Перейти к содержимому

Фотография

МС да\нетмнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#101
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

таковы интересы :-/
Кустанай двигайте тему! Будь те вы хоть черными хоть белыми, главное не будте серыми как все :-/

Странно, как так - все серые, я часто в Алматы наблюдаю сине\зелёных мотоциклистов, и куртки у большинства почемута рыже-КТМовского цвета?! :-)
  • 0

#102
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да они от пыли серые :-/
  • 0

#103
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


таковы интересы :-/
Кустанай двигайте тему! Будь те вы хоть черными хоть белыми, главное не будте серыми как все :-/

Странно, как так - все серые, я часто в Алматы наблюдаю сине\зелёных мотоциклистов, и куртки у большинства почемута рыже-КТМовского цвета?! :)

)) поэтому вступайте в НАШУ секту..! :-)
  • 0

#104
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Темку ты прочитал, заметно по твоему цитированию... Но в этой темке, небыло такого что с девушки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сорвать цвета клуба и обоссать её косуху... Традиции тут никакой нету. А если бы ты внимательнее дочитал до конца тему, там было бы ещё написано продолжение: В связи с возможностью вступления в интимные отношения с другим членом МС и не возможностью постоять за себя...


Ну ладно, не обязательно так не обязательно, просто возможность такая имеется, подспудное желание всётаки живёт в членах других МС подловить девушку из вашего МС и обоссать её косуху, потому вы сразу предупредили возможные последствия. Как говориццо единственный способ стопроцентной контроцепции это избежание половых контактов. Пойдём дальше, чем так опасен сексуальный контакт с другим членом МС? Типа все остальные обидятся или того хуже, поубивают друг друга из ревности? Если же, Вы имели ввиду вступление в сексуальный контакт с членом другого МС, то и в этом случае не вижу проблемы, во-первых если этот контакт был не случаен, он скорее всего вызовет переход девушки из вашего МС в МС своего бойфренда, ну а если контакт случаен.... вы половую жизнь членов клуба тоже подчиняете уставу? Ну а заявления про неспособность постоять за себя это вообще на мой взгляд детский лепет, всё же в этом мире относительно, нет человека который способен постоять за себя при любых обстоятельствах. Короче говоря я так понял, что вы просто не хотите принимать девушек в свои ряды и выдумываете благовидные предлоги. Этакий "Клуб крутых мотоперцев" :-/

#105
Большой

Большой
  • Гость
  • 29 сообщений


Ну так Фис ты не дал нормального пояснения почему тебе можно огрестись от того кто сильнее а девушке нельзя и почему помочь кенту подвик а девушке протянуть руку помощи позор, и потом если ты не смог защитить свои цвета то значит се амба карапузики тебя надо с клуба гнать (ведь клуб то опозорен на цвета нассали и задницу вытерли)... а обстоятельства это уже дело десятое

А ВОТ ЕЩЕ: извени, прочитав сие бился в истерике и ржал с поцтула


2lillte, что-то я не пойму?! Я где-то писал про то, что протянуть руку помощи девушке - это ПОЗОР! Не надо блин из говна конфетку делать!!!
Если не сможешь защитить цвета клуба - это не означает что человека надо гнать с клуба! После такого может и клуб перестать существовать. Но ситуации разные могут быть... Как говорится сегодня ты Царь горы, а завтра Я!


FIS я могу плёха понимать русский ,Но укажии плиз, где в твоём сообщении прозвучал вопрос ?
и ещё ... я не читал сообщени во флейме но сделал отборку по твоим (чтоб посмотреть гдеж я пропустил твой вопрос) есть одно с которым я б не согласился с тобой!!!! ты сравниваешь Устав Клуба с ПДД -захотел нарушил , не нравится -не делай) но как мне кажется члену клуба такого уровня непростительная оплошность...(мнение автора может несовпадать с мнением авторитенного жюри)
  • 0

#106
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Ну так Фис ты не дал нормального пояснения почему тебе можно огрестись от того кто сильнее а девушке нельзя и почему помочь кенту подвик а девушке протянуть руку помощи позор, и потом если ты не смог защитить свои цвета то значит се амба карапузики тебя надо с клуба гнать (ведь клуб то опозорен на цвета нассали и задницу вытерли)... а обстоятельства это уже дело десятое

А ВОТ ЕЩЕ: извени, прочитав сие бился в истерике и ржал с поцтула


2lillte, что-то я не пойму?! Я где-то писал про то, что протянуть руку помощи девушке - это ПОЗОР! Не надо блин из говна конфетку делать!!!
Если не сможешь защитить цвета клуба - это не означает что человека надо гнать с клуба! После такого может и клуб перестать существовать. Но ситуации разные могут быть... Как говорится сегодня ты Царь горы, а завтра Я!


