Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#501
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Долги выколачивать ни кому не удавалось: ни Цою, ни Багаеву, ни Оралу.
Орал единственный кто взял на себя ответственность в тот момент. Почему бы вам "все надоело" не создать ПКСК еще один - вот тогда мы все к вам и перекатимся.
  • 0

#502
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А в трусы к Кайрату вы не заглядывали? может он себе в хозяйство алмазов вшил, купленные на все наши миллионы!

Сообщение отредактировал fox1111: 13.04.2012, 11:24:32

  • 1

#503
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
fox1111, а что Орал думал, что он сделает то, чего не могли добится Цой и Багаев. Он же прекрасно знал на что идет. Мозги затуманило от наших денег. Проблемы как не решались, так и не решаются. А по поводу Вашего изречения насчет трусов Кайрата - вот вы когда посидите без света, который нам скоро отключат и включат только после полного погашения Оралом задолженности, вот тогда вы не только у Кайрата, у всего их семейства будете искать в трусах. (Далее можете писать что угодно, Ваше тупое мышление не удостоится моего внимания).
  • 0

#504
Zakonnik001

Zakonnik001
  • Гость
  • 11 сообщений
Надоело все! слушай дорогой, а тебе какая разница на какие деньги он купил автомашину, может накопил, может обменял, может по наследству досталось и.т.д., На сколько я наслышан от жителей городка Оралбай как обещал по своей программе завел газ в городок, потихоньку начал обустраивать городок, и.т.д, чем распускать слухи и хаять ПКСК и вечерами собираться кучками и пропагандировать, давайте лучше соберемся все и поможем ПКСК (Оралбаю и Кайрату).
  • 1

#505
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я ему все своевременно оплачивал, а что он сделал? Газ завел? А что делать тем людям, котрые не могут себе позволить завести газ? А чем он обустроил городок? Столбы покрасил!!! Ха-ха, не смешите меня. А обещал много: беседки, детские игровые площадки для детей, шахматные столы, шлагбаум на въезде, общий генератор на городок, и самое главное бороться с должниками. Также обещал помощь пенсионрам и инвалидам, а бедные пенсионеры не могут провести газ, потому что не все могут себе это позволить. А если хотите Оралбаю и Кайрату помочь, то пожалуйста, это Ваше личное дело. Им сейчас нужно найти 8 с лишним миллионов тенге для закрытия долга за электроэнергию - так что помогите им! А я больше не собираюсь ни за что платить. Платишь, все равно без света сидишь, так что лучше без света, но при своих деньгах.
  • 1

#506
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера домой вернулась поздно, но судя по тому что модем у меня был выключен - напрашивается вывод, что в течение дня свет как минимум моргал :faceoff:
  • 0

#507
Zakonnik001

Zakonnik001
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера вечером решил походить по городку узнать что происходит (вообщем послушать сплетни) ,встретил женщин Нурбану, Гуля, Надежда и еще пару мужиков с ними, вот говорят то что Оралбай оплатил в РЭС всего 3 млн. тенге, решил позвонить в бухгалтерию алматыэнергосбыт, (знакомая женщина работает), а вы знали что деньги вносятся на счет ТОО Холд Трейдинг Компани? ,81916 номер счета, и с момента работы ПК "Алгабас-Керемет" с 14.08.11 было оплочено более 7 млн. с копейками (точно не помню). А так же узнал информацию о том что на следующей неделе будут делать внутренний перерасчет и будут проверят счетчик по просьбе Акима Карасайского района и Оралбая.
  • 0

#508
Zakonnik001

Zakonnik001
  • Гость
  • 11 сообщений
мусор убирают 2 раза в неделю, подметают вроде через день, подъезды моют, газ есть которого не было никогда, вода есть, охрана есть, вот бы со светом разобраться и все будет хорошо. Оралбай думаю он мужик очень хороший и всегда добивается своей цели, он поставит наш городок на ноги я в нем уверен а Нам жители ему надо в этом помочь, давайте образумимся и поддержим его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#509
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений
А как интересно Орал собирается высчитывать кто сколько должен за свет, за воду - если никакой работы в данном направлении не ведется? Например я плачу только через банк (пусть там и приходится переплачивать сотни тг за квитанции, но хоть какое-то доказательство на случай если...). При этом деньги просто падают куском на счет Оралбая. Ничего не конкретизируется, мол столько за воду, столько за свет, столько в карман положи. И я так понимаю не единственная, кто оплачивает в банк. Для того, чтобы высчитать - нужно хотя бы обойти все квартиры с тем, чтобы сопоставить данные в оплаченной квитанции с показаниями счетчиков, и с общим на весь городок счетчиком. Кто-то это делал? Думаю, что деньги на счете в банке просто лежат и лежат себе, дожидаясь неизвестно чего, и не идут по прямому назначению. Если бы эту работу проводил КСК (кропотливую, нудную, ежедневную работу), то не пришлось бы постоянно дергать жильцов с требованием предоставить ксерокопии платежек. В КСК думали видимо, что вести бухгалтерию в нашем конкретном случае - это оначает просто разнести всем квитанции на оплату, собрать деньги отвезти в РЭС. Ну здрассьте...Поэтому-то и пишут в списках задолженников - только фамилии, квартиры и месяцы, а сумм нет, потому что ни черта-то они не могут сосчитать, концы с концами свести. Бардак! Кто-то тут писал, давайте скинемся и оплатим весь долг, раскидав на всех. - Щааз, ..й там че! Заплатим за неплательщиков, заплатим за КСК, которое не врубается как и что подсчитывать надо! В тот день, когда у нас света не было - Орал у акима был. Тот ему сказал: квартиру, машину продавай - а долги гаси. А чтоб врубили свет - иди в ноги кланяйся РЭСнику. Видать, решили быстро обналичить банковские деньги - это я о машине...Просто предположения..Сама не видела машину, но не вижу повода не доверять словам соседей.
  • 0

