Перейти к содержимому

Фотография

МС да\нетмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Много споров по теме МС. ;-)
Вопросы:
1. Хочу ли состоять в МС.
2. Цели и задачи.
3. Силы и средства.
4.Идеальный МС.
5. Что не нравиться\нравиться в существующих МС.
Отвечаем на вопросы.
Запускается очередная мотоклубная кровавая мотобаня.
P.S. Прошу толковать без эмоций , только в тему. :D

Сообщение отредактировал doxtor: 03.03.2008, 13:20:47

  • 0

#2
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
1. Нет
на остальные вопросы ответа думаю давать уже не нужно в связи с первым ответом.
  • 0

#3
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Просьба камнями не закидывать...
Что такое MC?
Расшифруйте плиз, а то я так не могу сказать да или нет...
  • 0

#4
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
1 - в классическом МС - нет. но участввовал бы в самопальном клубе по инетерсам.

2 - от клуба не жду "ощущуения причастности К...", только дружескую среду общения, парнероов по покатухам, компаньонов в двльняки, взаимовыручку, обмен идеями и информацией. В общем - желание быть вовлеченным в мотосубкультуру, и ее же развивать.
Цвета, обязательства, иерархию, уставы - поинмаю, но над собой не признаю. У меня слишком много взятых ранне на себя обязатльств, и не от всех я могу психологически отказаться - а иначе это только "чувство принадледности к...", и прочие раздувалки ЧСВ(Чувства Собственной Важности) - кто читал ВВиУКК - тот поймет о чем речь....

3 - оипсанное мной может строится только на дружбе, уважении и понимании. Это и есть "силы и средства" в движении любой субкультуры. кого не зачто уважать и с кем не получается дружить - от того и не захочется брать бабки на общее дело.

4 - Представим сферического коня в вакууме - вот и это - "сферичесий МС в вакууме." Что бы все считали его идеалом нада или очень сходие психотипы (почему среди российских МС-мемберов столько около-наци) или ломать свой под команду.

5 - не нравится понт, гламурность... в общем - "да потому, что мы банда!". по москве общее впечатление - что многи НВ москвы стали вести себя на дороге как наши местные джигиты на лексусах с номерами КР.
что нравится - с тим сложнее, не состоял, не привлекался...
  • 0

#5
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Просьба камнями не закидывать...
Что такое MC?
Расшифруйте плиз, а то я так не могу сказать да или нет...

МС - moto club.
MCC - motocycling club - типа чем-то круче чем первое.
MG - moto group - например HOG(но не кабан! ;-) - Harley Owners Group.... Suzuki Rider Group...

Сообщение отредактировал _G_G_: 03.03.2008, 13:53:00

  • 0

#6
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Поддерживаю _G_G_
  • 0

#7
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ну я так и думал...
1 Соглашусь с Гоги. К участию в клубе не стремлюсь, но по интересом общаюсь охотно.
2 Общение по интересам, приуроченным к мототеме. Покатушки, ремонт, тусовки и прочее общение, развитое из знакомства с обитателями мотомира.
3 На бога надейся, а сам не плошай. Ни у кого ничего не прошу и не люблю быть кому-то обязаным. Я сторонник искреней, добровольной помощи. А на нет и суда нет.
4 Не знаю... не моя это песня.
5 Не могу сказать, т.к. плотно с ними не общался. Не люблю я это, к ним не лезу и к себе не подпускаю. Мне вообще объединение в какие-либо организации - против шерсти.
  • 0

#8
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
забыл сказать - идеаьный пример МС - это ветка эндуристы и "Silk offroad". ну типа того. ;-)))
  • 0

#9
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
1. Признаю МС именно как клуб по определённым интересам.
2.Задачи и цели клуба должны быть чётко выражены:
а)место сбора (База)
б) место для хранения техники и прочих мото принадлежностей (прицепы итд).
в)Место для ремонта и ТО(в идеале клубные механики)
г)прочие.
3.Самый сложный момент. В настоящее время мотодвижение не имеет массовости.В итоге я вижу локальные МС в виде мотомастерских с баром\мистически бумажно пафосно гламурные \ клуб на фундаменте энтузиастов.
4.ХЗ, может и есть. Мне по духу близок Силк Офф Роад.
  • 0

#10
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Ну, мою позицию, думаю все поняли))))



ОФФ\\ по поводу п.2-а) , какие теплые и приятные воспоминания связаны с "Базой".... Во были времена.....

Сообщение отредактировал KeyFinder: 03.03.2008, 17:08:16

  • 0

#11
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

МС - moto club.
MCC - motocycling club - типа чем-то круче чем первое.
MG - moto group - например HOG(но не кабан! :-) - Harley Owners Group.... Suzuki Rider Group...