FIS я могу плёха понимать русский ,Но укажии плиз, где в твоём сообщении прозвучал вопрос ?
и ещё ... я не читал сообщени во флейме но сделал отборку по твоим (чтоб посмотреть гдеж я пропустил твой вопрос) есть одно с которым я б не согласился с тобой!!!! ты сравниваешь Устав Клуба с ПДД -захотел нарушил , не нравится -не делай) но как мне кажется члену клуба такого уровня непростительная оплошность...(мнение автора может несовпадать с мнением авторитенного жюри)


Вопрос прозвучал здесь: 2lillte, что-то я не пойму?! А дальше пошло продолжение вопроса (тока без вопросительного знака) Я где-то писал про то, что протянуть руку помощи девушке - это ПОЗОР! Не надо блин из говна конфетку делать!!!
  • 0

#107
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
OFF
блин парни, я бы уже вкатал по плюсу за оверквотинг. вырезайте лишнее, плиз, уважайте остальных
  • 0

#108
Другой Снеговик

Другой Снеговик
  • Гость
  • 45 сообщений
OFF
Если начнут вырезать лишнее, то вскоре будут кидаться обвинениями за выдергивание цитаты из контекста... =)
Прошу прощения за оффтоп...
  • 0

#109
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 FIS, мне вот непонятно как фунциклирует ваш клуб. Отпиши как, где, как часто собираетесь, как проводите время, куда катаетесь, что и как. А то всё за Уставы. да за "мотопонятия". Ни это главное, главное результат! :-)

Сообщение отредактировал doxtor: 19.03.2008, 11:09:22

  • 0

#110
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Даааа.... много сказано.... По мне так пусть каждый дрочит, так как он хочет. Лишь бы окружающим это не мешало. Каждому своё! Кто то мото турист, кто то брутальный байкер а-ля "ангел ада". Важно единение без мозгоклюства.
  • 0

