, несмотря на наши разногласия, споры, разговоры (ну и немного сплетен :D ). Вот открыли бы нам лицевые счета и оплачивали бы как в городе за коммунальные услуги. Хочется верить что у нас все будет хорошо... Немного сентиментальности, немного слез умиления, мечты о хорошем... И снова в бой :mad:
  • 1

#533
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
OPTIMIZUS GRANDIOZUS ЭТО ХОРОШО :p, как говорится в темноте, да не в обиде :lol:

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 18:02:11

  • 0

#534
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вчера, что "предупреждающий выстрел" был?
  • 0

#535
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А сегодня уже вырубили за долги! КСК бездействует :mad: !

Сообщение отредактировал Надоело все: 18.04.2012, 11:46:36

  • 0

#536
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
:weep:

Сообщение отредактировал Самалийка: 18.04.2012, 12:42:37

  • 0

#537
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вы думаете Al-Gabbas сделает вам и нам лицевые счета? Она сказала, что мы пустомели, а она одна делом занимается, но что бы пообещать взять и выбить всем лицевые счета :-/ ?
Вся надежда на Вас Al-Gabbas :rotate:.

Сообщение отредактировал Самалийка: 18.04.2012, 13:24:46

  • 0

#538
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Недавно разговривал с жителями, которые (спасибо им) сейчас занимаются проблемами нашего городка. Сказали что с утра были в акимате. Свет нам дадут несмотря на долги, но РЭС отключил точно за долги, потому что Оралбаю давали неделю срока для погашения долга, но за неделю не было внесено ни копейки, при том что Оралбай продолжал собирать платежи. Я не понимаю поведение Оралбая, его бездействие. Обиделся, что ему правду говорят и требуют выполнения работы, согласно договора, который он подписывал с жителями. Деньги собирает, а дальше? Куда они уходят? В акимате тоже обрадовали хорошей новостью, что займутся проблемой открытия лицевых счетов. Как я раньше писал, наше КСК ждет пока мы сами прибежим и принесем деньги, чтобы нам включили свет. Надо быть ближе к народу, но видать взлетело наше КСК высоко, не до нас им.
  • 0

#539
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Надоело все, хорошие новости! :)
Если, конечно, акимат и вправду поможет с лицевыми счетами.
Сейчас опять света в городке нет :mad: я думала, что вчера его включили, потому что Оралбай внес хоть какую-то сумму из долга.
Меня ещё начинает напрегать, что не дай бог техника от таких выкл-вкл у нас у всех полетит.
  • 0

#540
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
возможно ли открыть лицевые счета без кондоминимума? и кто будет бороться с неплательщиками?
мне кажется РЭС не пойдет на это, но будем надеется на хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.