Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1841
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет. UPS-ом никто не получает посылки? Как у них с растаможкой? Нужно платить дополнительно как в DHL?

Да, нужно.

Не подскажите сумму?
  • 0

#1842
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Не подскажите сумму?


Точно не помню уже, давненько последний раз ими посылку получал. Что-то в духе 3 тысяч. Позвоните им, они точно скажут.
  • 0

#1843
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня получила смс как и у всех, что нужно заполнить договор и тд. И оплата 3500тг. С какого перепуга я должна оплачивать за дополнительную услугу?!

Сообщение отредактировал УММУ: 26.02.2019, 17:22:43

  • 0

#1844
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Чтот не загрузил весь мой плеск. Кароче завтра еду к ним в офис на разборки. Отпишусь об итоге

Сообщение отредактировал УММУ: 26.02.2019, 17:37:00

  • 0

#1845
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Чтот не загрузил весь мой плеск. Кароче завтра еду к ним в офис на разборки. Отпишусь об итоге

ну так что, каков итог?


  • 0

#1846
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Отпишусь, сходила в офис сказали если хотите сами сделать таможенное оформление без проблем(если сам DHL делает эту услугу то 3500тг). Дали листок бумаги о заказе, дали карту подробно показали “Склад DHL”. На №86 автобусе за 80тг доехала прям до склада. Распичатала чек за доставку, и копию уд. Офис в самом складе, девушка посмотрела бумаги, сказала вот образец заполните бланк о тамож.оформ. Ничего сложного пишешь ИФО, номер уд. о заказе что именно и в какую сумму посылка и ВСЁ! Там же в соседнем сидит инспектор, ставит печать на выпуск товара, и все. Сразу же забираешь посылку. Не нужно ждать курьера (подстраиватся под него и тд.) Обратно приехала домой за 80тг. Итого услуга мне обошлась за 160тг смешно, сэкономила 3340тг))))) Если вы в другом городе хочешь/не хочешь 3500тг должны заплатить(хотя жители Астана, Актау, Атырау могут тоже сами оформить, подробно на сайте DHL)
График склада: после обед.перерыва в 14:30 принимают, до 17:00. Адрес: г.Алматы, ул.Ахметова 51

Сообщение отредактировал УММУ: 03.03.2019, 23:15:08

  • 3

#1847
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Отпишусь, сходила в офис сказали если хотите сами сделать таможенное оформление без проблем(если сам DHL делает эту услугу то 3500тг). Дали листок бумаги о заказе, дали карту подробно показали “Склад DHL”. На №86 автобусе за 80тг доехала прям до склада. Распичатала чек за доставку, и копию уд. Офис в самом складе, девушка посмотрела бумаги, сказала вот образец заполните бланк о тамож.оформ. Ничего сложного пишешь ИФО, номер уд. о заказе что именно и в какую сумму посылка и ВСЁ! Там же в соседнем сидит инспектор, ставит печать на выпуск товара, и все. Сразу же забираешь посылку. Не нужно ждать курьера (подстраиватся под него и тд.) Обратно приехала домой за 80тг. Итого услуга мне обошлась за 160тг смешно, сэкономила 3340тг))))) Если вы в другом городе хочешь/не хочешь 3500тг должны заплатить(хотя жители Астана, Актау, Атырау могут тоже сами оформить, подробно на сайте DHL)
График склада: после обед.перерыва в 14:30 принимают, до 17:00. Адрес: г.Алматы, ул.Ахметова 51

Благодарю за пространный ответ, может модераторы даже закрепят его вверху для справки :)


  • 0

#1848
IIIATYH

IIIATYH
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Тоже добавлю свои 5 копеек, проживаю в Астане. Заказал посылку с Англии, когда посылка пришла в Астану, получил стандартное, как я понял, смс от DHL на заключение договора на сумму 3500 тг. Жаба отработала мгновенно! Да и интерес взял вверх, как же там все у них устроено, неужели все так плохо. Ведь в будущем планирую еще закупаться в европейских тырнет-магазинах и мысль, что постоянно платить по 3500 как-то напрягала. Поехал в аэропорт (благо машина под *опой), приехал, нашел их офис (не без труда, гугл помог), получил сопровод. документы для таможни, пошел с ними на таможню, благо здания рядом совсем. С таможни обратно в офис DHL и забрал посылку. На все про все - минут 30 максимум, очередей не было совсем, ну может повезло. Время было что-то около 15.00 когда я туда приехал. Итого цена вопроса 0 тенге, но потеря личного времени около 1,5 часов (с учетом личного авто). Такие дела, решайте сами. Надеюсь кому-то поможет.

ps

Кстати на сайте DHL телефон указан не верный для Астаны, никто никогда не поднимает трубку, а адрес указан не совсем точно.