#111
Х_а_х_о_Л

Х_а_х_о_Л
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет братцы!
К сожалению, у меня нет компьютера, интернета и возможности протирать штаны в оном целыми днями.
но в байк-движении я принимаю самое непосредственное участие, я secretary байк клуба "R19"mc его действующий member,и по этому можете меня рассматривать как лицо заинтересованное.
Зная мое неравнодушие к вопросам байк-культуры, ребята снабжают меня распечатками с форума "ЦТ".Проанализировав инф-цию хочу изложить свои выводы. На теме общается всего несколько человек, практически все они считают себя "вольниками", но интерес в вопросах о байк-культуре и байк-клубном движении за ними замечен. Также я замечаю гипертрофированное чувство самооценки и самомнения. Как это? - объясню вкратце - "Я не знаю, как объяснить это явление (факт)
никогда об этом не слышал, но думаю, что это так, кто думает по-другому тот не прав и тупорылый осел, мое мнение самое правильное и других мнений я не приемлю". Я встречал таких людей в жизни ,к ним можно подойти и ткнуть в нос справочник, но все равно он останется при своем мнении .Давайте не уподобляться таким людям, ведь всем ясно, что со стороны они не выглядят умными ,какой бы важный вид эксперта они не принимали. после статейки аббата стало видно что взгляд людей на элементарные вещи изменился, появился интерес в общении, люди искренне захотели разобраться в некоторых вопросах и их разговорный язык приобрел уважительные нотки. Дальше диалог не похож на разговор пьяного с фонарным столбом, и можно с удовольствием ответить на задаваемые вопросы.
Итак, если вы не против - начну По-порядку. Что такое MC?
по диалогу заметно, что все стараются выглядеть людьми в теме (экспертами),но опять же ,никто друг-другу так и не дал правильного ответа. Уважуха Flaer1(у), который попросил "не закидывать его камнями" - может он и считал свое мнение самым правильным, но не постеснялся задать вопрос который у прожженного байкера вызовет умиленную улыбку.
МС как и МСС это форма клубного объединения, это определение того, как люди ведут себя и по каким правилам живут в объединении (тусовке).
МС предусматривает, что в объединении, существуют строгие нормы и правила поведения как в обществе так и на дороге, а также жесткая дисциплина даже в неизбежных экстремальных ситуациях. Существует иерархия, ступени, которые нужно пройти и заслужить уважение среди себе подобных для того чтобы стать полноправным человеком клуба. Есть устав-свод законов, которые ты должен соблюдать. Цвета - твои знаки отличия, которые ты должен чтить беречь и уважать, благодаря им, и благодаря тебе, в зависимости от того какую славу ты им заслужил, тебя узнают на трассе в других тусовках. Узнают твой клуб.
Святая-святых МС, это Club-house-помещении в котором располагается клуб, храниться его знамя и различные материальные ценности.
МСС более демократичная организацияC-Н может и не иметь ,цвета - на усмотрение. Люди собираются для совместного времяпровождения, отдыха покатушек. Особых обязанностей друг перед другом не несут.
Основные отличия в том, что МС это определенный закон и порядок на определенной территории, МСС не претендует на территорию.
Насчет "круче". Понятие "круче" МСС, МС, MG применить нельзя. Это ФОРМЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ!!! Это все равно, что спорить "что круче ООО, ТОО, ЗАО и т.п." объединение выбирает правила и законы по которым ему проще и удобней общаться (но законы и правила МС жестче чем у МСС, а у MG самые жесткие правила)
-- Отношение к клубу.
Практически каждый пишет об "индивидуальности", о том что он ощущает себя "бараном в стаде баранов" (ну, когда людей много, а не один сам по себе). Извините, перефразировал текст. И гордый такой, что не терпит других вокруг себя. Ни у кого ничего не попросит и сам не даст. Не любит он объединяться. И в тот же самый момент с сожалением замечает что: организации мотодвижения никакой, все держится на энтузиазме единиц, членские взносы бы платил, но реалист и понимает, что он платить не будет,ему бы на халяву. И надо развивать бизнес чтобы все это вытянуть. Практически все в это же время будучи ярыми противниками "стадности", что-то там бубнят о Мото Ассоциации и о том,что сплоченная группа может поддержать.


А теперь задайте себе вопрос - А ВЫ ЧТО-НИБУДЬ сделали для того чтобы организовать мотодвижение, проявить энтузиазм, собрать членские взносы, развить бизнес и создать объединение (Ассоциацию)???
Ответ: --" НЕТ." Сидите и стараетесь обстремачить тех, у кого есть хоть какая-то организация, правила и общие принципы. При этом выпячивая грудь - какой я хороший, независимый, гордый, "индивидуальный". Я не поведусь на Ппонты ,Гламур,"Волки, Терки и Ацкие Паварешки".
А теперь я отвечу вам, чем этот спор, срач и неразбериха закончатся.
Как вам ни прискорбно будет это слышать, но рано или поздно вы попадете в мотообъединение, а если вам просто нравится кататься вместе с определенной группой товарищей, то совместными усилиями вы это мото-объединение и организуете, не важно МС это или МСС или даже MG. Катаясь вместе, проводя досуг, ваша группа уже автоматически попадает под какое - либо из определений мотто-объединений (их множество). Создание объединения это закономерный процесс в эволюции развития группы людей увлеченных совместным времяпровождением на двух колесах.
Поэтому давайте перестанем припираться друг с другом. Будем учиться друг друга уважать, и займемся совместным решением наших байкерских проблем и вопросов.
У нас есть хорошее предложение. Летом мы будем собирать людей для проведения 1 межрегиональнай байк вечерины именно для байкеров (природа, шашлык, пиво, знакомство ) Никаких клоунов, пешеходов, магазинов, отелей, саун и тд - полная автономия. Только свои, никаких властей (получится здорово). Там и порешаем вопросы об Ассоциации и т.д.