#510
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Полностью потдерживаю Al-Gabbas, что никакой работы по отчетности не велось, как написали список должников помню в январе, тоже самое и в этот раз приделал, только добавил февраль и март, а так теже фамилии, теже должники, напротив некоторых написано "суд", и ничего не проделано чтобы как решить вопрос с должниками. НИКАКОЙ РАБОТЫ И НИКАКОГО УЧЕТА! Оралбай привык по ушам ездить, что он что-то делает, создает видимость. У него как с добрым утром стало то, что могут отключить свет, мы будем сидеть дня два без света, он будет в РЭСе по ушам ездить как и нам, что-то там обещать, нам что-то врать, потом горе с пополам нам дадут свет и так до следующего месяца. И НИЧЕГО не предпринимает этот Оралбай чтобы решить эту проблему.
  • 0

#511
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
как всегда сплошное "кудах - трах- тание" и грязные трусы, а вода в батареях найдена?

Подумать только где бы старушки у которых нет денег на газ нашли бы их на котельное оборудование?
А показания счетчиков надо просто сообщать по телефону, я так делала когда Багаеву оплачивала через банк.
Чесно говоря мне кажется РЭС что-то мутит. Их тоже стоит проверять и свои оплаты доказывать, как говорит "Законник".
Ну "приостановит" свою деятельность сейчас ПКСК,а кто убирать, охранять нас будет?
Лучше всю эту историю с долгами повернуть в нашу пользу - заставить РЭС в виде исключения нам лицевые счета выставить и там показания счетчиков проверят с показаниями оплат. Не будет же рЭС опять в суд подавать на Орала, забибикались они уже с нашими УК и ПКСК воевать.

Сообщение отредактировал Самалийка: 16.04.2012, 12:21:43

  • 1

#512
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот с этим полностью согласна - "Для того, чтобы высчитать - нужно хотя бы обойти все квартиры с тем, чтобы сопоставить данные в оплаченной квитанции с показаниями счетчиков, и с общим на весь городок счетчиком. Кто-то это делал?" :idea:

Сообщение отредактировал Самалийка: 16.04.2012, 12:27:54

  • 0

#513
Al-Gabbas :)

Al-Gabbas :)
  • Гость
  • 31 сообщений
Кудахтать - свойственно вам.
Работа КСК в целом устраивает. Не устраивает непрозрачность финансовой стороны. Оралбай - обнародуйте сколько денег на счету в банке? И главное - почему деньги все еще на счету, а не оплачены РЭСу, водоканалу, и т.д. Что здесь секретного? Это не Ваш личный карман, в который доступ закрыт. Это общественные деньги.
Мы сами (жильцы) можем попросить соответствующие инстанции сделать запрос в банк, кому, сколько, и за что были переведены деньги. С какой радости , мы, плательщики - должны сидеть без света? Дело не только в задолженниках, а и в том, что КСК не перечисляет средства в полном объеме тому же РЭСу, водоканалу. Если это не так - будьте добры, потрудитесь предоставить доказательства. А переливать из пустого в порожнее, с Самалийкой и др. не имеющими прямого отношения к работе КСК соседями - оставим бабушкам на лавочках.
Деньги Вам платим мы, жильцы - держите отчет перед нами жильцами за наши деньги.
ЗЫ Да-да, лицевые счета спасут и нас, и Оралбая от кучи нерешаемых доселе вопросов. Тогда уже пусть Оралбай создает комиссию с РЭСом, совместно с акиматом - и будут отрубать неплательщиков, суды судить и т.д. - как и сказал аким. А то решили, что у нас тут отдельное государство. Это между прочим в гос.бюджет задолженности. Вот и будут с ними разбираться не Орал, Гуля, Маша, Даша. Задрали уже эти неплательщики безмозглые.
Орал, чтобы снять с себя эту ответственность - сделайте нам всем лицевые счета, тогда разбираться со всем этим дерьмом придется уже на вам. И перестaнут тогда уже нас, как единое целое - отключать всех разом. Надо подпустить к городку и РЭСников и водоканал, чтобы дела не с КСК имели, а с каждым в отдельности. Людей со стороны. Так они за горло возьмут неплательщиков - все до копейки вытрясут, еще и каждого чинушу ублажать придется, сразу деньги найдут для своевременной оплаты. Как котят выкинут из собственных квартир.

