Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1981
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Вуаля

Прикреплённые изображения:

  • A4EED5EC-95D7-4441-9E38-A394B2FE800C.jpeg

  • 0

#1982
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вуаля


Лимиты то повысили. Но никто не застрахован от решения таможни.
По усмотрению таможенного инспектора посылка не превышающая лимит, может стать коммерческой.
Неделю назад весь мозг мне dhl выел. Лимит в 200€ не превышен. Но все равно затребовали написать обязательство, выслать скрин подтверждения оплаты и ордер. Повезло - выпустили мою посылку. Но где гарантия, что следующую пропустят.
  • 0

#1983
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вуаля

Лимиты то повысили. Но никто не застрахован от решения таможни.
По усмотрению таможенного инспектора посылка не превышающая лимит, может стать коммерческой.
Неделю назад весь мозг мне dhl выел. Лимит в 200€ не превышен. Но все равно затребовали написать обязательство, выслать скрин подтверждения оплаты и ордер. Повезло - выпустили мою посылку. Но где гарантия, что следующую пропустят.
Так коммерческая посылка или нет, определяют не по стоимости товаров в ней, а по их количеству и не многовато это для личного пользования и есть ли у товара двойное назначение. обязательство и подтверждение стоимости - это тоже нормально, работа у таможни такая, чаще брокер страхуется, потому что он несет ответственность, а получателям говорят таможня.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 01.04.2022, 00:21:11

  • 0

#1984
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
В том и дело. Если сейчас при стоимости посылки в 150$ dhl мне говорит о том, что таможня ее не пропускает и нужно таможить как коммерческую. Оформить по ТПО с уплатой 19500. Неделю выносят мозг. Естественно я не соглашаюсь. В посылке три футболки - разных (не один вид), брюки, кроссовки и четыре разных косметических средства (asos заказ был)
Что уж говорить если посылка будет дороже. Для dhl это только повод перевести посылку в разряд коммерческих.
Была бы посылка в Караганде - растаможила бы сама. Но посылки приходят в Астану.

Сообщение отредактировал lkabankz: 01.04.2022, 06:09:03

  • 0

#1985
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В том и дело. Если сейчас при стоимости посылки в 150$ dhl мне говорит о том, что таможня ее не пропускает и нужно таможить как коммерческую. Оформить по ТПО с уплатой 19500. Неделю выносят мозг. Естественно я не соглашаюсь. В посылке три футболки - разных (не один вид), брюки, кроссовки и четыре разных косметических средства (asos заказ был)
Что уж говорить если посылка будет дороже. Для dhl это только повод перевести посылку в разряд коммерческих.
Была бы посылка в Караганде - растаможила бы сама. Но посылки приходят в Астану.


В вашем случае это действительно исключительный бред со стороны брокера ДХЛ или таможни в Астане, полностью поддерживаю что вы их послали, я бы еще жалобу написал.
  • 0

#1986
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
привет!
ребят, подскажите, могу выбрать доставку из Японии ups или FedEx и хочу растаможить сам, приехав из Кокшетау. Фидекс дешевле на 60$

так вот Emex выдаст мне бесплатно сопроводительные документы на посылку с превышением или скажут 7000 заплатить хотя бы нужно? (кстати инвойс и накладную мне даст японский сервис, правда наверное на английском языке. это же не подойдёт для таможни?)

Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 23.04.2022, 14:32:18

  • 0

#1987
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вот у них на сайте интересная инфа

 

https://edhl.kz/inde...00-evro-i-31-kg


  • 0

#1988
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот у них на сайте интересная инфа

 

https://edhl.kz/inde...00-evro-i-31-kg

Довольно неплохо организовали и расписали сервис, но все портит +10% от превышения в их карман. Вот с такой поправкой растаможка с их помощью превращается из просто недешевой в откровенную ограбиловку (каковой, собственно, она и была раньше). Я уж лучше сам на таможенный терминал съезжу. В таком случае я заплачу только пошлину от превышения + стоимость такси (или бензина если колеса свои). В общем, расчет на тех, кто жутко боится самого слова "таможня" и/или живет где-то в глубинке.


  • 0

#1989
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите, если таможня к примеру не пустит посылку, то назад где купил её возможно будет отправить?


  • 0

#1990
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите, если таможня к примеру не пустит посылку, то назад где купил её возможно будет отправить?

В случае конкретно с DHL наверняка не скажу, но вообще, в случае если посылку не пропускает таможня (например, там запрещенный к поступлению в страны ТС табак или алкоголь), то происходит автоматический возврат отправителю.


  • 0

#1991
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Будьте бдительны, таможне сказали "фас" на проверку грузов/посылок так, ф/л не постадают, просто проверяют чуток дольше (меньше 10 позиций и до лимита) а вот все кто часто получал или слишком много позиий и тд и тп будут доказывать, что это для личного пользования.

Умиляет как байеры с ангельскими глазами доказывают, что 100 позиций товара это лично ему, ну и его маме ☺


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.