Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#461
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я тоже так думаю.
Дали догреться весну и отключили к хренам
  • 0

#462
долевик

долевик
  • Гость
  • 24 сообщений
в воскресенье 1 апреля собрание! в 12 часов.
  • 0

#463
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Сам не смог, жена сходила.
Шо за пи..ец опять по кругу?!
К Багаеву были предъявы. По списку:
1. нецелевая трата быбла. Которая привела к откл. эл. энергии. Не было подтверждающих доков, что он купил, к примеру, 100 литров соляры, а не 30.
2. неспособность выбивать бабло с должников. Хоть и наделили его такие полномочиями собрание дольщиков.
3. нежелание давать финасовые отчеты и резкие "телодвижения" при любой попытки потребовать отчеты.

Убрали Багаева, да и хрен с ним.

И шо мы видим???
Мля, не прошло и года - там же сама ситуация по кругу.

Сообщение отредактировал hiend1: 02.04.2012, 13:23:57

  • 1

#464
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, что-то как-то все не радостно звучит... Это получается, сейчас в городке света нет? Можно, пожалуйста, поподробнее про собрание. Если кому не трудно... какие перспективы?
  • 0

#465
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да, что-то как-то все не радостно звучит... Это получается, сейчас в городке света нет? Можно, пожалуйста, поподробнее про собрание. Если кому не трудно... какие перспективы?


одно можно сказать, что перспективы у нас не очень, без света будем сидеть!
так и будет продолжатся, пока лицевые счета не откроют, а лицевые не дадут пока кондоминимум не откроем и еще задолженность не погасим,
а сумма ого-го какая, уже наверно 16 млн. в целом.

всегда где есть КЭШ, есть большая вероятность, что деньги уходят не по адресу(((((, без наличности надо работать, и прежде чем отправить деньги на тот или иной счет, необходимо что 2-4 чел. утверждали, есть такие программы в банке, не выходя из дома или работы, гланое доступ к интернету был.
может это будет и медленно, но зато надежней!
  • 0

#466
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А какие-либо предложения по решению данного вопроса были? Что-то необходимо делать же...
  • 0

#467
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Свет есть.
посмотрим как КСК будет разруливать ситуацию.
Плохо, что КСКшники отказываются давать фин. отчет уже с ПЕРВОГО раза.
Ладно бы, проработали пару лет, прошли бы "чисто" 2-3 фин. аудита, потом что то мухлевали. А так...
Только подпустили к кэшу... И спалиться на первом же отчете...
  • 1

#468
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот такой еще вопрос возник: интересно, какие грозят санкции КСКшникам, если подтвердятся факты "тыриния" бабла?
Или будет просто как с Багаевым: "Ах, вы мне не доверяете! Я ухожу!"
И всё. Решайте все сами..
КСК вобще как зарегистировано?
Надо договор почитать еще раз.
  • 0

#469
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В прошлом году предупреждали, что если будет отопление от общака = все опять повторится.
Завтра пойду в РЭС узнавать а нельзя ли мне свой личный столб закопать и эл. провести от с.Алгабас, а осенью начну скважину рыть на заднем дворе и септик выкопаю = полная автономия и "пофиг" на всех.

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 09:52:15

  • 1

#470
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В прошлом году предупреждали, что если будет отопление от общака = все опять повторится.
Завтра пойду в РЭС узнавать а нельзя ли мне свой личный столб закопать и эл. провести от с.Алгабас, а осенью начну скважину рыть на заднем дворе = полная автономия и "пофиг" на всех.