  • 2

#1849
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А я значит зря заплатила, была неприятно удивлена, но я уже привыкла что у нас везде бардак, за каждое лишнее телодвижение надо платить. 

 

 

Тоже добавлю свои 5 копеек, проживаю в Астане. Заказал посылку с Англии, когда посылка пришла в Астану, получил стандартное, как я понял, смс от DHL на заключение договора на сумму 3500 тг. Жаба отработала мгновенно! Да и интерес взял вверх, как же там все у них устроено, неужели все так плохо. Ведь в будущем планирую еще закупаться в европейских тырнет-магазинах и мысль, что постоянно платить по 3500 как-то напрягала. Поехал в аэропорт (благо машина под *опой), приехал, нашел их офис (не без труда, гугл помог), получил сопровод. документы для таможни, пошел с ними на таможню, благо здания рядом совсем. С таможни обратно в офис DHL и забрал посылку. На все про все - минут 30 максимум, очередей не было совсем, ну может повезло. Время было что-то около 15.00 когда я туда приехал. Итого цена вопроса 0 тенге, но потеря личного времени около 1,5 часов (с учетом личного авто). Такие дела, решайте сами. Надеюсь кому-то поможет.

ps

Кстати на сайте DHL телефон указан не верный для Астаны, никто никогда не поднимает трубку, а адрес указан не совсем точно.

 

 

Спасибо. Учту на будущее. 


  • 0

#1850
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Люди добрые! (Обращаюсь к тем, кто сам оформлял в таможне свои посылки), подскажите пожалуйста!

Какие документы вы относили в таможню?
Что вам выдают таможенники на основании этих документов?
Забираете ли свои посылки сразу после оплаты таможенной пошлины?

Спрашиваю, потому что посылка у меня застряла на Казпочте, а тамошние таможенники, как партизаны, ничего не дают, на вопросы не отвечают а только посылают ... к брокерам! А брокеры ушлые! (Вы тут за 3500 тг плачите, а они 45...90 тыс. тг. за оформление посылки просют!!!) Обзвонил штук пять - все по разному говорят! Т.е. на данный момент я даже не знаю точно, какие документы в таможню нести надо!
Просветите, плиииз!
 


Сообщение отредактировал Vasca: 10.04.2019, 22:15:16

  • 0

#1851
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---

Какие документы вы относили в таможню?
Что вам выдают таможенники на основании этих документов?
Забираете ли свои посылки сразу после оплаты таможенной пошлины?

---

 
Вот что нашел:

Для самостоятельного оформления "Пассажирской таможенной декларации" получателю груза необходимо осуществить следующие действия:
1. Получить сопроводительные документы на груз в офисе ТОО «ЕМЕХ», либо запросить их у грузоотправителя.
2. Скачать и заполнить "Пассажирскую таможенную декларацию".
3. Предоставить следующие документы сотрудникам таможенного поста «Жетысу» (время приёма документов в рабочие дни с 15.00 до 16.00):
- Авианакладная FedEx Express
- Коммерческий инвойс
- Заполненная "Пассажирская таможенная декларация" с подписью получателя
- Копия удостоверения личности получателя


Интересно, на Казпочте по такой же схеме получится? Есть вообще какой-нибудь "стандарт оказания госуслуги "таможенное оформление посылки"?


  • 0

#1852
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тоже добавлю свои 5 копеек, проживаю в Астане. Заказал посылку с Англии, когда посылка пришла в Астану, получил стандартное, как я понял, смс от DHL на заключение договора на сумму 3500 тг. Жаба отработала мгновенно! Да и интерес взял вверх, как же там все у них устроено, неужели все так плохо. Ведь в будущем планирую еще закупаться в европейских тырнет-магазинах и мысль, что постоянно платить по 3500 как-то напрягала. Поехал в аэропорт (благо машина под *опой), приехал, нашел их офис (не без труда, гугл помог), получил сопровод. документы для таможни, пошел с ними на таможню, благо здания рядом совсем. С таможни обратно в офис DHL и забрал посылку. На все про все - минут 30 максимум, очередей не было совсем, ну может повезло. Время было что-то около 15.00 когда я туда приехал. Итого цена вопроса 0 тенге, но потеря личного времени около 1,5 часов (с учетом личного авто). Такие дела, решайте сами. Надеюсь кому-то поможет.

ps

Кстати на сайте DHL телефон указан не верный для Астаны, никто никогда не поднимает трубку, а адрес указан не совсем точно.