мсс более мягкое проявление мс
mg мото ганстерс, мотобанда
  • 0

#12
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

мсс более мягкое проявление мс
mg мото ганстерс, мотобанда

мои определения с сайта MCA - :-) ассоциации мотоциклистов США
кстати тут - http://motohram.ru/sayt/kodex.htm достаточно разумный свод принципов, не без глюков, но и уж точно без откровенной лажи.
  • 0

#13
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я хоть и навряд ли когда-нибудь буду иметь отношение к МС Алматы, однако в свете последних событий в казахстанском мотосообществе, к сосотоянию в МС отношусь все более отрицательно. Обычно идеям свойственно со временем как захватывать, так и отпускать умы, а из-за чуждых нашей казахстанской мотореальности идей и мерзопакостного слова "политика" я не хочу терять свободу и людей, дружбой и знакомством с которыми дорожу.
ИМХО, классические мотоклубы были уместны в штатах в 70-е годы прошлого века, да и то, во многом как продукт американской реальности и пугало, посредством которого СМИ держали обывателей в страхе, создавая иллюзию опасности...
У мну давно витает идея создать Ассоциацию мотоциклистов Казахстана. Пусть хотя бы поначалу и виртуальную...
  • 0

#14
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

ИМХО, классические мотоклубы были уместны в штатах в 70-е годы прошлого века, да и то, во многом как продукт американской реальности

отлично сказано.

У мну давно витает идея создать Ассоциацию мотоциклистов Казахстана. Пусть хотя бы поначалу и виртуальную...

идея очень своевременная.
  • 0

#15
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Вежливый +1
  • 0

#16
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Много споров по теме МС. :(
Вопросы:
1. Хочу ли состоять в МС.
2. Цели и задачи.
3. Силы и средства.
4.Идеальный МС.
5. Что не нравиться\нравиться в существующих МС.
Отвечаем на вопросы.
Запускается очередная мотоклубная кровавая мотобаня.
P.S. Прошу толковать без эмоций , только в тему. :D



1. Состою в MC Клубе.
2. Общение, развитие в байк культуре, движение, байк-шоу... и быть не просто НИКЕМ, а быть с Именем, Одной большой командой - проще и всё же надёжней.
3. Силы - мы мужики вроде бы, а средства - собственные. Для образования и жизни в МС денег не надо. (Прошу не путать, MC Клуб и ClubHouse)
4. Идеального ничего не бывает... Если я приведу пример, найдётся человек для которого в этом МС будут недостатки. А Идеала у меня нету...
5. Не нравится в Уставах МС, что не должно быть Чернокожих. С одной стороны это национализм России и т.п., у нас такого быть не должно, а с другой стороны Это общепринято, для MC.

_G_G_ - Я пока ниразу не встречал, что MCC - это якобы круче МС. Вообще, по всем источникам, которые я просматривал порядок таков: ....... MCC, MC, MG.

С Уважением, FIS.
  • 0

#17
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Чувак извени поясни мне чем твоя задница лучше какойнить другой задници которая сидит на моте пусть она даже и черная
  • 0

#18
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
занчит перепутал. :( с моим загрузом вполне мог...
но по мне "круче" - это как-то того... непонятно. В чем круче? Широкое признание в узких кгругах? Криминальная слава?

form FIS
Это общепринято, для MC.

ооооо вот с "общепрнято" у меня большие проблемы, и пофиг о чем речь.
предпочитаю индивидуальность. Но "стадо индивидуальностей" ничем не отличается от любого стада. :D

Сообщение отредактировал _G_G_: 04.03.2008, 17:54:23

  • 0

#19
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Опять началось !!!Сколько людей столько и мнений!!!
Пусть это как вода найдет путь наружу!!!
Раз на мото форуме обшаемся, так быть стало в какоето обьедение двухколесных вступать надо, элементарно для того же что-бы охлаждать тот же не совсем законный пыл властей против двухколесных участников движения и т. д. а то так и будут бить по башке палками, зажимать на дороге тем самым создавать все условия чтоб байкер убился или убил еше кого либо
  • 0

#20
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...
Раз на мото форуме обшаемся, так быть стало в какоето обьедение двухколесных вступать надо, элементарно для того же что-бы охлаждать тот же не совсем законный пыл властей против двухколесных участников движения и т. д. а то так и будут бить по башке палками, зажимать на дороге тем самым создавать все условия чтоб байкер убился или убил еше кого либо


Ради этого - +100!!! а в остальном слишком спорный вопрос...
С одной стороны одному тяжело выжить в наших мото условиях и притеснениях, и по крайней мере локальные МС способствуют сплоченности в группу, способную поддержать... У нас например нет этих дурацких иерархий, обязанностей и обязаловок. Есть одно правило: плохо одному - собираються все...
Кого то ломает от МС и он хочет быть одиночкой, кто то рвется туда, типа цвета, МС, йо...
Я например за казахстанскую мотоассоциацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.