P.S.на счет нигеров-ребята, этот пункт вошел в закон МС давным-давно в США, это их терки, у нас этот пункт формален, и не обсуждается за не имением самого предмета спора. По поводу женщин кто же против них, они нужны всегда -байкеры тоже кушать вкусно хотят и чтобы дома и в клубе шнек по полу не валялся всякий. Но вот на счет теток в цветах мы против.-Это вложение средств и сил в заранее проигрышный вариант, женщина хранительница очага и рано или поздно ей нужно родить детей, и вести такой образ жизни она не сможет, а если и сможет то сама мать(да и отец) вряд ли позволит чтобы ее ребенку выдуло мозги еще во младенчестве. Мы не можем терять своих проверенных людей member(ов) по такой простой неизбежной причине. И вообще как может женщина быть членом клуба - она может быть только в@гиной клуба ( :-)) (В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда). Это порядок нашего клуба и другим лезть в него не нужно. Мы слышали о том, что уже в мире появились МС чисто женские, но насколько достоверным является статус МС в них, и как долго они будут существовать нам не известно.
Всем здравия, ровных дорог, поменьше гаишников с нетрадиционной сексуальной ориентацией, ездите красиво и живите долго.

P.P.S. Если есть еще вопросы задавайте, будем стараться на них ответить.

ХРАНИТЕ ПОРЯДОК И ПОРЯДОК БУДЕТ ХРАНИТЬ ВАС!

С Уважением, Member MC "R19" Kostanay. Хахол.
  • 0

#112
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
И тебе привет....
знаешь у меня сложилось одно такое оригинальное мнение хотишь быть в МС у тебя не должно быть жены и детей и баба только на ночь, возьмем из всего что вы тут понаписали про женщин вроде как полное неуважение, причем неуважение потому что так надо.... потому что так было принято в какихто первых америкотских МС, а если скажем так вот вы куданеть собираетесь а у Фиса, а он женат и кажется ребенок есть, сильно заболеет жена или дете йа так понимаю ФИС махнет на них рукой и поедит гордо с вами покататься..... а если нет то по вашим законом его гнать надо потому что он не с вами... ведь вы так поступили с тем кто поехал на балхаш а не в россию с вами

Сообщение отредактировал little: 19.03.2008, 14:32:22

  • 0

#113
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Х_а_х_о_Л - уважаемый. Не надо всех под одну гребенку брать. Я не спорю - что раз вы есть, значит это нужно. Но и сомневаюсь что наша небольшая тусовка когда либо будет организовывать клуб. Нам и так вместе хорошо. Я не считаю себе одиночкой, индивидуалистом и супер независимым. Просто мне это не надо. Мне хватает общения, помощи и все остального и без клуба. В клубе состоят фанаты (либо профи), я же отношу себя к любителям.
Вы есть - молодцы, мы есть - тоже молодцы. У нас просто разное видение жизни.
  • 0

#114
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
+1
я бы даже может и вступил в клубец какойнить...уже готовый...но организовывать его жалко сил и времени:-))
и так нормально:()
  • 0

#115
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Х_а_х_о_Л, приветсвую!
Далее по пункам. Благо я для себя определился.
Хоть я в очередной раз заметил некоторый оттенок снисходительности, не буду акцентировать на нем свое внимание.

Практически все в это же время будучи ярыми противниками "стадности", что-то там бубнят о Мото Ассоциации и о том,что сплоченная группа может поддержать. …… А теперь задайте себе вопрос - А ВЫ ЧТО-НИБУДЬ сделали для того чтобы организовать мотодвижение, проявить энтузиазм, собрать членские взносы, развить бизнес и создать объединение (Ассоциацию)??? …….. Как вам ни прискорбно будет это слышать, но рано или поздно вы попадете в мотообъединение,

А у нас, есть и своя инициативная группа, и ведется неспешная, но именно в русле самоорганизации(!) целенаправленная работа. Поддерживаем мы сами друг друга прекрасно, тьфу-тьфу пока не в ЧП, а скорее просто в разных ситуевинах. Для этого достаточно просто дружбы и общего увлечения. А спешка и махание шашками только все разрушат.

Насчет женщин Little сказал все правильно. Добавлю только, что женщина никому ничего не обязана и никому не принадлежит. Женские МС существуют порядка 15 лет(минимум).

Ну и главное.

Основные отличия в том, что МС это определенный закон и порядок на определенной территории, МСС не претендует на территорию.

