Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#561
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Правление ПКСК может провести такую акцию.


это будет не законно, случай с Багаевым, только через суд. но опять же этим должен заниматься ПКСК.
на сколько я понимаю он сидит ждет чего то.
  • 0

#562
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ну он нам много чего обещал! Помню, как инициаторов за багаевское КСК на собрании и после него разносили в пух и прах и предлагали Орала как "наше светлое будущее". И что теперь? Где эти активисты, которые были за Орала? Только умеют со своими женами ходить и людей баламутить. Пусть теперь возмуться за ручки и помогают Оралу.
  • 0

#563
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"В ответ на подобные претензии мы отвечаем, что дейс-
твительно, к поставляемой электроэнергии отношения не имеем и на
это не претендуем. Но мы имеем прямое отношение к содержанию и
ремонту общего имущества. Как известно, электрическое оборудова-
ние, в том числе внутридомовые кабельные линии, являются общим
имуществом, содержание и ремонт которого собственник обязан
оплачивать в соответствии с законом. В связи с тем, что должник не
считает нужным оплачивать содержание и текущий ремонт данного
общего имущества, мы отказываемся его обслуживать до полного по-
гашения задолженности"...

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 14:36:19

  • 0

#564
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Инициаторов сейчас будет все меньше и меньше, уж больно не благородное это дело. Много потом приходится выслушивать.
Хотя....до сих пор же не выяснилось, что стало с деньгами (и было ли) отопительного сезона 2010-2011года.
___
А что если допиком внести такой пункт в договор Оралбая (я про предложенное Самалийкой)? уж 51% точно подпишет. Я так понимаю, что если большинство есть - то уже законно.
  • 0

#565
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
http://www.newsru.co...2011/sprut.html Можно и таким образом бороться :lol: Правлению достаточно проголосавать на собрании за такие меры, и в договор вписывать не обязательно, достаточно Протокола Правления.
Только обязательно предупредить надо неплательщика. ( "уже пять раз отключали электроэнергию, что не возымело действия, однако после извещения об ограничении канализации должник сразу заплатил 60 тысяч рублей!")

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 15:29:52

  • 0

#566
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
технический у нас не пройдет этот вариант, хотя........
  • 0

#567
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я думаю сантехники смогут поставить "Ёрш" - кажется это так называется, ведь в домах у нас по 4 -6 кв. всего-навсего.
Если это нельзя поставить через подвал, думаю соседи впустят к себе в кв. сантехника, который перекроет другому соседу- неплательщику стояк -канализацию.

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 16:09:14

  • 0

#568
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
предупреждения будет достаточно, тем более если указать, что восстановление - платная услуга :p .
толь вот на пустующие кв. это не подействует.

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 16:46:02

  • 0

#569
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я думаю сантехники смогут поставить "Ёрш" - кажется это так называется, ведь в домах у нас по 4 -6 кв. всего-навсего.
Если это нельзя поставить через подвал, думаю соседи впустят к себе в кв. сантехника, который перекроет другому соседу- неплательщику стояк -канализацию.

Прочла статью, идея офигенская.
Так и представила лица доморощенных товарищей при виде того, что каки не уходят :lol:
Хотя....и тут найдут выход - будут на работе нужды справлять :D
___
Интересно все-таки насколько это исполнимо в нашем городке, я например, не знаю что будут крутить/вставлять/винтить у меня дома, если я пущу к себе сантехников для расправы с соседом
  • 0

#570
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Интересно все-таки насколько это исполнимо в нашем городке, я например, не знаю что будут крутить/вставлять/винтить у меня дома, если я пущу к себе сантехников для расправы с соседом


я видел по телевизору как этот ерш вставляется в канализационную трубу, его вставляют через отдушину на крыше
  • 0

#571
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Хм :idea:
Интересно у Оралбая толковые сантехники есть?
Тогда, наверное, есть смысл на выходных собрать собрание.
Во-первых, может что путное Оралбай скажет по свету; во-вторых, предложить/объяснить действие этого ерша. Думается мне 51% подписи поставит. Ну и заживём тогда :beer:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.04.2012, 17:39:37

  • 0

#572
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да не надо 51% собирать Достаточно Решения Правления ПКСК за подписью Председателя и всех членов Правления. Предупреждения можно уже сегодня вывесить. Да и подписи Правления собрать не проблема - 15 челов всего

Сообщение отредактировал Самалийка: 19.04.2012, 17:20:17

  • 0

#573
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Думаю, что сначала надо поговорить с Оралбаем и Кайратом + ещё с сантехниками на предмет возможности внедрения замысла.
Если ОК, то сначала развешать объявления и всех позвать на очередное собрание, где и затронуть тему о ерше.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.04.2012, 18:23:39

  • 0

#574
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот именно, что Кайрат и Орал не идут на контакт. Непонятно чем занимаются! А нет, извините, насколько я знаю, они обиделись. Гордые!
  • 0

#575
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
http://www.ukteplo.kz/act2.htm - тоже надо изучить
  • 0

#576
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если бы наше КСК поизучало все эти документы, может что-то и начали делать
  • 0

#577
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
кто может объяснить по вчерашнему объявлению?
у нас что появился ПоК Алгабас - керемет?
может ли он гарантировать, что после сбора денег и у кого нет задолжностей тем открют лицевые счета?
мне кажется мало вероятно!
ну хорошо откроют нам счета, а отключать эл. энергию все равно всем будут, РЭС не будет парится каждому по квартирно выключать, и тем более у кого долги с ними и не будет заключен договор и РЭС не будет иметь права отключать им. и опять останемся у разбитого карыта!
или не так проясните ситуацию!
  • 0

#578
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вот именно, что Кайрат и Орал не идут на контакт. Непонятно чем занимаются! А нет, извините, насколько я знаю, они обиделись. Гордые!


