Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1801
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Народ, кто в курсе, можно ли ДХЛ отправить таблетки на Украину? Или их контактные номера в Алмате? Заранее спасибо!


  • 0

#1802
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Народ, кто в курсе, можно ли ДХЛ отправить таблетки на Украину? Или их контактные номера в Алмате? Заранее спасибо!

а в гугле никак не находится ? 

 

Если Вы хотите связаться со специалистом DHL Express, пожалуйста, обратитесь в Отдел по обслуживанию клиентов: +7(727) 2 588 588.
  • -2

#1803
Specnazdok

Specnazdok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В общем, пишу, дабы обновить инструкции, которые выкладывались здесь ранее (походы в восьмой кабинет канули в лету, господа), и сэкономить время тем, кто решит, что дохлые зажрались, и посыль надо растаможить самому.


Привет всем!
Подскажите пожалуйста, а как можно оформить все эти документы, находясь в другом городе (Астана), может можно скинуть таможенникам на e-mail сканы необходимых документов или есть какой-нибудь онлайн сервис с ЭЦП, на egov.kz, например?
  • 0

#1804
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

День добрый . Ситуация такая - заказал электронные весы в Китае , оказалось , что отправили DHL . Но в наш город ( я узнавал) DHL посылки не доставляет . Как быть в этой ситуации ? Мне уже смска пришла , что ваш груз будет доставлен в Алматы . Да и сам товар стоит всего 16 баксов , чтоб за него платить 3000 тенге  DHL за оформление .


  • 0

#1805
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не нашел тему про UPS. Кто-нибудь делал недавно заказы через них?

Они просят 1500 тг. за "растаможку"?


  • 0

#1806
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не нашел тему про UPS. Кто-нибудь делал недавно заказы через них?
Они просят 1500 тг. за "растаможку"?

Да, недели две тому назад посылку получал от них. С оплатой никакой автоматизации, деньги просто на руки курьеру.
  • 0

#1807
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Не нашел тему про UPS. Кто-нибудь делал недавно заказы через них?
Они просят 1500 тг. за "растаможку"?

Да, недели две тому назад посылку получал от них. С оплатой никакой автоматизации, деньги просто на руки курьеру.

 

 

Вот и мне только что звонили с UPS'a, говорят надо будет уплатить курьеру... сижу жду договор на почту. Заказывал книги с Амазона. Что за растаможка еще такая? Это вообще правомерно


  • 0

#1808
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что за растаможка еще такая?

Это не совсем растаможка, как таковая (в этой теме энное количество страниц назад было очень горячее обсуждение). В общем суть такая: курьерская служба должна подать таможне форму Т6 для выпуска посылки. На усмотрение конечного получателя есть две опции: поехать на таможню возле аэропорта и подать заполненную форму бесплатно, либо курьерская служба может это сделать сама, но за дополнительную мзду. Большинству, на практике, проще заплатить, нежели париться с поездкой к черту на рога.


  • 0

#1809
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

говорят надо будет уплатить курьеру

Они разве не подняли цену? В DHL 2 тыс. или 3, не помню? Ну и оплата у DHL теперь только онлайн. 


  • 0

#1810
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Они разве не подняли цену? В DHL 2 тыс. или 3, не помню? Ну и оплата у DHL теперь только онлайн.

У DHL ставка 2500 и оплачивается онлайн, верно. Но мы сейчас про UPS - у них ставка 1500 и оплачивается налом курьеру.


  • 0

#1811
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Они разве не подняли цену? В DHL 2 тыс. или 3, не помню? Ну и оплата у DHL теперь только онлайн.

У DHL ставка 2500 и оплачивается онлайн, верно. Но мы сейчас про UPS - у них ставка 1500 и оплачивается налом курьеру.

 

у ДХЛ 3000 тенге ставка, неделю назад оплачивал

вот пруфчик https://edhl.kz/inde...slug-3000-tenge


Сообщение отредактировал Кельдыш: 08.08.2017, 09:52:38


#1812
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


у ДХЛ 3000 тенге ставка, неделю назад оплачивал
вот пруфчик https://edhl.kz/inde...slug-3000-tenge

Ну, стало быть еще подняли свой ценник. Не так уж суть важно в свете последнего обсуждения. Я с ними уже давненько дела не имел, невыгодно стало в свете нынешних расценок на доставку.
  • 0

#1813
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Что за растаможка еще такая?

Это не совсем растаможка, как таковая (в этой теме энное количество страниц назад было очень горячее обсуждение). В общем суть такая: курьерская служба должна подать таможне форму Т6 для выпуска посылки. На усмотрение конечного получателя есть две опции: поехать на таможню возле аэропорта и подать заполненную форму бесплатно, либо курьерская служба может это сделать сама, но за дополнительную мзду. Большинству, на практике, проще заплатить, нежели париться с поездкой к черту на рога.

