Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#481
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
вчера ехал в сторону бурундая, видел как Орал и пару рабочих копались возле колодца где-то перед новой трассой(Момыш-улы). время 19-30 было.
кто нибудь пальцем пошевелил что устранить проблему с водой, или опять просто тупо на него наехали.
вот его уберут или просто бросит, кто потянет наш городок? никто не хочет заморачиватся, а со стороны, ни у кого душа болеть не будет. ИМХО
думаю в этом году не надо нам заморачиваться на котельную.
  • 0

#482
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вчера ехал в сторону бурундая, видел как Орал и пару рабочих копались возле колодца где-то перед новой трассой(Момыш-улы). время 19-30 было.
кто нибудь пальцем пошевелил что устранить проблему с водой, или опять просто тупо на него наехали.
вот его уберут или просто бросит, кто потянет наш городок? никто не хочет заморачиватся, а со стороны, ни у кого душа болеть не будет. ИМХО
думаю в этом году не надо нам заморачиваться на котельную.


Ну решать прооблемы с водой -это прямая обязанность КСК, скажем так.

К КСК по работе претензий нету, есть вопросы по бухгалтерии. Почему нету закрывающих док-в на суммы и т.д?
Бухгалтерию надо держать в порядке!
Я думаю, Орал как работник налоговой должен этот постулать понимать!
Требовать отчет по деньгам - это нормально.
  • 1

#483
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ЗЫ: А котельную уже и не починить просто так.. Залатать не удасться. имхо.
  • 0

#484
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дежавю, третий раз на одни и те же грабли наступаем товарищи.
"Человеческий фактор" срабатывает - как только дело касается оплат за ком. услуги.
Может теперь то уже поймут "некоторые", отделяться надо и оплаты производить по безналу конкретно поставщикам услуг. Да о котельне и думать не стоит, если только весь этот сыр бор не подняли с одной целью - даешь новую котельню в этом году.
Можно и котельное оборудование приобрести, только сразу расписку со всех взять, что оплата будет не по кв.м. занимаемой жил.площади , а по кол-ву заселенных квартир делить будут (т.е. свои кв.м + кв.м. пустующих квартир+личное участие в борьбе с неплательщиками)

Сообщение отредактировал Самалийка: 05.04.2012, 17:35:27

  • 0

#485
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
может это котельное оборудование продать, и заплатить за долги в РЭС, а затем открыть лицевые счета за электричество!?
  • 0

#486
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

может это котельное оборудование продать, и заплатить за долги в РЭС, а затем открыть лицевые счета за электричество!?

А завтра начнем скамейки и фонари продавать, чтобы с Багаевскими долгами расчитаться?

Да кому оно нужно - нерабочее. если только на металлолом, да и эта процедура тоже платная (разбор оборудования, доставка на вторчермет, сама процедура утилизации).
Так как нет кондоминиума, это оборудование принадлежит Цою.

Сообщение отредактировал Самалийка: 06.04.2012, 11:04:44

  • 0

#487
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
там горелки рабочие, а они стоят почти половину цены котла, да и котел можно продать, я думаю найдутся покупатели. Цой не станет наверно препираться от продажи, ведь ему выгодно, долг то Багаева на нем висит, т.е. не нем, а ХолдеТрейдинге.

ну и кроме котлов там еще есть оборудование, типа насосов , расширителей, емкости и т.д.
  • 0

#488
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
То оборудование которое там сейчас стоит, в нынешнем состоянии - очеееень дорогое...

Кстати, обещали напор воды увеличить - я помыться не могу с утра, йопт!
  • 0

#489
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

там горелки рабочие, а они стоят почти половину цены котла, да и котел можно продать, я думаю найдутся покупатели. Цой не станет наверно препираться от продажи, ведь ему выгодно, долг то Багаева на нем висит, т.е. не нем, а ХолдеТрейдинге.

ну и кроме котлов там еще есть оборудование, типа насосов , расширителей, емкости и т.д.


Ну так пусть сам и решает что с этим оборудованием делать? Думаю наше участие здесь не нужно.
Мы же никто и никаких прав не имеем, только на свои кв.м.

Сообщение отредактировал Самалийка: 06.04.2012, 12:53:27

  • 0

#490
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
так там наши деньги заложены были, долевое ведь! Цой ни копейки не потратил на котельную!
  • 0

#491
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
все равно оборудование стоит на балансе у ТОО Холд Трейдинг , ну может наше одобрение и нужно, но врят ли все единогласно дадут добро.

