Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1781
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Спасибо , получается если я заплачу - они сами оформят и за доставку на дом я платить не буду больше ?

Да. Вот, изучайте.

https://edhl.kz/inde...tm/privateinfo 


  • 0

#1782
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Спасибо , получается если я заплачу - они сами оформят и за доставку на дом я платить не буду больше ?

Да. Вот, изучайте.

https://edhl.kz/inde...tm/privateinfo 

 

Хорошо , спасибо .


  • 0

#1783
vssx

vssx
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Завтра должны привезти посылку домой. Время пишут в смс с 9 до 6. Мне есть смысл весь день дома караулить, или они позвонят перед выездом? Кол центр внятного ответа не дал.
  • 0

#1784
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

или они позвонят перед выездом
 

Когда как.

Мне в 8 утра на домашний позвонили. К обеду привезли.


  • 0

#1785
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Завтра должны привезти посылку домой. Время пишут в смс с 9 до 6. Мне есть смысл весь день дома караулить, или они позвонят перед выездом? Кол центр внятного ответа не дал.

Всегда можно позвонить и узнать телефон курьера. А с ним уже решить когда он будет.


  • 0

#1786
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Завтра должны привезти посылку домой. Время пишут в смс с 9 до 6. Мне есть смысл весь день дома караулить, или они позвонят перед выездом? Кол центр внятного ответа не дал.

У меня друг курьером работает там. Сам он утром обзванивает клиентов по списку, чтобы маршрут свой скоординировать и не ездить туда-сюда зря.


  • 0

#1787
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Лично мне, несколько раз предварительно звонили и предупреждали, что приедут через определенное время. За что им большое спасибо!
  • 0

#1788
NurAtyr

NurAtyr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

. Заполняем первые две страницы бланка ПТД (на компутере или от руки), данные (вес, цена) берем из инвойса, название товара переводим в родную речь. Если совсем не знаете, что и как писать - не страшно, на таможне вам и бланк дадут, и заполнить помогут. Лучше, впрочем, не тратить их время.  

 

 

Все также, пример как заполнять ПТД (распечатайте на всякий штуки 2) вдруг ошибетесь

 

Привет, а свою посылку откуда забирали после подачи ПТД?


Сообщение отредактировал NurAtyr: 23.03.2017, 14:35:04

  • 0

#1789
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 Пришло от продавца такое сообщение " But now we have touble with your order, We cannot found your city and ZID cod by sistem DHL.
Please write us the correct one."  Гугл перевёл " Но теперь мы имеем дело с вашим заказом, мы не можем найти ваш город и ZID треску по системе DHL.
Пожалуйста, напишите нам правильный ответ.

 Подскажите , что это означает ?


  • 0

#1790
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 Пришло от продавца такое сообщение " But now we have touble with your order, We cannot found your city and ZID cod by sistem DHL.
Please write us the correct one."  Гугл перевёл " Но теперь мы имеем дело с вашим заказом, мы не можем найти ваш город и ZID треску по системе DHL.
Пожалуйста, напишите нам правильный ответ.

 Подскажите , что это означает ?

Гугл переводчик :lol:

В общем они пишут, что почтовый индекс введен неверно, поэтому они не могут найти ваш город. Просят, чтобы написали правильный индекс.


  • 0

#1791
natali_ya64@inbox.ru

natali_ya64@inbox.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 Пришло от продавца такое сообщение " But now we have touble with your order, We cannot found your city and ZID cod by sistem DHL.
Please write us the correct one."  Гугл перевёл " Но теперь мы имеем дело с вашим заказом, мы не можем найти ваш город и ZID треску по системе DHL.
Пожалуйста, напишите нам правильный ответ.

 Подскажите , что это означает ?

Гугл переводчик :lol:

В общем они пишут, что почтовый индекс введен неверно, поэтому они не могут найти ваш город. Просят, чтобы написали правильный индекс.

 

Оказалось , что город Балхаш эта служба доставки не обслуживает , пришлось отменить заказ.


  • 0

#1792
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Подскажите, а таможенную декларацию заполнить можно только в аэропорту? Поближе к городу у них точек нет? Неужели только в одном месте на весь город?

 

Сегодня поехал, заполнил ПТД, приложил все доки, затратил на это все 20 минут.
А платить там что-нибудь пришлось? 
  • 0

#1793
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, а таможенную декларацию заполнить можно только в аэропорту? Поближе к городу у них точек нет? Неужели только в одном месте на весь город?

заполнить можно и дома, но сдавать только в аэропорту.

 

мне проще заплатить DHL.



#1794
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Поближе к городу у них точек нет? Неужели только в одном месте на весь город?

Только в порту, потому как принимают на тамож.посту.


  • 0

#1795
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

. Заполняем первые две страницы бланка ПТД (на компутере или от руки), данные (вес, цена) берем из инвойса, название товара переводим в родную речь. Если совсем не знаете, что и как писать - не страшно, на таможне вам и бланк дадут, и заполнить помогут. Лучше, впрочем, не тратить их время.  

 

 

Все также, пример как заполнять ПТД (распечатайте на всякий штуки 2) вдруг ошибетесь

 

Привет, а свою посылку откуда забирали после подачи ПТД?

 

там же сразу и забрала, у дчл там склад


  • 0

#1796
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

На эту тему подписано много специалистов. Есть вопрос...

 

Хочу купить ноут в штатах. То есть, там человек купит его...но вот доставка. Нужно ли платить таможню или сертифицировать в КНБ ?

 

https://www.amazon.c.../dp/B015PYYDMQ/

 

Вот такой ноут к примеру, нужно растамаживать или какие-то разрешения получать?


  • 0

#1797
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Покупал как-то ноут в Штатах, тоже на амазоне. Дело было несколько лет назад. Пришел в посылке с прочим барахлом, но посылка по совокупности не превышала установленный лимит в 1000 евро. Никаких дополнительных телодвижений не потребовалось, все вышло с таможни на автомате.
  • 1

#1798
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Покупал как-то ноут в Штатах, тоже на амазоне. Дело было несколько лет назад. Пришел в посылке с прочим барахлом, но посылка по совокупности не превышала установленный лимит в 1000 евро. Никаких дополнительных телодвижений не потребовалось, все вышло с таможни на автомате.

 

Спс. Ну то есть, если 700 баксов, то проходит.  А нужно ли чек прикладывать или что-то?  Может кто сталкивался?   Там человек купит ноут, и от физ лица мне физ лицу отправит. По идее не должно быть проблем. 

 

Сколько примерно будет стоит доставка через dhl ups или fedex, кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1799
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Если с посылкой инвойса не будет, то могут возникнуть проблемы.
ЗЫ: доставка курьеркой из Штатов сейчас дурных денег стоит, потому очень редко сейчас оттуда заказываю, даже если доставка обычной почтой. У USPS расценки сейчас тоже не низкие ни разу на что-то более-менее крупное/тяжелое.
  • 0

#1800
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ну то есть, если 700 баксов, то проходит. А нужно ли чек прикладывать или что-то? Может кто сталкивался? Там человек купит ноут, и от физ лица мне физ лицу отправит. По идее не должно быть проблем. Сколько примерно будет стоит доставка через dhl ups или fedex, кто-нибудь сталкивался?
Как минимум, человек должен будет для курьерской службы сделать опись с указанием стоимости. Если нет инвойса, то наши таможенники сами выясняют стоимость, а тут - как уж повезет.

У DHL не самые высокие цены, но по моим наблюдениям самый адекватный персонал в нашей стране. Обратите внимание на Aramex - у них цены очень хорошие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.