Перейти к содержимому

Фотография

МС да\нетмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#141
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
гы. интересная статья про подоплеку "тру-байкеров" в штатах.
http://www.kommersan...x?DocsID=866696
  • 0

#142
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Слышь, божий дар просветления, просвети мой путевой лист на наличие своих координат...
  • 0

#143
Chokito

Chokito
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Макс, какой путевой лист?
Походу кто-то из местных прикалывается.

Не ну честно, подкол удался. Кста я конечно не знаю, но разве май таун типа не клуб официальный, ну еще один я имею ввиду?

Сообщение отредактировал Chokito: 21.03.2008, 09:48:14

  • 0

#144
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
МайТаун официально не клуб. Те статуса МС не имеет.
  • 0

#145
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вообще, у нас в РК очень плохо что нельзя зарегистрироваться как МСС или МС. Есть только Общественная организация - и это есть не очень ГУД! КАк бы ОО МСС "название клуба" - не звучит.
  • 0

#146
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А как вы зарегестрированы?
  • 0

#147
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
МЫ - антиполитичны. Мы не хотим учавствовать в политике, и в тоже время мы не занимаемся бизнесом, т.е. мы, пока не считаем нужным быть зарегистрированными. Придёт время - зарегистрируемся (было в планах), но быть ОО мы не хотим. Ведь регистрация - это какая-то клоунада: Типа, "Сегодня приедет выступать наша Кзахстанская знаменитая певица, или член партии ОТАН (или ещё какой) Вам надо будет проехать по стадиону пару кружков а потом уехать" Для чего это спрашивается? Да, придёт 9-ое мая и мы поедем возложим цветы на Вечный огонь и нам не надо никакого приглашения от нашей городской Администрации, да мы поедем в детдом и будем общаться с детишками - но не надо нас туда тащить насильно...
Да конечно, для проведения массового мероприятия именно с участием байкеров, нужно разрешение Администрации, но для того у нас есть специальные люди, которые нам в этом помогают... Всё делается за свой счет, без подачи! И в этом есть небольшой кусочек свободы!

Вот мое личное мнение... И есть ещё очень много того, что мы можем без политики! А регистрация - это прежде всего политика, потому что каждый ищет в этом свою выгоду...

Сообщение отредактировал FIS: 21.03.2008, 11:38:08

  • 0

#148
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
FIS, +1! У нас в стране на зарегистрированные организации вешают столько всякого, что регистрироваться как-то даже неохота.
  • 0

#149
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Интересно, а при чем здесь регистрация и политика? Не вижу связи.
  • 0

#150
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Интересно, а при чем здесь регистрация и политика? Не вижу связи.


Kavin правильно подметил, что на зарегистрированные организации очень много вешают... Участия на парадах и праздниках, в агитациях политических партий и т.д. и т.п. Вот и связь! Просто это всё уже испытано, правда на других... и те другие очень этому не рады.
  • 0

#151
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Skiplo, в каждом движении есть своя прелесть. И прелесть байкерского движения ИМХО не в том, чтобы быть клоунами на подтанцовках у какого-то гос. мероприятия.
Можно проехать колонной на праздник, это будет красиво. Но когда эту колонну формируют из-под палки те, кто далек от байков - получается фяк.
И не только с байками.
Поэтому я и говорю, что регистрировать общественное объединение совсем неохота. Больше минусов, чем плюсов. Т.к. по нашему закону ОО должно заниматься общественной работой, а не жить себе в кайф.

В той статейке про "Ангелов Ада", которую выложил _G_G_, написано, что они зарегистрировали свой клуб как КОРПОРАЦИЮ. Разница есть, правда?
  • 0

#152
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
БАйкеры (англ. biker, от bike ← motorbike ← motorbicycle «мотоцикл») — любители и поклонники мотоциклов. ......Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.

...а не на основе устава, документации и пр шелухи
  • 0

#153
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Для многих членство в МС является лишь средством добавить выпендрежа своим покатушкам, а цвета - дополнительным красочным атрибутом (как алый цветок в картузе сельского гармониста).

статейку занятную нашел
http://www.dubaser.r...kerov_ot_boxera
  • 0

#154
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

...регистрация - это какая-то клоунада: Типа, "Сегодня приедет выступать наша Кзахстанская знаменитая певица, или член партии ОТАН (или ещё какой) Вам надо будет проехать по стадиону пару кружков а потом уехать" ...


