Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#541
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Надоело все, хорошие новости! :)
Если, конечно, акимат и вправду поможет с лицевыми счетами.
Сейчас опять света в городке нет :mad: я думала, что вчера его включили, потому что Оралбай внес хоть какую-то сумму из долга.
Меня ещё начинает напрегать, что не дай бог техника от таких выкл-вкл у нас у всех полетит.


отключите дома у себя главный рубильник, и когда свет дадут, просто включите, без всякого риска!
  • 0

#542
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Зачем свет включат, чтобы долг увеличить?
А за солярку с пустующих квартир - почему все кто на общаке был не оплатят вскладчину?
Должники же только на это и надеются, дескать куда денуться все равно свет включат, а мы как не платили, так и не будем платить. Вообще РЭС не должен накапливать такие суммы, не более 1млн. и сразу реагировать.
Флеш-моб надо устроить всем неплательщикам - тухлых яиц в моем лично холодильнике уже накопилось-говорят после атаки яйцами, в машине устанавливается несмываемый запах - так мы неплательщиков по запаху различать начнем :rotate: , но есть и более гуманный способ на машинах неплательщиков на капоте красной краской крестик нарисовать, сразу видно - должник :rotate: - ШУТКА!

Сообщение отредактировал Самалийка: 18.04.2012, 17:00:17

  • 1

#543
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На самом деле есть методы борьбы, предлагаю ознакомиться.
в гугле можно набрать "как броться с неплательщиками ком.услуг" куча вариантов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Самалийка: 18.04.2012, 18:05:52

  • 1

#544
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Зачем свет включат, чтобы долг увеличить?
А за солярку с пустующих квартир - почему все кто на общаке был не оплатят вскладчину?

Самалийка, не хотелось бы Вам хамить, по одной причине, что Вы женщина, но почему это мы должны платить в складчину? Ничего себе Вы даете! Я лично платил все полностью и за ремонт котельной всегда оплачивал. А то что мы отапливались с общей котельной - это НАШЕ ПРАВО и так было изначально предусмотрено по проекту. Если Вы устоили свою самодеятельность с газом, то флаг Вам в руки и не надо этим хвастаться и думать что Вы чем лучше тех, кто пока не провел себе газ ( у каждого были разные причины и в первую очередь материальные). Надо было КСК решать вопрос с должниками.
По нашей текущей проблеме со светом - Орал со своим сынком принял позу пофигизма, некоторые активные жители бегают в акимат, РЭС и пытаются решить вопрос с лицевыми счетами, и что самое ужасное, если в ближайшие дни свет не дадут - привет! сплавает вся параша с нашей канализации (насос не работает).
  • 0

#545
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Орал хоть как то борется что бы нам электричество дали или сидит в сторонке наблюдает?! Если нет зачем он вообще нужен! пусть с долгами разберется и уходит с сыном по собственному желанию! вот только кто возьмется дальше возглавить наш ПКСК.

кстати про канализацию, там же есть генератор на такой случай, пусть Орал зальет соляры и качает!
  • 0

#546
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Хамить вообще не хорошо женщине или мужчине - без разницы. Соляра тратится на всю систему отопления, а не только на те кв. которые оплачивают, или те- в которых проживают. Всех предупреждали в прошлом году, что история с неплательщиками опять повторится. Вы осознанно настаивали, несмотря на предупреждения.
Я между прочим с января прошлого года всех уговаривала на газ - за год можно было найти выход, вы же в ноябре месяце истерику подняли с котельной, а где все лето красное пели?
Другое дело подсчитать сколько приблизительно соляры ушло за зиму, раз Орапл не дает отчет, (тоже не пойму почуму он занял позицию кактуса).
А в остальном я поддерживаю Вас :rotate: , просто устала от всех заморочек-Достало!!! :cry:
Буду благодарна, если скажите мне почему вчера по 10 000 тенге собирали, мне так и не сказали зачем и что это даст? (или это тоже самодеятельность, как и у меня с газом )

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 10:41:43

  • 0

#547
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, я так понимаю, вы сейчас в городке проживаете и этот Орал тоже. Так почему никто не воззовет его к ответу? Все только обсуждают и сидят без света... неужели мужчин нет, которые бы с него по-мужски спросили, куда он деньги дел... Почему все только гадают на кофейной гуще, откуда машина и т.д.
  • 0

#548
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Буду благодарна, если скажите мне почему вчера по 10 000 тенге собирали, мне так и не сказали зачем и что это даст? (или это тоже самодеятельность, как и у меня с газом )

Самалийка, мы ведь за отопление платили очень большие суммы, думаю этих наших сданных денег хватило бы и за должников.
По поводу Вашего вопроса: как я понял, наши жители в акимате договорились с РЭСом по поводу открытия лицевых счетов (но на это уйдет время: передача ТПП и другие заморочки), наши деньги оплаченные в КСК уходят не по назначению, поэтому нужно чтобы каждый житель сам оплачивал в РЭС. А деньги вчера собирали, потому что за неделю Орал не внес ни копейки и поэтому и света нет и навстречу не идет РЭС. Сказали, что когда увидят послупления денег, то тогда можно и обсуждать подключение. А КСК опять бездействует :mad: !
  • 0

#549
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А за солярку с пустующих квартир - почему все кто на общаке был не оплатят вскладчину?

