Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1761
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Пожалуйста, помогите, кто столкнулся с такой ситуацией? Сделала два заказа, один на 500 с чем-то долларов, другой на 600 с чем-то. Один прибыл в конце ноября, другой сегодня. Теперь ДЧЛ требует выплатит за превышение лимита. Мои доводы, что одна посылка прибыла в прошлом месяце не возымели силы. они говорят, что дата считается не по прибытию, а по выпуску с таможни. я-то всегда думала, что 3000 они берут за курьерскую доставку. Что в таком случае предпринять? а если не забирать одну посылку до января? и потом оформить?
  • 0

#1762
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Пожалуйста, помогите, кто столкнулся с такой ситуацией? Сделала два заказа, один на 500 с чем-то долларов, другой на 600 с чем-то. Один прибыл в конце ноября, другой сегодня. Теперь ДЧЛ требует выплатит за превышение лимита. Мои доводы, что одна посылка прибыла в прошлом месяце не возымели силы. они говорят, что дата считается не по прибытию, а по выпуску с таможни. я-то всегда думала, что 3000 они берут за курьерскую доставку. Что в таком случае предпринять? а если не забирать одну посылку до января? и потом оформить?

до января кажется лучше не ждать, могут потом за хранение выписать.

попробуйте съездить и поговорить с таможенниками, в крайней случае оплатите официальную пошлину 30% от суммы превышения (но не менее 4 евро за кг)

если курс евро к доллару 1,07 , то вы превысили на 30 долларов всего.  30% от суммы 30 долларов это 9 долларов.



#1763
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кельдыш, спасибо! А сколько посылка модет бесплатно храниться на таможне?
  • 0

#1764
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш, спасибо! А сколько посылка модет бесплатно храниться на таможне?

 

 

вот какой-то документ там описано

http://www.dhl.kz/co..._2016_kz_ru.pdf

 

 

вроде пункт 14-15. Каждые 7 дней стоят 3000 тенге



#1765
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Мои доводы, что одна посылка прибыла в прошлом месяце не возымели силы. они говорят, что дата считается не по прибытию, а по выпуску с таможни.
ДХЛ не имеет к этому никакого отношения. Все посылки проходят через таможню. И если таможня посылку не пропускает, то ДХЛ не может ничего сделать.

Вы можете сами растаможить. Заберите документы в офисе ДХЛ и езжайте на пост Жетысу, что за аэропортом. Там можете сами решить как поступить. Но учтите, что таможенный инспектор может ставить палки в колеса. Раньше там работал хороший человек. Помогал, объяснял, честно делал свою работу. Сейчас сидит какое-то чмо, которое хочет уплату денег на месте, а при упоминании уплаты через банк запрашивает ворох дополнительных документов. Может будет другой инспектор, может этот исправился. Все может быть.

Я последнее время растамаживаю через брокера ДХЛ. Договор и отдельные фискальные чеки за услуги и за гос.пошлины убеждают меня в законности процедуры.


  • 1

#1766
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый вечер форумчане, пришла посылка с дчл, просят 3000 или самому ехать надо. Вопрос: кто недавно ездил и сам декларировал посылку? Что изменилось ( перечень документов)? Какая последовательность (сперва куда идти)? Время идет и все меняется, спасибо!
  • 0

#1767
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений

Лучше заплати этим вымогателям. Они тебя по городу загоняют, еще и в аэропорт съездишь. Бензину больше сожжешь. Хотя если времени много и принципиальный....


  • -3

#1768
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Лучше заплати этим вымогателям. Они тебя по городу загоняют, еще и в аэропорт съездишь. Бензину больше сожжешь. Хотя если времени много и принципиальный....

Живу возле аэропорта, да и не последняя посылка, каждый раз плотит тоже не вариант(((
  • 0

#1769
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо всем за ответы))))
Сегодня поехал, заполнил ПТД, приложил все доки, затратил на это все 20 минут.
  • 0

#1770
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

. Заполняем первые две страницы бланка ПТД (на компутере или от руки), данные (вес, цена) берем из инвойса, название товара переводим в родную речь. Если совсем не знаете, что и как писать - не страшно, на таможне вам и бланк дадут, и заполнить помогут. Лучше, впрочем, не тратить их время.  