 

 

Понял, спасибо. заполнил договор, отправил сканы. Действительно приятного мало в таком нежданчике. Раньше заказывал и посылка приходила на казпочту, в этот раз про UPS тоже речи нигде не шло. В общем действительно заказывать что-то из-за бугра становится все более и более невыгодно.


  • 0

#1814
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

заказывать что-то из-за бугра становится все более и более невыгодно.

Жить в этой помойке более невыгодно... Да и просто "жить" становится вредно от года к году.

 

В том месяце казпост содрал с меня 200$ за проксирование моей посылки с амазона, неделей ранее 3000тг отдал ДХЛ... 


  • -1

#1815
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Посмотрел тарифы - доставка коробочки размером в пачку сигарет - стоит $200 + растаможка, срок 14-25 дней.

Это что, прикол такой ?

 

Несколько лет назад стоило $27, доставили за 4 дня.

 

Что случилось?


  • 0

#1816
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

Мои доводы, что одна посылка прибыла в прошлом месяце не возымели силы. они говорят, что дата считается не по прибытию, а по выпуску с таможни.
ДХЛ не имеет к этому никакого отношения. Все посылки проходят через таможню. И если таможня посылку не пропускает, то ДХЛ не может ничего сделать.

Вы можете сами растаможить. Заберите документы в офисе ДХЛ и езжайте на пост Жетысу, что за аэропортом. Там можете сами решить как поступить. Но учтите, что таможенный инспектор может ставить палки в колеса. Раньше там работал хороший человек. Помогал, объяснял, честно делал свою работу. Сейчас сидит какое-то чмо, которое хочет уплату денег на месте, а при упоминании уплаты через банк запрашивает ворох дополнительных документов. Может будет другой инспектор, может этот исправился. Все может быть.

Я последнее время растамаживаю через брокера ДХЛ. Договор и отдельные фискальные чеки за услуги и за гос.пошлины убеждают меня в законности процедуры.

 

Привет. Может епнуть его через Антикоррупционнку?! ;-)


  • 0

#1817
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

День добрый . Ситуация такая - заказал электронные весы в Китае , оказалось , что отправили DHL . Но в наш город ( я узнавал) DHL посылки не доставляет . Как быть в этой ситуации ? Мне уже смска пришла , что ваш груз будет доставлен в Алматы . Да и сам товар стоит всего 16 баксов , чтоб за него платить 3000 тенге  DHL за оформление .

Оформлять до ближайшего пункта, ехать самому в Алматы. Китайцы придурки те еще. Сколько раз и говорил отправите обычной почтой, нет шлют ДХЛ, видимо им выгоднее в нашу Казахию отправлять ДХЛ


  • 0

#1818
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

 

благодаря этой инструкции успешно забрал свою посылочку и сэкономил 3000тг, спасибо автору

несколько фото, чтобы было проще ориентироваться:

0. само здание таможни, вход на КПП слева, не доходя метров 150 до главного здания (где синий ангар, фото с яндекс.карт):

0.jpg

 

1. КПП перед главным зданием таможни (в правом верхнем углу виднеется главное здание таможни)

1.jpg

 

2. будка с таможенными инспекторами

2.jpg

 

3. напротив нее склад дхл

4.jpg

 

4. офис дхл, вход с улицы за складом

3.jpg


  • 1

#1819
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Заказывал товар через немецкий магазин в середине ноября. Летом у них же заказывал, за две недели дошло. А тут уже побольше трёх недель и нет посылки от DHL. По трекингу посылка пришла в среду, а в четверг выпущена таможней, и тишина. Во вторник вечером, о есть вчера, я написал запрос на забугорный сайт, типа где оно. Ответ так и не пришёл, но сегодня захожу на трекинг, и вижу, что там три неудачных доставки в пятницу, понедельник и вторник (вчера их не было), плюс одна сегодня. Но это неправда! И в пятницу, и в понедельник и вторник мама целый день сидела дома и ждала посылку по моей просьбе, сегодня уже психанула и по делам пошла. Вот такие вот неприятные пироги. Даже казпочта после таможни быстрее в отделение завозит.
  • 0

#1820
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У Вас явно проблема не с курьерской службой DHL (которой посвящена данная ветка), а с обычной немецкой почтой, которая не DHL Express, а просто DHL. На нашей стороне их частенько обслуживает местный EMS в качестве доставщика, и по себе могу сказать, что их качество сервиса ниже плинтуса. Многократный опыт имеется. Даже обычная Казпочта вызывает гораздо меньше нареканий. Мой совет: найдите телефон местной управы EMS и предъявите претензии.
ЗЫ: а вот немцы и курьерская служба DHL в этой ситуации совершенно не при делах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.