:fie: Ничего себе.
Орал зимой просил сдать по 15 тысяч тг на соляру - мол перерасчет в мае будет - пойду видимо делать.
А за чужие квартиры платить уже надоело - уже не раз это было.
Про квартиры, отданные банку Цоем Оралбай мне сам лично говорил, что ежемесячно банк на р/с вносит денежку.

и что самое ужасное, если в ближайшие дни свет не дадут - привет! сплавает вся параша с нашей канализации (насос не работает).

Оралбай же месяц назад говорил, что мы теперь в городской канализации.
  • 0

#550
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

отключите дома у себя главный рубильник, и когда свет дадут, просто включите, без всякого риска!

Спасибо, наверное, так и сделаем!
  • 0

#551
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Надоело все (19.04.2012, 09:59) писал:
и что самое ужасное, если в ближайшие дни свет не дадут - привет! сплавает вся параша с нашей канализации (насос не работает).
Оралбай же месяц назад говорил, что мы теперь в городской канализации.


так вроде мы всегда были к ней подключены, просто наша и городкая по уровну не совпадает( наша ниже), поэтому приходится откачивать(т.е. закачивать) в гордскую.
  • 0

#552
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Опять ничего не поняла, я оплатила за март месяц в ПКСК, а сбор идет за апрель? У меня счетчик максимум в месяц 3000-4000 тенге накручивает за электричество, почему тогда 10 000 тенге?
Одни говорят для открытия лицевых счетов?, т.е. РЭС за посреднические услуги по открытию лицевых счетов собирает по 10 000?
Каждый год у меня собирают, то на солярку, то на свет, то на отлов бродячих собак, то на котельню, а в итоге в шоколаде Багаев, Цой и теперь еще Орал?, а я как с долгами была, так и остаюсь. И мне еще после всего этого в упрек ставят желание ни откого не зависить - индивидуально отапливаться, например.
Вот 10 000 тенге = самодеятельность.
Вы лучше рейд по неплательщикам проведите, я присоеденюсь .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 12:03:17

  • 1

#553
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"Самалийка, мы ведь за отопление платили очень большие суммы, думаю этих наших сданных денег хватило бы и за должников." нет вы оплачивали только свои кв. м.
Вообще хорошего бухгалтера бы.

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 12:07:59

  • 0

#554
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Одни говорят для открытия лицевых счетов?, т.е. РЭС за посреднические услуги по открытию лицевых счетов собирает по 10 000?


эти деньги пойдут типа на предоплату за электричество, что бы нам хотя бы на несколько дней дали свет, никто не собирается нам открывать лицевые счета.
короче "перед смертью не надышишься"

пока все долги не оплатим и не создадим кондоминимум, на сколько я понимаю, нам лицевые счета не откроют.

не плательщикам проще купить генератор и дальше не платить, а то что мы опять соберем по 10 тыс положения не спасет. максимум что можно собрать по предоплате 1 млн, никак не равняется 16 млн.
  • 0

#555
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Одни говорят для открытия лицевых счетов?, т.е. РЭС за посреднические услуги по открытию лицевых счетов собирает по 10 000?


эти деньги пойдут типа на предоплату за электричество, что бы нам хотя бы на несколько дней дали свет, никто не собирается нам открывать лицевые счета.
короче "перед смертью не надышишься"

пока все долги не оплатим и не создадим кондоминимум, на сколько я понимаю, нам лицевые счета не откроют.

не плательщикам проще купить генератор и дальше не платить, а то что мы опять соберем по 10 тыс положения не спасет. максимум что можно собрать по предоплате 1 млн, никак не равняется 16 млн.


:hi: - ПРИВЕТ!!!
После того как в очередной раз отключат свет - например через месяц- мы будем обвинять тех кто собирал по 10 000 тенге в расстрате наших денег?

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 12:32:26

  • 0

#556
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Опять ничего не поняла, я оплатила за март месяц в ПКСК, а сбор идет за апрель? У меня счетчик максимум в месяц 3000-4000 тенге накручивает за электричество, почему тогда 10 000 тенге?
Одни говорят для открытия лицевых счетов?, т.е. РЭС за посреднические услуги по открытию лицевых счетов собирает по 10 000?