 

 

Все также, пример как заполнять ПТД (распечатайте на всякий штуки 2) вдруг ошибетесь

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5123.JPG
  • IMG_5122.JPG

  • 0

#1771
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

по другому не получилось фото загрузить


  • 0

#1772
Martyn

Martyn
  • Гость
  • 23 сообщений

В очередной раз пришлось заплатить. Написал в поддержку интернет-магазинов с которых заказываю вещи, чтобы пересылали используя другие почтовые сервисы.

 

Что интернесно получал посылки с computeruniverse, так они отправляют по нашей территории другим оператором, без лишних сборов.


  • 0

#1773
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Computeruniverse отправляют обычной почтой, что как бы не имеет ничего общего с курьерскими сервисами. Сам у них делал несколько покупок.
  • 0

#1774
GoldenScrew

GoldenScrew
  • Гость
  • 28 сообщений

Как можно получить посылку в другом городе бесплатно, заполнив ПТД? У всех ведь нет возможности ехать в Алматы!


  • 0

#1775
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

День добрый . Сам  из Балхаша . Хочу заказать ноутбук с Алиэкспресс за 800 долларов , у продавца указана доставка US $6.32 в Kazakhstan службой DHL . Хотелось бы узнать , какие дополнительные расходы ожидают меня в дальнейшем (при пересечении груза через границу , оформление и доставка в мой город ) .  Написал им на сайт DHL пока ни ответа ни привета . Поэтому боязно как то заказывать .


  • 0

#1776
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

День добрый . Сам  из Балхаша . Хочу заказать ноутбук с Алиэкспресс за 800 долларов , у продавца указана доставка US $6.32 в Kazakhstan службой DHL . Хотелось бы узнать , какие дополнительные расходы ожидают меня в дальнейшем (при пересечении груза через границу , оформление и доставка в мой город ) .  Написал им на сайт DHL пока ни ответа ни привета . Поэтому боязно как то заказывать .

 

как минимум заплатите за растаможку 3 000, ну если сами заморачиваться с таможней не захотите. 


  • 0

#1777
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

День добрый . Сам  из Балхаша . Хочу заказать ноутбук с Алиэкспресс за 800 долларов , у продавца указана доставка US $6.32 в Kazakhstan службой DHL . Хотелось бы узнать , какие дополнительные расходы ожидают меня в дальнейшем (при пересечении груза через границу , оформление и доставка в мой город ) .  Написал им на сайт DHL пока ни ответа ни привета . Поэтому боязно как то заказывать .

 

как минимум заплатите за растаможку 3 000, ну если сами заморачиваться с таможней не захотите. 

 

Спасибо , получается если я заплачу - они сами оформят и за доставку на дом я платить не буду больше ?


  • 0

#1778
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

получается если я заплачу - они сами оформят и за доставку на дом я платить не буду больше ?
в моем случае - посылка из Германии, оплатила им за нее 3 000 тенге (это за услуги по растаможке), на следующий день привезли посылку домой. Больше ничего не доплачивала. В принципе можно сэкономить и не платить эти пресловутые 3 000 тенге, но тогда надо будет самому бегать на таможню.  
  • 0

#1779
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

получается если я заплачу - они сами оформят и за доставку на дом я платить не буду больше ?
в моем случае - посылка из Германии, оплатила им за нее 3 000 тенге (это за услуги по растаможке), на следующий день привезли посылку домой. Больше ничего не доплачивала. В принципе можно сэкономить и не платить эти пресловутые 3 000 тенге, но тогда надо будет самому бегать на таможню.  

 

А где она находится ? У нас в городке есть какой то пункт .


  • 0

#1780
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Растаможка производится в Алмате, по соседству с аэропортом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.