Я готов поспорить на кучу денег против кучи фекалий, что слишком многим(в том числе и мне) законы и порядоки МС а) не нужны, б) излишни. Создастся в Алма-ате ортодоксальный МС, MG или еще какая экзотика для фанатов(как справедливо заметил Skiplo) – на здоровье. А вот остальным живущим на этой территории навязывать свои законы просто не получится. Как одиночкам, так и разного рода частным объединениям. Де фактов фанатов будет слишком мало, чтобы оказать влияние на остальную субкультуру. Как жило большинство, так и будет жить. И попытки поучить «как надо, и как принято где-то кем-то» будут в лучшем случае встречены юмором, как это уже произошло на форуме.
DIXI
  • 0

#116
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Много заумных слов. На словах каждый Лев Толстой, на деле йух простой? Вот давайте уважаемые с R19 отпишите что Вы имеете, чтобы соответствовать статусу МС?
  • 0

#117
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
офф смотрю битва за-против разгорается с новой силой :-)
  • 0

#118
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И тебе привет....
знаешь у меня сложилось одно такое оригинальное мнение хотишь быть в МС у тебя не должно быть жены и детей и баба только на ночь, возьмем из всего что вы тут понаписали про женщин вроде как полное неуважение, причем неуважение потому что так надо.... потому что так было принято в какихто первых америкотских МС, а если скажем так вот вы куданеть собираетесь а у Фиса, а он женат и кажется ребенок есть, сильно заболеет жена или дете йа так понимаю ФИС махнет на них рукой и поедит гордо с вами покататься..... а если нет то по вашим законом его гнать надо потому что он не с вами... ведь вы так поступили с тем кто поехал на балхаш а не в россию с вами


Нет, ты не прав. Детей пока нету, где-то через месяцок сынишка родится. А жену и сына я не брошу, потому что я хороший. А парни меня поймут, и сами пожелают жене скорейшего выздоровления. Поэтому и гнать никто не будет... А тот, который поехал на Балхаш, он и в Россию с нами поехал, но уже как одиночка. А уйти ему из клуба пришлось потому, что ослушался... А ослушался того, что было дано Задание - На Балхаш в том году нашему клубу не ехать... Он прямым текстом, послал нашего Pres'a нах и поехал, хотя сам сказал, что поехал до Бабушки в деревню... Как ты считаешь, как надо с ПИ_ДОБОЛАМИ ПОСТУПАТЬ????
  • 0

#119
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Странные порядки. Секта а не клуб!!! Нах надо такой клуб в котором тибе говорят куда надо ехать а куда нет. И чё ещё за ЗАДАНИЕ? Нужно иметь желание и возможность, но никак не ЗАДАНИЕ!!! Похоже на клуб "Тимур и его каманда"
  • 0

#120
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Странные порядки. Секта а не клуб!!! Нах надо такой клуб в котором тибе говорят куда надо ехать а куда нет. И чё ещё за ЗАДАНИЕ? Нужно иметь желание и возможность, но никак не ЗАДАНИЕ!!! Похоже на клуб "Тимур и его каманда"


В том то и дело, что не секта а клуб... Была бы секта, я бы сам лично тут орал: "Вступайте в нашу секту!!!" А так, если ты до сих пор не понял что такое МС, и что есть люди которые стараются нести эту культуру (не для тебя, а для единомышленников) - извени, разговаривать нам с тобой не о чем больше. У тебя свое мнение, ты и двигаешься в своем направлении, у нас свое, и мы рады что живём сплоченно, одной командой, одним уставом, одними правилами. И не суди по нашей жизни - ты её не знаешь. Кто-то правильно написал, что на словах мы все мостаки, может когда-нибудь ты и увидишь нас со стороны... в деле!

Не знаю, служил ты в армии или нет, но там не говорят "НАХ ТАКАЯ АРМИЯ, в которой тибе говорят куда надо ехать а куда нет. И чё ещё за ЗАДАНИЕ?"

Много заумных слов. На словах каждый Лев Толстой, на деле йух простой? Вот давайте уважаемые с R19 отпишите что Вы имеете, чтобы соответствовать статусу МС?


Я в твоём высказывании почему-то увидел приказной тон. Мне кажется это лишнее, и мы не обязанны перед тобой отчитыватся. Кто ты есть такой, чтобы на твоё "Вот давайте отпишите" мы тебе дали ответ. Извени... если грубо!

C Уважением, FIS
Member "R19" mc

Сообщение отредактировал FIS: 20.03.2008, 08:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.