Вы точно ничего не поняли, 10000 тенге - это как предоплата за электроэнергию, Вам же квитанцию дадут на Ваше имя. А потом Вы сделает перерасчет. Хотя верно заметил Korik, это деньги пойдут на предоплату за электричество, чтобы нам его дали. Но ведь, я уже устал писать об этом, КСК бездействует. Что делать? С должниками КСК не работает, ждет когда ему деньги принесут. Больше нервничают и переживают те, кто всегда все оплачивает, а кто не платил - тот и платить не будет (ведь с ними никто не разбирается). А генератор это лишь спасение на некоторое время и кто ищет (т.е. должники) в нем себе палубу для спасения - точно с мозгами не дружит. Где Орал и Кайрат? :mad: :faceoff:
  • 0

#557
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера домой приехала поздно - и посему про сбор по 10 тыс. тг не знаю.
Но пока не узнаю платить не буду. А то опять деньги осядут на общем счете - мы получим свет на 2-3 дня - а потом опять отключение?
__
А было же у молодого человека на собрании (имя увы не помню) предложение выкручивать автоматы и развесить объявление, что за самодеятельнось штраф.
  • 0

#558
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Надоело все (19.04.2012, 09:59) писал:
и что самое ужасное, если в ближайшие дни свет не дадут - привет! сплавает вся параша с нашей канализации (насос не работает).
Оралбай же месяц назад говорил, что мы теперь в городской канализации.


так вроде мы всегда были к ней подключены, просто наша и городкая по уровну не совпадает( наша ниже), поэтому приходится откачивать(т.е. закачивать) в гордскую.

:faceoff: А чего он тогда как петух так гордо все рассказывал о своем личном прорыве?
Мол отопление дал (вопросы все сняты по теплу) и канализация городская.
  • 0

#559
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В большинстве проектов
современных жилых домов вводные автоматические выключатели
расположены в распределительных щитках, на этажах в подъездах.
Казалось бы, чего проще: отключил автомат в щитке и жди, когда не-
плательщик принесет деньги в кассу.
Однако такие примитивные методы не работают. Должники
просто самовольно включают автомат и пользуются электроэнергией
дальше. Поэтому к применению такой меры, как отключение элект-
роэнергии, необходимо серьезно подготовиться.
Первым делом необходимо установить замки на все распреде-
лительные щитки в подъездах. Кроме ограничения несанкциони-
рованного доступа в распределительные щиты, эта мера будет спо-
собствовать профилактике краж оборудования и предотвращению
несчастных случаев. После установки замков, на начальном этапе,
можно не прекращать подачу электроэнергии, но ограничивать её по-
дачу, меняя автоматические выключатели на более слабые, позволяю-
щие работать холодильнику и паре лампочек, и отсекающие попытки
включения других электроприборов. В этом случае, после погашения
задолженности, собственник подает заявку на восстановление схемы
электроснабжения, и заявка выполняется. Платно или без оплаты —
необходимо изначально прописать в договоре управления.
Помещения, принадлежащие особо упорным, злостным непла-
тельщикам, можно отключать от электроэнергии путем отсоедине-
ния кабеля от вводного автоматического выключателя. Дело в том,
что многие неплательщики быстро приспосабливаются к мерам
воздействия на них и, отгибая двери распредщитов, легко включа-
ют отключенные автоматы с помощью простых подручных средств,
линеек, ножей и т. д. Провода так просто не присоединишь, для этого
необходимо спилить замок, или сломать дверцы распредшкафа, а это
уже умышленная порча общего имущества, чреватая разбирательс-
твом с правоохранительными органами.

По своему опыту могу сказать, что далеко не всякий решится на
откровенный конфликт с законом, осознавая при этом свою шаткую
позицию. Многие неплательщики пытаются воспрепятствовать от-
ключению электроэнергии, объясняя свою позицию следующим об-
разом: «У меня отдельный договор с энергетиками, за электроэнер-
гию я оплачиваю напрямую, и там задолженности у меня нет. Вы не
имеете никакого отношения к электроэнергии, и отключать её не
имеете права». В ответ на подобные претензии мы отвечаем, что дейс-
твительно, к поставляемой электроэнергии отношения не имеем и на
это не претендуем. Но мы имеем прямое отношение к содержанию и
ремонту общего имущества. Как известно, электрическое оборудова-
ние, в том числе внутридомовые кабельные линии, являются общим
имуществом, содержание и ремонт которого собственник обязан
оплачивать в соответствии с законом. В связи с тем, что должник не
считает нужным оплачивать содержание и текущий ремонт данного
общего имущества, мы отказываемся его обслуживать до полного по-
гашения задолженности. Заставить нас работать бесплатно никто не
вправе, ибо условиями договора сие не предусмотрено.
Таким образом, отключение электроэнергии, либо отсоединение
кабельных линий, являющихся общим имуществом, от помещения
должника, является одним из самых действенных методов возмеще-
ния неплатежей в жилищном хозяйстве.

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 13:00:50

  • 1

#560
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Правление ПКСК может провести такую акцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.