Сообщение отредактировал Самалийка: 06.04.2012, 17:28:58

  • 0

#492
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Цой должен передать все в полном комплекте жителям городка (кондоминиум), а там уже можно будет решать, что делать, хотя я против _ сегодня оборудование, завтра детскую площадку, послезавтра - в аренду землю под автомойку или еще что-нибудь похлеще. :fie:

Сообщение отредактировал Самалийка: 06.04.2012, 17:38:16

  • 0

#493
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я тут посидела, репу почесала, и решила, что не стоит с ПКСК ссориться, даже если оплаты за свет и воду будут индивидуальные, :idea: сантехники, дворники, электрики, то все-равно с ПКСК будут. Хочу в чистом и ухоженном городке жить! :p

Сообщение отредактировал Самалийка: 09.04.2012, 09:39:21

  • 1

#494
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ну вот, опять мы без света.... :mad:
А ведь Оралбай на собрании говорил о том, что свет не отключат до 1 мая
__________

Цой должен передать все в полном комплекте жителям городка (кондоминиум), а там уже можно будет решать, что делать, хотя я против _ сегодня оборудование, завтра детскую площадку, послезавтра - в аренду землю под автомойку или еще что-нибудь похлеще. :fie:

Все это верно, просто от одной жительницы городка прозвучало предложение 8 миллионов за свет (Багаевский долг) разделить на все квартиры, дабы мы в дальнейшем получили лицевые счета. Но я боюсь, что никто на это не подпишется.
Вот и остается собрать минимум для кондоминимума и принять на баланс в том числе и котельную, которая по сути уже городку не нужна и реализовать её по запчастям и хоть таким образом закрыть долг/часть долга по свету Багаева.
Один ведь фиг этот долг так на нас и повиснет как дамоклов мечь.
  • 0

#495
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Почему мы должны всем все прощать?
На Багаева специально в суд не подают, что бы срок исковой давности истек (по-моему 3 года), он видимо с РЭСом договорился, что бы они не подавали на него в суд, это нам надо долги погасить, поэтому и "чесаться" по этому поводу тоже придется нам.
Можно конечно все "лишнее" продать, но со временем вылезут еще какие-нибудь долги, тогда что делать будем?

Сообщение отредактировал Самалийка: 11.04.2012, 12:34:23

  • 1

#496
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Почему мы должны всем все прощать?
На Багаева специально в суд не подают, что бы срок исковой давности истек (по-моему 3 года), он видимо с РЭСом договорился, что бы они не подавали на него в суд, это нам надо долги погасить, поэтому и "чесаться" по этому поводу тоже придется нам.
Можно конечно все "лишнее" продать, но со временем вылезут еще какие-нибудь долги, тогда что делать будем?

Здесь я согласна на 100%.
Но получается, что надо в глаза увидеть копию иска на Багаева. Но что-то я сомневаюсь, что Оралбай сможет такую бумагу получить с РЭСа.
Тогда только остается гасить свои нынешние долги, а РЭСу говорить что мы не в ответе за Багаева, что пусть мол при нашем отсутствии долгов делают нам лицевые счета, а должное с Багаева вытресают и покажут иск, что они над этим работают.
Видимо мы им всем хорошая кормушка. Сдается мне, что счетчики у нас крутят сломеня голову.
  • 0

#497
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
интересно как нам свет включили вчера вечером?! и интересно на сколько?
  • 0

#498
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ну видимо Оралбай вчера днем внёс аванс за свет.
Я так понимаю, что отключали его за долги
  • 0

#499
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Надоели эти отключения, долги. Пришло новое КСК - опять такая ерунда. Ругали Багаева, а этот Оралбай новые долги наделал (даже еще больше). Ну и где те инициаторы, которые за Оралбая глотки рвали, обещали светлое будущее. Сразу предупреждаю: я не за Багаева. Если искали как вариант замены Багаева, то операция провалилась, а мы как подопытные кролики. Орал даже не может собрать деньги с должников и не знает даже куда дел собранные деньги. Обвиняет сейчас всех, а ведь знал куда ввязывается - наобещал с три короба и также ничего не делает. А теперь вылезла вся правда, что он неизвестно куда наши деньги дел - вот он и обвиняет все и всех вокруг. И не надо все на солярку сваливать, я лично отапливался от котельной и платил полность даже раньше срока оплаты.
Для информации всем: У Орала набралось долгов около 9 миллионов за свет и акимат дал ему срок до следующей среды все погасить. Вопрос - как он набрал за 9 месяцев такие долги? Позавчера видел у женщин на уилице акт сверки с РЭСом - так он в феврале вообще не вносил деньги за свет, а остальные месяцы вносил понемногу. Я понимаю, что есть должники за свет и солярку - так почему он не работает, не выбивает долги. Да он что-то делал, с водой разбирался, ну и др. мелкие работы. Так мы же ему за это платим, это его обязанности устранять все неполадки и налаживать работу в городке. Для чего его тогда избирали - он же целое шоу устроил со своими выборами - микрофоны, музыка, обещания. А в итоге - опять таже песня, что и с предыдущим КСК. Хотя здесь Багаева можно похвалить хоть за то, что он начал отключать должников (а с ними никак больше). Но одним товарищам это не понравилось, решили убрать его, и думали они в тот момент не о том, чтобы в городке все наладить, а чтобы удовлетворить свои амбиции. Теперь сидят и пожинают плоды своего зародыша-Оралбая.
  • 1

#500
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сын Орала Кайрат вчера ездил на новой машине. Нехочется нагаваривать, но возникает вопрос - на какие средства человек, который нигде не работает (кроме нашего КСК),у которого отец (Орал) - госслужащий, сестра - студентка, покупает машину? Зато в городке полный крах - за электроэнергию долги, за воду - долги, отчетности нет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.