И еще: звонить и отчитываться за свои платежи, не собираюсь. Это работа КСК. За это они деньги получают. Не говоря о том, сколько я переплачиваю, когда провожу платеж через банк. Поэтому пусть чешутся, напрягаются и обходят, высчитывают все сами. У них зарплата за это - а не за ковыряние в носу. Это они должны отчитываться перед жильцами, почему света нет, где деньги и т.д. - ПО ПЕРВОМУ ЗВОНКУ И ТРЕБОВАНИЮ, а не мы стоять в очереди, или звонить, чтобы они соизволили записать, что мы им же заплатили. Хотя конечно, национальный колорит, бастычье кресло и т.п. Но уж будьте любезны :)

Сообщение отредактировал Al-Gabbas :): 16.04.2012, 12:55:01

  • 0

#514
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ваша агрессия Al-Gabbas :) мне знакома, только свою "газовую" революцию я уже провела, теперь вижу что и со "светом" все будет в порядке, ведь у вас еще столько энергии, а мне уже надоели "пляски у костра с жертвоприношениями". Удачи Вам, буду рада разделить с Вами победу, когда все закончится :beer: ведь мы живем по-соседству и говорим в принципе об одном и том же.

Сообщение отредактировал Самалийка: 16.04.2012, 15:21:13

  • 0

#515
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Со светом будет в четверг все в "порядке" потому что нам его отключат, так сообщил в телефонном разговоре Курдупов (начальник РЭС, потому что свет нам дали по просьбе акимата до 18 апреля с условием, если Орал погасит долг. Но за это время не было внесено ни копейки, и поэтому нам отключат свет неизвестно насколько). Орал повесил объявления для отмазки, а сам не принимает платежи. т.е. судя по его "логике", он собирается заявить в РЭСе и в акимате о том, что должники не платят и это не его долги, а заодно Орал срывает ночью объявления, развешанные жителями нашего городка о том, чтобы несли копии квитанции об оплате для подтверждения перед акиматом. Как всегда проблему с должниками, а также свои непонятные движения по финансовым отчетам хотят решит за наш счет. Лохотрон продолжается!!!
  • 0

#516
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера вечером Надежда (иниц. группа) проходила по домам и просила отксерить платежки, оплаченные уже Оралбаю. Она будет высчитывать оплаченный свет, так как в РЭСе висит долг в 16 миллионов (8 из которых пренадлежат Багаеву).
Обрадовала новостью, что РЭСовцы не вешают Багаевский долг на нас, так что если сейчас выяснится, что 8 миллионов Оралбаю были оплачены с августя -сентября жильцами городка и по какой-то причине не дошли до РЭСа, и он покроет этот долг, то нам пойдут на встречу и откроют лиц. счета.
Не знаю, где он возьмет такие деньги :faceoff:
И куда они вообще делись? :mad:
  • 0

#517
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера вечером взял у женщин выписку с лицевого счета по электроэнергии, которую они взяли в РЭСе за период с сентября 2011г. по март 2012г. Так вот, очень ужасная картина: начислено 15 341 406 тенге, оплачено 5 980 793 тенге, остаток (долг) 9 360 613 тенге. Оплачивал за электроэнергию Орал каждый месяц чуть больше миллиона, а в феврале платежи Орал вообще не проводил!!! :mad: Где наши деньги? :mad:
  • 0

#518
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А в этих 9 360 613 тенге нет Багаевских 8 млн.? Потому, что Орал на собрании говорил, у него всего 1.5 лима долг.
И в объявлении инц. группы было написано, что общий долг около 16 млн. из них 8 млн. РЭС присудил Багаеву и Цою, ост. сумма наша , т.е. , получается, 9 360 613 тенге, из которых 5 980 793, оплачены Оралом.
Или я что-то не так поняла? Хотя и 3 379820 тенге - тоже сумма :spy:., это видимо 1.5 млн. за февраль и чуть больше за март ( за март мало кто оплатил).

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 11:00:51

  • 0

#519
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
:eek:

Сообщение отредактировал Самалийка: 17.04.2012, 11:07:23

  • 0

#520
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скажите, пожалуйста, а можно как-нибудь связаться с Al-Gabbas.Мы новые жильцы, но взяли у предыдущих все квитанции по оплате с 2008 года и хотели бы тоже поучаствовать в процессе перевода на индивидуальные лицевые счета. Пока в городке не проживаем, поэтому объявлений никаких не видим. Спасибо за помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.