они вообще в городке или уехали? кто нибудь видел их? и как они сидят без света или у них генератор!
  • 0

#579
zangarsh

zangarsh
  • Гость
  • 8 сообщений
Карасайский районный центр обслуживания потребителей ТОО «АлматыЭнергоСбыт»

Начальник – Курдупов Владимир Николаевич
Адрес: г. Каскелен, ул. Абылай Хана, 24 Б
Тел.: 8(72771)2-15-69 операторы, 8(72771)2-00-83
Способы оплаты

Компания ТОО"АлматыЭнергоСбыт" постоянно ведет работу по улучшению предоставляемых услуг. В данное время для удобства потребителей электроэнергии г.Алматы и Алматинской области организованы следующие возможности оплаты счетов:

1. Через сайт ТОО"АлматыЭнергоСбыт"

2. Терминалы АО «БТА банка»

1. Оплата через Интернет.

а) Через сайт ТОО"АлматыЭнергоСбыт"
Любой потребитель, не выходя из дома, может оплатить счет за электроэнергию. Все, что для этого необходимо – это подключиться к Интернету, зайти на сайт www.esalmaty.kz , зарегистрироваться в Личном кабинете, и оплатить за электроэнергию. Правда при условии, что у вас есть платежная карточка. При оплате через сайт комиссия за проведение операции не снимается.
б) Интернет банкинг
Интернет-банкинг – удобный и быстрый способ оплаты за электрическую энергию. Для осуществления оплаты через Интернет- банкинга Вам достаточно иметь компьютер, подключенный к Интернету и платежную карточку. Оплата производится с любого собственного карточного счета, открытого в Банке, при условии наличия на нем денег.

2. Терминалы АО «БТА банка»

Вы можете оплатить нужную сумму через терминалы АО «БТА банка» путем взноса наличных денег. Произвести оплату могут потребители г.Алматы и Алматинской области. В случае необходимости, при проведении оплаты потребителю предоставляется возможность указывать свои показания.

3. Через систему электронных платежей «Таулинк»

Многие уже сейчас оплачивают счета за мобильный телефон через автоматы самообслуживания, pos-терминалы. Здесь примерно то же самое при одном отличии, оплата происходит за электроэнергию. Вносите на счет сумму, которую хотели бы оплатить, получаете , что произведена оплата на такую-то сумму, при проведении оплаты потребителю предоставляется возможность указывать свои показания.

Получение квитанции по e-mail
У потребителей коммунальных услуг появилась новая возможность получать счета-квитанции, которые печатает АО "АЛСЕКО" http://www.alseco.kz/ Теперь вы можете подписаться на услугу электронной рассылки счетов-квитанций и получать их по e-mail. Получение счетов-квитанций на оплату коммунальных услуг по электронной почте имеет ряд очевидных преимуществ перед доставкой их традиционной почтой.
Во-первых, если вы уезжаете в отпуск или длительную командировку, квитанция будет доставлена на ваш e-mail в положенный срок.
Во-вторых, вы можете быть уверены, что счет-квитанция точно найдет своего адресата, и ей не станут препятствием, неожиданно появившиеся на пути почтальона домофоны или собаки, как это бывает с доставкой бумажных счетов-квитанций.
И, наконец, теперь вы сами будете решать, в какое время вам удобно "доставать" счет-квитанцию из виртуального ящика, и не вспоминать, когда последний раз проверяли старый добрый почтовый ящик, как это делали еще ваши родители.
Для получения счетов-квитанций по электронной почте вам необходимо обратиться в договорной отдел АО "АЛСЕКО" для заполнения Заявления утвержденного образца и предоставить следующий комплект документов:
- копию удостоверения личности с предъявлением оригинала;
- копии правоустанавливающего документа на жилое помещение (договор купли-продажи (дарения), свидетельство о наследовании (или другие документы, на основании которых возникли права), а также Сведения о собственнике (документ, который выдается при регистрации).
Заявление и вышеуказанный комплект документов может быть отправлен в отсканированном виде на электронный адрес Subscribe@alseco.kz или podpiska@alseсo.kz
Внимание! При подписке на электронную рассылку квитанции в бумажном виде доставляться не будут. В случае если потребитель коммунальных услуг в течение двух месяцев подряд не будет производить оплату этих услуг по счетам-квитанциям, полученным на свой электронный адрес, АО "АЛСЕКО" прекратит осуществлять доставку счетов-квитанций электронной почтой и возобновит их доставку в бумажном виде традиционным способом.
  • 1

#580
zangarsh

zangarsh
  • Гость
  • 8 сообщений
поставить систему таулинк. (после того как оформятся лицевые счета.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.