тогда не лучше ли частный дом?
  • 0

#471
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
нет я существо социальное, без социума не могу= страшно, а Пляски у костра с жертвоприношениями - мне надоели

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 10:27:19

  • 0

#472
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да уж... скоро точно придется переходить на полную автономию с такими "порядочными" соседями... Так это новое ПКСК теперь еще деньги тырить стало??? :faceoff:
  • 0

#473
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Да уж... скоро точно придется переходить на полную автономию с такими "порядочными" соседями... Так это новое ПКСК теперь еще деньги тырить стало??? :faceoff:


Не доказано - не говорим.
  • 0

#474
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


В прошлом году предупреждали, что если будет отопление от общака = все опять повторится.
Завтра пойду в РЭС узнавать а нельзя ли мне свой личный столб закопать и эл. провести от с.Алгабас, а осенью начну скважину рыть на заднем дворе = полная автономия и "пофиг" на всех.

Жена слышала на собрании, кто-то хотел так сделать, ценник вопроса ок. 500 000тг.
тогда не лучше ли частный дом?


  • 0

#475
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений



В прошлом году предупреждали, что если будет отопление от общака = все опять повторится.
Завтра пойду в РЭС узнавать а нельзя ли мне свой личный столб закопать и эл. провести от с.Алгабас, а осенью начну скважину рыть на заднем дворе = полная автономия и "пофиг" на всех.

Жена слышала на собрании, кто-то хотел так сделать, ценник вопроса ок. 500 000тг.
тогда не лучше ли частный дом?


Ну так может если на дом сделать - получается 500 000/4 квартиры = 125 000, то это стоит того, чтобы не сидеть без света... Осталось уговорить соседей.
  • 0

#476
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




В прошлом году предупреждали, что если будет отопление от общака = все опять повторится.
Завтра пойду в РЭС узнавать а нельзя ли мне свой личный столб закопать и эл. провести от с.Алгабас, а осенью начну скважину рыть на заднем дворе = полная автономия и "пофиг" на всех.

Жена слышала на собрании, кто-то хотел так сделать, ценник вопроса ок. 500 000тг.
тогда не лучше ли частный дом?


Ну так может если на дом сделать - получается 500 000/4 квартиры = 125 000, то это стоит того, чтобы не сидеть без света... Осталось уговорить соседей.


Наверное столба хватит и на 2-3 дома? тогда еще дешевле будет.
Кто знает тел. РЭса и в какой отдел обращаться?

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 13:02:25

  • 0

#477
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Да уж... скоро точно придется переходить на полную автономию с такими "порядочными" соседями... Так это новое ПКСК теперь еще деньги тырить стало??? :faceoff:


Не доказано - не говорим.


Согласна - наши платежи- КСК тянет как одеяло, которое то там, то тут оголяет проблемы. Почему те кто больше всех хотел котельню, теперь не помогают КСК (которое ради них столько работы провело для приведения в рабочее состояние убитого котельного оборудования) выколачивать с должников оплату за отопление? Вы все вместе в прошлом году утверждали, что общак необходим, а в результате общак нужен только тем кто никогда не платил и платить не собирается. Долго мы все от таких хамов зависеть будем? и обвинять во всех грехах то УК, то ПКСК, а завтра из кого козла отпущения сделаете?

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 13:18:33

  • 0

#478
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати, почему бы не разделить затраты на отопление за квартиры банка и пустующие кв. между теми жителями которые от общака, в прошлом году предупреждали, что платить придется и за них тоже.

Не оправдываю ПКСК, но чисто по человечески понимаю - соляру в долг никто не дает, видимо потребовали оплату, другой вопрос почему нет документации?

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 17:13:01

  • 0

#479
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Именно по бухгалтерским докам вопросы!
А пока ничего не подтвердилось - никаких обвинений.
Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
  • 0

#480
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 241
Об утверждении Правил государственной регистрации объекта кондоминиума

ограничений по кол-ву не увидела
илиhttp://www.akyl.kz/p...ame/kondominima

Вопрос только в п.
3) правоустанавливающий и идентификационный документы на земельный участок, если до момента регистрации объекта кондоминиума право на земельный участок не было зарегистрировано;

Сообщение отредактировал Самалийка: 05.04.2012, 11:27:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.