Да, в общем, на самом деле никаких особых трудностей регистрация не создает... Вон "Железный ворон" зарегистрирован с 2003 года и ничего... Да, приглашают, но не заставляют. Зато всегда в курсе, и если кому интересно, туда едет вольный народ - пусть поучаствуют, кому охота.
  • 0

#155
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
устал читать аднака:shy:
короче, мне подходит Brotherhood - Братство похоже на МС, но не МС
и дело не только в независимости. большинство клубов похожи друг на друга как гайки. Ну разная у них эмблема и цвета, в остальном один в один.... как болты, ну там на 10, на 13, на 17. как говорил один дядька. мотоциклистом-одиночкой быть гораздо интереснее, потому, что мы не повязаны идеологией какого-нить клуба, не обязаны придерживаться клубных обычаев и правил. Мы можем каждый день менять стиль, цвета, и быть там, где нам хочется и с кем хочется. лучше уж быть вне межклубных распрей. Правда мы гораздо уязвимее так как одиночки но вот тут-то и наступает настоящия проверка кто ты есть.
Если ты реальный, уважаемый мотоциклист, то даже если черная полоса и накроет или наедет кто, то тебе помогут. Фраза "отвечать за базар" к нам применима куда сильнее чем к тем, кто носит цвета. Потому, что за базар ответить придется лично перед любым, кто наедет, и за клуб не спрятаться. Бывает, что отвечать за базар приходится в одиночку перед целым клубом.
Короче нюансов много, и все говорит за то, что быть одиночкой труднее и опаснее, а значит интереснее....а братство одиночек - это уже сила хотя и какойто нонсенс:-)
  • 0

#156
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Аутсайдер зачотно сказал.
"братсво одиночек" - это конечно нонсенс, скорее братство свободных. И то свободных в кавчках, ибо все относительно. Есть семья, есть работа(от которой во много зависит и семья и остальное)есть свои увлечения, есть своя собственная, насыщенная жизнь - ограничивать это реально действующими правилами - не хочу. Принимать правила только на словах - невижу смысла.
Блин, по какому разу толкем воду в ступе...
вольному-воля, а спасенным - рай:shy:
по любому, только свометсные путешествия и покатушки могут сплотить нас до какой-то организации. Пока все на уровне кабацких посиделок - это вода в ступе.
  • 0

#157
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

по любому, только свометсные путешествия и покатушки могут сплотить нас до какой-то организации. Пока все на уровне кабацких посиделок - это вода в ступе.

да реальная жизнь отделит сама мух от котлет
хотя разговаривать о вкусе устриц надо с теми, кто их ел...например есть тут люди которые были членами (в хорошем смысле этого слова) МС...именно были ...почему то же ушли - значит чтото не так там
  • 0

#158
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не могу ответить на этот вопрос. Есть свои +/- в каждом.
Были мысли наклеить колючку ЦТ на машину или мото, но передумал. Так как иногда нарушаю правила, и не хочу что бы из за меня некоторые думали что все ЦТшники плохие люди :shy: .
Лидеры в движений нужны.

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 25.03.2008, 12:01:07

  • 0

#159
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
лидеры, заводилы как хочешь назови всегда сами находятся - это уже вторичный признак:shy:
  • 0

#160
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да, в общем, на самом деле никаких особых трудностей регистрация не создает... Вон "Железный ворон" зарегистрирован с 2003 года и ничего... Да, приглашают, но не заставляют. Зато всегда в курсе, и если кому интересно, туда едет вольный народ - пусть поучаствуют, кому охота.


А я вроде как и не писал, что зарегистрироваться трудно.. Я писал, что не возможно зарегистрировать МС как "МС", а не "ОМО". Клёво бы звучало, ОМО МС "Outlaws", (это я к примеру пишу), и там один старики, толстые, бородатые... зато ОМО - общественное молодёжное движение. Вот в чем причина. В России с этим проще, и NW постарались с этим, чтобы МС было МС.

А Вообще, МС не в ходит в государственные, общественные, религиозные, коммерческие и другие организации. МС - общество свободных людей!!! Мотоклуб - это братство людей, это дружба, проверенная годами, уверенность друг в друге, готовность к взаимовыручке, добровольная ответственность, совесть и уважение. Понтовые круизы бизнесменов на дорогих мотиках в расписных жилетах, смысла нашивок которых не понимает почти никто, но всё-равно напяливает на себя, либо же гонки пацанов на чадящих и сопливящих маслом развалах - НЕ МОТОКЛУБ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.