 

Здравствуйте. А в Астане по-любому в аэропорт только ехать? Ближе нигде нет, не в курсе? 


  • 0

#1853
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А в Астане по-любому в аэропорт только ехать?

Так ведь посылка-то самолётом прилетает, и склад там же, так что в любом случае туда ехать надо будет.


  • 1

#1854
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

А в Астане по-любому в аэропорт только ехать?

Так ведь посылка-то самолётом прилетает, и склад там же, так что в любом случае туда ехать надо будет.

 

Понятно, значит проще заплатить...


  • 0

#1855
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Отпишусь, сходила в офис сказали если хотите сами сделать таможенное оформление без проблем(если сам DHL делает эту услугу то 3500тг). Дали листок бумаги о заказе, дали карту подробно показали “Склад DHL”. На №86 автобусе за 80тг доехала прям до склада. Распичатала чек за доставку, и копию уд. Офис в самом складе, девушка посмотрела бумаги, сказала вот образец заполните бланк о тамож.оформ. Ничего сложного пишешь ИФО, номер уд. о заказе что именно и в какую сумму посылка и ВСЁ! Там же в соседнем сидит инспектор, ставит печать на выпуск товара, и все. Сразу же забираешь посылку. Не нужно ждать курьера (подстраиватся под него и тд.) Обратно приехала домой за 80тг. Итого услуга мне обошлась за 160тг смешно, сэкономила 3340тг))))) Если вы в другом городе хочешь/не хочешь 3500тг должны заплатить(хотя жители Астана, Актау, Атырау могут тоже сами оформить, подробно на сайте DHL)
График склада: после обед.перерыва в 14:30 принимают, до 17:00. Адрес: г.Алматы, ул.Ахметова 51

 

Июль 2019 г, все так же. Дали в офисе DHL бумажку (на Фурманова - Казыбек Би). Потом на Ахметова 51 у DHL отдельный офис с желтой аркой. Оттуда в будку таможни рядом, где сидят мужички которых ваша мелочь особо не интересует (можно было обойтись и без чека с ебея который я распечатал, сумма указана на самой квитанции DHL), там что то заполняют. Потом обратно в кабинет DHL. Потом в пункт выдачи DHL. Потом опять в кабинет таможни печать на пропуск. Все без особых проволочек.


  • 1

#1856
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Пришла посылка из Европы, от родственников и застряла на таможне Казцик, скзли нужно подъехать к ним и касса до 5 работает. В общем нагуглила ужас ужасный про 30%, если сумма выше 500 €. Т.е. я реально должна заплатить им 30% от стоимости товара? Или от разницы между стоимостью и лимитом. В разных источниках по разному. Времени нет, завтра еду. Плиззз помогите

Сообщение отредактировал Niyara: 24.09.2019, 18:19:59

  • 0

#1857
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Т.е. я реально должна заплатить им 30% от стоимости товара? Или от разницы между стоимостью и лимитом. В разных источниках по разному. Времени нет, завтра еду. Плиззз помогите


30% от суммы превышения, а не с общей стоимости.
  • 0

#1858
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Т.е. я реально должна заплатить им 30% от стоимости товара? Или от разницы между стоимостью и лимитом. В разных источниках по разному. Времени нет, завтра еду. Плиззз помогите


30% от суммы превышения, а не с общей стоимости.
Спасибо, и их не волнует, что это для личного пользования (((
  • 0

#1859
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Спасибо, и их не волнует, что это для личного пользования (((


Нет, конечно. Разве что Вы докажете, что это не покупка, а подарок, например. Тогда можете избежать оплаты пошлины.
  • 0

#1860
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо, и их не волнует, что это для личного пользования (((


Нет, конечно. Разве что Вы докажете, что это не покупка, а подарок, например. Тогда можете избежать оплаты пошлины.
Вы меня успокоили, это действительно подарок. Только как доказать ((.

Сообщение отредактировал Niyara: 24.09.2019, 20:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.